RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

с-з.

740мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье В Челябинске работает бригада врачей из Северной столицы

В Челябинске работает бригада врачей из Северной столицы

Преподаватели Санкт-Петербургского института усовершенствования врачей-экспертов во главе с ректором, профессором Виктором Помниковым проводят обучение специалистов Южного Урала по медико-социальной экспертизе (МСЭ). По данным пресс-службы Главного бюро МСЭ региона, за парты сели более 140 докторов: это хирурги, терапевты, неврологи, работающие во всех 36 бюро МСЭ Челябинской области.

По словам руководителя-главного эксперта бюро МСЭ области Натальи Клейменовой, выездной цикл обучения проводят самые авторитетные ученые ведущего профильного вуза России. В течение двух недель южноуральские специалисты знакомятся с новейшими достижениями в области медико-социальной экспертизы, реабилитации, протезирования больных и инвалидов. По итогам обучения врачи сдадут экзамены и получат сертификаты.

Для челябинского Главного бюро МСЭ этот выездной цикл – большое событие. Долгие годы специалисты ездили на курсы повышения квалификации в Санкт-Петербург. А на этот раз преподаватели сами приехали в Челябинск. Это позволило сэкономить средства федерального бюджета, одновременно проучив на месте большое количество специалистов различного профиля: врачей, реабилитологов, социальных работников и медицинских сестер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления