RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Южноуральским детям запретят выезд на природу без прививки от клещевого энцефалита

Гость
7 марта 2017, 00:16
Не детей прививать надо(на их долю и так много всякой гадости выпало) а обработку производить.Раньше и в лес ездили и в парк ходили, чего то клещей не боялись.. А сейчас вообще жуть и во дворе подцепить клеща можно.
Гость
7 марта 2017, 03:40
Заразных клещей разводят, а потом на прививки разбалтывают. Вот и вся правда! Нигде в мире не слышал про клещевой энцефалит и прочую дрянь.
Гость
7 марта 2017, 22:06
Ну да и австрийцы, и немцы выпускают такую вакцину исключительно на Российский рынок.)) При таком проценте иммунизации от клещевого энцефалита эти компании и заморачиваться бы не стали.
Гость
7 марта 2017, 06:14
Это бизнес ничего личного.
Гость
7 марта 2017, 00:50
Как мы любим ограничивать! Как мы любим пугать! А я считаю, что чем травить себя изнутри, нужно обработку лучше делать! А то неизвестно вообще как обрабатывали, поди так же как дороги у нас делают. За галочку! Раньше такого нашествия клещей не было, потому что относились ко всему по другому. Качественно обрабатывали. А сейчас только пугать и деньги с народа драть.
Гость
7 марта 2017, 07:12
Так раньше и поля обрабатывали и леса, а сейчас оказалось, что это так вредно!
Гость
7 марта 2017, 11:39
Гость
7 марта 2017, 11:39
Так раньше и поля обрабатывали и леса, а сейчас оказалось, что это так вредно!
это так вредно!-это не выгодно бизнесу и лобистам!
Гость
7 марта 2017, 09:13
РАЗДУЛИ ТОЖЕ БИЗНЕС НА КЛЕЩАХ. НЕ ВЕДИТЕСЬ.
Гость
7 марта 2017, 11:28
А сколько лабораторий открылось,клещей столько нет в природе!Вон уже в Московской области птичий грипп снова на поток бизнеса поставлен,но проплаченные журналы больше паники создают,чем им платят на страхах!
Гость
7 марта 2017, 08:17
Т.е. я должна поставить детям-школьникам прививки сомнительного качества за свой счет, а потом все равно вводить иммуноглобулин и лечить за свои деньги? Не проще страховку оформить?
Гость
7 марта 2017, 01:51
Бабушка рассказывала, что раньше в лес постоянно ходили и никто не боялся. Если клещ укусил - его просто вытаскивали и занимались дальше своими делами. Откуда взялась эта зараза в таком колличестве?!
Гость
7 марта 2017, 08:42
Искусственно выращивается, деньги то приносит громадные (прививки, страховки, сыворотка, исследования)
Гость
7 марта 2017, 08:50
Прививают только от энцефалита, а клещ переносит еще кучу другой заразы. И даже привитому, в случае укуса, надо клеща сдать на исследование и поставить иммуноглобулин. У нас вся семья застрахована. Страхуемся последние лет 6, обращались 1 раз - мужа клещ цапнул, поставили укол, обошлось. Детей надрессировали, а они рассказывают, что одноклассники чуть ли не в трусах по лесу бегают. Надо проводить в школах уроки по поведению в лесу, а не тыкать всем подряд прививки.
Гость
7 марта 2017, 09:03
Почему то в статье не сказано, что эта прививка только от энцефалита.А клещи как известно переносчики 7 заболеваний.И от других инфекций кроме энцефалита эта прививка не спасет.Так что стоит ли травить себя и детей, ведь после укуса все-ровно придется лечиться.Я сыну ставила раньше, но она бесплатная была в одно время для школьников, ревакцинацию делали.А сейчас платить надо.Это уж действительно кому необходима прививка пусть ставят
Гость
7 марта 2017, 09:51
Почему не пишут, что даже если человек привит от энцефалита, и если вдруг его укусит клещ, ему нужно обязательно ставить иммуноглобулин за свой счет!? Проще страховку сделать от укуса клеща, в случае укуса бесплатно ставят иммуноглобулин.
Гость
7 марта 2017, 13:55
Все это бизнес, как и птичий грипп . Доказать это очень просто , если бы укусы клещей были настолько опасны то зверей в лесу не было , и не только зверей , даже мышей бы не стало . Деревенская живность вся померла , многие городские жители наверно не в курсе , но вся скотина облеплена клещами летом через каждый сантиметр , что коровы, что лошади , что собаки , вся скотина ! В сибири клещей еще больше чем у нас , и в глухих деревнях там и не слышали про эти вакцины , кусают там местных постоянно , и все живы и здоровы . Вернемся к статистике , "Всего в прошлом году жертвами клещей стали 15 882 южноуральца. Из них 94 заразились клещевым энцефалитом, что вдвое выше, чем в целом по России. Трое непривитых взрослых скончались от этого заболевания." всего лишь 3 человека из 15 тысяч погибли ! А вот теперь вопрос : а на самом ли деле от клещей люди погибли ?? Вспоминаю статью на этом сайте , врачи пациентке поставили диагноз рак , провели химиотерапию ,а в итоге оказало у неё грипп !
Гость
6 марта 2017, 23:28
Покусано 15 882 человека, 94 заразились клещевым энцефалитом - это 0,6%, скончалось аж целых ТРОЕ. Неубедительные цифры, чтобы пугать публику. Раньше была разумная политика- призывали делать прививки только тем, кто много бывает на природе (туристы, рыбаки, оотники). А остальным то зачем? При эпизодических вылазках на природу нужно регулярно осматриваться, если клещ укусил- ввести иммуноглобулин.
Гость
7 марта 2017, 00:06
Всегда должна быть свобода выбора. Ставить или не ставить должны решать родители. У всех разная ситуация. Мы живем рядом с природой, поэтому считаем прививку необходимостью. Почему ограничивают в правах непривитых детей, фактически не давая выбора в производителе прививки? Не можем найти импортные прививки в регионе с начала 2017! Почему???
Гость
7 марта 2017, 07:09
У нас во дворе ребенка клещ укусил, хорошо была прививка поставлена заранее. Клещ был энцефалитный
Гость
7 марта 2017, 08:47
я видела последствия укуса зараженным клещом. Без летального исхода, но с инвалидизацией. Девочка 13 лет еле-еле вернулась к относительно нормальной жизни. Год по больницам, кома... Была непривита. С прививкой последствия были бы в разы легче. Вся моя семья привита, дочку сама с 3 лет прививаю, раз в 3 года потратить на семью 1300 руб (по прошлому году сужу) и 4 часа (по 2 на себя и на ребенка) - небольшая плата за спокойствие.
Гость
6 марта 2017, 23:10
Блин, ну как-то же нужно бороться с этими гадами!!! В том году собаку укусил клещ, так тяжело болела, еле вылечили... такая крохотная букашка можеть убить большого сильного 40-килограммового зверя! Просто в голове не укладывается! И взрослый человек в расцвете лет, и ребёнок, кто угодно может лишиться жизни из-за такой малюсенькой букашки! И с каждым годом их всё больше и больше! Ну правда, что-то с этим решать надо уже на федеральном уровне!!!
Гость
7 марта 2017, 00:07
Я то как раз хотела написать про гадов и нашла ваше сообщение. Только я хотела написать "как бороться с гадами из правительства, которые не знают как содрать уже последние штаны с родителей!! Вот как с ними бороться?
Гость
7 марта 2017, 07:07
Гость
7 марта 2017, 07:07
Я то как раз хотела написать про гадов и нашла ваше сообщение. Только я хотела написать "как бороться с гадами из правительства, которые не знают как содрать уже последние штаны с родителей!! Вот как с ними бороться?
А кто с вас штаны последние сдирает? Детям прививки ставят бесплатно
Гость
7 марта 2017, 08:10
Гость
7 марта 2017, 08:10
А кто с вас штаны последние сдирает? Детям прививки ставят бесплатно
Школьникам их ставят платно. А 3-4-летний ребенок не поедет в ДОЛ или санаторий
7 марта 2017, 00:31
Гл. санитарный врач хороший откатик получает за прививки
Гость
7 марта 2017, 05:32
а если человек не перенесёт прививки организм не воспринячл её то что
Гость
6 марта 2017, 23:50
Подскажите, кто в курсе, прививка спасает только от летального исхода? Вроде, инвалидом можно остаться после укуса энцефалитного клеща не смотря на прививку.
Гость
7 марта 2017, 00:38
Да, все верно. И иммуноглобулин тоже придется ставить после укуса. И от боррелиоза табусы пить, если подтвердится наличие инфекции у клеща.
Гость
7 марта 2017, 01:13
Прививка облегчает течение болезни, либо вообще сводит " на нет". При легком течении болезни вряд ли дойдёт дело до инвалидности... И имунноглобулин ставить не надо... В Европе вообще уже отказались от подобных уколов, кстати. Но курс лечения (если есть признаки заболевания) пройти надо.
Гость
7 марта 2017, 07:10
Гость
7 марта 2017, 07:10
Прививка облегчает течение болезни, либо вообще сводит " на нет". При легком течении болезни вряд ли дойдёт дело до инвалидности... И имунноглобулин ставить не надо... В Европе вообще уже отказались от подобных уколов, кстати. Но курс лечения (если есть признаки заболевания) пройти надо.
Ой, давайте уже Европу в пример ставить не будем
Гость
7 марта 2017, 01:23
А что вы так все против прививок?? Мы с детьми ставим с 2003 года, томская вакцина, ставится в плечо, хорошо переносится..?.. сейчас только поставить проблематично, сходить купить, в поликлинику принести... Но раз в 3 года можно пережить... За все эти годы, кстати, клещ только меня куснул пару раз, с одежды, правда, много снимали...
Гость
7 марта 2017, 08:13
А мой ребёнок после этой прививки чуть не умер, а теперь инвалид.а вы продолжайте ставить, может опять пронесет
Гость
7 марта 2017, 09:21
у меня коллега здоровый 33-летний мужчина после этой прививки получил отказ почек. провел 10 лет на диализе и на днях умер в 43 года.
Гость
10 марта 2017, 08:37
Гость
10 марта 2017, 08:37
А мой ребёнок после этой прививки чуть не умер, а теперь инвалид.а вы продолжайте ставить, может опять пронесет
а с ФИО, а не анонимно никак нельзя ответить, а то как-то на обычную мамашу антипрививочницу похоже
Гость
7 марта 2017, 10:50
Просто оборзели 666! Эти мракобесы не могут насытиться необъятным,перешли на самое ценное ,что есть у человека,на детей? Вы кто такие запрещать мне что делать,тем более командовать моими детьми? Сначала родите,а потом колите,какое угодно Г своему детю. За детей вырву глаз любому!
Гость
7 марта 2017, 05:48
В первую очередь нужно бороться с клещами, обрабатывать лес, жилые районы. Нужно остановить размножение этих паразитов, что нет современных методов. Прививки не все хорошо переносят, дети очень ослабленные и без этих прививок, я жалею, что в своё время согласилась поставить ребёнку Акдс, очень жалею. Я понимаю прививки это защита, но надо бороться с клещами!
Гость
7 марта 2017, 11:01
Вы жалеете, что поставили АКДС??? А вы видели людей, переболевших полиомиелитом??? Инвалидное кресло, парализованные ноги, поникшая голова, которая поднимается с большим усилием, скрюченные пальцы рук... От всего этого спасают розовые капельки, которые даются вместе с уколом акдс... От скольких болезней мы избавились навсегда благодаря прививкам)) Что за протесты против них пошли последнее время??
Гость
7 марта 2017, 12:27
Гость
7 марта 2017, 12:27
Вы жалеете, что поставили АКДС??? А вы видели людей, переболевших полиомиелитом??? Инвалидное кресло, парализованные ноги, поникшая голова, которая поднимается с большим усилием, скрюченные пальцы рук... От всего этого спасают розовые капельки, которые даются вместе с уколом акдс... От скольких болезней мы избавились навсегда благодаря прививкам)) Что за протесты против них пошли последнее время??
Полиомиелит и акдс(дифтерия, столбняк, коклюш)это разные прививки, хоть бы читали иногда а не тупо кололи.
Гость
7 марта 2017, 06:57
А почему в наличии нет австрийской прививки? Она значительно легче переносится. Опять поддержка отечественного производителя?
Гость
7 марта 2017, 08:23
а про санкции Российского правительства против России слышали?
Гость
7 марта 2017, 11:41
Гость
7 марта 2017, 11:41
а про санкции Российского правительства против России слышали?
ДА-ДА, про вилы и 17год слышали!
Гость
7 марта 2017, 09:37
Полисы для детей - мошенничество! Иммуноглобулин детям ставят все равно бесплатно в случае укуса. Даже если в другой области страны подцепили. Проходили в прошлом году, без проблем. Клеща да-за свой счет исследовали потом
Гость
7 марта 2017, 10:53
В полис входит исследование клеща и лечение в случае болезни. А иммуноглобулин детям да - бесплатно. А взрослым рублей 600-800 выходит
Гость
7 марта 2017, 12:48
Гость
7 марта 2017, 12:48
В полис входит исследование клеща и лечение в случае болезни. А иммуноглобулин детям да - бесплатно. А взрослым рублей 600-800 выходит
600-800 руб.- это стоимость одной дозы на 10кг.веса . Сейчас доза 1000-1200руб. Вот и посчитайте сколько без страховки вы заплатите за дяденьку в 100-120 кг. А страховка руб.500 обойдется. Всегда семью всю страхую.
