RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

13 м/c,

зап.

738мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье С игрушками спят легкоранимые дети

С игрушками спят легкоранимые дети

Поза спящего человека может рассказать о его психологическом состоянии. Внимательные родители могут больше узнать о своем ребенке, посмотрев, как он спит, рассказали в программе «От 50 сантиметров и старше» на радио «Народный хит».

Итак, ребенок уснул, он лежит на спине в центре кровати, руки и ноги раскинуты, расслаблены. Так спят младенцы, и не зря. Такая поза говорит о душевном комфорте – ребенку хорошо и уютно в окружающем его мире, он уверен в себе и в близких. Еще одна хорошая поза – на боку: колени слегка согнуты, руки под щекой. Такая поза говорит о физиологическом комфорте, ощущении надежности, уравновешенности. Ребенок вполне приспособлен к условиям окружающего мира.

Если ребенок спит на животе, ноги вытянуты, руки по бокам, это может сигнализировать о ранимости и уязвимости ребенка. Он не любит неожиданностей, старается контролировать (скрывать) свои эмоции. Сон в такой позе по диагонали кровати говорит о еще большем стремлении ребенка защититься от внешнего мира. Ребенок против чего-то протестует, если родители часто видят его спящим на коленях, когда попа оказывается выше головы. Либо малыш до последнего сопротивлялся засыпанию, либо не согласен с каким-то жизненным событием. Поза «калачиком», да еще если ребенок закутался в одеяло с головой – признак высокой тревожности, беспокойства, незащищенности, ранимости, стремление спрятаться от проблем и неприятностей. Чем больше «сжата» фигура, тем сильнее эмоциональное напряжение. Если же ваш малыш во сне всегда обнимает любимую игрушку, знайте: он легкораним, эмоционален, нуждается в ласке и внимании близких.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления