RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

7 м/c,

южн.

740мм 74%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,29
EUR 105,09
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Электронное будущее медицины

27 декабря 2013, 17:07
Гость
27 декабря 2013, 22:06
.... меня до колик смешит фраза "общая пациентская база будет внедрена в электронный документооборот аптек, что позволит фармацевтам видеть" да оне и смотреть не будут - Деньги - товар - деньги ! - их принцип .
Гость
27 декабря 2013, 23:10
Ха-ха-ха-ха, какое электронное? У нее обычного-то будущего нет (у государственной).
Гость
28 декабря 2013, 11:46
Очередной распил бабла под видом осуществления благородных целей, а потом...с течением времени, или ишак сдохнет, или падишах.
Гость
28 декабря 2013, 11:22
Наши чиновники с Луны упали? Давно не были в наших больницах? Советую для интереса зайти! Даже в крупных клиниках у врачей компьютеров нет. В небольших больницах и врачей-то скоро не останется. Внедрение электронной медицинской карты не подкреплено ни финансированием, ни кадрами. Нет надежной системы безопасности. Завтра информация о пациентах будет в открытом доступе в интернете. Теперь врач должен будет не только бумажную историю болезни написать (ее никто отменять не собирается!), но и оформить электронную карту. Когда он будет больных лечить? Наши господа чиновники хотят БЕСПЛАТНО получить медицину как в Европе? Или сделать вид, что хотят? Бюджет-то на медицину на следующий год урезали! А виноватыми и крайними опять сделать врачей! Стыдно, господа!
Гость
28 декабря 2013, 11:53
У господ давно уже нет не стыда, не совести. Вот и поют сказки венского леса.
Гость
29 декабря 2013, 17:40
очередной распил бюджетного бабла и имитация бурной деятельности..
Гость
28 декабря 2013, 12:07
виртуальные врачи ,виртуальное лечение ......
Гость
28 декабря 2013, 13:33
Для начала, господа из Минздрава, попробуйте просто записаться к врачу на прием через "Электронную регистратуру". Не знаю, как в Москве, а в Саратове через на сайт http://er.saratov.gov.ru/er/schedule. записаться в поликлинику №2 ( "МУЗ Городская поликлиника №2", ул. Железнодорожная, д.61/69) невозможно, не смотря на то, что все данные членов нашей семьи, необходимые для записи, еще 2 года назад были переданы в регистратуру этой поликлиники. Скорее всего, просто данные не введены в компьютер. Наполнение сайта выполнено с массой ошибок и недоделок. Так, по ссылке "Инфо" на ранее указанной странице для городской поликлиники №2 выдается информация по ведомственной поликлинике №2 РЖД; в расписании приема врачей отсутствуют многие специалисты (кардиолог, эндокринолог и т.п.), хотя на самом деле они есть и ведут прием; в списке телефонов регистратур медучреждений более половины телефонных номеров не введены и система поиска там не работает (http://er.saratov.gov.ru/er/er-reception-to-doctor#). Т.е. впечатление, что отчитались о внедрении системы и забросили. А ведь требуется ежедневное ведение этой базы данных и периодический контроль за этим процессом. Только этим никто не занимается. А ведь на разработку и "внедрение" этой системы потрачены немалые деньги. И это - наши деньги, налогоплательщиков! Так что сначала доведите до рабочего состояния то, что начали ранее, а потом уж затевайте новые затраты!
Гость
28 декабря 2013, 22:17
Мда, и 2014 - ый год наступает...
Гость
29 декабря 2013, 20:02
Нет у муниципальной медицины никакого будущего !!!
Гость
30 декабря 2013, 08:47
В 90-х годах 20-го века заявления чиновников были аналогичными. Главное им продекларировать, чтобы услышали вышестоящие об их работе, а потом долго пилить деньги, забывая о когда-то сказанном. Блеф чистой воды! Тоже было с электронным правительством 10 лет назад - те кусочки, которые предъявляют народу как электронное правительство, не больше чем дипломная работа студента.