RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Оставь ногти в покое!

Гость
20 февраля 2016, 13:24
Привычка грызть ногти, ковырять в носу, обкусывать кончики волос (у женщин) или усов (у мужчин) и т. д. есть древнейший атавизм, доставшийся нам от животных. Вспомните, как ваш кот вылизывается или птичка чистит перышки. Плохие родители, стресс, расшатанные нервы никакого отношения к этому явлению не имеют.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2016, 20:40
вы от кота произошли или от птички?
Гость
20 февраля 2016, 23:49
Вы правы )) Моя собака сама обкусывает себе когти, видимо, когда они отрастают слишком длинные, она самка. Была другая собака, самец, у него не было привычки кусать себе когти, и в старости они начали врастать в подушечки, в этом случае обстригали ему когти у ветклинике, только упустишь момент и уже когти снова вросли, мучился пёс. Почему сам не обгрызал не знаю.
Гость
21 февраля 2016, 00:27
Как отучить грызть ногти не знаю. Пошел ребенок в 1 класс, начал грызть ногти, говорит, что со скуки. Летом перестал. Пошел во 2 класс - опять начал и уже отучится не может, грызет и грызет, особенно когда волнуется сидя на турнире (никакие приспособления не помогают, горький лак для ногтей для ребенка - вкусняшка).
Гость
22 февраля 2016, 11:03
Оставь ногти в покое, пусть растут себе на славу!
Гость
26 февраля 2016, 21:32
дети чувствуют,что будет,когда ГОК построят,поэтому грызут ногти!
Гость
27 февраля 2016, 18:50
дискредант ты
Гость
28 февраля 2016, 13:37
Господи , спаси души этих истериков !!!!
Гость
29 февраля 2016, 20:13
Гость
28 февраля 2016, 13:37
Господи , спаси души этих истериков !!!!
согласна,насчет ногтей такую истерику подняли!
Гость
24 февраля 2016, 20:25
ГОК построят ногти сами отпадут!!!
Гость
21 февраля 2016, 17:35
Мой муж грызет ногти! Ему уже 32! Взрослый мальчик. Ничего не помогает. Очень жаль, что его родителей это не беспокоило (((
Гость
21 февраля 2016, 20:40
Не переживайте! За первые 10 лет брака ни разу не видела мужа с ножницами - грыз! Следом грызет ногти старшая дочь.., глядя на неё, уже 6 лет у мужа привычка пропала, наверное, посмотрел на это дело со стороны 8-))).
Гость
23 февраля 2016, 11:14
Фууууу
Гость
23 февраля 2016, 11:14
С носа козюльки не есть?
Гость
22 февраля 2016, 09:28
брекеты-и никакого негрызина!
Гость
24 февраля 2016, 17:52
Ну конечно)), и с брекетами грызет.
Гость
26 февраля 2016, 08:35
Покажите ребенку глистов, шевелящихся. В интернете должны быть. Должно помочь.
Гость
26 февраля 2016, 13:01
да.
Гость
20 февраля 2016, 22:50
Мой сын грызет ногти исключительно в школе, там, к сожалению, я не могу предотвратить это. Уже и ругала и рассказывала, что и глисты могут завестить и другие болячки, все равно грызет.
Гость
21 февраля 2016, 23:00
да элементарно отучиться грызть ногти. Покупаете лак специальный в аптеке - горький. Не помню как называется, негрызин или что-то в этом роде. Я первый раз купила - не очень горький. Не помогло. А второй раз брала - за неделю выработался рефлекс. Только руки ко рту подносишь - аж скулы сводит. За три дня как рукой сняло....
Гость
23 февраля 2016, 23:58
Всю жизнь грызу. Уже к 40 годам дожил. Прикольно же. А начал в школе еще, все не понимал как это. Попробовал и прикольнуло. Нравится ощущение раскусываемого зубами ногтя. И ногти всегда короткие, наловчился сгрызать ровней чем ножницами. Стрессы, неврозы? Не, ваще мимо. Процесс доставляет.
Гость
24 февраля 2016, 20:31
В раннем детстве тоже начала грызть ногти,мама не знала,что со мной делать. Как-то Отправила к бабушке погостить, приезжает,а у меня прекрасные аккуратные ноготки. Бабушка просто накрасила мне их лаком,а мне было жалко такую красоту сгрызать)))))) как рукой сняло.
Гость
24 февраля 2016, 21:34
ГОК построят ногти сами отпадут!!!
Гость
27 февраля 2016, 03:53
Поняла как отучится грызть ногти (некрасиво это, и не по возрасту уже)! Как только захочется сгрызтть их, надо срочно взять маленькие ножнички и маникюрную пилку, влажные салфетки, уединиться и аккуратно, цивилизованно все сделать! Ведь это же удовольствие: наводить красоту и порядок, как птицы чистят перышки, им же приятно от этого )))
Гость
25 февраля 2016, 10:01
причин множество. Может ребенок не чувствует себя в безопасности. А может и нервничает.а может просто увидел такую тактику поведения и попробовал, понравилось. Ничего странного в грызении ногтей нет. Все грызут скорее всего. Достаточно устранить причину и все само, как говорится, отвалится
Гость
26 февраля 2016, 10:35
не все. я никогда не грызу ногти, и не понимаю таких людей. Противно же, там всякие микробы.
Гость
26 февраля 2016, 11:06
Гость
26 февраля 2016, 10:35
не все. я никогда не грызу ногти, и не понимаю таких людей. Противно же, там всякие микробы.
некоторые вас не поймут. не спорить же из за этого. Грызть ногти- это следствие. Следствий у причин может быть множество. У вас чувство небезопасности может проявляться по иному например.
Гость
20 февраля 2016, 09:38
Если маленький ребенок грызет ногти - 1000% виноваты родители. Так проявляется невроз и только. Родителей нужно лечить, наверняка в этой семье повышенные требования, скандалы, или просто нет любви, и еще ребенок боится рассказать о своих проблемах. Так выходит нервное напряжение, кто-то грызет ручки/карандаши(или к тому же их).
Гость
24 февраля 2016, 08:52
Это вы о себе?
Гость
24 февраля 2016, 10:16
Гость
24 февраля 2016, 08:52
Это вы о себе?
да, перестала ногти грызть уже после 25 лет. как перестала общаться с родителями. а в детстве - чуть ли не до локтя. сложно объяснить..но вот так невроз отражался из-за постоянного недовольства и скандалов, гипертребований и гиперопеки. и мне так жаль детей попавших в подобные условия. родителям это аукнется..но годы спустя. нет общения с родителями = нет проблем!
Гость
24 февраля 2016, 06:22
А ещё замечала кто ногти грызет тот много врёт, а потом нервничает, что правда откроется