Гость
7 марта 2017, 11:25
Я бы предложил запретить выезд без страховки от клеща, прививка не всем идет.
Гость
7 марта 2017, 12:49
Главврачу подскажите)))
Гость
7 марта 2017, 12:54
А я бы предложила запретить запрещать! Это мой ребенок и только мне решать ехать ему или нет! Если после прививки у ребенка будут необратимые последствия, то кто мне за это ответит? Да никто. Но при этом требовать, запрещать, недопускать и тд и тп все горазды!
Гость
6 марта 2017, 23:17
Импортных прививок не нашли в Челябинске. Нет нигде! Подскажите куда можно обратиться за импортной прививкой для годовалого ребенка. Готовы оплатить прививку. По какой причине нет возможности выбора?!
Гость
7 марта 2017, 09:47
Вы хотите годовалому ребёнку ставить прививку от клещей? Мамочка, вы хорошо подумали? Он у вас в походы ходит один? Странная позиция
Гость
7 марта 2017, 12:37
Импортных прививок вы видимо больше не найдете. Их просто нет и не предвидятся! Только российские. Вот вам импортозамещение. Мы всегда прививались всей семьей только импортными,но в этом году инфекционист сказала,что вакцин не будет импорт.,берите московскую,лучше,которая идет в 2х флаконах: один -сухая вакцина,второй-разбавитель.
27 апреля 2017, 09:55
Гость
27 апреля 2017, 09:55
Вы хотите годовалому ребёнку ставить прививку от клещей? Мамочка, вы хорошо подумали? Он у вас в походы ходит один? Странная позиция
При чем тут походы? С годовалым ребенком и в лес и на озеро можно съездить и в сад у кого есть.
Гость
7 марта 2017, 10:29
Тоже интересует импортная вакцина, все перешерстила в инете --НЕТУ!!! Никогда не ставили, но теперь требуют, иначе ребенок не сможет летом никуда съездить с группой. Подскажите, плиз, интересует ФСМЕ.
Гость
7 марта 2017, 14:53
Клещей и в городе полно! Газоны, скверы, городские парки НЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ. На Алом поле в прошлом году трава по пояс все лето стояла. В Гагарина с каждой прогулки снимали клещей.
Гость
7 марта 2017, 01:40
лобби фарма компаний?
Гость
6 марта 2017, 23:09
Нарисуем в карточке прививку у знакомого врача, делов то, но гадость ребенку колоть не позволю!
Гость
7 марта 2017, 12:27
реклама прививок, еще и платно даже для школьников. в статье ни разу не говорится про боррелиоз (болезнь Лайма) -болезнь не менее приятная. запросто можно остаться или парализованным или с нарушением функций мозга. но клещей, зараженных боррелиозом в 3-4 раза больше, чем энцефалитом. Просто прививок к сожалению для аптек не существует, поэтому и молчат. Зачем людей зря пугать
Гость
6 марта 2017, 22:37
ужас какой))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
7 марта 2017, 00:53
Идея для школьников - если сказать, что не привитый, не оттправят на уборку школьной территории.
Гость
7 марта 2017, 07:46
Легенды и Мифы России! Игил, террористы, клещи...
Гость
7 марта 2017, 11:26
У аллергиков медотвод, кто не в курсе.
Гость
10 марта 2017, 08:56
Не поняла, всегда бесплатно ребенку в школе прививку ставили. Детсадовцам то она зачем?! Все равно дома летом сидят, в лагеря не ездят и по озерам кроссы не наматывают.
Гость
7 марта 2017, 00:14
Сначала деревенских надо прививать , потом и городских можно
Гость
7 марта 2017, 18:27
Я была гостем на Гагарина и по мне прополз энцефалитный клещ.не укусил. В 2005 году. При мне умерла женщина. я видела. страшно. я была привита. Лучше было. Но был ужас. Обследование продолжала годами. Были подозрение. Теперь всё окружение прививаться стало.
Гость
7 марта 2017, 13:18
Всю жизнь ставлю энцевир. И трехлетней дочке поставила. Всё хорошо. Когда укусит пожалеете сто раз, что протянули. Особенно в середине беременности. Шок неописуемый.
Гость
7 марта 2017, 14:32
удивляет такое невежество людей в 21 веке... ставим всей семьей много лет уже и импортные и наши - разницы никакой. да, защищает только от одной болезни, но зато какой. это меньшее зло, чем заболеть ею. и я не буду локти кусать, если вдруг укусит больной клещ, что не приняла простой меры.