RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

12 м/c,

зап.

738мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Больничная еда подорожает

Больничная еда подорожает

Сегодня на заседании комиссии по согласованию тарифов на медицинские услуги принято решение об увеличении финансирования питания в стационарах и росте тарифов на некоторые виды медицинской помощи.

В прошлом году пациента, находящегося в круглосуточном стационаре, кормили в среднем на 25 рублей в день, теперь эта сумма вырастет почти на 10 рублей и составит 35,5 рубля. Таким образом в среднем каждый пациент стационара за время лечения получит питание на 126,5 рубля. Получается, за шесть месяцев 2008 года ФОМС направит на питание в больницы дополнительно более 37,5 миллиона рублей.

Комиссия также увеличила тарифы на медицинские услуги в дневных стационарах и на дому. Тариф (сумма, которую оплачивает фонд ОМС лечебно-профилактическому учреждению за определенную процедуру) для дневных стационаров при поликлинике будет увеличен на 27%, а для стационара на дому – на 18%. Так, например, если за курс лечения беременной женщины в дневном стационаре поликлиника получала 1160 рублей, то теперь эта сумма увеличится до 1472 рублей. Утвержден и новый тариф на посещение врача общей практики с профилактической целью на дому. Теперь он составит 128 рублей за каждое посещение. В ФОМСе считают, что эти меры будут способствовать развитию стационарзамещающих технологий.

На комиссию также было вынесено предложение увеличить тариф на лечение наиболее сложных и затратных видов травм: переломов плеча, предплечья, голени. Теперь за полностью вылеченного пациента больница будет получать 10 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления