RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
2 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Пороги и пороки

Гость
25 февраля 2013, 15:21
всегда во время проходила все анализы, 3 раза за беременность лежала на сохранении, а порок сердца у сына обнаружили только через месяц после рождения. А то что у меня многоводие обнаружилось только во время родов. как они и что там смотрели- вопрос.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 февраля 2013, 16:58
я тоже все проходила как надо,а патологию почки у ребенка просмотрели. а сейчас все врачи спрашивают-а вам в беременность разве не обнаружили? а мне так и хочется сказать: а вы разве на это способны дорогие врачи!
Гость
27 февраля 2013, 11:24
Подскажите, а вы плановые узи делали в частных центрах или в обычной жк?
Гость
27 февраля 2013, 14:54
Гость
26 февраля 2013, 16:58
я тоже все проходила как надо,а патологию почки у ребенка просмотрели. а сейчас все врачи спрашивают-а вам в беременность разве не обнаружили? а мне так и хочется сказать: а вы разве на это способны дорогие врачи!
а после родов- то как- то обнаружили? кто- то на это все же оказался способен? осилил, так сказатьдиагностическую загадку
Гость
27 февраля 2013, 12:05
почему-то не доверяю скринингу в бесплатной больнице, говорят, там дают краткую расшифровку результатов и смотрят только самое основное. и вдруг там аппарат какой-нибудь старый.. хочу перестраховаться и сделать хотя бы первый в платном центре. Что посоветуете?
Гость
27 февраля 2013, 16:28
Ничего не посоветую. Если порок существенный - его увидят везде и в платной, и в бесплатной. Если же его физически невозможно увидеть - нигде и не увидят. Сама делала скрининги у разных врачей, в т.ч. и у признанных лучшими в этом вопросе. А о пороках развития своего ребенка узнала уже в родильном зале - ни одно УЗИ, со слов всех врачей, их увидеть не могло. Делайте УЗИ в своей ЖК и не мучайте ребенка лишними УЗИ, а себя лишними переживаниями. Все у вас будет хорошо.
Гость
27 февраля 2013, 23:51
посоветую все-таки платно скрининги проходить,например в центре кинзерского,там хоть аппаратура нормальная.
Гость
27 февраля 2013, 14:52
а если бы патологию почки или порок сердца у ребенка выявили в\утробно- то что бы изменилось? вы бы прервали беременность? никакой метод не дает 100% результатов и всегда есть те, кому ничего не помогает и они все равно болеют. Болезнь- то вы получили от природы, а не от врачей. Выявили ее вам все равно- кому уже в утробе, кому на 1 году жизни...в утробе у нас пока не оперируют...Привыкли, что большинство пороков выявляются в утробе а уж если чего не нашли там, а попозднее, когда человечек уже родился- ну прям коновалы кругом бездарные.Порок- то какой? Толочинова -Роже?
Гость
27 февраля 2013, 23:59
знаете,лучше заранее знать,что тебя ждет. нам например нельзя было ставить прививки-а мы ставили до 6 месяцев,нам бы могли уже давно сделать операцию,а сейчас все откладывается-то ОРВИ, то гемоглобин низкий.
Гость
9 марта 2013, 20:59
У меня на 21 неделе выявили внутриутробно патологию обеих почек у ребенка. Так вот, нам внутриутробно делали операцию,чтобы к моменту рождения почки были рабочие. Конечно, сейчас все равно ходим обследуемся, чтобы не упустить чего-нибудь. Но, по крайней мере, у меня ребенок с рабочими почками, которые можно вылечить. Не выявили бы тогда - не сделали бы операцию - родились бы с кистами вместо почек. Вот тогда прогноз на жизнь был бы не утешительным.
Гость
23 февраля 2013, 11:53
ну почему мы вынуждены ездить в екатеринбург? к врачу, за гистаглобулином, за мебелью и пр.?
25 февраля 2013, 14:06
Исторически так сложилось. Там просто по высоте - самый низких проход через Уральские горы из Европы в Азию. Поэтому торные тропы и дороги были там. Поэтому Екатеринбург стал развиваться раньше и динамичней.
Гость
27 февраля 2013, 14:33
Скриннинг,высокотехнологичные обследования у беременных женщин-это все прекрасно.Но вопрос-зачем?Если выявится патология на раннем сроке-встанет дилемма,либо прерываешь беременность,либо рожаешь такого ребенка,какой он есть и думаешь до последнего,что может медики ошиблись и ребенок будет здоров.В любом случае для нормальной женщины-это огоромный стресс,проблемы зачатия в будущем,если женщина перенесла"чистку".Женщина с большой буквы никогда не бросит своего ребенка,какой он-бы не был.Видела я женщин,которые носят на руках своих безнадежных детей на процедуры,массажи,по врачам и борятся за их жизни..
Гость
27 февраля 2013, 17:29
Хотя бы затем, что есть пороки, требующие незамедлительного хирургического вмешательства (сердце, сосуды), когда прямо из мамы - на операционный стол, от этого зависит жизнь человечка. А насчет выявления на раннем сроке... Я бы не хотела родить "безнадежного" ребенка, я не готова его выхаживать, всю свою жизнь положить на это. Я не смогу смотреть в глаза ребенку, который не станет нормальным и полноценным, не сможет быть кем-то любимым, завести семью. Я не хочу винить такого ребенка за мою несложившуюся жизнь. Пусть я не женщина с большой буквы... Но если рождение такого ребенка можно предотвратить - я "за".
Гость
28 февраля 2013, 14:01
Гость
27 февраля 2013, 17:29
Хотя бы затем, что есть пороки, требующие незамедлительного хирургического вмешательства (сердце, сосуды), когда прямо из мамы - на операционный стол, от этого зависит жизнь человечка. А насчет выявления на раннем сроке... Я бы не хотела родить "безнадежного" ребенка, я не готова его выхаживать, всю свою жизнь положить на это. Я не смогу смотреть в глаза ребенку, который не станет нормальным и полноценным, не сможет быть кем-то любимым, завести семью. Я не хочу винить такого ребенка за мою несложившуюся жизнь. Пусть я не женщина с большой буквы... Но если рождение такого ребенка можно предотвратить - я "за".
и я за!! Тот же синдром Эдвардса - ребенок погибает в первую неделю жизни, так к чему это, зная что он умрет, вынашивать беременность, если на 12-17 неделях можно прервать. Конечно тяжело, стресс и еще какой.