перейти к публикации

132 комментария к публикации

«Просыпался с рёвом, всю ночь рвало»: в челябинском садике массово отравились дети

Гость
8 февраля 2018, 16:23
надышались формальдегида?
Гость
8 февраля 2018, 16:11
Да конечно! Все все сообщили. Заведующая как всегда свою ... прикрывает. Почему на них не работает правило: "незнание не освобождает от ответственности"??
Гость
8 февраля 2018, 18:45
ЭТО ВОЗДУХ!!! Дети наверняка гуляли вчера!? ВЫ вспомните что было на улице. У отравления выбросами,могут быть такие симптомы.
Гость
8 февраля 2018, 21:19
да всем плевать, главное прибыль, можно и помоями кормить, родители не проверят, а воспитатели не скажут... общество поклоняющееся прибыли и деньгам превращается в навоз!!!
9 февраля 2018, 14:37
Да-да-да... )))) ... ... Не изучив толком материалы.. Не выяснив, что к чему.. У вас, уже всё ясно. ... ... "заведующая" - виновата априори ! ... Вражина "заведующая", прямо "Доктор Менгеле".. всех детей отравила ... ))) ... Вот что вы за люди такие, а ?
Гость
8 февраля 2018, 16:13
Вот такими помоями кормят наших детей в садике.
Гость
8 февраля 2018, 16:27
Какими помоями? Удивляет сто ни один из родителей не вызвал врача.
Гость
8 февраля 2018, 16:58
Наших детей в нашем садике очень хорошо кормят, меню, как в ресторане) Не просто "каша", и не просто "борщ", и не просто "котлета с картошкой". Нам повезло)
Гость
8 февраля 2018, 18:06
Гость
8 февраля 2018, 18:06
Наших детей в нашем садике очень хорошо кормят, меню, как в ресторане) Не просто "каша", и не просто "борщ", и не просто "котлета с картошкой". Нам повезло)
В обычные дет. сады везут просрочку, тухляк, спреды и прочую дрянь которую человек в здравом уме есть не будет. У вас наверное какой-то особый ведомственный садик?
Гость
8 февраля 2018, 16:22
да как так, детишки страдают, нет ни экологии ни медицины, еще и продуктами травятся.
8 февраля 2018, 16:50
А может это экология ?
Гость
8 февраля 2018, 19:19
Вы сомневаетесь ? Увзрослых понос и тошнит.
Гость
8 февраля 2018, 16:15
Это не только в этом садике в 418 такая же беда! Ребёнок голодный вечно приходит, и все только жалуемся в Вайбере и никто не сходит поговорить с воспитательницей или заведующей... Одна я поперлся и что в итоге сказали что моя дочка капризная в еде... Что-то садики стали сдавать!
Гость
8 февраля 2018, 16:50
а воспитатель тебя в живую поймет ? она сама в вайбере.
Гость
8 февраля 2018, 17:26
Наш сын ходит в этот же садик. На Питание не жалуется. Да и меню нормальное. Запеканки, супы, мясо, булочки, рыба, овощи. Так что я в замешательстве.
Гость
8 февраля 2018, 17:27
А не пробовали ребенка с детства приучать к овощам, кашам, супам и другим полезным продуктам? Сосисками с макаронами и пельменями никто ваших в садике кормить не собирается
Гость
8 февраля 2018, 16:51
у нас в садике такая ж история у детей рвота один день без темп, уже почти все в группе проболели, это вирус
Гость
8 февраля 2018, 16:18
Ребенку скоро 3 года. В частности, из-за таких вот случаев, я и не хочу отдавать его в садик. Есть у кого-нибудь няня хорошая?
Гость
8 февраля 2018, 16:35
Что за бред. Вы хотите дикого отшельника и эгоиста ? Тогда Вам не в садик.
Гость
8 февраля 2018, 16:35
отдать до 3 лет в садик, вы из Ч. ?
Гость
8 февраля 2018, 16:36
Могу предложить няню, супер няня, нужны контакты?
