RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Донорство: первая кровь

Гость
26 октября 2016, 14:50
у меня во время операции была большая кровопотеря, и я очень благодарна неизвестному человеку, который спас мне жизнь

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
27 октября 2016, 11:41
Спасибо тому человеку, чья кровь спасла мою дочь. Спасибо. С тех пор мой муж периодически сдает кровь.
26 октября 2016, 13:01
То, как донорство устроено сейчас это отвратительно. Я не говорю о финансовой части, это личное дело каждого. Сейчас о том, что для того, чтобы сдать кровь нужно собирать кучу документов/анализов, выстаивать очереди и прочее. И это всё в рабочее время. Должно быть совершенно по-другому. Человек должен прийти и сдать кровь в удобное время, а все документы/анализы оформить в одном кабинете. Точно также должен работать и институт донорства. Доноры должны быть регулярные, а не так, чтобы взять случайных людей с Кировки или еще откуда. Но изменения вряд ли будут, поэтому имеем то, что имеем: половина крови даже не выходит с карантина.
Гость
26 октября 2016, 14:01
Это рабочее время в которое вы сдаёте кровь вам оплачивает организаци и положен выходной в день сдачи и ещё один в течение года
Гость
26 октября 2016, 23:32
А как же вы думали, если не сдавать анализы? А вдруг вы больной человек, у вас ВИЧ, СПИД, или др. заболевания. Кровь ведь сдают для людей, среди которых дети. Почему вы считаете, что кто-то должен подстраиваться под вас? Есть часы в которые принимают доноров, кто хочет находит время, все учатся и работают. А днем и ночью никто не может вас принимать, сотрудники службы как и вы хотят отдыхать. Многие доноры ходят регулярно, но для того, чтобы стать донором надо пройти все положенные анализы, нравится вам это или нет, если человек здоров он допускается до донорства и возвращается снова и снова.
27 октября 2016, 09:32
Гость
26 октября 2016, 23:32
А как же вы думали, если не сдавать анализы? А вдруг вы больной человек, у вас ВИЧ, СПИД, или др. заболевания. Кровь ведь сдают для людей, среди которых дети. Почему вы считаете, что кто-то должен подстраиваться под вас? Есть часы в которые принимают доноров, кто хочет находит время, все учатся и работают. А днем и ночью никто не может вас принимать, сотрудники службы как и вы хотят отдыхать. Многие доноры ходят регулярно, но для того, чтобы стать донором надо пройти все положенные анализы, нравится вам это или нет, если человек здоров он допускается до донорства и возвращается снова и снова.
Я нигде не писал, что против сдачи анализов, это рубикон, который нельзя переходить. Я про сам процесс: нудный, отставший от времени и бюрократизированный. Такой работой не развить регулярного пополнения. Да и что вы имеете против того, что я дорожу своим рабочим временем днём? Вот я бы с удовольствием ездил на донацию часов 9 вечера. Пусть будет дежурная бригада врачей, сменность. И тогда всех это устраивать будет. Кровь требуется всегда, а не только с 8-30 и до 18-00. Но конечно лучше написать агитационную статью раз в год про тех, кто сдал кровь, возможно единственный раз, чем сделать организацию процесса нормальную. Отсюда и имеем больше половины отбраковки по карантинному материалу, и кучу случайных доноров с предприятий, думы и т.д. Не хочу повторяться. И не нужен мне дополнительный выходной день, ни эта компенсация за донацию. Если кому нужно сдам все анализы и поделюсь своей достаточно редкой группой, готов это делать регулярно.
Гость
1 ноября 2016, 20:44
и почему реденько , так почти мелким шрифтом проговаривается, что "просто" сдать разово- это конешно поступок, НО , что бы в утиль простите Вашу кровь не слили- появитесь после карантинного периода и повторите Ваш благородственный порыв
Гость
2 ноября 2016, 16:42
Самая большая проблема, это то что кровь сдать можно только в будние дни и одну субботу месяца. А кто сдает в первый раз, еще предварительно нужно сдать кровь на анализ и прийти через несколько дней на сдачу. Если бы Центр работал по выходным, не было бы такого дефицита крови, желающих сдать кровь было бы гораздо больше.
4 ноября 2016, 10:11
Когда сдаешь кровь во время акции на площади или в парке, то не надо сдавать анализов, кроме на группу крови. А вот когда специально приехал на станцию переливания, то кровь взяли, но дали столько направлений, что отбило охоту сдавать дальше. Это во первых надо в рабочее время попасть к терапевту, чтобы взять направления на анализы - кровь несколько видов анализов, моча, что ещё там не помню точно. При этом все анализы в РАЗНЫЕ дни примерно с 8 до 10 утра. Т.е. сдать анализы и попасть вовремя на работу невозможно, значит надо брать без содержания. А потом ещё забрать результаты и опять к терапевту, что он дал справку, что ты годен. Я уж про ФОГ не говорю. Это ладно кто работает по ж/д графику, может ходить по поликлинникам. Как вариант можно всё сдать по субботам в платной лаборатории, ну это уже из разряда извращений.
Гость
9 ноября 2016, 13:35
Еще раз про обязательные анализы перед сдачей крови. Решил попробовать сдать эти чертовы анализы, что с меня требуют на станции крови. Итак : Флюрография- 1 час рабочего времени. далее стоп. Пришел к инфекционисту,он мне сказал что такие справки не подпишет пока, не сдадите кучу анализов в том числе на венерические болезни. Пропадите вы пропадом со своими справками,подумал я и больше не пойду сдавать кровь. Хотя моя кровь редкая 1 группа ,отрицательный резус,,звонят со станции просят прийти сдать,но без анализов не приходите. Вот так. И да, год назад платили 535 руб,сейчас меньше 500,кто то решил что этого много,да?Для справки: литр крови стоит от 10000 руб в коммерческих учреждениях. Так что заткнитесь те, кто пишет против того что бы оплачивали за сдачу крови.
Гость
26 октября 2016, 09:23
А кто-нибудь знает, как соотносятся между собой областная станция крови и федеральная станция? если сдавать кровь у федералов, она попадает к местным пациентам или уходит в другие регионы? Подскажите, пожалуйста
Гость
26 октября 2016, 11:01
Хороший вопрос и правильный ответ! Федеральная станция работает на федералов, и кровь уходит в другие регионы. Кроме того, именно федеральная засветилась с целым рядом скандалов, связанных с махинациями главного врача и выдачей в ЛПУ инфицированной крови. Так что делайте выводы сами((
Гость
26 октября 2016, 11:57
Никак, просто подчиняются министрествам разным. Вся эрмасса идет в местные больницы, а вот плазма может продаваться для производства лекарств и на областную станцию, и в другие регионы
Гость
26 октября 2016, 13:59
Федеральная станция обеспечивает кровью федеральные больницы например такие как кардиоцентр, а областная все городские, областную и всю область!
Гость
25 октября 2016, 22:32
Когда будет кровь сдавать выгодно, тогда и люди пойдут! Платили бы хотя бы 2000-3000руб. За бесплатно я пальцем не шевельну.
Гость
26 октября 2016, 08:53
ну вообще то это не бесплатно 500 рублей и 1 дополнительный выходной в месяц
Гость
26 октября 2016, 09:20
Так и не шевелите, кто вас заставляет) главное - пусть родственники в случае чего не пишут гневные комменты в интернете, что вас никто не спасает и не дает бесплатной крови)) что посеешь, то и пожнешь)
26 октября 2016, 09:57
Гость
26 октября 2016, 08:53
ну вообще то это не бесплатно 500 рублей и 1 дополнительный выходной в месяц
после донации работнику предоставляются 2 выходных дня, оплачиваемых в соответствии со средним заработком.
Гость
25 октября 2016, 21:57
Сколько смешанных донаций нужно сдать, чтобы получить звание почетного донора?
Гость
26 октября 2016, 13:56
40 кроводач или 60 плазмодач или 26 кроводач + 24 плазмодач
Гость
26 октября 2016, 16:06
Где можно быстрее всего сдать кровь без лишней бумажной волокиты ? Подскажите конкретный адрес, кто знает.
Гость
26 октября 2016, 21:42
на Воровского 68, там доброжелательные врачи и процедурные сестры приятные, я там первый раз сдавала, совсем не страшно, хотя некоторым было плохо во время сдачи, им дали отдохнуть
Гость
1 ноября 2016, 12:39
У меня группа крови 1-я (+) за 3000руб. могу сдать.
Гость
1 ноября 2016, 13:23
Если только всю!
Гость
1 ноября 2016, 18:28
Гость
1 ноября 2016, 13:23
Если только всю!
Ага, щас! только норму.
Гость
2 ноября 2016, 00:20
У меня тоже 1-я положительная.Пришёл как то,было время и желание-не взяли,сказали,что этой крови навалом,пока не надо!На плазму тоже не пустили!У меня по количеству сдач подходит к сорока,точно не знаю,но где то уже 35-36 раз,может просто не хотят почётного давать?Раньше а этой же областной никогда проблем не было...
