Здоровье В Златоусте появится Центр гемодиализа

В Златоусте появится Центр гемодиализа

В этом году в Златоусте запланировано открытие Центра гемодиализа, предположительно, в мае. Если все свершится, все златоустовцы с синдромом почечной недостаточности смогут получать необходимое лечение, не выезжая за пределы города.

Как сообщает сайт телеканала «Злат-ТВ», сегодня только половина пациентов проходят процедуру гемодиализа в Златоусте, остальным приходится через день выезжать в Миасс, Сатку и Челябинск. Дело в том, что в Златоусте имеется всего пять аппаратов искусственной почки, а больных более 40 – даже если делать гемодиализ в три смены, необходимо как минимум 12 приборов.

К лету доступность процедуры для диализных пациентов должна улучшиться – в здании бывшей молочной кухни сегодня ведутся ремонтные работы, и к маю там должен открыться новый медицинский центр. «Администрация города нашла инвестора, который согласился взять и открыть Центр гемодиализа. Мы всех своих больных будем обслуживать в данном здании», – рассказал начальник управления здравоохранения Андрей Карпов. Несмотря на то, что медцентр будет частным, пациенты смогут проходить в нем лечение по полису ОМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления