перейти к публикации

34 комментария к публикации

Что «роднит» фтизиатра и патологоанатома?

Гость
18 октября 2016, 21:34
Спасибо, Доктора! Поздравляю!
Гость
18 октября 2016, 20:02
замечательная статья. интересные вопросы и еще более интересные ответы. поздравляем победителей, здоровья Вам!
Гость
18 октября 2016, 21:24
Молодцы!Очень достойные люди интервью очень интересные и познавательные
Гость
18 октября 2016, 21:33
Прекрасные врачи - хирурги и истинные профессионалы своего дела, внимательные и отзывчивые трудятся в больнице ЖД! Respect и уважение!!!
Гость
19 октября 2016, 00:50
Спасибо докторам! Я работала с Алексеем Евгеньевичем. Поздравляю и горжусь! А статья очень интересная получилась!
Гость
19 октября 2016, 12:48
ПОУЧИТЕЛЬНАЯ И ПОЗНАВАТЕЛЬНАЯ СТАТЬЯ. СПАСИБО АВТОРАМ И ВРАЧАМ, СОГЛАСИВШИМСЯ НА ИНТЕРВЬЮ.
Гость
18 октября 2016, 19:59
Прочитала статью на одном дыхании. Спасибо Вам, доктора!
Гость
18 октября 2016, 20:28
Молодцы! Вот какими людьми нужно гордиться! И статья интересная)
Гость
18 октября 2016, 20:17
Валентина Вячеславовна замечательный врач и истинный профессионал. Чуткий человек! Мои поздравления! Доводилось у нее консультироваться.
Гость
19 октября 2016, 11:15
Леша, молодец! Круто!
Гость
20 октября 2016, 09:55
Спасибо за статью, за то, что рассказали... Врачи, все-таки, удивительные люди... Безграничное уважение и восхищение!
Гость
18 октября 2016, 19:37
Даже не знала что после родов плаценту отправляют на обследование. Мне кажется никому лечащий врач после родов не говорил какие там результаты.
Гость
19 октября 2016, 01:25
Интересно,а где можно узнать результат исследования "моего " последа?
Гость
19 октября 2016, 14:30
если бы там было что-то не то, то вам бы сообщили.
Гость
20 октября 2016, 15:57
Гость
20 октября 2016, 15:57
если бы там было что-то не то, то вам бы сообщили.
это кто вам такое сказал? плаценты в большинстве прозектур смотрятся вполглаза или вообще не смотрятся и исследуются только при необходимости. сейчас выписывают уже на третий день, а стандарт исследования операционно-биопсийного материала - 5 рабочих дней. кому нужны эти результаты, когда мама с ребенком уже дома?
Гость
19 октября 2016, 12:02
Лучший врач-патологоанатом.. И что? В чем предубеждение, от сочетания? Врач должен врачевать? Так он и врачует через исследования патоморфологических изменений ткани органа, что очень информативно для установления причины заболевания или дефекта в лечении. Главное -чтобы он был профессионален и независим от корпоративных интересов, что подразумевает - "..Честность, возведенная в высокую степень принципа..", как это пишет Гость в 20:47
Гость
18 октября 2016, 23:47
Да, впечатляет, что лучший врач у нас- это патологоанатом. И что врачебных ошибок, и видимо, врачебной халатности, не существует. Корпоративная солидарность во всей красе.
Гость
19 октября 2016, 00:30
Конечно, "врачи всякие нужны, врачи всякие важны". Но, когда лучший врач-патологоанатом...как-то грустно... Для меня лучший врач-Каган Виолетта Валериановна! Она помогла появится на свет моим сыновьям и ещё 19 детишкам, которых я знаю! Все здоровы, хотя рождения были непростыми. Вот это Доктор!
Гость
19 октября 2016, 14:39
А почему лучшим не может быть патологоанатом?! Только потому, что он лично вам еще не пригодился? А то, что его работа не менее значима и важна, видно даже из статьи. Прочитала и удивилась, честно. Как многого мы не знаем! Родственница сталкивалась с этой службой, когда проходила лечение по онкологии, поэтому знаю, что диагносты там просто золотые. А вот насколько большой у них объем работы - это да, впечатляет!
19 октября 2016, 09:26
"...главного детского специалиста-патологоанатома..." - я и не знала, что патологоанатом - это главный детский специалист!
19 октября 2016, 16:04
А, так это 74.ру неправильно знак препинания написали (и я в комментарии неправильно тоже)! Ну весь же смысл поменялся! если пишешь тире: главный детский специалист - патологоанатом, то получается, что патологоанатом - это самый главный из детских специалистов. А если пишешь дефис - то просто данный врач, про которого речь в статье - самый главный из всех детских специалистов-патологоанатомов (из врачей именно этого профиля).
Гость
20 октября 2016, 18:26
Алеша, ты закусил хоть?
Гость
21 октября 2016, 10:26
Поздравляю с победой и благодарю за ваш труд! Туберкулез - страшная вещь. У соседей заболела жена. Приличная семья, двое детей, оба работают - не бомжи, не алкаши. Где она словила эту палочку?! Врачи говорят, был ослаблен иммунитет, вот организм и не справился. А у нее до этого на работе были проблемы: сменилось начальство, зарплаты стали урезать, а работы добавлять - как обычно. Человек нервничал, переживал... Сейчас вот лечится... Нас тоже заставили проверится. Так я на работе всех заставила флюорографию пройти. Так вот она-то только на лечении там, а врачи-то - каждый день на работу. Ох какая это непростая работа...
Гость
27 октября 2016, 16:29
спасибо докторам за их ТРУД!поздравляю!
Гость
27 октября 2016, 16:48
Знаю лично и Валентину Вячеславовну и Алексея Евгеньевича.Врачи с большой буквы,золотые люди.Здорово,что награда нашла своих героев.
Гость
19 октября 2016, 06:31
банальный популизм. поверьте, в нашей профессиональной среде известны имена лучших врачей.
Гость
19 октября 2016, 07:54
БУ БУ БУ БУ ...САМ ТО ТЫ ЛУЧШИЙ ИЛИ КАК КАК
Гость
20 октября 2016, 15:54
Гость
20 октября 2016, 15:54
БУ БУ БУ БУ ...САМ ТО ТЫ ЛУЧШИЙ ИЛИ КАК КАК
Ну, хамить - не велик талант. Я не претендую на медальку, не бубните, меня вопросы такого плана не беспокоят.
Гость
18 октября 2016, 20:47
Вот у какой специальности есть возможности сокрыть дефекты оказания медицинской помощи, особенно если аутопсия в своем регионе. Гистологические исследования в другом регионе РФ оказываются более объективны И у этой специальности, прежде всего, должны быть такие приоритеты как профессионализм и честность Честность, возведенная в высокую степень принципа, а не только профессионализм В статье про это, Увы ничего, одни дифирамбы
Гость
18 октября 2016, 20:21
Остапа несло...
Гость
18 октября 2016, 21:29
Какого Остапа? паталогоанатома?
Гость
19 октября 2016, 17:05
Лучшие врачи пациентами занимаются, а не конкурсными работами. Лучших докторов пациенты должны выбирать!
Гость
19 октября 2016, 21:56
Лучшие врачи все успевают: и пациентов лечить, и конкурсными работами заниматься. А профессионала должны оценивать профессионалы, а не баба Маня и тетя Зина из второго и пятого подъезда. Вы же не к ним ходите лечиться?