RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -5

4 м/c,

ю-з.

744мм 86%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
52 комментария к публикации

Правда о брекетах: должен знать каждый

21 апреля 2015, 08:00
Гость
21 апреля 2015, 13:44
А еще приготовьтесь к бесконечной боли в течение первых двух-трех месяцев. У меня изменилась дикция - брекеты убрали, а ретейнеры поставили, и носить их придется всю оставшуюся жизнь. Такова цена красивой улыбки.
Гость
21 апреля 2015, 14:37
Красота требует жертв, вечный закон)) Не пожалели, надеюсь? Внешним видом довольны хоть?
Гость
21 апреля 2015, 17:02
Ну, видимо, у вас порог чувствительности низкий, или ситуация тяжелая. Первую неделю, да, пришлось сидеть на обезболивающих - одна таблетка утром, и хватало на весь день. А потом ничего, привыкаешь. Правда, когда меняют дугу, то все сначала, но ведь никто и не обещал чудес?!)))
Гость
22 апреля 2015, 11:08
я ставила самые простые брекеты. болело 2 недели. потом болело после смены дуг. ретейнеры на зубами ставят лет на 5. на верхних приходится каппу по ночам носить тоже лет 5. так что не такая уж вся жизнь) затрачено будет лет 7.
Гость
1 мая 2015, 21:19
Ребят, кто прошёл уже через все этапы выравнивания, пожалуйста поделитесь в какую сумму вам это вышло. Заранее большое спасибо!
Гость
2 мая 2015, 00:05
у меня вышло около 80т.р.
Гость
3 мая 2015, 04:51
У меня 90.000 (со всеми чистками,подтягиваниями, заменами дуг,снимками).стояли прозрачные Брейкеты,система Damond.
Гость
3 мая 2015, 07:55
75 000 за обе челюсти на 15 месяцев. У Изосимовой
Гость
21 апреля 2015, 11:40
Чтобы не было кариеса и проблем с деснами, нужно очень тщательно соблюдать гигиену. Очень тщательно!!!! Это значит, после КАЖДОГО приема пищи минимум полоскать рот (если что-то только пили), а если жевали и откусывали, то чистить зубы ОБЯЗАТЕЛЬНО. Плюс - зубная нить, ополаскиватель и ирригатор. У меня еще было три вида щеток для чистки всех пространств между зубами и брекетами. Ну, и годик-два можно и потерпеть: не тащить в рот слишком твердое. И, конечно, не кусаться)))))) А так - результат, который дают брекеты, отличный: мне была не столько эстетика важна, сколько здоровье (была скученность большая в переднем отделе). Так вот все получилось.
Гость
21 апреля 2015, 23:47
У меня 2 рядом стоящих зуба по бокам пилили, чтобы так сказать запихать в челюсть, и чтобы было все ровно. Отсюда и кариес на этих спиленных местах. С деснами тоже проблема возникла, из-за сильного давления при выравнивании, т.к. зубы были домиком. Щеток у меня тоже несколько было. Даже в институте ходила после столовой в туалет зубы чистить. С ретейнерами не годик-два, а всю жизнь. Я ретейнеры 7 лет не снимаю, периодически отклеивается, бегу сразу же подклеивать, т.к. боюсь что вернется все назад
Гость
22 апреля 2015, 09:17
Гость
21 апреля 2015, 23:47
У меня 2 рядом стоящих зуба по бокам пилили, чтобы так сказать запихать в челюсть, и чтобы было все ровно. Отсюда и кариес на этих спиленных местах. С деснами тоже проблема возникла, из-за сильного давления при выравнивании, т.к. зубы были домиком. Щеток у меня тоже несколько было. Даже в институте ходила после столовой в туалет зубы чистить. С ретейнерами не годик-два, а всю жизнь. Я ретейнеры 7 лет не снимаю, периодически отклеивается, бегу сразу же подклеивать, т.к. боюсь что вернется все назад
Боюсь, что вам просто не очень повезло с врачом. В городе не так много действительно профессиональных ортодонтов, и их услуги стоят весьма недешево. Ваш врач, явно, в число этих профессионалов не входит.
Гость
22 апреля 2015, 10:15
Гость
22 апреля 2015, 09:17
Боюсь, что вам просто не очень повезло с врачом. В городе не так много действительно профессиональных ортодонтов, и их услуги стоят весьма недешево. Ваш врач, явно, в число этих профессионалов не входит.
В городе вообще ортодонтов не так много, человек 15. Надо смотреть, прежде всего, на категорию и сертифицирован ли доктор по новым системам.
Гость
21 апреля 2015, 12:35
Для меня Incognito самый нужный вариант. Очень не хочется, чтобы было заметно, что ношу брекеты.
Гость
22 апреля 2015, 11:05
инкогнито-оооочень дорого. если материальное состояние позволяет, то пожалуйста )
Гость
22 апреля 2015, 11:49
Гость
22 апреля 2015, 11:05
инкогнито-оооочень дорого. если материальное состояние позволяет, то пожалуйста )
Зато понятна вся стоимость, больше ничего платить не нужно. А при установке обычных брекетов нужно будет платить за каждый прием ортодонта. Мне в "Стоматологической практике" сделали рассрочку платежа. Но главное для меня - незаметно для окружающих - веду тренинги, надо выглядеть!
Гость
22 апреля 2015, 16:01
Гость
22 апреля 2015, 11:49
Зато понятна вся стоимость, больше ничего платить не нужно. А при установке обычных брекетов нужно будет платить за каждый прием ортодонта. Мне в "Стоматологической практике" сделали рассрочку платежа. Но главное для меня - незаметно для окружающих - веду тренинги, надо выглядеть!
Как раз не подойдет такой вариант - дикция будет страдать. Я тоже тренинги веду, ходила с брекетами, никто в обморок не падал.
Гость
5 мая 2015, 13:23
50000 керамические брекеты, подтяжки, замены, снимки, чистка, ретейнер
Гость
6 мая 2015, 13:27
что это за брекеты такие у Вас были? в 2013 минимум за систему на одну челюсть был 12500... 50 000 это слишком мало на все про все даже с самыми дешевыми брекетами если только это не общая стоимость за одну челюсть, либо очень короткие период лечения
Гость
13 мая 2015, 22:47
Гость
6 мая 2015, 13:27
что это за брекеты такие у Вас были? в 2013 минимум за систему на одну челюсть был 12500... 50 000 это слишком мало на все про все даже с самыми дешевыми брекетами если только это не общая стоимость за одну челюсть, либо очень короткие период лечения
На одну челюсть ставила,носила 11 месяцев...ирригатор непокуупала,все обошлось зубными нитями и ершиком...после каждого приема чистила зубы...теперь надеюсь результат сохранится...в некоторых Че клиниках цены очеь завышены...искала приемлимую клинику по инету ,ну и отзывы конечно учитывала
Гость
13 мая 2015, 23:27
Гость
13 мая 2015, 22:47
На одну челюсть ставила,носила 11 месяцев...ирригатор непокуупала,все обошлось зубными нитями и ершиком...после каждого приема чистила зубы...теперь надеюсь результат сохранится...в некоторых Че клиниках цены очеь завышены...искала приемлимую клинику по инету ,ну и отзывы конечно учитывала
Подскажите пожалуйста клинику в которой наблюдались. Сейчас нахожусь в поиске...
Гость
24 апреля 2015, 16:17
так не хочется ставить брекеты из=за одного кривого зуба, хоть вырывай и имплант вставляй))
Гость
24 апреля 2015, 18:30
Не майтесь дурью. Давайте мы вам оттяпаем руку и заменим ее на протез, годится? Или все-таки потерпите года полтора - два, поносите брекеты, зато и здоровье поправите, и зуб сохраните?
Гость
26 апреля 2015, 09:14
И все-таки лучше брекеты. Импланты еще успеете поставить!
Гость
22 апреля 2015, 21:04
с какого возраста можно уже заниматься прикусом у ребенка?
Гость
23 апреля 2015, 11:30
Добрый день! Приступать к исправлению прикуса надо, когда сам ребенок будет готов к сотрудничеству, поскольку лечение требует терпения и дисциплины. Девочки, как правило, более послушны, раньше начинают задумываться о своей внешности. Мальчики же приходят к этому позднее. Возраст 11-16 лет наиболее благоприятен для исправления прикуса с помощью брекет-системы: молочные зубы сменились на постоянные и продолжается активный рост челюстей. Хочу отметить еще одно очень важное условие для достижения цели – сотрудничество родителей и ортодонта. Будьте обязательно здоровы! Тарасенко Ольга Леонидовна, врач-ортодонт высшей категории
Гость
12 мая 2015, 15:17
Ношу брекеты уже 3 года и по сей день. Что могу сказать: 1. Надо рассчитывать на суммы достаточно внушительные (в моем случае сапфировые брекеты). На сумму также влияет клиника (во всех клиниках цены разные). Влияет на цену сам доктор - ортодонт (есть высококвалифицированные, есть начинающие, опыт, репутация, отзывы и т.д.). Деньги не только на брекеты, активации и гигиену, еще на зубные принадлежности (ирригатор, ерши, нити, щетки и т.д.) 2. Срок изначально может ставится один, а в ходе лечения может поменяться (это зависит от ваших особенностей). Вообще, конечно это каббала ходить каждые 3 недели на прием + гигиена. И самое интересное не известно когда это закончится. У меня не очень сильно были искривлены зубы + неправильный прикус. Первый и самый весомый результат видно в первый год. А потом мм туда, мм сюда. В общем, если у вас есть около 300-400 тыс. и время и желание - то в путь! Удачи всем!
17 мая 2015, 00:53
Вы, наверное, лечитесь в дорогой клинике, где разводят на деньги, там специально срок удлиняют, чтоб побольше содрать. Это не ..., случайно ?
Гость
21 апреля 2015, 10:32
Еще полезные советы от меня, носила брекеты 2 года: 1)Если у вас не влезают зубы в челюсть, то будьте готовы к тому, что зубы будут пилить в местах их соприкосновения. Ну а года через 2-3 будет там кариес... 2)Готовьте деньги сразу и на лечение зубного камня, десны после снятия сразу же потекут. 3)Ну и откажитесь от привычки кусать что-либо или кого-либо, т.к. надо беречь ретейнеры, которые ставят вам за зубы для поддержания нормального и красивого прикуса
