RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

738мм 28%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Появится ли в России новая профессия – спортивный медик?

Появится ли в России новая профессия – спортивный медик?

В России будет создан Федеральный медико-биологический центр, который будет заниматься исследованием и поддержкой здоровья всех профессиональных спортсменов, начиная от самого юного возраста до взлета их карьеры. Об этом сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Два года назад на базе училища олимпийского резерва был создан Центр тестирования московских спортсменов. Все данные о состоянии здоровья спортсменов, способностях, выносливости и другие показатели заносятся в единую базу данных, таким образом у каждого спортсмена есть собственный паспорт здоровья. В центре специалисты осуществляют постоянный контроль состояния и уровня специальной физической подготовленности спортсменов с учетом видов спорта, а результаты обследования учитываются при составлении индивидуального плана тренировок. Пока такой медико-биологический центр есть пока только в Москве.

В подобных лабораториях, по мнению Виталия Мутко, должны работать специально обученные «спортивные медики». «Пока такой профессии, как спортивный медик, у нас нет», – посетовал министр. «Надо открыть такую профессию и получить разрешение на подготовку подобных специалистов», – добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления