RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

740мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье В Златоусте открылись сразу три офиса врача общей практики

В Златоусте открылись сразу три офиса врача общей практики

На территории горнозаводской зоны Челябинской области в рамках программы модернизации здравоохранения открылись сразу три офиса врача общей практики. Каждый из них будет обслуживать население в радиусе от полутора до пяти километров.

Два офиса семейных докторов организованы в здании грязелечебницы, их общая площадь 505,5 квадратных метров. Здесь местные жители могут пройти диагностику, получить экстренную помощь и физиолечение, перевязки и процедуры. Сюда же могут приходить на обязательный прием матери с грудными малышами. Для пациентов в ОВОП по программе модернизации приобретены электронные весы, портативные измерители гемоглобина и система скрининга сердца. Здесь же – собственная лаборатория для забора анализов. Мини-отделение рассчитано на обслуживание четырех тысяч жителей. В день специалисты смогут принимать до 35 пациентов, не считая вызовов на дом.

Еще один офис появился в школьном здании на самой окраине города – в поселке Чапаевский. Здесь дома частного сектора буквально разбросаны по горам. Доступ к ним затруднен, а дорогу в центр города перекрывает железнодорожный переезд, на котором общественный транспорт часами ждет зеленого сигнала. На открытие ОВОП собрался почти весь поселок. Разрезать красную ленточку доверили министру здравоохранения Челябинской области Виталию Тесленко и новому главе Златоуста Вячеславу Жилину.

«Офисы врача общей практики оказались великолепной идеей не только для сельских территорий, – говорит глава областного минздрава. – Как видите, и в городских условиях они бывают наилучшим выходом для жителей. Люди не должны приходить в поликлиники, до которых далеко и трудно добираться. Там население должно получать только амбулаторное лечение. Во-вторых, очередей здесь нет – компьютерная связь с регистратурой налажена. В-третьих, здесь можно получить не только помощь терапевта, тут и офтальмологическое обследование можно пройти, есть и лаборатория, и все необходимое оборудование».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления