RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

731мм 59%
Подробнее
7 Пробки
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

43 комментария к публикации

Родители узнают об абортах

Гость
25 марта 2015, 10:23
Самое главное - это научить детей понимать, что за все их поступки нужно нести ответственность. А то делать детей будем - а отвечать за последствия нет - это не по-взрослому, уж коли они встали на этот путь... Стали взрослыми, сексом занимаются - а как отвечать за последствия - так сразу дети?
Гость
25 марта 2015, 13:17
В этом деле ума много не надо, что сравнивать
Гость
25 марта 2015, 11:44
Читаю комментарии и думаю: какое счастье, что у меня мама умная. - во мне не привили болезненного отношения к сексу - тема обсуждалась, но без фанатизма. Откуда берутся дети я знала всегда. Отношения к нему как к запретному плоду или чему-то грязному во мне не воспитали. - Когда лет в 13 (мои) мы чисто гипотетически обсуждали возможность ранней беременности скажем, в 15 лет - она флегматично сообщила, что сначала поорет, потом думать будем. Но она сразу обозначила, что против аборта категорически, и только если я буду настаивать. Как раз я тогда возопила про кормить-поить и пр. Ответы был: прокормим и напоим, оденем и обуем, не впервой. Руки-ноги-голова на месте - заработаем. Но при всем этом демократичном отношении вопрос ранних беременностей в дому не вставал. Приоритеты были расставлены иначе. О чем сейчас, в 27, немного жалею, т.к. в 18 родить было бы проще, чем сейчас. Слишком много обязательств
Гость
25 марта 2015, 14:14
возьму пример с Вашей мамы))))))))) "сначала поору, потом подумаю, прокормим и напоим, оденем и обуем, не впервой. Руки-ноги-голова на месте - заработаем" СУПЕР! Маме привет!
Гость
25 марта 2015, 15:17
Гость
25 марта 2015, 15:17
возьму пример с Вашей мамы))))))))) "сначала поору, потом подумаю, прокормим и напоим, оденем и обуем, не впервой. Руки-ноги-голова на месте - заработаем" СУПЕР! Маме привет!
Ну, поорать - святое))). Но решения на истерике принимать, тем более такие - глупо, не о батоне колбасы речь, все-таки.
Гость
24 марта 2015, 18:59
отношения в семье надо выстраивать такие чтобы с любой проблемой несовершеннолетний ребенок шел в первую очередь к родителям и знал что его там поймут и поддержат, тем более когда дело касается такой темы как беременность. Беременность не болезнь, аборт- преступление.
Гость
25 марта 2015, 10:18
Сама бы никогда не сделала аборт, но всякие ситуации в жизни бывают. Каждый сам вправе решать. Но девочки 15 лет, я считаю, не смогут сделать правильное взвешенное решение, поэтому родители далжны им помочь. С детьми нужно заниматься, что бы ребенок не боялся сказать правду. Родители должны так воспитать ребенка, что бы он смог подойти и сказать как есть, а не бояться, что его начнут ругать, гнобить и тд. Должно быть ДОВЕРИЕ и ПОНИМАНИЕ. Каждый в жизни ошибается, тем более если это ребенок. И хорошо, когда родители поддержат,помогут, придут совместно к решению рожать или нет, а не обвинят свое чадо во всех смертных..
Гость
24 марта 2015, 19:57
"мамы чаще всего настаивают на аборте...в то время как девушки готовы родить ребенка" так это логично. у мамы-то поди уже мозги есть, она понимает что к чему, в отличие от 15-летней сопливки, которая младенца от куклы не отличает. Родителей информировать обязательно! потому как им потом эту кашу расхлебывать.
Гость
24 марта 2015, 20:31
Выпрстит эта девочка, захочет иметь детей! А все больше не может... Спасибо маме! Проще найти мужа с ребенком, чем бесплодной!
Гость
24 марта 2015, 21:30
Гость
24 марта 2015, 21:30
Выпрстит эта девочка, захочет иметь детей! А все больше не может... Спасибо маме! Проще найти мужа с ребенком, чем бесплодной!
полностью вас поддерживаю. Ни за что бы не разрешила дочери делать аборт. Уж лучше родить рано, чем вообще не иметь детей.
Гость
25 марта 2015, 09:42
Ситуации в жизни разные бывают. Я в 30 сделала аборт, когда первому ребенку было 2 года, и не хотела бы, чтобы моя дочь пережила подобное, сколько лет прошло, а я до сих пор думаю о неродившемся ребенке. Информировать родителей, естественно нужно, чтобы ребенок не нанес своими скоропалительными действиями травму себе и своему будущему ребенку. И если такое произошло, задумайтесь, почему...
Гость
25 марта 2015, 11:46
я наверное слишком консервативна, но для меня дикость в 15 лет беременеть.
Гость
25 марта 2015, 13:10
Это всегда и для всех дикость. но в 15 лет многие подростки уже делают ЭТО. А от этого бывают дети.
Гость
25 марта 2015, 13:40
Тогда уж скорее наоборот, продвинута. Беременность в 15-18 лет перестала быть нормой относительно недавно. Подростковые беременности в СССР были, если намек на это. И не такая уж это была редкость, как сейчас пытаются представить.
Гость
25 марта 2015, 09:52
Беременность следствие. Причина в отсутствии воспитания. В СССР о людях думали. Говорили о морали, нравственности. А сейчас? Курс рубля, доллара, мировые биржи, индексы и прочая белиберда. Потерялся где-то человек. А как подросткам не хватает иногда обычного родительского внимания.
Гость
25 марта 2015, 12:54
в СССР тоже были перегибы, и девушки тоже подзалитали в достаточно юном возрасте. Просто потом приходилось прятаться при чем девушке, а молодой человек имел все возможности избежать вообще каких-либо проблем, так как на алименты потом ни кто не заявлял, а девушка сбегала куда-нибудь в союзную республику или еще куда-нибудь, что бы там ни кто о ней не знал. Так что жизнь этой девушки, часто была просто изломана, благодаря перегибам.
Гость
25 марта 2015, 16:35
В СССР тоже разные люди жили... и всякое бывало... и беременели в 16 (знаю примеры из рассказов родителей)... взять хотя бы фильм "Москва слезам не верит" - тоже "нежелательная" беременность и незапланированная...
Гость
24 марта 2015, 23:44
Не однозначная тема... Я хотела бы знать, если беременность случится у моей дочери, хотя бы для того чтобы поддержать ее, помочь принять решение, пройти все вместе. Нельзя быть категоричной, "она саплюха" "у мамы-т мозги уже есть", мозги есть у той мамы которая не будет принимать решение за дочь, а позволит ей сделать это самой, поможет советом. А от остальных мама поэтому дочери и скрываются, потому что знают какая будет реакция.
Гость
25 марта 2015, 00:09
решение? от подростка? далеко ж вы уйдете со своим чадопоклонством. пока человек без мозгов, без опыта, без какой -либо ответственности, он не должен ничего решать. Если родитель вяло кивает головушкой на ребенка "ну он/она так решил(а)" значит родитель сам незрелый и не способен принимать решения, брать все в свои руки. От безвольных родителей дети и растут соответствующие.
Гость
25 марта 2015, 00:16
Простите, а какая должна быть реакция? По голове погладить и сказать, что это нормально? Может, для вашей семьи и норма, что ребенок в 15 лет активно сексом занимается, но некоторые семьи кое какие устои еще сохранили.
Гость
25 марта 2015, 11:12
Гость
25 марта 2015, 11:12
решение? от подростка? далеко ж вы уйдете со своим чадопоклонством. пока человек без мозгов, без опыта, без какой -либо ответственности, он не должен ничего решать. Если родитель вяло кивает головушкой на ребенка "ну он/она так решил(а)" значит родитель сам незрелый и не способен принимать решения, брать все в свои руки. От безвольных родителей дети и растут соответствующие.
