RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Управляй инфекцией, помоги иммунитету

30 апреля 2013, 08:19
Гость
1 мая 2013, 02:00
Уже столько видео и статей про вред прививок, а их все продолжают и продолжают рекламировать... Это только теоретически осложнений от прививок нет, а практически врачи сделают все, чтобы доказать что ваше или вашего ребенка резкое ухудшение здоровья после прививки никак с ней не связано!
Гость
2 мая 2013, 19:11
А еще есть такая штука как статистика.. Откройте отчеты Распотребнадзора по инфекционным заболеваниям и посмотрите сами уровень заболевания в контролируемым инфекциям. Но, да, каждый может не верить в прививки и лечиться от гепатита B или кори, например, лыжной мазью.. Все по заветам Малахова (по феншую, то бишь)! P.S. Для особо недоверчивых, предрекаю, что лет через 20-30 мы практически забудем про такое заболевание как гепатит В, что и будет лучшим доказательством.
Гость
3 мая 2013, 13:05
Вот это точно.
Гость
4 мая 2013, 12:43
Гость
2 мая 2013, 19:11
А еще есть такая штука как статистика.. Откройте отчеты Распотребнадзора по инфекционным заболеваниям и посмотрите сами уровень заболевания в контролируемым инфекциям. Но, да, каждый может не верить в прививки и лечиться от гепатита B или кори, например, лыжной мазью.. Все по заветам Малахова (по феншую, то бишь)! P.S. Для особо недоверчивых, предрекаю, что лет через 20-30 мы практически забудем про такое заболевание как гепатит В, что и будет лучшим доказательством.
Это не будет лучшим доказательством! Включите голову! Чума исчезла без всяких прививок, так может, дело не только в них?
Гость
30 апреля 2013, 11:11
"Как на нашей безграмотности зарабатывают страховщики?" А почему в статье не рассказывается, как на нашей безграмотности зарабатывают производители вакцин? И почему то не рассказывается, что сами медработники своим родственникам не рекомендуют ставить эту прививику, ссылаясь на нередкие осложнения.
Гость
30 апреля 2013, 14:05
Ну тогда на вашей безграмотности зарабатывают и производители других лекарств. Потому что даже у аспирина есть побочные эффекты, и от этого никуда не деться. Я вообще предлагаю внести поправки в законы: родители могут не давать согласия на прививку, но если их ребенок заболеет полиомиелитом или ветрянкой - лечение не через ОМС, а из личного кармана. Потому что Минздрав предупреждал...
Гость
30 апреля 2013, 15:06
Гость
30 апреля 2013, 14:05
Ну тогда на вашей безграмотности зарабатывают и производители других лекарств. Потому что даже у аспирина есть побочные эффекты, и от этого никуда не деться. Я вообще предлагаю внести поправки в законы: родители могут не давать согласия на прививку, но если их ребенок заболеет полиомиелитом или ветрянкой - лечение не через ОМС, а из личного кармана. Потому что Минздрав предупреждал...
Вы еще оспу вспомните... Про привики, по которым имеется положительная статистика я не говорю. Разговор идет конкретно о привиках от клещевого энцефалита. Вы, видимо, как раз из тех циничных врачей, которые клиентам говорят "ставьте обязательно", а то ведь вас "начальство ругает за невыполнение плана", а своих втихаря отговариваете. Врачи, к сожалению, смутно понимают компонентный состав прививки, и лишь заученно повторяют фразы, услышанные на семинарах. Я вам в пример "Гриппол" приведу, который усиленно предлагают, в т.ч. детям, а вот внятно объяснить, что в нем делает полиоксидоний - не могут. А , между тем, полиоксидоний - асолютно необонованно назван иммунопромодулятором, и по нему не проводились достаточные исследования. Я вот предлагаю внести поправку в законы - врачей, советующих грипполы и арбидолы,а также антибиотики без анализа крови принудительно направлять на повышение квалификации за свои деньги.
Гость
30 апреля 2013, 18:08
Гость
30 апреля 2013, 15:06
Вы еще оспу вспомните... Про привики, по которым имеется положительная статистика я не говорю. Разговор идет конкретно о привиках от клещевого энцефалита. Вы, видимо, как раз из тех циничных врачей, которые клиентам говорят "ставьте обязательно", а то ведь вас "начальство ругает за невыполнение плана", а своих втихаря отговариваете. Врачи, к сожалению, смутно понимают компонентный состав прививки, и лишь заученно повторяют фразы, услышанные на семинарах. Я вам в пример "Гриппол" приведу, который усиленно предлагают, в т.ч. детям, а вот внятно объяснить, что в нем делает полиоксидоний - не могут. А , между тем, полиоксидоний - асолютно необонованно назван иммунопромодулятором, и по нему не проводились достаточные исследования. Я вот предлагаю внести поправку в законы - врачей, советующих грипполы и арбидолы,а также антибиотики без анализа крови принудительно направлять на повышение квалификации за свои деньги.
В вашем первом посте ничего не говорится про клещевой энцефалит. Уж определитесь - вы за белых или за красных.
Гость
7 мая 2013, 08:18
а в ряде стран с развитой медициной прививки детям не ставят ни в роддоме, ни где-либо еще, если родителям вдруг приспичит что-то ребенку влепить - идут и делают за свои деньги и под свою ответственность, т.к. никакими страховками это не предусмотрено. и ничего, статистика по управляемым инфекциям в этих странах отнюдь не удручающая, и люди живут подольше и получше. возможно, прививки - не самое главное для здоровья?..
Гость
7 мая 2013, 12:26
Зяблик, я вам сейчас расскажу-что ставят в развитых странах за прививки-упадете. Мало того-не поставишь-подпишешь бумагу о возможных последствиях болезни.И привет...А подольше и получше-потому что в случае любого ОРЗ начинают давать антибиотики , самые "предпоследние", если вам это о чем то говорит. Последствия описывать?Или в интернете прочитаете? Так что не надо рассуждать про медицину и про медицину в развитых странах в частности.Кстати, там и не скрфывают о том, что новые медикаменты проверяют на пациентах (спросите знакомых-часто им врач давал медикамент "бесплатно", достав его из шкафчика?)Вот это оно самое и есть...
Гость
7 мая 2013, 13:11
Ну не знаю про какие страны Запада вы говорите, но во всех развитых - есть обязательный календарь прививок (и их там больше чем в нашем). Детей так же прививают с самого роддома, родители подписывают кучу бумаг о согласии. Если обращаешься к врачу с ОРВИ - знай - будут лечить антибиотиками, причем 3-4 поколения, все потому что врачи боятся осложнений - за которые потом могут с них страховые выбить пожизненное содержание бывшего пациента в случае если у того на фоне вирусной разовьется к примеру пневмония...
Гость
7 мая 2013, 20:13
Гость
7 мая 2013, 13:11
Ну не знаю про какие страны Запада вы говорите, но во всех развитых - есть обязательный календарь прививок (и их там больше чем в нашем). Детей так же прививают с самого роддома, родители подписывают кучу бумаг о согласии. Если обращаешься к врачу с ОРВИ - знай - будут лечить антибиотиками, причем 3-4 поколения, все потому что врачи боятся осложнений - за которые потом могут с них страховые выбить пожизненное содержание бывшего пациента в случае если у того на фоне вирусной разовьется к примеру пневмония...
Или клостридии в кишечнике в результате антибиотикотерапии...
Гость
5 мая 2013, 13:49
Моей племяннице в 3 месяца поставили АКДС и ребенка парализовало. Кто знал, что так будет? Врач ответственность нести не будет. Даже если бы и понес, то легче от этого не станет. Процент, что ребенок заболел бы-невелик. У нас от неправильной постановки диагноза чаще умирают. Своему ребенку я отказываюсь ставить прививки.
Гость
10 мая 2013, 11:24
Шок. Аллергическая реакция. Внутричерепное давление. Сглаз. Еще ряд причин. Особенно ужасны последстивия, когда почти все эти проблемы были на момент прививания. Здоровых детей нет сейчас, есть неообследованные((((
Гость
30 апреля 2013, 15:35
Наш папа врач, который не ставит себе прививки. Очень бережет свое здоровье. Когда родился сын, рекомендовал в роддоме не ставить только от гепатита прививку, т.к. у нас с ним были разные группы крови и если ребенок получит группу крови отца, тогда начнется желтушка. Я прислушалась к совету. В итоге сын получил группу крови отца, никакой желтушки у него не было и прививку от гепатита поставили чуть позже. Кошмар начался, когда в 4 месяца поставили первую прививку АКДС. Дрожание тела ребенка началось на следующий день после прививки. Показывали сына лучшим неврологам Челябинска, но ни у кого в практике не было подобного случая. А между тем приступы учащались и перед тем как лечь в грудничковую неврологию на ЧМЗ от безысходности отнесла сына к целителю местному, который-то объяснил причину дрожания. Привет неврологам Областной поликлиники и заведующей грудничковой неврологии на ЧМЗ в апреле 2010 года. Ни кто и не подумал отправить 4х месячного ребенка к кардиологу. Зато предупредили, что у меня «кишка тонка» судится с врачами и признать вину прививки.
Гость
3 мая 2013, 13:00
Давайте объединимся, если будете судиться. Может вместе проще. Может советами помогать и опытом.
Гость
5 мая 2013, 22:52
Гость
3 мая 2013, 13:00
Давайте объединимся, если будете судиться. Может вместе проще. Может советами помогать и опытом.
Дело в том, что все врачи нашей страны объеденены негласно. Независимую мед. экспертизу крайне сложно провести адекватно. Врач-консультант почти всегда будет покрывать своего коллегу из любой точки нашей Родины. Да, позже я выяснила, что у сына было внутричерепное давление, которое легко можно было диагностировать по внешним признакам + опрос меня о нюансах поведения моего сына. Теперь я точно знаю, судьба моего сына исключительно в моих руках.
Гость
6 мая 2013, 21:13
Я тоже против бездумной вакцинации, но зачем к колдуну-то пошли??? Тоже мне последняя истина в инстанции. Плюс к проблемам со здоровьем ещё душевную запросто подхватить можно, если, конечно, этот "целитель" не шарлатан (в вашем случае это было бы лучше).
Гость
30 апреля 2013, 17:14
Все сограждане очень грамотные в медицине стали. А все врачи по их мнению - враги, вредители, хапуги, безграмотные и прочее. А как же иначе? По зомбоящику и в интернете масса информации, которая выносит мозг обывателю. Тут тебе и реклама лекарств, БАДов, псевдонаучные передачки о всевозможных целителях, сплошной негатив о медицине и докторах, разбор врачебных "ошибок". Скоро не будет врачей, которые лечили Вас. Останутся только "менеджеры" от медицины. Нет в стране внятной концепции развития медицины, "советскую" медицину за годы реформ прикончили, специалистов-медиков потеряли, некому учить нынешних студентов медицинских ВУЗов и выпускников. Доработают еще 10-15 лет специалисты пенсионного и предпенсионного возраста и все. А там уж как-нибудь сами лечитесь...Травяными отварами и настоями, жуйте мумие, пейте пчелиное маточкино молочко или сулему, отворяйте дурную кровь, опять же заговоры помогают. Про хирургию даже не могу ничего предложить. Возврат в средневековье.
Гость
30 апреля 2013, 18:09
Берите дальше)) Древние египтяне даже трепанацию умели делать! Исторический факт! А вчерашние студенты действительно приходят полохоподготовленными работать( Но из своей же практики могу сказать, что сталкивалась с некомпетентными врачами любого возраста.
Гость
30 апреля 2013, 23:56
А Вы знаете мне заведующая в нашей поликлинике именно это и предложила: лечиться травяными отварами, причем самой себе выписать, какой травой лечиться. Вот я забыла у нее посоветоваться относительно заговоров. Да и старушку какую бы еще присоветовала.
Гость
1 мая 2013, 09:36
да причем здесь телевизор)) лично я на собственной шкуре испытал как вы сказалии "все врачи - враги, вредители, хапуги, безграмотные и прочее". а БАДы сами врачи назначают. Вы будете смеяться, но однажды на платной консультации мне зав. неврологического отделения одной из крупнейших больниц Челябинска предлагала прям у нее купить БАД))
Гость
1 мая 2013, 02:07
Когда-то ставила прививку от энцефалита... Мне ее поставили в поликлинике, ничего не рассказав, никаких рекомендаций, никаких там советов-осмотров врача - сплошной конвейер и безответственный подход. На другой день на дне рождения немного вина выпила... Только когда меня жутко колбасить начало, поняла что видимо нельзя этого было делать сколько-то времени после прививки. Трясло так жутко, думала сдохну! Так никто ж ничего не говорил! При нынешнем подходе врачей к прививкам помереть от этих самых прививок вероятность гораздо больше, чем подхватить ту инфекцию от которой прививаетесь!
Гость
2 мая 2013, 11:44
Девушка! Пить алкоголь-это всегда плохо. особенно для женщины, тк у вас организм более нестоек по отношению ко всяким наркотикам.
Гость
2 мая 2013, 15:14
Гость
2 мая 2013, 11:44
Девушка! Пить алкоголь-это всегда плохо. особенно для женщины, тк у вас организм более нестоек по отношению ко всяким наркотикам.
То-то у французов ничтожно малое количество сердечно-сосудистых заболеваний,что напрямую связано с употреблением красного вина или наших долгожителей на Кавказе вспомните,дети пьют натуральное вина с младых лет.А ничего ,что врач должен предупреждать о совместимости лекарства с алкоголем.Или давать памятку после прививки,если лень языком шевелить.
Гость
2 мая 2013, 15:57
Любой хоть чуточку грамотный человек знает, что совмещать прием алкоголя и ЛЮБЫХ лекарств нельзя! Про это написано в инструкции к любому медицинскому препарату. Если вы знали, что предстоит ДР, поинтересовались бы хотя бы и интернете. За себя тоже нужно уметь нести ответственность, а не надеяться на кого-то. При таком подходе на каждом углу и любом предмете для вас должно висеть предостережение: утюг горячий, нож острый и т.п. Это же абсурд!
Гость
5 мая 2013, 21:34
С каких это пор стали прививки повышать иммунитет человека?Пока всё наоборот,прививки только снижают иммунитет,об этом прекрасно знают грамотные врачи.Вообще такие статьи призывающие ставить прививки,считаю преступлением.Сначала призываете ставить прививки,потом лечите от болезней,с которыми "привитый"организм не имеет уже должного иммунитета...и так по кругу:больше прививок-больше ослабленных организмов.Дорогие врачи!Если Вы будете продолжать в том же духе относиться к людям,как к пациентам,то ваша профессия просто вымрет.
Гость
6 мая 2013, 21:35
во многом согласна!
Гость
7 мая 2013, 12:12
В точку! Не из Интернета, по центральному каналу ТВ рассказали представители официальной медицины, что к привики, разработанные от гриппа, привели к тому, что вирус мутировал и поставленные прививки не защищают от нового штамма гриппа
Гость
7 мая 2013, 23:58
Гость
7 мая 2013, 12:12
В точку! Не из Интернета, по центральному каналу ТВ рассказали представители официальной медицины, что к привики, разработанные от гриппа, привели к тому, что вирус мутировал и поставленные прививки не защищают от нового штамма гриппа
Вирус гриппа мутирует не из-за прививок, а сам по себе, потому что так устроен его генетический материал, и есть у него два вида изменчивости- шифт и дрейф генов. Шифт - это сильная изменчивость, так появляются новые штаммы вирусов, к которым нет ни вакцин, ни иммунитета ни у кого, тон вызывыет пандемии. Дрейф - небольшая изменчивость в пределах штамма, частично иммунитет после вакцинации сохраняется. В общем вакцины тут не при чем)) Т.е. не вирус мутирует из-за вакцин, а вакцины неэффективны из-за мутаций вируса.
Гость
3 мая 2013, 16:52
То, что человек винит во всех возможных грехах своих кого угодно, только не себя-это известно давно. Хочу спросить "знатоков" (которые ВСЕХ врачей полили чем то дурно пахнущим): логика у вас отсутствует. Ну просто ВСЕ страшно грамотные абсолютнео во всем. А то, что касается своего здоровья-о-о-о!! Вот тут врачи виноваты. Каждый решает сам-пить ему вино (как в Грузии) или нет. ТОлько не надо при этом забывать, что ТО поколение, которые долгожители-имели совершенно другие организмы, не отравленные современной эпохой (читай: пиво, наркота, курение неизвестно чего и пр.), продолжаю: люди в целом были здоровее, спокойнее, гены у них были здоровее. Вы что на них то равняетесь? Не те сегодня люди, не те, поверьте.Очень хорошо просматривается в комментариях всеобщая грамотность.Это радует.Ну если все недовольны-что вам мешает закончить медвуз, сейчас это заочно можно.Да, правы все лишь в том, что грамотных врачей остается все меньше и меньше.Так в этом то не врачи виноваты.Одним словом-не торопитесь с выводами. Вспомните-как вы все когда то относились к врачам .ДА никогда хорошо не относились.А прививки...каждый решает сам-ставить их или нет.Можно рискованный способ попробовать-переболеть той или иной инфекцией-может, оно вам больше подойдет. ТОлько потом снова не вините врачей, что не уговорили прививку вовремя сделать, хорошо?
3 мая 2013, 18:42
Вы,уважаемый попутали причинно-следственную связь.Если бы в медицине было всё в порядке,отзывы о медиках были бы чудесные.Лично для меня слова медики и прививки,вне закона.Ребёнку родственницы поставили прививку,ребёнок был абсолютно здоров,после прививки инвалид,ноги отказали.Вся беда,что медики у нас ни за что не отвечают.Виноватых так и не нашли.А парню сейчас ему 22года жить ещё долго,дай бог здоровья его родителям.
Гость
3 мая 2013, 22:11
3 мая 2013, 18:42
Вы,уважаемый попутали причинно-следственную связь.Если бы в медицине было всё в порядке,отзывы о медиках были бы чудесные.Лично для меня слова медики и прививки,вне закона.Ребёнку родственницы поставили прививку,ребёнок был абсолютно здоров,после прививки инвалид,ноги отказали.Вся беда,что медики у нас ни за что не отвечают.Виноватых так и не нашли.А парню сейчас ему 22года жить ещё долго,дай бог здоровья его родителям.
Я против того, чтобы обвиняли ОГУЛЬНО всех врачей. Таким образом оскорбляют меня , как врача. А я был есть и буду ДОБРОСОВЕСТНЫМ врачом. А вот пациенты-они СОВЕРШЕННО не соблюдают назначения (примеров кучу могу привести) а потом начинаются жалобыю Будьте последовательными. Кстати, в западной медицине очень хорошее правило, закрепленное законодательно: ЛЮБОЕ вмешательство (операция, обследование, переливание крови) предварительно дается пациенту информация, он все читает, потом врач все еще раз ПРОСТЫМ языком разъясняет, рисует от руки схему вмешательств, подробно разъясняются и ЗАПИСЫВАЮТСЯ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ осложнения и последствия, после этого врач расписывается на этих документах, после -расписывается пациент. Сделано это для того, чтобы в случае ошибки или индивидуальных особенностей данного организма или еще какого случая избежать разборок. И этим ни в коем случает не прикрывается возможная низкая квалификация врача. Таких там просто не допускают работать без присмотра.И важно-что копию заполненного пояснения дают пациенту.Человек-не машина. В машине порой разобраться сложно. А организмы, повторяю, разные. Плохо, что происходят такие осложнения. Так не врачи виноваты!!! Производителей данной вакциы надо ругать!!!Фирмы, которые везут в Россию неизвестно что.... А, что говорить...Все равно не поймет никто...
4 мая 2013, 15:34
Гость
3 мая 2013, 22:11
Я против того, чтобы обвиняли ОГУЛЬНО всех врачей. Таким образом оскорбляют меня , как врача. А я был есть и буду ДОБРОСОВЕСТНЫМ врачом. А вот пациенты-они СОВЕРШЕННО не соблюдают назначения (примеров кучу могу привести) а потом начинаются жалобыю Будьте последовательными. Кстати, в западной медицине очень хорошее правило, закрепленное законодательно: ЛЮБОЕ вмешательство (операция, обследование, переливание крови) предварительно дается пациенту информация, он все читает, потом врач все еще раз ПРОСТЫМ языком разъясняет, рисует от руки схему вмешательств, подробно разъясняются и ЗАПИСЫВАЮТСЯ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ осложнения и последствия, после этого врач расписывается на этих документах, после -расписывается пациент. Сделано это для того, чтобы в случае ошибки или индивидуальных особенностей данного организма или еще какого случая избежать разборок. И этим ни в коем случает не прикрывается возможная низкая квалификация врача. Таких там просто не допускают работать без присмотра.И важно-что копию заполненного пояснения дают пациенту.Человек-не машина. В машине порой разобраться сложно. А организмы, повторяю, разные. Плохо, что происходят такие осложнения. Так не врачи виноваты!!! Производителей данной вакциы надо ругать!!!Фирмы, которые везут в Россию неизвестно что.... А, что говорить...Все равно не поймет никто...
