RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Поликлиники отменят бумажные справки

Гость
25 июля 2014, 11:04
Были недавно в поликлинике, и нам дали заполнить согласие на обработку данных. Так вот я там должна со всем согласиться, всем всё разрешить обо мне сохранить и передать, но почему-то не нашла ни слова об обязанностях всей этой системы хранить мои данные очень секретно и об ответственности в случае разглашения! Ни слова об этом! А уж какие у нас программы использует бюджетная сфера - так это не дай бог столкнуться. Уже намаялись с поиском результата по экзаменам в школе, где тоже очень "умная" программа выкидывает из базы данных результаты целой аудитории, если кто-то один ошибся в написании кодов школы.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 июля 2014, 21:39
Полная ерунда! ТО есть если мне нужна справка для посещения бассейна - то в бассейне должен быть компьютер, стоять определённая программа... Не-еее, бумажная справка лучше и проще. Да и с талонами - не возьмёшь их по интернету
Гость
25 июля 2014, 09:01
Вот как раз запись через интернет-вещь очень удобная, сайт есть talon74.ru И не надо как раньше спозаранку тащиться в очереди стоять. К сожалению, пока не все поликлиники этой системой пользуются.
Гость
25 июля 2014, 10:58
Гость
25 июля 2014, 09:01
Вот как раз запись через интернет-вещь очень удобная, сайт есть talon74.ru И не надо как раньше спозаранку тащиться в очереди стоять. К сожалению, пока не все поликлиники этой системой пользуются.
Ага! Если бы этот сайт еще правильно работал! А то вот нас записал не к тому участковому врачу (выбирать он не даёт, а сам прикрепляет тебя к участку). Пришли на приём после обеда, а тот доктор отказался нас принимать, а наш врач работал утром, пришлось скандалить и идти к дежурному! А ещё на этом сайте можно только к терапевту записаться!!! И всё! Просто великий выбор!
Гость
25 июля 2014, 11:44
Гость
25 июля 2014, 10:58
Ага! Если бы этот сайт еще правильно работал! А то вот нас записал не к тому участковому врачу (выбирать он не даёт, а сам прикрепляет тебя к участку). Пришли на приём после обеда, а тот доктор отказался нас принимать, а наш врач работал утром, пришлось скандалить и идти к дежурному! А ещё на этом сайте можно только к терапевту записаться!!! И всё! Просто великий выбор!
Не надо врать,к любому специалисту можно талон забронировать. Хейтеры везде блин.
Гость
24 июля 2014, 23:08
А каждому врачу по ноутбуку или планшету надо тогда. И так же будет сидеть и листать как и в обычной карточке.
Гость
25 июля 2014, 09:02
Вчера была у 2 врачей в поликлинике № 1, была приятно удивлена, у каждого врача появился КОМПЬЮТЕР! Там есть спец программа для приема-отметить да/нет все важные моменты и врач вносит инфу на приеме и по окончании распечатывает вердикт и отдает пациенту! Очень удобно! Почерк врача не нужно разбирать + вся инфа остается-накапливается у врача для последующего приема
Гость
25 июля 2014, 12:34
В ГКБ № 8 (ЧТЗ) компьютеры есть только в регистратуре. Соответственно, для внедрения электронного документооборота необходимо построить сеть по всей больнице, поставить в каждый кабинет по компьютеру, поставить сервер, который будет это все обслуживать, установить специализированную программу, обучить пользователей, принять в штат специалистов, которые это все будут обслуживать. Деньги откуда?
Гость
25 июля 2014, 13:36
Да о каких компьютерах в ГКБ № 8 может идти речь, когда палаты для больных находятся в удручающем состоянии, медикаментов не хватает, младшего медперсонала, желающего там работать, тоже по-минимуму. И так практически везде по России. Те деньги, которые выделяются на развитие медицины, уходят в неизвестном направлении и отчёт о каждой потраченной копеечке никто никому не даёт.
Гость
25 июля 2014, 14:01
Хотелось бы еще внедрения электронного приема. Описал свое самочувствие, для тяжелых случаев - показался по скайпу и тут же тебе электронный доктор выдал электронный больничный. И никаких очередей!
Гость
25 июля 2014, 15:21
А я была в кабинете с компьютером, так вот у меня появились болячки которых у меня и не было, т.е у врача в компьютере есть определенный шаблон, который она корректирует и распечатывает... в итоге к чему это приведет, Большой вопрос.
Гость
28 июля 2014, 16:35
Уважаемая главный врач ДГКБ №1 Екатерина Урбанская, хотелось чтобы медицинские учреждения занимались своими прямыми функциями, а не электронным документооборотом, а то компьютеры в больницах есть, а шприцов, систем, перчаток и мед. препаратов нет!!!
Гость
25 июля 2014, 09:00
Кто-нибудь пробовал заказать талон на прием к врачу? До сих пор эта система в Челябинске не работает ни в одной больнице!!! Все только ссылаются на новую программу!!!
Гость
25 июля 2014, 09:27
Заказывали талон на приём к педиатру и не один раз через программу. Пока можно записываться только к участковым педиатрам и терапевтам, а если хотите попасть к узким специалистам на приём, придётся идти в поликлинику за талоном или дозваниваться по телефону до регистратуры. Но и за то спасибо. А то раньше по два-три часа дозванивались до регистратуры детской поликлиники, чтоб заказать талон.
Гость
25 июля 2014, 10:20
А я пользуюсь заказом талона по многоканальному единому телефону. Дозвонилась сразу и девушка -оператор, в отличии от сотрудника регистратуры общалась очень мило. Они пользуются той же базой. Только номер полиса надо обязательно назвать. 8 800 250 22 02
25 июля 2014, 12:41
Детская поликлиника №8 - заказываем только через инет, очень удобно, звонить никуда не нужно, приходишь к своему времени и все. Правда это срабатывает только с узкими специалистами, к педиатору полно нулевых талонов и принимают все равно живой очереди
Гость
25 июля 2014, 09:21
А я считаю, что это практично и удобно. Мне пришлось в этом году 4 раза сделать флюорографию, а если бы всё было в одной электронной базе, то разные медицинские учреждения могли бы воспользоваться данными. А ещё потеряли мою медкарту.
Гость
25 июля 2014, 09:33
Зачем 4 раза? Взять копии 1 флюорографии религия не позволяет?
Гость
25 июля 2014, 09:46
Глупость какая... Четыре раза-то зачем... Надо было сходить в ту поликлинику, где проходила и взять результат. Ну ладно, один раз не взяла, но второй, третий, четвертый...
Гость
25 июля 2014, 09:49
не боитесь мутировать за 4 то раза?
Гость
25 июля 2014, 10:35
А лечить то когда будут????
Гость
25 июля 2014, 10:45
Вот именно сидишь на приеме больше писанины, а лечения ноль....а сейчас еще и не писанина а печатанина будет.
Гость
24 июля 2014, 23:22
Как будет вестись документооборот с пациентами которые по состоянию здоровья не выходят из дома? Всем им минздрав приобретет компьютеры?
Гость
25 июля 2014, 10:10
Да, да перевели все в электронный вид и разучились писать руками и думать головой, проблем с поликлиниками становиться больше, им пофиг, а в очередях стоим.
Гость
28 июля 2014, 16:29
Уважаемые руководители-новаторы, сначала на себе опробуйте свои идеи (в течение продолжительного времени)!!! Потом внедряйте в народ!!! А вы подумали о том, что я лично захочу ознакомиться со своими документами, мне обязательно интернет и программу устанавливать??? (наверняка не бесплатно) или каждый раз ходить в поликлинику за выписками, тогда на кой вообще это нужно???