знаете, когда-то моя подруга оказалась в такой ситуации, правда ей было не 15, а почти 18. Ее мама поступила мудро, поговорила, помогла обозначить приоритеты, и сказала что в любом случае поддержит дочь и поможет чем сможет. Подруга выбрала аборт, и это было только ее решение. А заставлять юную девушку проходить через все это, чтобы когда-нибудь она сказала маме, что винит ее в принятом решении... что жалеет, и всю жизнь будет об этом помнить.. Конечно ведь дети наша собственность и мы родители все можем решить за них.
Гость
25 марта 2015, 17:25
Я вообще читаю многие комментарии - такое ощущение - что родить ребенка в молодом возрасте - это страшный криминал, нужно ждать до пенсии, когда на работе не наругают и начальника не подведешь. А детей вообще надо в окно роддома выбрасывать, а то через 15 лет других детей нарожают. Рожать детей в принципе норма. И если не устраивать из этого балаган, а вместо этого решать проблему и договариваться - то в принципе ничего смертельного в этой ситуации нет. Помощь дедушек и бабушек и работающим родителям нужна, и вряд ли нужна меньше, чем учащимся. Про зарплату и "встать на ноги" хорошо рассуждать гипотетически, но у матерей после выхода в декрет доход имеет свойство уменьшаться в разы. И я не думаю, что радикальный передел всей жизни в 15, 20 или 27 как-то легче хоть на каком из этих этапов. В любом возрасте кажется, что в другом возрасте было бы проще. И это не так.
Гость
25 марта 2015, 18:30
Мне вообще не понятно, почему у нас законодательно закреплена возможность несовершеннолетней девочке делать аборт, даже не сообщая об этом ее родителям. Спиртное и сигареты только с 18 лет по паспорту, а аборт - пожалуйста! Не всегда с ребенком складываются настолько доверительные отношения, увы, есть очень закрытые дети. Я думаю, есть много матерей, понимающих возможные последствия такого шага, готовых помочь своей дочери принять верное решение. Родители должны знать!
Гость
25 марта 2015, 14:53
Если вы считаете, что отношения до брака это не норма, - Вы ошибаетесь. Т.к. у человека есть потребности, пусть не в 15 лет (это рановато), но в 17-18 лет, если девушка чувствует себя "готовой" к половой жизни - да пожалуйста. Во всяком случае, это не грязно и не плохо. Просто нужно поменять отношение к половому воспитанию. Я не хочу, чтобы перед моим ребенком встал вопрос рожать или аборт. Я постараюсь донести, что необходимо принимать меры к защите не только от беременности, но и собственного здоровья. знаю несколько девочек, которые забеременнели в 17. В итоге - школу закончили кое-как, со слезами, матери просили поставить экзамены заочно. Институт - только уговорами той же мамы закончили (а кто-то и бросил), и то на заочке, потому как работать надо... А теперь - работают, ребенок - не нужен, мужа нет...
Гость
25 марта 2015, 20:18
Зато с высшим! Это же важнее!
Гость
26 марта 2015, 09:06
У кого девочка в 15 лет беременна, там уже есть упущение родителей в воспитании и вопрос знать - не знать родителям бесполезный. Девочка сама знает как её родители относятся к ней и её ляпам.
Гость
27 марта 2015, 13:35
Моя тётя стала бабушкой в 35 лет. Не трудно посчитать во сколько она сама родила. Сейчас её внучке 16 и она встречается с парнем. Все ждут когда тётя Таня станет прабабушкой. Просто в некоторых семьях это нормально. Помните как в фильме Альмадовара "Всё о моей матери" Пенелопе Крус сказала соседка мол если бы такие молодые дурочки как ты не рожали, человечество бы вымерло.