Гость
8 февраля 2018, 16:30
Ротовирусом сразу несколько детей в одно время вряд ли заболеют. А ходит он не только сейчас,а круглый год. И после ротовируса держать на больничном надо минимум две недели,а многие ведут в колективы детей сразу же,как только закончатся рвота и понос. Тогда и заболевших столько не будет. А по поводу питания в садах и школах ничего хорошего и говорить не хочется. Спред вместо масла,самые дешевые печенки,сосиски и прочая гадость.
Гость
8 февраля 2018, 17:52
Субпродукты в детском питании не используется.
Гость
8 февраля 2018, 19:24
Гость
8 февраля 2018, 19:24
Субпродукты в детском питании не используется.
Вы о каких субпродуктах???
9 февраля 2018, 18:26
Ротавирус на то и ВИРУС, чтоб передаваться при любом контакте.
Гость
8 февраля 2018, 16:26
Мы с северка , у нас такая же история !
Гость
8 февраля 2018, 16:36
Это все экология. Мы смогом дышим. Самые ранимые дети и пенсионеры. Вот их и рвёт.
Гость
8 февраля 2018, 16:20
После вчерашнего смога у ребенка ночью поднялась температура до 39,5 жаловался на живот
Гость
8 февраля 2018, 16:32
может путаете Гагарина 52 А №268 числа 3-го февраля 3 ребенка с такими симптомами. У меня ребенок один из них. В 3 часа ночи рвало фонтаном, понос. На следующий день тоже плохо. Одного на скорой увезли, до сих пор там. Говорят ротовирус. На кишечную брали. не нашли ничего. Грешим на выбросы. садики через дорогу и оба 268 номер.
Гость
9 февраля 2018, 09:03
у нас 236 садик, всю ночь рвота, без температуры и поноса пока.
Гость
9 февраля 2018, 12:34
Гость
9 февраля 2018, 12:34
у нас 236 садик, всю ночь рвота, без температуры и поноса пока.
Температуры тоже не было. живот болел 5 дней. смекта, Регидрон и нурофен если температура. скорая сказала. Выздоравливайте.
Гость
8 февраля 2018, 16:58
давно пора навести порядок с поставщиками продуктов и поварами в детских садах, то каша с червями, то колбаса тухлая, сколько можно травить детей, только и сидим на больничных из-за недобросовестного отношения к своей работе
Гость
8 февраля 2018, 23:24
Едят ли с удовольствием сами сотрудники, что готовят в детсаду? Много ли тарелок остается полупустых и нетронутых - вот реальные показатели качества питания в детсаду, а не те, что у них по бумажкам.
Гость
9 февраля 2018, 09:01
"Уважаемый" родительский комитет второй младшей группы! Прекратите уже лить грязь на детский сад. Ни один случай не зафиксировал факт отравления. Вчера связывались по этому поводу с Роспотребнадзором. Это вирусная инфекция, которая началась еще 02.02.2018, и в качестве продуктов не нужно сомневаться! Необходимо обосновывать свои жалобы (претензии) фактами (анализами и заключениями), а потом обвинять. Наговорить можно всё, что угодно.
Гость
9 февраля 2018, 12:35
Вот пусть они и доказывают .
Гость
9 февраля 2018, 12:54
То есть колбаса в садике это нормальная детская еда??? Да и в общем питание в данном детском саду оставляет желать лучшего...
Гость
9 февраля 2018, 13:19
Если 02.02 началась вирусная инфекция,почему вы не сообщили об этом родителям,а в очередной раз решили все замять молча? за последние 2 месяца уже второй раз дети переносят какую то заболеваемость! Во вторых, детям были вызваны на дом разные педиатры ( в соответствии с участком,к которому прикреплены дети), и абсолютно разные педиатры утвердили отравление!!!
Гость
9 февраля 2018, 09:55
Вожу в детский сад № 268 ( ранее № 295) уже третьего ребенка. Всем довольны. Ребенок рассказывает, что кормят хорошо, даже просит добавку. Очень довольны и питанием и работой воспитателей.
Гость
12 февраля 2018, 17:50
Полностью согласна, садиком вполне довольна, а с такими симптомами все вокруг, и взрослые и дети, скорее действительно из-за воздуха
Гость
8 февраля 2018, 16:26
контора мэра ООО КСП травит наших детей по ценам ресторана.
Гость
8 февраля 2018, 17:09
Кошмар, бедные детки! Выздоровления вам! И как своего отдавать в сад?...
Гость
8 февраля 2018, 17:26
Смог
Гость
8 февраля 2018, 20:54
398 тоже рвало человек 4 точно с понедельника на больничном. Это экология однозначно. У нас после прогулок кашель.
Гость
10 февраля 2018, 08:45
Студентка мединститута, проходящая практику в больнице, обращается к доктору: — Вы не могли бы дать мне другого больного? — Зачем? — Тот, которого вы мне дали, уже помер!
Гость
8 февраля 2018, 16:50
Между прочим, в 332 саду ситуация такая же. У меня двойняшки ходят в этот садик. Так вот обеих фонтаном рвало и поносило. Как быть никто не знает. Многие родители молчат, никто не бьет панику, хотя в группе как минимум 4 человека с такими же симптомами, не считая своих детей.
Гость
8 февраля 2018, 18:39
343 садик та же песня(((
Гость
8 февраля 2018, 18:48
Гость
8 февраля 2018, 18:48
343 садик та же песня(((
Какая группа?
Гость
8 февраля 2018, 16:50
У меня была эта ротовирусная инфекция: температура поднялась на ровном месте, начало рвать фонтаном - всё как здесь написано. Пришлось в срочном порядке домой валить с работы. Через несколько часов - будто ничего и не было. Так что нечего на садик гнать.
Гость
8 февраля 2018, 17:24
Поджелудочную проверьте, приступ панреатита у вас.
Гость
8 февраля 2018, 17:00
Господи!, глупые родители, да это реакция на формальдегиды в воздухе, у меня аллергия уже 32 года и в каждый выброс формальдегида в городе у меня тоже самые симптомы, плюс слезотечение и сыпь на коже. Дальше будет хуже с вашими детьми, увозите их отсюда, иначе закончится асмой, раком кожи или желудка.
Гость
9 февраля 2018, 13:02
Здравствуйте! Я мама одного ребёнка из этой группы, его тоже рвало и живот болел, была температура, но его не рвало никакой колбасой, кормят там хорошо, ребёнку нравится. Это вирусная инфекция, потому что он заразил старшую дочь. Это всё из-за родителей, которые водят своих больных детей в садик, и те дальше заражают остальных. с инфекционистом разговаривали, она говорит один ребёнок сходил на горшок по большому у него кал черный с запахом лекарств, маму этого ребенка спрашивают вы лечитесь чем-нибкдь? она говорит нет!! О чем это говорит, что родители скрывают болезни своих детей лишь бы сбагрить их в садик. А бедные воспитатели и Заведующая милая женщина ни в чем не виноваты!!!
Гость
10 февраля 2018, 13:08
Я тоже являюсь мамой ребенка, который посещает эту группу. Были аналогичные симптомы, врач поставил диагноз ВИРУС, отравление исключили после анализов!!! Питанием ребенок доволен, ест иногда не всё, но это особенности всех детей, ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ. Зачем это всё затеяли эти "мамашки", которые типо "родительский комитет" следили бы лучше за собой и своим поведением, как вспомнишь лето, аж стыдно за них, что устраивали. И это "РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ" фу позор.
Гость
13 февраля 2018, 14:46
Гость
13 февраля 2018, 14:46
Я тоже являюсь мамой ребенка, который посещает эту группу. Были аналогичные симптомы, врач поставил диагноз ВИРУС, отравление исключили после анализов!!! Питанием ребенок доволен, ест иногда не всё, но это особенности всех детей, ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ. Зачем это всё затеяли эти "мамашки", которые типо "родительский комитет" следили бы лучше за собой и своим поведением, как вспомнишь лето, аж стыдно за них, что устраивали. И это "РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ" фу позор.
Вы должны наоборот спасибо говорить,что о любых проблемах мы говорим вам открыто и честно. Ничего не утаивая от вас. Что мы боремся за здоровье ВАШИХ детей!!! Что мы контролируем санитарные нормы в садике, да и в целом жизнь ваших детей в учреждении! Мы находим время и проводим праздники для ВАШИХ детей! Мы организовываем фото и видеосъемки, хотя мы так же как и вы работаем! Каждый звоночек от родителя мы проверяем лично, так как держим нейтральную позицию и никогда не будем выгораживать виновную сторону! Мы проверяем сертификаты на продукты, так же и траты средств в учреждении. Если вас не устраивает родительский комитет,мы можем провести собрание и переизбрать участников комитета. Или вы лично можете стать еще одним участником родительского комитета. Спасибо.
Гость
13 февраля 2018, 14:53
Гость
13 февраля 2018, 14:53
Я тоже являюсь мамой ребенка, который посещает эту группу. Были аналогичные симптомы, врач поставил диагноз ВИРУС, отравление исключили после анализов!!! Питанием ребенок доволен, ест иногда не всё, но это особенности всех детей, ВСЕМ НЕ УГОДИШЬ. Зачем это всё затеяли эти "мамашки", которые типо "родительский комитет" следили бы лучше за собой и своим поведением, как вспомнишь лето, аж стыдно за них, что устраивали. И это "РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ" фу позор.
Да и летом мы ничего не устраивали. Если одна из родительниц ( чей ребенок уже не посещает наш детский сад) облила детей краской, которая попала в глаза,и на одежду малышам, мы в свою очередь обратились в соответствующие органы, и данной родительнице был выписан административный штраф, за аморальное поведение в детском учреждении. Родители в свою очередь поддержали родительский комитет!
Гость
8 февраля 2018, 16:33
Вообще не удивилась! В нашей группе такое раз в полгода, вечером дети вялые, не кушают, всю ночь рвет фонтаном, утром - бодрый и активный ребенок, таких симптомов около 5 штук похожих в группе за короткое время. Ясли на чмз
Гость
8 февраля 2018, 19:18
Выбросы, формальдегид.
Гость
9 февраля 2018, 12:35
У меня дочку так года два назад увозили на скорой, боль в животе без рвоты, на утро ребенок бодрый и ничего не болит, выписали ничего не найдя. Спрашивала у врача в чем причина? Спазм, растройство и все))) На мой вопрос о выбросах, ничего не отвечают, они не могут говорить что это может быть причиной. Чревато последствиями... Пока у власти Д, так и будет...
Гость
8 февраля 2018, 17:53
Вирусы мутируют, принимаю новые формы. В нашей школе несколько детей в двух классах из параллели слегло в один день, симптомы точь-в-точь: неукротимая рвота и понос, без температуры. Ели все классы одинаково и дышали одним воздухом, но заболели не все. Почему каждый раз начинают кричать про массовое отравление, хотя уже очевидно давно, что это не оно?
Гость
8 февраля 2018, 19:21
Да те же выбросы прикрывают.
Гость
8 февраля 2018, 20:19
Потому что все разные, у меня в семье ни у кого нет аллергии на формальдегид, а у меня есть, поэтому они переносят выбросы почувствовав только першение в горле, а я с поносом, рвотой, сыпью и слезотечением. Но это не значит что выбросы только на мне сказываются, У меня проявления видны, а вот что у всех остальных внутри после этого, покажет время. И не тешьте себя иллюзиями, что вас это обойдёт.
Гость
8 февраля 2018, 18:12
482 сад. Вообще, проблем никогда не было. Хавает там за обе щеки, голодной никогда не бывала. Дома может выеживаться и не есть, а в садике все мечет. p.s: предвкушая ехидство, отвечаю, что готовлю замечательно, без нареканий от семьи и друзей.
Гость
8 февраля 2018, 21:48
482 обычный хороший ДС, вы просто не видели некоторые оставшиеся садики из советских времен... да и на те деньги что выделяют на питание дошколят из бюджета сильно не раскошелится на еду. И радуйстесь своему садику, и её действительно хорошему директору, а то бывают ситуации как в статье.
