RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

743мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
104 комментария к публикации

«Этот ребёнок штучный»: в Челябинске выходили кроху, родившегося с весом 470 граммов

29 сентября 2017, 07:55
Гость
29 сентября 2017, 10:12
Вот кому зарплаты нало большие платить, а не депутатам-дармоедам. Люди с большой буквы.
Гость
29 сентября 2017, 10:49
Надо, конечно. Поговорим, и опять им спустим?
Гость
29 сентября 2017, 11:48
Гость
29 сентября 2017, 10:49
Надо, конечно. Поговорим, и опять им спустим?
"Поговорить" вы здесь смогли бы, если бы в поликлинике пациенту бахилы бы продали за 5 рублей или если бы неудачно роды прошли, в крайнем случае аппендицит проглядели бы. Вот тогда здесь собрался бы дружный коллектив и мгновенно наметал бы 800-900 комментариев соответствующего содержания. А здесь и говорить-то не с кем, да и не о чем! Скучная новость, врачей ... не обольёшь, сажать на кол хотелось бы, да не за что, в общем "ни ушами по щекам себя не похлопать"(С), ни пузико чувству самоудовлетворения не почесать, только сайт забивают статьями ни о чём! Скучно, господа!
Гость
29 сентября 2017, 08:25
Браво!!! Доктора от бога, только таким людям под силу выходить такого крохотулю. Максимка, расти на радость маме и своим спасителям, ты лучшая награда за их ежедневный труд!!!
Гость
29 сентября 2017, 09:15
Ложка дегтя. Да, этой семье повезло. Шанс уникальный выпал. Но есть и другой опыт - в двух семьях (родных и сослуживцев соответственно) есть по ребенку, которые тоже были менее 1 кг. Сейчас возраст- 2 и 3 года соответственно. Сказать, что их жизнь- геморрой и марафон по больницам, это очень мягко еще. Не буду вдаваться в подробности, не то место. Скажу только, что не зря один видный московский педиатр написал примерно год назад статью, в которой призывал "не признавать за плод" если вес не дотянул хотя бы до 1,5... Самое "интересное" начинается не в год, а попозже. Этому малышу- дай Бог здоровья
Гость
29 сентября 2017, 09:46
Да скорее всего вы правы. Но если он выжил, то значит нужен этому миру. Дай Бог ему здоровья!
Гость
29 сентября 2017, 10:33
Тоже есть такие знакомые. И к сожалению после 2-х лет таким деткам часто ставят диагноз ДЦП((((( Максимке повезло, если ему сохранили зрение и нет проблем с легкими! дай Бог здоровья таким малышам и терпения их родителям!
Гость
29 сентября 2017, 11:32
Если есть возможность спасти - нужно спасать! В этом есть смысл. И среди доношенных детишек есть с проблемами в здоровье, к сожалению. А "видный московский педиатр" не очень и видный видимо. Медицина не стоит на месте, все больше торопыжек вырастают здоровыми и полноценными людьми.
Гость
29 сентября 2017, 11:20
В реанимации по понятным причинам смертность выше, чем в других отделениях. СтОит появится заметке, что этом отделении у тех же самых врачей умер ребёнок, вся быдлосвора начнёт поливать помоями грамотнейших специалистов.
Гость
30 сентября 2017, 23:45
Однозначно, так!
Гость
29 сентября 2017, 09:15
Не похож он на годовалого здорового ребенка
Гость
29 сентября 2017, 09:32
Вычтите из его возраста четыре месяца, которые он не досидел в животе, вот и получится 8 месяцев, на восемь он тянет спокойно - голову держит, сидит, гулит, понимает обращенную к нему речь, чего вы еще хотите от ребенка в этом возрасте?
Гость
29 сентября 2017, 09:45
На фото он немного грустный. Он в любом случае в год отстает от ровесников. Но ничего, наверстает!
Гость
29 сентября 2017, 10:03
Добрый день. Малышу по его постконцептуальному возрасту только 8 месяцев. Он родился на сроке 26 недель. Ещё 4 месяца , чтобы соответствовать годовалому ребенку. С уважением Оксана Николаевна. Заведующая отделением реанимации.
Гость
29 сентября 2017, 14:23
Когда читала про погибшую родов женщину ,все время думала:"Сейчас детей с весом до кг выхаживают. Зачем они в таком ее состоянии до 36 недель тянули?"
Гость
2 октября 2017, 01:44
если выходили одного, то это не значит, что выхаживают всех. Написано же- штучный! Один он на всю область! А где остальные? И сказать неловко.А прооперировали бы раньше и не спасли детей- опять бы жалоба была бы- последнего шанса лишили.
Гость
29 сентября 2017, 08:41
Низкий поклон таким врачам!!!
Гость
29 сентября 2017, 08:36
Здоровья тебе, малыш! Врачи просто молодцы! Побольше бы таких позитивных новостей!
Гость
29 сентября 2017, 08:57
Здоровья малышу, честь и хвала замечательным врачам! Вот только жутковато звучит: "мы уже выполнили прошлогодний план по выхаживанию недоношенных малышей". Пусть лучше этот "план" не выполняется никогда, пусть все малыши рождаются вовремя и здоровыми!
Гость
29 сентября 2017, 08:43
Как приятно такие новости читать! Здоровья малышу!
Гость
29 сентября 2017, 08:47
Отличная новость! Врачам большое уважение!!! Пусть ребенок растет настоящим богатырем! Здорово что сейчас возможны такие чудеса!
Гость
29 сентября 2017, 09:43
Хорошая статья! Рада, что технологии зашли так далеко! Ведь каких то 10 лет назад это было в Челябинске невозможно! Я лежала с первым на сохранении и при мне привозили на скорых мам на 26 неделе и детей даже не пытались спасать, это было невозможно! Спасали только маму. Очень жалко потом было этих женщин :(( Малышу КОНЕЧНО ЗДОРОВЬЯ и догонять своих сверстников! Пусть у них все будет хорошо!
Гость
29 сентября 2017, 12:16
И правда рекорд.) Году в 2009 выходили малыша чуть больше 500 граммов, помню. Врачи в большинстве своем у нас профессионалы, как бы их не ругали иногда. Малышу здоровья.
Гость
2 октября 2017, 14:35
Счастья,здоровья малышу и маме,каждая новая жизнь, каждый ребеночек-это счастье,каким бы он не был,сколько бесплодных женщин или переживших потерю ребенка были бы благодарны за возможность воспитать любого родного малыша,лишь бы живой был. Прекрасный мальчик,красивый,спокойный,желаю ему хорошей среды для роста и развития,укрепления иммунитета. Мамочке что пришлось пережить,как это тяжело оказаться вмиг в операционной и потом понять,что жизнь малыша на волоске, но тем не менее принять все риски и ответственность и довериться врачам,это требовало определенной зрелости и душевного роста. Я сама была знакома с девушкой и малышом в такой ситуации,она плакала в подушку тихо по вечерам в дкб 1,принимая диагноз ретинопатия и другие,но любила и боролась и целовала малыша. Правда,очень хорошая новость,она не только о медицине,она о любви,о важности семейных ценностей,о человеколюбии.
Гость
29 сентября 2017, 08:48
Какое счастье!! Аж слезы на глазах! Докторам благодарность огромнейшая, никакими словами не выразить за такие успехи и результаты!
Гость
29 сентября 2017, 10:57
Сидишь ривешь? )))
Гость
29 сентября 2017, 12:24
Гость
29 сентября 2017, 10:57
Сидишь ривешь? )))
учи русский язык или уезжай в Германию. Что ты у нас что делаешь, Адольф?
Гость
29 сентября 2017, 09:52
Каждый ребенок штучный! Каждый ребенок на вес золота! Каждый ребенок - алмаз! Вы о чем, вообще? У нас до сих пор матери в родах умирают. На дворе 21 век, люди уже в космос полетели, а новых людей все еще выращивают внутри живых женщин с огромными рисками для их здоровья. Героям статьи здоровья, но не стоит обесценивать труд других матерей.
Гость
30 сентября 2017, 23:48
Труд других матерей никто не обесценил, тут чудо в том, что врачи вообще стали спасать его, т к не обязаны это делать (с 500 грамм только обязаны выхаживать). В итоге помощь оказали настолько качественно, что у малыша будет минимум отдаленных последствий.
Гость
5 октября 2017, 13:30
ответ в стиле яжетожематьже, меня похвалите. Много бы мама смогла из этой статьи без врачей и оборудования.
Гость
29 сентября 2017, 08:47
Очень приятно такую новость читать! Молодцы!
Гость
29 сентября 2017, 08:58
Отличная новость, душа радуется от таких новостей - молодцы врачи и мама
Гость
29 сентября 2017, 18:46
У ребенка небольшая стадия аутизма. И Врачи все это видят. Просто не хотят маме правду сказать.
Гость
29 сентября 2017, 21:04
Да что вы говорите!!! Прямо взяли и так по видео все решили?! За языком то своим последите И подумайте лучше над своими диагнозами!
Гость
29 сентября 2017, 22:21
Гость
29 сентября 2017, 21:04
Да что вы говорите!!! Прямо взяли и так по видео все решили?! За языком то своим последите И подумайте лучше над своими диагнозами!
Диагноз здесь налицо. Убедитесь в этом через 2 года. Он будет отставать по развитию от сверстников всегда.
Гость
29 сентября 2017, 22:44
Гость
29 сентября 2017, 21:04
Да что вы говорите!!! Прямо взяли и так по видео все решили?! За языком то своим последите И подумайте лучше над своими диагнозами!
Те кто пишет такие гнусные вещи, задумайтесь, и не дай бог вам все это пройти. Эти детки - бойцы с рождения и дай бог им здоровья, а родителям набраться терпения и веры только в лучшее!!!!!!!
Гость
29 сентября 2017, 12:14
Ольга Силаева Огромное уважение и благодарность тем врачам, которые совершают такое чудо- спасение жизней таких малышей!!! Достаточно послушать этих врачей, чтобы понять, что это не просто профессионалы, но ещё и люди, которые всей душой переживают и борятся за своих пациентов! Оксану Николаевну знаю лично. Это тот врач, которого невозможно отнести к посторонним людям в твоей жизни. Настоящий ВРАЧ и настоящий ЧЕЛОВЕК с большой буквы! Это бесценно!!! Всем тем врачам, которые со всей душой и профессионализмом отдаются своему делу, бесконечная благодарность!!!
Гость
29 сентября 2017, 12:25
Низкий поклон Оксане Николаевне и всему отделению реанимации и опн.Спасибо Вам огромное за Ваш нелегкий труд!Спасибо Вам за мою дочку!!!
Гость
29 сентября 2017, 14:30
Родив в этом году недоношенного ребеночка и пройдя по этапам выздоровления, я оценила нашу медицину. В хорошем смысле. Сотни анализов - без промедления, бесплатно, по полису. Для деток все лекарства и хорошие смеси тоже бесплатно. Отношение и к матери, и к ребёнку очень человечное. Не сталкиваясь самим, из жёлтых статей можно критиковать и поливать грязью медицину. Но мы имеем гораздо больше. Нужно стремиться к лучшему и ценить то, что есть. Отдельное спасибо всему персоналу детского отделения роддома #7 и этапа 2 в Ленинском районе (Анне Дмитриевне и медсестрам четвёртого поста - всему замечательно у коллективу )
Гость
30 сентября 2017, 01:00
Ребёночек очень хорошо выглядит для такого глубоконедоношенного малыша. Видно, что все постарались очень сильно: доктора, медсестры, мама. Молодцы! Здоровья вам!
Гость
2 октября 2017, 12:15
Здоровья малышу, а докторам низкий поклон. У самой дочка родилась 1490 кг, знаю какой труд выходить такого кроху.
Гость
16 ноября 2017, 09:25
Заволновало, что врачи сообщили о увеличении числа недоношенных детей. Мамочки, сестры, беремся за ум и вынашиваем своих детишек сами!!! Пиво не пьем, ведем целомудренный образ жизни, думаем о семье и детях
29 сентября 2017, 09:23
Прям слезы текли! Такое чудо! Такая кроха беззащитная, маленький человечек, которому дали шанс врачи от БОГА!
Гость
29 сентября 2017, 09:44
Согласна! Тоже прослезилась после прочтения статьи!
Гость
30 сентября 2017, 23:28
98 год год июль. РОддом ЧТЗ. Кесарево. Мальчик с весом 620 граммов. Реанимация 18 дней в роддоме, потом на ЧМЗ, потом в Ленинском районе на выхаживании. Жив, здоров, мама очень благодарна Наталье Юрьевне молодому красивому доктору. Все эти годы хотелось сказать спасибо.
Гость
1 октября 2017, 09:01
Можете сказать спасибо. Наталья Юрьевна работает заведующей отделения новорожденных в 10 родильном доме на ЗСО.
Гость
2 октября 2017, 01:12
Гость
1 октября 2017, 09:01
Можете сказать спасибо. Наталья Юрьевна работает заведующей отделения новорожденных в 10 родильном доме на ЗСО.
Вы про другую рассказали. Та, что в восьмерке на чтз, так там и работает, а в 10 роддоме ее тезка
Гость
2 октября 2017, 01:37
Гость
1 октября 2017, 09:01
Можете сказать спасибо. Наталья Юрьевна работает заведующей отделения новорожденных в 10 родильном доме на ЗСО.
нет, в 10 роддоме совершенно другая, не наша Наталья Юрьевна. Эту мы не знаем,жаль, ЧТЗ закрыт на мойку а то бы и вправду узнать.
Гость
1 октября 2017, 11:18
Доношенными бы так же занимались!!!!
Гость
1 октября 2017, 22:46
Ага не говорите доношенным даже лекарства бесплатно не выписывают...
Гость
2 октября 2017, 14:18
Гость
1 октября 2017, 22:46
Ага не говорите доношенным даже лекарства бесплатно не выписывают...
Себе забирают!!! И от доношенных, и от недоношенных. Поэтому у всех медработников нет рахита, колик и они не кашляют.
Гость
4 октября 2017, 22:19
Гость
1 октября 2017, 22:46
Ага не говорите доношенным даже лекарства бесплатно не выписывают...
Была беременная 1-м в 2014 г. Элевит пронаталь не дала заведующая, у неё была под наблюдением. Сказала мол, эффективность не доказана, но вы же хорошо питаетесь? Да... При токсикозе особенно-))
Гость
29 сентября 2017, 13:17
Я мужик, мне 27 лет, посмотрел, слезы на глазах, у самого ребенок тоже, люблю его безумно, спасибо врачам)
Гость
29 сентября 2017, 09:45
У меня морская свинка больше килограмма весит. 470-граммового младенца даже представить сложно.
Гость
29 сентября 2017, 13:28
Фееричный коммент. Превзощла Вас только моя знакомая, которая сравнила по весу мою, родившуюся с весом 1,850 дочь, с куском колбасы.К слову, ей 25. Она очень красивая девушка и главное, здоровая.
Гость
30 сентября 2017, 08:54
У меня мама родилась в 1937 году 900 грамм ее папа мой дед "выпарил" на печке со здоровьем у нее все было в порядке нас 2-х детей родила здоровых
Гость
30 сентября 2017, 09:21
Подруга родилась весом в 900 грамм, в шутку по -доброму 3 сестры звали её "буханка хлеба". Выросла высокой красавицей со многими талантами. Работала в ГБ 8. Родила сына. Смышлёный, шустрый малый был, уже 16 л.
Гость
1 октября 2017, 13:52
В 1937 году и весов то не было что бы новорожденных взвешивать. Даже прививки от оспы не во всех регионах России (союза) ставили. Только в развитых. Страна стала подниматься как и медицина только после войны.
Гость
29 сентября 2017, 14:25
Такую кроху вытянули...а Наташе боялись делать кесарево раньше, тянули до 36 недель...а ведь могли и малышей выходить, и мать бы жива осталась.
Гость
29 сентября 2017, 22:36
Огромный вопрос, зачем? У меня был аналогичный диагноз "гестоз", в больнице снимали давление ровно 3 дня: таблетки, капельницы, давление оставалось высоким,, хотя не было таких гиперотеков как у Наташи и я сама говорила, что все хорошо и просила потянуть время, но врачи были категоричны - экстренное кесарево на 29 неделе. В случае Натальи явная врачебная халатность.
Гость
30 сентября 2017, 22:44
В Клинике ЮуГМУ замечательные профессионалы. Они не боятся кесарить на более ранних сроках, т.к. у них все есть, чтобы выхаживать ребенка, если срок мал. При этом меня с гестозом тянули две недели, давали ребенку дорасти (тянули - образно, каждодневный контроль и давления, и почек, и ребеночка). Даже не знаю, на каком сроке можно в "тройке" рожать?Вообще должно, наверное, везде быть предусмотрено рождение недоношенных... Глубочайшее уважение докторам из "семерки" !
Гость
2 октября 2017, 01:45
Гость
29 сентября 2017, 22:36
Огромный вопрос, зачем? У меня был аналогичный диагноз "гестоз", в больнице снимали давление ровно 3 дня: таблетки, капельницы, давление оставалось высоким,, хотя не было таких гиперотеков как у Наташи и я сама говорила, что все хорошо и просила потянуть время, но врачи были категоричны - экстренное кесарево на 29 неделе. В случае Натальи явная врачебная халатность.
и как ваше дитя на 29 неделе рожденное?
Гость
30 сентября 2017, 23:43
Сколько восторгов! А если бы он, мягко говоря, не выжил, эти же самые залили новость ... по самые уши. А если по теме, нифига не здоровый вид у героя.
Гость
1 октября 2017, 08:57
Доброе утро. Вы кто? Если Вы смеете такое писать, то хотя бы подпишитесь.
Гость
29 сентября 2017, 10:02
Первые несколько комментариев это какое-то буйство темных звериных инстинктов.Ничего человеческого.Страшно за страну,где люди стоят на таком низком уровне развития.
Гость
29 сентября 2017, 12:23
молодцы врачи! врачи вы очень смелые по сути
Гость
29 сентября 2017, 12:53
Приятно читать такие хорошие новости. Действительно сколько нужно храбрости и любви к людям что пойти учится на врача, и потом не в менеджеры по продажам уйти работать. А взять на себя колоссальную ответственность за жизнь и здоровье людей. Считаю труд, особенно таких талантливых, должен вознаграждается особенно. Чтоб и молодым специалистам был стимул расти профессионально и духовно.
Гость
29 сентября 2017, 14:08
Знаем Оксану Николаевну много лет. Врач от Бога. Живет своей работой просто. Замечательные люди. Низкий вам поклон!!
Гость
29 сентября 2017, 17:48
Лично знаем Лучшего Врача Оксану Николаевну и восхищаемся Ее работой! Гордимся за вас и ваших коллег! Здоровья вам!
Гость
30 сентября 2017, 00:31
Огромное спасибо всему персоналу реанимации и второго отделения!!! Мои девочки находились там в октябре-ноябре 2016 г., прошли все необходимые обследования, анализы, ежедневно мы получали информацию о результатах и консультации. Так как мои детки родились почти доношенными, я хотела, чтобы их побыстрее выписали, и слова врача о том, что не надо торопиться - с двумя мне будет тяжело, оценила позднее.
Гость
30 сентября 2017, 15:12
Я тоже очень благодарно всем врачам этой больницы и Оксане Неколаевне огромная благодарность от нашей семьи за нашего сыночка он был меньше 1кг,растёт замечательный ребёночек и у Ани чудесный Максимка!Спасибо огромное и низкий поклон всем врачам клиники они большие профессионалы
Гость
6 октября 2017, 09:52
Спасибо огромное за Ваш труд и терпение. Мы всю жизнь будем благодарны Вам,Оксана Николаевна и всему Вашему дружному,слаженому колективу, за своих сыночков. Это адский труд и любовь к деткам. Спасибо Вам. С уважением и благодарностью семья Финагеновых.
Гость
17 ноября 2017, 20:11
Здоровья таким малышам! И спасибо таким докторам - вы действительно, от Бога!
Гость
17 ноября 2017, 22:07
Как жалко что когда я так нуждалась в врачах от Бога, не попала к таким, и моего ребёнка родившегося на 22 неделе, с массой тела 480 дежурные врачи решили не дать шанс на жизнь, когда тебе в лицо говорят что такие дети инвалиды, зачем ему жить, мы его не спасем ! Звучит страшно...та ночь прошла как в туманне...так хвалили опц, а по факту большинство врачей молодые, выпускники вузов которые не могут даже капельницы поставить, неопытные...а работают в таком месте , где детки с патологиями, сложные беременности. Хочу написать что таким врачам как Зюзин из Опц не место в медицине! Вы давали клятву Гиппократа, лечи но не навреди, вы должны спасать жизни , державшись за любой шанс..а не быть палачем, и решать кому дать шанс а кому нет!!!
Гость
11 ноября 2018, 00:02
У меня 6 ноября родилась внучка, вес 490 грамм, 26 недель, в этом центре. Очень за неё переживаем. Там есть одна детская врач, которая сказала дочери, маловероятно, что выживет, ещё и грубым тоном. Это что за отношение? Она должна настраивать, чтоб мамочка не расстраивалась.
Гость
16 ноября 2018, 09:52
Алиева Татьна Феликсовна - необыкновенный врач. Помню, как поступили к ней отделение с огромной температурой у годовалой дочки. Она всю ночь от нас не отходила, к дочке, как к родной относилась. Сделала все, чтобы температура спала, сбивали ее до 5 утра!!!!! И лично заходила в палату проверить нас.Я тогда была очень поражена ее отношению к маленькому пациенту. Даже не смотря на то, что я с ней поругалась при поступлении (от страха за ребенка очень нервничала).
Гость
21 декабря 2018, 00:06
Не ставлю под сомнение профессионализм медперсонала, но то, что ребёнок массой менее 500гр смог САМ задышать без ИВЛ через несколько дней после рождения вызывает у меня недоверие.. я сама как мама недоношенного ребёнка прошла через все это
Гость
29 сентября 2017, 15:51
Очень рада за Максимку и его Маму! Здоровья, счастья вам Лебедевы! Плачу каждый день: почему Наташеньку Гусарову не спасли в 3 р/д, прокесарили поздно? Умерла миленькая... Детки без молочка, Без Мамы!
Гость
5 октября 2017, 13:34
поплакать больше не за кого? Дети в онкологии лежат за них поплачьте
Гость
5 октября 2017, 18:51
Гость
5 октября 2017, 13:34
поплакать больше не за кого? Дети в онкологии лежат за них поплачьте
Почитайте письмо от Никиты Захарова, врача анестезиолога-реаниматолога из Красноярска, который прошел полугодовое обучение в Центре детской гематологии им. Димы Рогачёва. И тут дело не только в том, что в Красноярск вернулся врач высочайшей квалификации — дело еще и в том, что это стало возможно с вашей помощью. "Это были очень тяжелые, но очень нужные 6 месяцев. Я провел их на стажировке — повышении квалификации в Центре детской гематологии им. Димы Рогачева. Знакомство с центром началось с отделения реанимации. Хамин Игорь Геннадьевич принял меня в свою "семью", охотно отвечал на все вопросы, делился своим опытом и поддерживал на протяжении всего периода обучения. "ПОДАРИ ЖИЗНЬ" хорошо, что есть не чёрствые люди!
Гость
6 октября 2017, 16:12
Гость
5 октября 2017, 18:51
Почитайте письмо от Никиты Захарова, врача анестезиолога-реаниматолога из Красноярска, который прошел полугодовое обучение в Центре детской гематологии им. Димы Рогачёва. И тут дело не только в том, что в Красноярск вернулся врач высочайшей квалификации — дело еще и в том, что это стало возможно с вашей помощью. "Это были очень тяжелые, но очень нужные 6 месяцев. Я провел их на стажировке — повышении квалификации в Центре детской гематологии им. Димы Рогачева. Знакомство с центром началось с отделения реанимации. Хамин Игорь Геннадьевич принял меня в свою "семью", охотно отвечал на все вопросы, делился своим опытом и поддерживал на протяжении всего периода обучения. "ПОДАРИ ЖИЗНЬ" хорошо, что есть не чёрствые люди!
Это часть интересного письма. СтОит перенимать опыт.
Гость
24 мая 2023, 13:36
На данный момент мальчику 7 лет он не говорит ни слова он ходит в туалет только в памперс , воспитывается в интернате, вопрос зачем спасают таких детей большой вопрос
Гость
21 ноября 2023, 02:16
Откуда вы это знаете?
Гость
1 июля 2020, 23:56
Жизненных Сил,Вам,побольше!Ангелы в белых костюмах!Кланяюсь перед вами!
Гость
15 августа 2020, 00:48
Огромное спасибо докторам, вы правда наши Боги 🙏, спасибо за профессионализм , знания и компетентность. Низкий поклон за Ваш труд , малышу здоровья , все будет у тебя хорошо , крошка ! Только живи !!!!!! И Кушай побольше , солнышко !