Город Здоровье Трое челябинцев за сутки попали в больницы с обморожениями и переохлаждением

Трое челябинцев за сутки попали в больницы с обморожениями и переохлаждением

Ещё пятерых врачи отправили лечиться дома.

В мороз опаснее всего стоять без движения

В челябинские больницы во вторник, 23 января, восемь горожан обратились к врачам с обморожениями и переохлаждением. Таковы данные городской службы скорой помощи.

— За минувшие сутки зарегистрировано семь обращений с обморожениями, пятеро из этих пациентов были в состоянии алкогольного опьянения, — сообщила пресс-секретарь городской администрации Анна Фалалеева. — После осмотра двоих челябинцев врачи госпитализировали, остальных отправили лечиться амбулаторно.

Ещё одна женщина обратилась к врачам с переохлаждением, её тоже положили в больницу. Число пострадавших в морозы челябинцев за вчерашний день оказалось вдвое выше среднего. С 19 по 22 января шесть горожан получили обморожения и семь — переохлаждения. Никому из обратившихся госпитализация тогда не потребовалась.

Не забывайте заглянуть в нашу инструкцию, собираясь на улицу в мороз.

В Челябинске утро вторника началось с отметки в –27 градусов, в школах города отменили занятия с первого по седьмой классы. Как челябинцы пережили морозы, читайте в нашем онлайн-репортаже. В среду, 24 января, мороз не сдаёт позиций, в городе второй день подряд отдыхает большинство школьников. 74.ru продолжает следить за жизнью в замерзающем Челябинске в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления