21 января четверг
СЕЙЧАС -21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Мама 2 взрослых деток
23 янв 2013 в 11:07

"К сожалению, большинство мам не посещает занятия, потому что им просто лень». Еще очень много есть мам, которые просто боятся этого. Я первую беременность не занималась, просто не знала что такое возможно(было 20 лет назад), а со вторым плавали еженедельно. Очень нравилось и мне и ему. Расслабляешься, сон лучше, животик в воде вообще не ощущаешь как животик. И первую и вторую беременность ставили угрозы, но первую я часто лежала в больницах-безрезультатно, а вторую просто плавала, ныряла и получала удовольствие. Плаванье всем советую.

Гостья
23 янв 2013 в 12:12

Естественно, если мамочка до беременности дни и ночи проводила за монитором - то физическая нагрузка в виде фитнеса может быть очень тяжела. Но плавание - по-моему подходит всем беременным. Прекрасно расслабляет, снимает нагрузку с позвоночника и тонизирует мышцы. Всем беремчатым советую - проверено на себе!

23 янв 2013 в 12:19

почему же сразу ленятся или не знают, я вот например брезгую купаться в ванне с кучей народу, да и хлорка не считаю полезной для беременной...
а у кого уже есть дети так и зарядки не нужно, с детьми столько дел что и не полежишь весь вечер) а летом так вообще все время на улице гуляем...

ОТВЕТИТЬ
ыть
23 янв 2013 в 12:36

и все это ради спионогрызов.....

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 янв 2013 в 09:33

А где в Челябинске есть бассейн для беременных?
Или в общий можно ходить?

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 янв 2013 в 14:59

Согласна с экспертом: "Думать и формировать мышечный корсет надо задолго до зачатия, чтобы потом, вынашивая ребенка, лишь поддерживать былую форму, не давать мышцам раскиснуть". И как люди спортом не занимаются - не понимаю.

Гость
27 янв 2013 в 15:56

а вы цены на бассейн видели? 200-250 рублей за 45 минут бултыханья...

мммм
29 янв 2013 в 14:34

По жизни занимаюсь регулярно аэробикой. Я в первую беременность скакала на аэробике со степами по 2-3 раза в неделю до 3 месяца и проблем не знала. В эту беременность решила продолжить в том же духе....В результате чуть выкидыш не получила после активных выходных на горнолыжном курорте и аэробики на след день. Остановили вроде бы угрозу, но до сих пор не уверена, что все хорошо будет....Так что, будущие мамочки, берегите себя и не напрягайтесь в беременность.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
30 янв 2013 в 11:23

Очень хорошая есть программа для беременных - пилатес.
Занимаясь до беременности своим мышечным корсетом правильно, а не ради похудеть срочно таких проблем точно не будет.