Гость
21 апреля 2015, 10:59
В "Стомпрактике" исправляли прикус старшей дочери. До начала лечения нам пришлось удалить больной зуб и сделать профилактику. Брекеты дочке сначала поставили на одну челюсть, через 2 месяца – на вторую. На речи это не сказалось, процесс прошел комфортно. В школе тоже восприняли спокойно. Брекеты дочке сняли в 14 лет. Результатом мы довольны. Спасибо врачу Тарасенко Ольге Леонидовне!
Гость
21 апреля 2015, 11:41
Стоматологическую практику» нам порекомендовал педиатр. Нравится, как здесь относятся к детям, как объясняют процесс лечения - все понятно. После лечения пульпитов и удаления у нашей дочки Сони начал «заваливаться» зуб. Поставили пластиночку, стоит уже более двух лет. На ночь снимаем. Дочке даже нравится)) Она сама выбрала розовую, с блестками и бабочкой. Раз в один-два месяца ходим к врачу: зубки растут и протезы нужно подтачивать. Пластинку будем носить до тех пор, пока вырастет новый зубик
Гость
21 апреля 2015, 12:12
А я и сейчас еще хожу в брекетах, обычных металлических, на обе челюсти. Тоже в "Стомпрактике". Долго собиралась, потом меня знакомая просто силой туда отправила. Результат в процессе радует. Глядя на меня и сестра тоже решилась. Врач Тарасенко Ольга Леонидовна, мне нравится. Еще удобно, что всегда напоминают о времени приема, звонят. Ходить-то к врачу нужно регулярно! Да, внешний вид брекетов ничуть меня не смущает, даже замуж в это время вышла!
Гость
21 апреля 2015, 12:27
Мы ортодонта выбирали долго, посетили не одну клинику, пока муж (сам пациент«Стоматологической практики») не направил нас сюда. Лечимся у Зарубиной Елены, очень внятно все объяснила, доктор доброжелательный. Мне как маме важно было понять весь процесс и довериться врачу. Правильно, что прошли несколько клиник. Лучше заплатить за несколько консультаций, но найти того врача, с которым будет понятно, что происходит.
Гость
21 апреля 2015, 14:36
А у меня привыкание было дня 2, никаких дефектов)) Повезло?
Гость
21 апреля 2015, 15:02
Удобно, что оплата разносится во времени, на весь период. Не очень напряжно получается.
Гость
23 апреля 2015, 16:33
такой вопрос, можно ли ставить брекеты на коронку?
Гость
23 апреля 2015, 17:14
Добрый день! В любом случае необходима консультация врача-ортодонта. В принципе, в отдельных случаях можно "обойти" коронку. В других случаях коронка заменяется на пластмассовую, и ставятся брекеты. После их снятия пластмассовая коронка заменяется на нужную. Будьте обязательно здоровы! И приходите к нам на консультацию))
Гость
24 апреля 2015, 09:40
Я носила брекеты Damon 2 года, на передние 6 зубах стояла керамика, а на задних обычные железные. Мне очень нравились, незаметны для окружающих, у коллеги, например, стояли обыкновенные, ей клиенты в рот постоянно заглядывали, а про мои никто почти не знал. Конечно результат от ношения брекетов стоит того, можно и боль потерпеть, а если соблюдать гигиену, всевозможные щеточки и ирригатор вам в помощь, то никаких проблем с деснами, и слизистыми рта не будет. Теперь, после снятия ношу ретейнеры, мне сказали, что они носятся в 2 раза дольше чем брекеты, если последние ставились в юном возрасте, и пожизненно, если после 20 лет, альтернатива им ночная капа, изготавливается индивидуально. А про коронку, мне например, ставили железное кольцо на коронку, а на кольцо уже клеили брекет, тк зуб был самый дальний, эстетика была не важна. А если это мост, то ставят пластмассовые, временные коронки, и на них клеят брекеты, или обходят это место. Желаю всем красивой улыбки!
Гость
27 апреля 2015, 16:33
С 14 лет появился кривой зуб, снизу, передний. Комплекс был ужасный, казалось, что все смотрят на этот зуб. В 27 лет решилась, поставила брекеты, а там оказывается не один зуб был кривой, а все передние, просто они как то не замечались. С берекетами я проходила пол года и зубки все выровнялись, при том, что была очень большая кучность и врач думала, что будем удалять или подпиливать, но все обошлось. Через месяц снимаю. Улыбка обалденная. Я счастлива! Ничего не бойтесь! Лучше год проходить с брекетами, а потом всю жизнь радовать окружающих своей улыбкой!
Гость
4 мая 2015, 03:01
вполне оправдано. гут))
Гость
7 мая 2015, 12:28
Хм-м... А правда ли...?
Гость
9 мая 2015, 14:54
Мои керамические Damond за 2 года ношения, со всеми подтяжками, чистками, ретейнерами, и пр. обошлись почти в 200 000?