В прошлом году была беременность и в это же время на 74 была статья про замершую беременность, прочитала ее стало страшно, но судьба такова, что моя беременность тоже замерла. Сейчас опять в ожидании хгч и надеюсь данная статья как знак судьбы. Верю только в лучшее, по другому быть не может!
Все у Вас будет хорошо, Мари-настрой только на это!
Гость
7 октября 2014, 23:53
Нахожусь на 7м месяце беременности и все больше впадаю в депрессию...В нашей стране к беременной относятся с позиции "сама виновата"... Я говорю о бесконечных стояниях в очередях в ЖК (именно стояниях, т.к. скамеек мало, а желающих на них посидеть - много), людях, "засыпающих" в общественном транспорте при виде женщины с животиком, людях в магазине или в подъезде, считающих, что придержать для тебя дверь - выше их сил. Нет, я не говорю, что к беременным нужно относиться как к "священной корове", однако нужно понимать, что не все уже дается так легко, как до беременности.
Гость
8 октября 2014, 00:50
Наталья, рановато на 7-м мес. впадаете в депрессию, все самое интересное еще впереди))) шутка)))
Когда я была в интересном положении, в переполненный общественный транспорт старалась не заходить, в ЖК записывалась либо на 08.00, либо на 17.00, чтобы прийти к открытию/закрытию (в остальные часы действительно 1,5-2 часа в очереди приходилось ждать), дверь в магазинах чаще придерживали. Есть в нашей стране добрые и понимающие люди!
Гость
8 октября 2014, 09:49
дальше еще веселее будет:)))Как-то пришлось беременной на 7 месяце, еще и вместе со старшим 2-летним ребенком проехать в автобусе. Уступил место только старенький дедушка инвалид с палочкой. А сейчас другая фишка: когда с детской коляской заходишь в двери магазина или в подъезд, так почти поголовно наши доблестные сограждане протискиваются одновременно с коляской в двери, чтобы, упаси Господи, не пройти после меня, не задержаться лишнюю минуту. В подъезде вообще супер - протискиваются, оббегают нас с детьми, быстренько поднимаются к лифту - и опа! они первые на очередь к лифту:)))) Ущербные, что с них взять. А помогают, как правило, такие же мамочки с детьми-колясками, кто с быдловатостью нашего населения столкнулся.
Гость
8 октября 2014, 11:36
Наталья, я тоже на седьмом месяце беременности. Могу сказать одно, в вашей беременности никто кроме вас и вашего мужа не виноват, не нужно требовать к себе особого отношения. В консультации на приеме в беременные дни в большинстве своем только беременные девушки, и даже те у которых животика еще нет тоже хотят посидеть, если сами еще помните, от токсикоза ой как пошатывает. По поводу транспорта: или на машине или на такси, это вам должен обеспечивать муж, не обеспечил - опять же только ваша или мужа вина. Беременность - это естественное состояние женщины!
Гость
9 октября 2014, 10:23
А я вот отбивалась от желающих меня посадить - место уступить. После седьмого месяца лишний раз было не присесть - сразу удар ногой под дых))) Не любил детка, когда я сижу. Вот если бы прилечь предложили - это да... А так - все зависит от вашего настроя. Положительное замечаем и отмечаем, отрицательное - игнорируем. Кстати, я по жизни достаточно неуравновешенный человек, но во время беременности у меня какой-то иммунитет к стрессам появился. Пофигизм полный. Со второго триместра стала спокойной как слон.
Гость
9 октября 2014, 15:23
Две полоски - это чудо!))) Сама сегодня их увидела с утра впервые и счастлива!)) А муж еще больше)))
Гость
7 октября 2014, 19:20
Очередные публичные сплетни - есть ведь более специальные сайты. Смотрите, щас ведь повалят самые гадкие комменты!
Гость
8 октября 2014, 17:46
Девочки, если для вас истерика уже сейчас нормальное состояние, то какими же вы будете яжематями с онижедетьми! ((
Гость
13 октября 2014, 17:23
Нет уж, уступать или не уступать место - это дело вашего воспитания и культуры. Я не всегда хочу уступать беременным место в транспорте (устала и прочее), но всегда уступаю. Так воспитали. Никто ничего ни кому не должен, но весь вопрос В ВОСПИТАНИИ
Гость
11 октября 2014, 23:26
Однажды мой муж пришёл домой раздосадованный и поделился историей. Заходит в подъезд дома. Видит мамочка со второго этажа стоит на нижней площадке, увешанная сумками и с коляской. И строго заставляет свою дочу подниматься по лестнице. Муж предложил соседке помощь. Соседка отказалась. Тем временем доча немного покорячевшись на червереньках начинает ползти по грязной лестнице. А мамочка еще и подгоняет. В общем не выдержал он, взял на руки ребёнка, коляску и оба ее пакета и поднялся на нужный этаж. Так вот эта дама в ответ на помощь окатила его сердитым взглядом и никакого спасибо. Ну что скажете?!
Гость
12 октября 2014, 13:37
Навязчивая помощь, хуже не уступленного места. Спросил, получил ответ, отвалил. И не парься:)
Гость
13 октября 2014, 10:46
это называется догнать и причинить добро
Гость
13 октября 2014, 12:18
Ваш муж встретил эту женщину один раз, а она с сумками, ребенком и коляской должна как-то подниматься каждый день. Поэтому она приучает ребенка подниматься самостоятельно, а у того уж как получается. Придут домой - помоют ручки. У нее есть иной выход? Другое дело, что за свалившееся внезапно счастье в виде помощника, помощнику можно было и спасибо сказать.
Гость
7 октября 2014, 21:06
А я не буду статью читать, просто хотелось бы к девушкам обратиться:
Не пугайте нас раньше времени смсками типа "кажется я беременна", "у меня задержка" и тп. Со сколькими дружил, у всех одно и то же)
Гость
7 октября 2014, 22:57
Так Вы "дружите" аккуратнее, чтобы вопросов не возникало. Аптеки Вам в помощь...
Гость
8 октября 2014, 08:22
Не перестаю удивляться, что муж. пол делает в таких сугубо женских рубриках. Да еще и доходит до комментариев. Но нормальные мужчины точно так делать не могут. Остается вывод)))))))))
Девочки не обращайте внимания))))
Гость
8 октября 2014, 10:50
Гость
7 октября 2014, 22:57
Так Вы "дружите" аккуратнее, чтобы вопросов не возникало. Аптеки Вам в помощь...
Так в том то и дело, что перед Вами, возможно, самый аккуратный "друг" в Челябинске ;D
Гость
8 октября 2014, 12:29
Беременность - это, конечно, дело личное, но учитывать положение женщины окружающие все-таки должны. К сожалению, в нашей стране точно такое же пренебрежительное отношение к инвалидам, старикам, маленьким детям, которое сводится к фразе "не мешайте мне жить вашими проблемами, сами виноваты", будто дверь открыть, помочь коляску спустить большая проблема, так и хочется спросить: - Дорогие мои, что ж вы такие...будто не мать вас родила, а волчица. Мой маленький мальчик пока сопит в кроватке, но когда подрастет я обязательно расскажу, что слабым надо по возможности помогать.
Гость
12 октября 2014, 15:54
ОКРУЖАЮЩИЕ ВАМ НИ-ЧЕ-ГО НЕ ДОЛЖНЫ. Ваше состояние (ЛЮБОЕ) - только ваша личная забота. Сочувствие - право, а не обязанность. И не надо валить в одну кучу с пузатыми неврастеничками инвалидов, стариков и детей. Проблема - не дверь открыть, проблема - в вашей голове, которая уверена, что у непричастных к состоянию ее матки людей есть перед ней обязанности.
Гость
13 октября 2014, 09:54
Гость
12 октября 2014, 15:54
ОКРУЖАЮЩИЕ ВАМ НИ-ЧЕ-ГО НЕ ДОЛЖНЫ. Ваше состояние (ЛЮБОЕ) - только ваша личная забота. Сочувствие - право, а не обязанность. И не надо валить в одну кучу с пузатыми неврастеничками инвалидов, стариков и детей. Проблема - не дверь открыть, проблема - в вашей голове, которая уверена, что у непричастных к состоянию ее матки людей есть перед ней обязанности.
На лицо - истерика. Валерьянка в помощь
Гость
14 октября 2014, 17:44
А я беременная уступала место в транспорте и старикам и мамочкам с маленькими детьми, особенно всегда умиляет реакция пассажиров на их вход в транспорт, сразу все отворачиваются или начинают ковыряться в телефоне. Убивает так-же реакция окружающих, когда заходит в транспорт младшеклассник с тяжелым портфелем на перевес, дык наши сограждане готовы его задавить своими телесами,затоптать-лишь бы встать поудобнее, приходится таких "шпынять", часто так-же усаживаю ребёнка на моё место от греха подальше...
Гость
15 октября 2014, 14:03
А вот насчет младшеклассника не соглашусь. В этом возрасте мы уже уступали место старшим. Это был закон.
Гость
16 октября 2014, 10:01
Гость
15 октября 2014, 14:03
А вот насчет младшеклассника не соглашусь. В этом возрасте мы уже уступали место старшим. Это был закон.
Да, да, причем мы снимали ранец, чтобы не мешать другим пассажирам!
Гость
10 октября 2014, 13:42
Срок 9 недель. Делала промывание лакун на аппарате "Тонзиллор" 2 процедуры (ЛОР заверила-безопасно!). Гинеколог запретила все до 12 недель. Скажите, пожалуйста, кто делал- есть ли вред от этих двух процедур? Переживаю(((((((
Заранее, спасибо.
Гость
10 октября 2014, 23:56
я на 11 неделях лечила простуду антибиотиком местного действия, гинеколог сама сказала что здоровье важнее
Гость
8 октября 2014, 08:42
Беременность-это не инвалидность! Пора уже это всем истеричным дамам понять. И это ваше личное состояние, которое не касается посторонних людей.
Гость
8 октября 2014, 09:19
Зачем тогда комментируете, если Вас не касается?
Гость
8 октября 2014, 12:30
Ну если вас прихватит (не дай Бог, конечно) в общественном месте инфаркт, тоже о помощи не просите, ибо это ваше личное состояние, которое не касается посторонних людей.
Гость
10 октября 2014, 17:24
легко вам сказать. подумайте еще раз над этим, почему так. и риск для жизни есть.немаленький.
Гость
14 октября 2014, 00:34
Это дело добровольное, но место всегда уступаю и беременным, и родителям с ребятишками маленькими, не важно, мужчина это или женщина, и старикам. До чего мы докатились, если беременной можем говорить - "мы тебя рожать не просили".
Сейчас-1°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -6
5 м/c,
ю-з.
745мм 93%Дневник беременной: две полоски на тесте