Гость
28 марта 2015, 20:11
Да где в Челябе налаживается эта работа? Найти телефон кризисного центра - это целая детективная история. На сайте трешки его нет, в ЖК трешки его нет. Через интернет ниодной ссылки. Как ребенок должен искать куда ему обратиться за помощью?! Только не надо говорить, что он пойдет в поликлинику. Никуда он не пойдет. Он будет искать ответ либо в инете (а так ответа нет) либо среди друзей, которые такого насоветуют!
Гость
6 апреля 2015, 21:27
ИНСТИТУТ СЕМЬИ РАЗРУШЕН,ПОЭТОМУ ВОЗНИКАЮТ НЕЗАКОННЫЕ ПОЛОВЫЕ СВЯЗИ И КАК СЛЕДСТВИЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ПОТОМСТВО. ОТ КОТОРОГО ГОРЕ МАМАШИ ИЗБАВЛЯЮТСЯ-ЭТО ПЛАТА ЗА ВОЖДЕЛЕНИЕ . БУДЬТЕ РАЗУМНЫМИ НЕ СОВЕРШАЙТЕ ПОСТУПКОВ ПОСЛЕДСТВИЯ ОТ КОТОРЫХ РАЗРУШАЮТ ВАС НЕ ТОЛЬКО НА ФИЗИЧЕСКОМ, НО И ДУХОВНОМ ПЛАНЕ. ОСОЗНАЙТЕ ,ЧТО ЗА ВСЕ СДЕЛАННОЕ ВАМИ ЖИЗНЬ ВЫСТАВИТ СВОЙ СЧЕТ!!!
25 марта 2015, 15:28
Родители должны знать, потому что это их дети, потому что им платить за аборт или в дальнейшем содержать ребенка. Думаю, у детей в таком вопросе должно быть только совещательное право голоса. Потому что они накосячили, а родителям при любом раскладе придется расхлебывать
Гость
25 марта 2015, 16:39
право голоса должно быть и у дочери и у матери, а еще должна быть готовность к диалогу. И это абсолютно глупое рассуждение, что в 15 лет нет опыта, она ничего не понимает о детях и поэтому не имеет право голоса. Я родила сына в 22, и вышла замуж не девочкой, но не возможно быть полностью готовой к ребенку до тех пор пока он у тебя не появится, ни в каком возрасте, можно любить его, хотеть ребенка, но нельзя быть готовой. Я обожаю сына, я сидела с ним, растила его, не бросала, но если бы я в полной мере осознавала всю степень ответсвенности, то родила бы позже. Ни что в мире не заменит собственный опыт, но у каждой женщины он свой.
Гость
25 марта 2015, 16:40
накосячили в первую очередь родители, а не дети.
Гость
25 марта 2015, 20:34
Воспитывать детей сейчас, это очень недешевое дело и в финансовом смысле и моральном и физическом, и родители выкладываются по полной (сужу по себе и знакомым и считаю, что это правильно), поэтому когда получается такая ситуация, родители имеют безусловное право на "знать" Своим детям ты всегда желаешь только добра и можешь обоснованно что-то предложить, я лично против абортов, поэтому просто надеюсь, что все у детей произойдет своевременно, т. к. в 15 лет, это просто бред!
Гость
25 марта 2015, 09:42
Если от природы в 10 лет могут уже рожать, то это норма. Природа то уж просчётов явно не сделала. А вот ограничения накладывает социальная составляющая, рожают всё позже и позже. С такими взглядами все будут только работать, работать, карьера, семья не нужна будет. А дети будут без мамы и папы химическим путём штамповаться. Как бы это ни звучало, у нас только одна цель, оставить потомство, а как и когда, это уже второстепенно.
Гость
24 марта 2015, 23:09
Нужно подростков, что девочек, что мальчиков воспитывать правильно! Родители должны заниматься вопросом полового воспитания, и сохранения чистоты и невинности до брака! А не доводить ситуацию до такой грязи, что дети в 15 лет половую жизнь ведут!!! Читайте литературу товарищи родители и детям давайте!