Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Этого не может быть со мной»: в день памяти жертв СПИДа челябинцы рассказали свои истории»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Гость
22 мая 2017 в 15:03

Очень важная статья и отлично написана! Спасибо большое: ребятам за откровенность и мужество, автору - за мастерство грамотной подачи. Молодцы! :)

Гость
22 мая 2017 в 14:53

Отличный материал! Автор - невероятный профессионал.

Гость
22 мая 2017 в 14:10

Очень сильные истории. Спасибо 74 за такой материал!

Гость
22 мая 2017 в 16:32

Алёна и Василий! Лучи поддержки вам. Будьте счастливы несмотря ни на что))

Гость
22 мая 2017 в 16:52

Молодцы ребята! Всего только хорошего Вам. Не сдавайтесь!!

23 мая 2017 в 21:53

автору зачет. Содержательный и добрый материал.

Гость
22 мая 2017 в 16:16

Отличная статья!
А людям я бы советовала больше читать про ВИЧ, чтобы знать пути его передачи, чтобы больные люди и детки не чувствовали психологическую нагрузку от общества, которое не владеет информацией! Чтобы мамы здоровых детей не падали в обморок, когда вич инфицированный ребёнок и играют в одной песочнице или ходят в одну группу в садике! Чтобы все больные ВИЧ, могли чувствать нашу поддержку и чтобы никто не тыкал в них пальцем, что они не такие как все!

Гость
22 мая 2017 в 15:37

Натоящая журналистика, спасибо! Только вот сейчас понабегут гомофобы да блюстители морали

Гость
22 мая 2017 в 17:14

Боятся ВИЧ больных не нужно, говорю как сестра такого больного, ведь у нас у каждого бывает падение иммунитета, поэтому отношусь к нему как к здоровому. С ним общаются его маленькие племянники. И все в порядке.
Просто вся реакция обывателей от нежелания приобрести лишние знания. А если читать, то страхов будет меньше. И может изменится отношения к таким людям.

Гость
22 мая 2017 в 19:47

Статья,конечно,хорошая Но много но........У меня умерла дочь,после постановки диагноза через шесть месяцев.Ни какая терапия не помогла Лечение проходила в центре СПИДА.Там обнадёживали,что она проживёт.12-15 лет и больше ,если будет всё соблюдать.Все указания врачей выполняла.А в 35 лет умерла.ЛЮДИ берегитесь этой болезни.Она СМЕРТЕЛЬНА. Моя дочь НЕ наркоманка И НЕ алкашка была.БЕРЕГИТЕ себя.

Гость
23 мая 2017 в 19:31

Правильная статья. Молодцы, решили рассказать свои истории. Я тоже живу с этим диагнозом 15 лет. В 20 лет " полазила" где " стреляют" ( сарказм). Было тяжело 2 года, в центре СПИДа смотрели на своих пациентов как на прокажённый ( правда!!!). Ждала когда умру ))) закончила институт, поставила крест на семье, начала работать- работать и ещё раз работать. За 10 лет сделала карьеру , купила машину квартиру. В 30 лет влюбилась так, что .... Словами не передать. Сказала ему.... 2 недели пауза, ни звонка. Потом предложил пожениться. Сейчас малышу 2 года, здоров, силён !!! Терапию принимала только во время беременности!!! Живем 6 лет, статус мужа отрицательный. Среди родных знает только муж и мама.

Гость
24 мая 2017 в 09:42

Моя вирусная нагрузка менее 50клеток, не определяется. Чтобы от меня заразиться меня надо съесть, либо выпить мою кровь- при этом у вас должна быть язва желудка- это шутка. Но реальность такова, что те кто принимает лечение становятся неопасными. Сейчас в законодательство вносятся поправки, что ВИЧ инфицированные, принимающие лечение смогут детей усыновлять, И кроме того, не все инфицированные- геи, наркоманы и прочая шушера. И не обязательно спят налево, направо со всеми. 1млн официально больных, а сколько реально- никто не знает. Прежде чем третировать - посмотрите на себя. Вы идеальны?

Гость
22 мая 2017 в 17:08

Все враки про препараты. Если ты при высокой нагрузке начал прием препаратов, то по жизненно будешь их принимать. И когда ребенок рождается от ВИЧ+ женщины, анализы показывают антитела и только к году или 1.5 они отрицательны. От ВИЧ никто не застрахован

видитель ситуации
22 мая 2017 в 19:45

Слезливые истории это поучительно. Но чтобы не проверять постоянно "свой ВИЧ-статус"(фу...мерзость-то какАя, надо же, придумали), надо вести праведную жизнь, а не шляться с кем ни попадя, уповая на презервативы. Смешно читать про случаи заражения "у стоматолога" и прочее. Самоуспокоение...мол это не наш беспутный образ жизни виноват, это врачи напакостили?

спасибо Машулику
22 мая 2017 в 17:03

после такого чувствуешь себя слабаком. в один из периодов моей жизни у меня были глубокие отношения отношения с двумя женщинами причем почти одновременно. вероятность их знаний друг о друге сводилась к нулю. но та с которой отношения завязались раньше перед контактом сообщила мне от ВИЧ-положительном диагнозе. после этого я все-таки испугался за свое будущее. нашел другую, придумал причину для размолвки и все. кароче слабак.
P.S. ВИЧ не выявился ни у меня ни у второй. хотя может еще раз провериться?

Гость
23 мая 2017 в 16:14

Когда я начинала лечиться, я пила таблетки 2 раза в сутки,Год назад дозы изменились и я принимаю таблетки 1 раз в сутки. Ни тошноты, ни диареи, ни прочей побочки. Только надо каждый день в одно и тоже время принимать- это не трудно. два дня назад сдавала кровь, и мед. сестра сказала, что в Питере тестируют препарат для введения 1 раз в 3 месяца. Я верю , что через 3-5, может 7 лет это будут просто воспоминания , как об приобретенном опыте , ВИЧ- это не приговор, препараты держат вирус . ВН менее 50 клеток, не определяется- это реально. И детей рожают здоровыми. Не надо боятся, истерить , Сдайте анализы- чем раньше начнете лечиться, тем лучше.

Гость
22 мая 2017 в 16:18

Напишите полные данные вич инфицированых, оградите здоровых!

Гость
22 мая 2017 в 19:21

Вернуть в УК 121 статью надо, и наказывать по ней!

роиянин
30 мая 2017 в 13:31

современный взгляд на отношения м ет не повод для знакомства

Гость
30 мая 2017 в 22:53

Коварство болезни в том, что кажется: «Этого не может быть со мной» и есть поначалу период, когда инфекция спряталась, никак себя не проявляет.

23 мая 2017 в 11:55

При стоимости лекарства 1000 баксов за месяц лечения, всё может случиться, даже если вы девственник-ботаник, никогда не посещавший парикмахерские и дантиста.