RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Подцепить за 40 секунд: в окрестностях Челябинска пересчитали клещей

Гость
19 мая 2017, 10:22
А почему клещей только считают, а не активно проводят противоклещевую обработку лесов!!! Всем и так понятно, что клещей в лесах уйма и с каждым годом все труднее отдыхать на природе. Надо средства тратить эффективно, а именно убивать клещей, а не заниматься арифметикой!!!
Гость
19 мая 2017, 12:00
Им нужно знать сколько клещей чтобы нужно количество страховых полисов напечатать.
Гость
19 мая 2017, 22:07
Гость
19 мая 2017, 22:07
Им нужно знать сколько клещей чтобы нужно количество страховых полисов напечатать.
не покупайте полис. Сорвите бизнес план у проклятых капиталистов.
19 мая 2017, 10:22
Отпускают? Вы серьезно? Я в шоке.
Гость
19 мая 2017, 13:38
Учебник биологии прочти - шок еще больше будет)
Гость
19 мая 2017, 15:00
Гость
19 мая 2017, 15:00
Учебник биологии прочти - шок еще больше будет)
Учитель биологии Помоев! Расскажи как
20 мая 2017, 18:31
ТОГДА УЖ, ЧТОБЫ НЕ НАРУШАТЬ БИОБАЛАНС, НАДО РАЗРЕШИТЬ ИМ ВПИТЬСЯ И НАСОСАСТЬСЯ КРОВИ ЭТИХ БИОЛОГОВ
Гость
19 мая 2017, 10:05
Вот и дождались лето...в резиновых сапогах, куртка в штаны и капюшон.
Гость
19 мая 2017, 10:36
Так надо же бумажку подписать и дойти до президента, чтоб уничтожить одного клеща
Гость
19 мая 2017, 10:13
Что значит "Мы не можем их изымать из биотопа"? Они то вас жалеть не будут!
Гость
19 мая 2017, 10:30
И зачем их назад отпускают то????? Этот ход мне очень понравился...
19 мая 2017, 10:13
Не поняла, почему они не могут изымать клещей из биотопа?
Гость
19 мая 2017, 10:36
это бизнес на страховке
Гость
19 мая 2017, 10:50
Это знание не для средних умов.
19 мая 2017, 11:55
Биология, 7-й класс.
Гость
19 мая 2017, 10:52
Особенно прикололо в статье - мы их отпускаем.... Сожгли бы их и глядишь - меньше покусанных было бы!
Гость
19 мая 2017, 13:11
Нельзя жечь! Есть статья за жестокое обращение с животными.
Гость
19 мая 2017, 15:01
Пока клещ не укусил, он не виновен. Могут провести сним беседу и отпустить.
Гость
20 мая 2017, 17:55
А если с клещей брать подписку о невыезде? Живут себе в Аргаяшском районе и никуда не ползут и соседей с Кунашака не кусают.
Гость
19 мая 2017, 10:03
Ну конечно же клещи. И конечно их много. Нет смысла в написании статей о том, что их много. Их же специально выращивают в больших количествах под покрывательством властей и коммерческих организаций, а весной вывозят в мешках и выкидывают в лесах. Посмотрите на YouTube, это известная информация. Всё это практикуется ежегодно. Клещи - это не дикий зверь. Нигде нет эпидемии клещей, кроме России, а живет он везде. Так почему их много в России? Потому что в России не считаются с человеком, готовы идти на всё, только бы заработать на прививках от клеща. Всё ради заработка. Ищите виновных, они точно есть.
Гость
19 мая 2017, 11:09
Не поднимайте эту тему! За вами уже следят!
Гость
19 мая 2017, 11:27
Гость
19 мая 2017, 11:27
Не поднимайте эту тему! За вами уже следят!
НЕ В МЕШКАХ! ИХ В КОРОБКАХ СКИДЫВАЮТ С ЧЕРНЫХ ВЕРТОЛЕТОВ!
Гость
19 мая 2017, 11:50
Гость
19 мая 2017, 11:50
НЕ В МЕШКАХ! ИХ В КОРОБКАХ СКИДЫВАЮТ С ЧЕРНЫХ ВЕРТОЛЕТОВ!
Люди в черном это делают. Тем кто видел память стирают. Но не всем...
Гость
19 мая 2017, 11:08
Отпускают они - "страна непуганых идиотов". Когда ваших родных укусит клещ, посмотрим будете ли вы их отпускать... Почему у нас стало столько клещей? Раньше в деревнях не было такого - клещи кусали, снимали и дальше бегали. Щас каждый пятый заразный клещ. Почему??!??! Жить тут становится все невозможнее - КЛЕЩИ, ЭКОЛОГИЯ, Климат. Не желаю своим детям тут жить, сделаю все, чтоб уехать с этого "прекрасного" места.....
19 мая 2017, 11:59
Ну и езжай, чего орать то?
Гость
19 мая 2017, 13:22
Флаг в руки...
Гость
22 мая 2017, 14:30
все клещи от ГОКА. как только капать начнут клещ из земли полезет, да не просто так а в государственную думу. АСТАНОВИТЕСЬ. нет гока нет клещей. клещей еше рудная компания в томинский лес сбрасывает, чтоб там суслики не водились. а без сусликов они гок построют.
Гость
19 мая 2017, 10:30
Спасибо автору за статью. Очень познавательно. Для людей полезно знать что их может ждать в лесу.
Гость
19 мая 2017, 11:54
Раньше клещей в лесах меньше было не потому, что их засекреченные спецподразделения в мешках выпускают, а потому, что скот в каждом дворе держали и табуны за сотни голов паслись, да кое где с самолётов обработку делали. P/S: По фотографиям: главное вечером вдоль дороги не выходите, а то с таким инструментом и одеждой ( и выражением лица) можно мнительных людей до инфаркта довести))))
Гость
19 мая 2017, 18:22
У меня вопрос к людям которые разучились думать своей головой , т.е. к сторонникам прививок . Если укусы этих насекомых на самом деле такие опасные , то скажите пожалуйста , как до сих пор человечество не вымерло ?? как не вымерли все животные обитающие в наших лесах ?? Вы наверно ответите "так при СССР все опылялось с самолетов" , сразу вопрос : А до образования СССР клещей не существовало ?? Вот и все ! Ни кто на этот вопрос из людей сторонников прививок не ответит ! А ответ очень прост , бизнес , бизнес , и еще раз бизнес ! Да некоторые клещи на самом деле инфицированный какой либо заразой , но далеко не все , а меньшая часть . Но даже та часть этих вредителей которые на самом деле заражены какими то болезнями , не на столько опасны при укусе как об этом пишут в СМИ ! Когда человек частенько употребляет антибиотики , организм со временем перестает бороться сам , иммунитет при этом становится очень слабым , но многие в таких ситуациях начинают употреблять больше "лекарств"
Гость
19 мая 2017, 18:54
Тоже самое происходит и с прививками , убивается иммунная система человека , и любая незначительная для здорового человека зараза может его убить . Подавляющее большинство заболевших после укуса клеща были привиты , и это не мои слова , это статистика министерства здравоохранения ! И пару слов о вводимом врачами после укуса клеща иммуноглобулине . Даже при самом хорошем раскладе , если человека укусил на самом деле инфицированный клещ , и если в течении буквально первых двух трех часов ввести иммуноглобулин , то вероятность что организм победит вирус 50/50 ! Если же укол сделать на следующий день, то эффективность такого укола близка к нулю ! И это тоже не мои слова , это факты которые подтверждены врачами ! То есть вывод напрашивается следующий , иммуноглобулин это такой же бизнес как и прививки от этих вредителей !
Гость
20 мая 2017, 09:26
Гость
20 мая 2017, 09:26
Тоже самое происходит и с прививками , убивается иммунная система человека , и любая незначительная для здорового человека зараза может его убить . Подавляющее большинство заболевших после укуса клеща были привиты , и это не мои слова , это статистика министерства здравоохранения ! И пару слов о вводимом врачами после укуса клеща иммуноглобулине . Даже при самом хорошем раскладе , если человека укусил на самом деле инфицированный клещ , и если в течении буквально первых двух трех часов ввести иммуноглобулин , то вероятность что организм победит вирус 50/50 ! Если же укол сделать на следующий день, то эффективность такого укола близка к нулю ! И это тоже не мои слова , это факты которые подтверждены врачами ! То есть вывод напрашивается следующий , иммуноглобулин это такой же бизнес как и прививки от этих вредителей !
Ты просто доктор наук! Хоть какие нибудь статьи развивающие почитай))
22 мая 2017, 12:17
Гость
22 мая 2017, 12:17
Тоже самое происходит и с прививками , убивается иммунная система человека , и любая незначительная для здорового человека зараза может его убить . Подавляющее большинство заболевших после укуса клеща были привиты , и это не мои слова , это статистика министерства здравоохранения ! И пару слов о вводимом врачами после укуса клеща иммуноглобулине . Даже при самом хорошем раскладе , если человека укусил на самом деле инфицированный клещ , и если в течении буквально первых двух трех часов ввести иммуноглобулин , то вероятность что организм победит вирус 50/50 ! Если же укол сделать на следующий день, то эффективность такого укола близка к нулю ! И это тоже не мои слова , это факты которые подтверждены врачами ! То есть вывод напрашивается следующий , иммуноглобулин это такой же бизнес как и прививки от этих вредителей !
"Тоже самое происходит и с прививками , убивается иммунная система человека ," - вот после этих слов сразу ясно, что в вакцинации, иммунитете и вообще в медицине вы полный нуль, даже в минусе.
Гость
19 мая 2017, 11:08
Такой бред... Насобирали и выпустили.. "МОЛОДЦЫ", пусть дальше кусают... КОМУ нужен такой БИОТОП?? Давайте тогда и болезни лечить не будем... маразм крепчает..
Гость
19 мая 2017, 12:16
Да их там тысячи в траве, смысл сжигать одного двух клещей.
Гость
21 мая 2017, 00:51
Гость
21 мая 2017, 00:51
Да их там тысячи в траве, смысл сжигать одного двух клещей.
фашистов тоже тысячи были, сотни тысяч, смысл то их убивать был?
Гость
19 мая 2017, 10:29
Видел ребят которые обрабатывали поселок. Бракоделы 100%-по воздуху своей пукалкой водят и на траву химия вообще не попадала
Гость
19 мая 2017, 10:38
Раньше хоть траву жгли - сколько этих гадин гибло... А сейчас - не могут изымать клещей из биотопа, ппц...
Гость
19 мая 2017, 12:21
Наивному Гостю от 10:03 сегодня: для информации-бОльшая часть природы Германии - в клещах. За полчаса вы насобираете как минимум 15-20 клещей, в большинстве иксодес персулькатус. Случаев боррелиоза - ЗАПУЩЕННОГО! - предостаточно. Поэтому ваш бред про раскидывание из коробок и бизнес на прививках...
Гость
19 мая 2017, 15:05
Наконец-то хоть один здравый коммент!
Гость
19 мая 2017, 11:51
Отпускают клещей, потому что на стационарных тропах наблюдение ведется годами, если клещей собирать, тропы придется постоянно менять. Вам же говорят, это наблюдение, число клещей на этих тропах - средняя температура по больнице, если их здесь много, значит много и на всей территории области. Не пишите ерунду, если совсем уж не в теме, если с одной тропы соберут клещей, на других участках их от этого меньше не станет!!!
Гость
19 мая 2017, 11:57
Правильно! Пусть отпускают! Надо победить их в честном бою, на их территории.
Гость
19 мая 2017, 11:36
Ирина Александровна и есть та переносчица которая посмотрела отпустила или положила в карман и выпустила в городе, натуралисты еп р ст
Гость
19 мая 2017, 12:25
Чем больше человек будет укушено, тем больше ненужных прививок будет продано в аптеках.
Гость
19 мая 2017, 20:05
почему пойманных членистоногих не уничтожить работникам центра гигиены?
Гость
19 мая 2017, 22:40
Лучше не читать этот бред, о ком забота? Что случится страшного если этих кусучих будет меньше, катастрофа скорее для людей!
Гость
19 мая 2017, 23:14
Отпустили всех рецидивистов!
19 мая 2017, 12:06
И смех и грех. Рассуждают про обработку ТЕРРИТОРИЙ от клещей, от которой они гибнут сотнями тысяч, а одного клещика отпустили - нельзя нарушать биотоп! Да еще и грызунов предлагают зачищать территорию. Если есть задача СОХРАНИТЬ биотоп, то тогда нужно не обрабатывать от клещей и грызунов, а всем повально ставить прививки, ходить в кирзах, и вообще сидеть дома. А если есть задача уничтожать от клещей определенные территории, то рассуждать о сохранении биотопа путем выпускания нескольких пойманных клещей обратно - это как-то крайне наивно.
Гость
19 мая 2017, 13:39
че за бред. Обрабатывают в городе, а в лесу никто этого не делает
Гость
19 мая 2017, 19:26
Гость
19 мая 2017, 19:26
че за бред. Обрабатывают в городе, а в лесу никто этого не делает
Уверен, что обрабатывают? В парке может быть, да и то не в каждом
Гость
19 мая 2017, 11:31
А вот они! В лесу собирают а в городе коробками подкидывают
Гость
19 мая 2017, 10:13
Спасибо
Гость
21 мая 2017, 15:13
а ссылка про клещей на ютуб есть ?
Гость
22 мая 2017, 14:57
отпускают, а через неделю снова считают, а потом за это- зарплату из бюджета получают! Учитесь- кто далек от бюджета!
Гость
22 мая 2017, 16:13
в конце концов клещи принимают участие в цепочке питания животного мира, ну населите наши леса теми кто их жрет нещадно и некогда им будет прыгать на нас, успевать не будут.
Гость
23 мая 2017, 01:10
Кажется,прививки при таком раскладе давно нужно ставить клещам,а не людям)) А средства распрыскивать,не иначе как противозачаточные для клещей! Давно бы уже вымерли,как миленькие.Так нет же...Видимо действительно выгоднее лечить укушенных.
Гость
12 июня 2017, 11:04
Вместо борьбы с клещами,мы их разводим. Не усомнюсь, что их специально разводят.
Гость
20 мая 2018, 13:34
"мы определяем вид, пол и отпускаем. Мы не можем их изымать из биотопа, – отвечает Ирина Александровна". можно объяснить?
Гость
19 мая 2017, 10:25
Клещи - санитары леса. Уважайте их труд!