Уважаемый,доктор!Вы действительно,видимо,замечательный доктор.Прописали суть проблемы,если бы наши доктора следовали тем правилам,что и в западной медицине,хотя бы по личной ответственности(а не потому,что у нас мед.стандартами не прописанно),уверяю,негативных отзывов было бы меньше.И не потому,что все мы огульно обвиняем врачей,а потому,что люди постоянно сталкиваются с врачебными ошибками.Да,есть хорошие доктора,но почему всё больше людей,у которых есть деньги уезжают лечится в Израйль,Германию,Китай? Кстати,в нашем случае,не вакцина оказалась виновата,а врач-детский нервопатолог,который формально подошёл к осмотру ребёнка перед вакцинацией.Может кто-нибудь слышал,как у нас отвечают врачи за каждую совершённую ошибку? А на западе теряют право заниматься врачебной практикой.
Гость
6 мая 2013, 10:38
5 лет как не ставлю прививки ребенку, на данный момент моему чаду 9 лет, болели за это время(5 лет) 1 раз. Вот и думайте про свои прививки. Здоровый образ жизни, здоровое питание, закалка. Это всё что нужно малышу.)))
Гость
4 мая 2013, 14:16
Легче обвинить врачей во всех грехах и болезнях, чем осознать, что и за себя и за своих детей мы отвечаем сами. Доктора вам рекомендуют прививки, а вы сами решайте, ставить их или нет. И при всех возможных осложнениях и заболеваниях, и в том и в другом случае вспомните - вся ответственность только на вас, это было только ваше решение.
Гость
4 мая 2013, 15:53
Вы,вообще,с головой дружите?Врач однозначно должен предупреждать о всех возможных осложнениях и заболеваниях.Ответственность за все назначения лежит полностью на докторе.Зачем идти в медицинский,если только советы давать.
Гость
6 мая 2013, 14:11
Гость
4 мая 2013, 15:53
Вы,вообще,с головой дружите?Врач однозначно должен предупреждать о всех возможных осложнениях и заболеваниях.Ответственность за все назначения лежит полностью на докторе.Зачем идти в медицинский,если только советы давать.
Ну вот доктор Вас предупредил, и Вы сами принимайте решение, ставить или нет. И будьте ответственны за это решение. А то прививку поставят, а потом доктора гады, что осложнения. Не поставят, а потом снова доктора гады, не настояли на прививке, а Вы дифтерией заболели и умерли.
Гость
6 мая 2013, 16:06
Чегоооо???? Доктора рекомендуют? А вон оно как называется оказывается! Когда без ведома родителя прививку в младенца в роддоме втыкают! Это рекомендация оказывается? Ну, богат и разнообразен русский язык, чож!
Гость
30 апреля 2013, 13:32
да тема уже не айс...все давно всё поняли, приняли решение и в случае чего будут нести за это ответственность.
Гость
5 мая 2013, 22:58
Еще хочу сказать, чтоб не ссылались на мед. статистические данные. Если б вы знали, какие неадекватные отчеты по количеству тех или иных заболеваний приходится сочинять (а точнее приуменьшать или приувеличивать), например, терапевту или педиатору((
Гость
30 апреля 2013, 09:31
Вопрос специалистам-иммунологам: Правда ли, что иммунитет может выработаться после первой прививки, а может не выработаться и после трех, и, если грамотно подходит к вопросу иммунизации, то после прививок надо делать анализ крови, чтобы убедиться в формировании иммунитета?
Гость
30 апреля 2013, 11:39
Правда! Узнать о напряженности иммунитета к данному заболеванию и наличию титра антител можно только сдав кровь. Проще говоря - если вам поставили вакцину (например от клещевого энцефалита) то не факт что ваш организм наработал достаточно антител, которые смогут противостоять вирусу.