RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Опасности долголетия

Гость
2 октября 2015, 10:41
А спонсор сегодняшней статьи Пенсионный фонд России :)
Гость
1 октября 2015, 19:15
Я верю в реинкарнацию, так что смерти не боюсь. Как только почувствую, что стал родственникам обузой - продам Волгу, уеду на Кубу и закончу свой путь с местными куртизанками, в передозе)
Гость
2 октября 2015, 09:27
когда вы станете обузой уже будет невозможно принимать собственные решения, тем более такие глобальные... будете просто ждать самозавершения... а пока можете себя утешить этой мыслью )
Гость
2 октября 2015, 09:49
Гость
2 октября 2015, 09:49
когда вы станете обузой уже будет невозможно принимать собственные решения, тем более такие глобальные... будете просто ждать самозавершения... а пока можете себя утешить этой мыслью )
Да как же. Я тебе заплачу, отвезёшь меня куда попрошу. Или тебе не нужны деньги??
Гость
2 октября 2015, 11:08
Гость
2 октября 2015, 11:08
Да как же. Я тебе заплачу, отвезёшь меня куда попрошу. Или тебе не нужны деньги??
заплатишь конечно.. )
Гость
1 октября 2015, 18:45
А разве какая то профилактика для пожилых существует. Талон к узкопрофильному специалисту взять проблема.Ни говоря про обследования, запись на узи за два месяца, какие то дополнительные анализы в платные центры пожалуйте. Про операции и говорить не чего, прогрессивные технологии. как и хорошие препараты, это не для нас.Живут наши пенсионеры, благодаря только своей воле и старой закалке.
Гость
2 октября 2015, 08:44
для молодежи та же ситуация, да даже для детей такая же.
Гость
2 октября 2015, 10:24
Не оправдывая современную медицину, хочу заметить. Моя мама, например, которая вышла окончательно на пенсию после 60 и решила плотно заняться своим здоровьем, умудрилась пройти все обследования, сдать все анализы и попасть ко всем специалистам, каким хотела. Благодаря своей настойчивости и наличию времени, естественно)). Поэтому все в ваших руках. Понятно, что должно быть иначе и доступней, но кто, как не пенсионеры, лучше всех осознают, что либо ты приспосабливаешься к такой жизни сейчас, либо так и доживешь, вздыхая о мечтах о светлом будущем.
Гость
2 октября 2015, 11:54
Гость
2 октября 2015, 11:54
Не оправдывая современную медицину, хочу заметить. Моя мама, например, которая вышла окончательно на пенсию после 60 и решила плотно заняться своим здоровьем, умудрилась пройти все обследования, сдать все анализы и попасть ко всем специалистам, каким хотела. Благодаря своей настойчивости и наличию времени, естественно)). Поэтому все в ваших руках. Понятно, что должно быть иначе и доступней, но кто, как не пенсионеры, лучше всех осознают, что либо ты приспосабливаешься к такой жизни сейчас, либо так и доживешь, вздыхая о мечтах о светлом будущем.
вот именно: умудрилась )) у нас только так))
Гость
2 октября 2015, 08:39
Это нас готовят к увеличению возраста выхода на пенсию. Типа, все ОК. Жить стали дольше.
Гость
2 октября 2015, 16:12
А зачем тогда про деменцию так подробно написали? Как работать в престарелом возрасте, если "крыша едет" из-за старения тканей головного мозга и нервной системы?
Гость
2 октября 2015, 02:46
Не надо ля-ля, что смертность от новообразований в Челябинске на уровне общероссийских показателей
Гость
2 октября 2015, 11:10
В одной статье писали, что Чел.обл.лидер по числу ССЗ, теперь нет.Вы хоть там в отчетности определитесь!!!
Гость
1 октября 2015, 19:46
Всё циклично, не нужно бояться смерти.
Гость
1 октября 2015, 23:22
Никто не боится смерти - жизни боятся. Когда 20 лет медленно разваливаешься, когда каждый день боль, когда врачи разводят руками, мол, помочь ничем не можем - вот этого боятся люди.
Гость
2 октября 2015, 09:40
не смерти боятся.. есть более страшное... беспомощность.. это когда ты мучаешься, не в силах облегчить себе страдание... а смерть не приходит...
Гость
2 октября 2015, 13:24
Гость
2 октября 2015, 13:24
не смерти боятся.. есть более страшное... беспомощность.. это когда ты мучаешься, не в силах облегчить себе страдание... а смерть не приходит...
Легкой жизни я просил у Бога: Посмотри как мрачно все кругом. И ответил Бог:"Пожди немного, Ты еще запросишь о другом". Вот уже кончается дорога... Истончилась, ослабела нить. Легкой жизни я просил у Бога- Легкой смерти надо бы просить!
Гость
2 октября 2015, 13:16
У моей любимой мамочки деменция началась в 70, в 75 все закончилось. Пять лет промучились всей семьей, но даже мысли не возникло её куда-то отдать. Своим детям я сказала, что бы дали цианистого калия как только у меня появятся первые признаки старческого маразма.
Гость
2 октября 2015, 14:08
и Ваши дети дадут?
Гость
3 октября 2015, 17:39
Ничесе вы себе выбрали ц.калий) Конвульсии, потеря дыхания, тошнота, головокружение, боль...
Гость
1 октября 2015, 21:29
Кстати, в Тайланде похороны наблюдали. Идут все весёлые, всем ручками машут, улыбаются. Настоящий праздник будто.
Гость
2 октября 2015, 01:43
Это была делегация Пенсионного фонда России. Для них это всегда праздник.
Гость
2 октября 2015, 14:48
Все знают как статистику подбивают, у меня среди знакомых до 30 лет, умерло от рака 3 человека в этом году. Совести нет у врачей, занижают статистику, это политика государства, чтобы поднять пенсионный возраст до 65.
Гость
3 октября 2015, 17:39
Жесть. В каком районе они все жили????
Гость
2 октября 2015, 15:32
Недавно подопри гора писал, что цифры смертности в Челябинской области не соответствуют действительности! Занизили смертность а на самом деле - дела то совсем плохие и умирает много народа! Видимо хотят увеличить возраст выхода на пенсию, чтоб работали дольше , а умирали еще раньше!
Гость
2 октября 2015, 22:13
а денежки то останутся в фонде.......
Гость
2 октября 2015, 11:10
главное КАК жить, сколько это уже второй ворос
Гость
2 октября 2015, 11:19
Все старшее мое поколение умерло в возрасте 50-60 лет, бабушка только в 87 лет умерла, видимо еще крепенькая была, остальные уже подверглись влиянию экологии, все от рака.