Гость
27 октября 2016, 08:59
Сдаю кровь 2-3 раза в год. Могла бы и положенные женщинам четыре. Но на самом деле очень бесят требования через раз приносить справку от инфекциониста. Ну что за бред? Такое ощущение, что врачу нравится создавать препятствия или к постоянным донорам требования выше, чем к тем, кто сдает на Кировке в машине... Ну понятно, что нужно раз в год проходить медобследование, но какой инфекционист??? Можно подумать, я прокрадываюсь в доноры, сдаю кровь и быстро бегу в какой-нибудь бомжатник, чтобы нацеплять страшных инфекций, поэтому перед следующей донацией надо опять проверяться. У меня постоянное место работы, семья, дети. Вот правда накипело! Ну нет возможности ходить по врачам за ненужными бумажками!
Гость
28 октября 2016, 12:45
Насколько сложно сдать на инфекции? Это общий анализ крови из вены?
Гость
29 октября 2016, 13:21
Гость
28 октября 2016, 12:45
Насколько сложно сдать на инфекции? Это общий анализ крови из вены?
Вы очереди в поликлиники видели? Сколько рабочих дней на обследование уходит, представляете? Почему бы все обследования и сдачу крови не сделать в одном месте.
Гость
3 ноября 2016, 12:19
Гость
29 октября 2016, 13:21
Вы очереди в поликлиники видели? Сколько рабочих дней на обследование уходит, представляете? Почему бы все обследования и сдачу крови не сделать в одном месте.
перекрестная инфекция - и все, вся партия в утиль
Гость
27 октября 2016, 11:59
когда не хотят платить деньги, начинается пафос. Платите донорам нормально, и проблем с кровью не будет. Почему-то фармкомпании не раздают лекарства даром и-безвозмездно, а ведь это тоже могло бы спасти чью-то жизнь
Гость
28 октября 2016, 12:47
Тебе уже отвечали: не хочешь сдавать - не сдавай. Только когда дойдет дело до твоего спасения, готовь заранее деньги, чтобы купить всю кровь, которая тебе понадобиться. А еще пойди к матери онкобольного ребенка, которому нужна кровь, и скажи, что ты хочешь, чтобы она тебе заплатила, и только тогда ты поможешь ее ребенку. Готов?
Гость
29 октября 2016, 00:44
Гость
28 октября 2016, 12:47
Тебе уже отвечали: не хочешь сдавать - не сдавай. Только когда дойдет дело до твоего спасения, готовь заранее деньги, чтобы купить всю кровь, которая тебе понадобиться. А еще пойди к матери онкобольного ребенка, которому нужна кровь, и скажи, что ты хочешь, чтобы она тебе заплатила, и только тогда ты поможешь ее ребенку. Готов?
И в тоже время. Самые главные патриоты области лоббируют строительство Томинского ГОКа, который на порядок увеличит количество матерей онкобольных детей. А ты на сколько митингов сходил, направленных против увеличения онкобольных в геометрической прогрессии? P.s. Я порядка 40-ка раз (не считаю их) сдал плазмаферез.
Гость
29 октября 2016, 16:27
Гость
28 октября 2016, 12:47
Тебе уже отвечали: не хочешь сдавать - не сдавай. Только когда дойдет дело до твоего спасения, готовь заранее деньги, чтобы купить всю кровь, которая тебе понадобиться. А еще пойди к матери онкобольного ребенка, которому нужна кровь, и скажи, что ты хочешь, чтобы она тебе заплатила, и только тогда ты поможешь ее ребенку. Готов?
Не думаю, что матери онкобольных детей бегают по городу и как вампиры собирают кровь. Не красиво с вашей стороны переводить стрелки и призывать сдать кровь через детей. Вы еще котят в руки возьмите для большей жалости. Да многие придут и сдадут, но вашему онкобольному ребенку это не поможет, врачи все равно проедложат заплатить и тогда кровь у вашего ребенка будет.
Гость
26 октября 2016, 12:16
Девушка, теперь у вас ферритин упал, поднимайте , иначе волосы полезут . мин должен быть 60-70 .
Гость
2 ноября 2016, 17:19
почему-то мне кажется это все делается еще и для выявления вич-инфицированных. неужели требуется ТАК МНОГО крови?
Гость
26 октября 2016, 21:41
средневековые методы спасения людей. Сейчас в тренде бескровная медицина. Ищите лучшее, а не то, что вам подсовывают.
Гость
28 октября 2016, 14:28
Это когда над истекающим кровью человеком ручками разводят?
Гость
1 ноября 2016, 17:04
Очень глупое заявление