Гость
8 февраля 2018, 21:52
В этом садике у нас была тоже рвота после посещения, и у нескольких детей тоже в этот же день, но это принес один из детей, знаем кто. Это было только в одной группе. И в мыслях не подумаем плохо на этот на садик, хотя по утрам запах кислых щщей у входа не так впечатляет, как если бы пахло булками, но всё же нет сомнений, что там готовят хорошо.
Гость
9 февраля 2018, 12:49
Какие плохие и отвратительные садики у всех мамаш.А очередь в садик нескончаемая.Никто из мамаша не хочет сидеть со своим чадом.Только ныть и ныть.
Гость
9 февраля 2018, 13:12
У нас хороший садик
Гость
9 февраля 2018, 14:09
Я сидела с ребенком до 3 лет и ни разу не ныла что садик не дали. Я бы и до 7 лет сидела - только где денег брать чтобы все оплачивать все. В садике 332 постоянные отравления, с кухни пахнет кислятиной - ужас !!!
Гость
8 февраля 2018, 18:40
Живу около садика и часто наблюдаю за детишками,как они гуляют,играют,как обращаются с ними воспитатели..и почти всегда вижу как из сада люди,не то кухрабочие,не то воспитатели тащат сумки, видно такие тяжелые и большие,что не легко их тащить..так что объедают ваших детей...все в дом..а детям и так пойдет..детсад на Русакова..проверьте..
Гость
8 февраля 2018, 23:56
Воруют в каждом садике, с утра уже делят продуты по себе, из оставшегося начинают готовить, а количества добиваются разбодяжив , водой, мукой,хлебом, это вам любой повар скажет. Как только узнают , что будет проверка, так обеды не хуже ресторанных.
Гость
8 февраля 2018, 19:06
Это химический ожег... Фурацилином полощем горло, а затем винилином мажем... От паноса :энтерофурил!!!! Всё... Не знаю пропустят или нет...
Гость
8 февраля 2018, 20:24
Нет, конечно, не пропустят. Ещё и воронок пришлют.
Гость
9 февраля 2018, 10:33
390 выкосило полностью всю группу. Подтверждён ротавирус. Сегодня сан. обработка группы будет)
Гость
9 февраля 2018, 16:31
В какой группе , мы в солнышко.
Гость
8 февраля 2018, 16:22
Жаловаться абудсмену, писать Путину...
Гость
8 февраля 2018, 21:00
Кто такой абудсмен???
Гость
9 февраля 2018, 09:01
Гость
9 февраля 2018, 09:01
Кто такой абудсмен???
крутой мен какой то)))
Гость
8 февраля 2018, 16:24
Это ротавирус, давно ходит по городу, и питание тут не при чем. Рвота и понос в течение суток-полутора, потом повышение температуры, через 5-7 дней все ок.
Гость
8 февраля 2018, 16:46
это возрастное пройдет ! или зеленкой пятку смажьте !
Гость
8 февраля 2018, 17:50
ВЫБРОСЫ ХОДЯТ ПО ГОРОДУ, У ВЗРОСЛЫХ РВОТА И ПОНОС, ПРЕВЫШЕНИЕ ПО ФОРМАЛЬДЕГИДУ 6 РАЗ !!!!
9 февраля 2018, 18:25
Гость
9 февраля 2018, 18:25
ВЫБРОСЫ ХОДЯТ ПО ГОРОДУ, У ВЗРОСЛЫХ РВОТА И ПОНОС, ПРЕВЫШЕНИЕ ПО ФОРМАЛЬДЕГИДУ 6 РАЗ !!!!
У выбросов есть ноги? они вот так прямо ходят?!
Гость
8 февраля 2018, 17:14
Я работаю в дет саду 2 недели назад тоже переболели ротавирусом сразу заболели 5 человек а потом в течение недели ещё уходили с аналогичными симптомами. Ещё и домой принесла эту заразу. А по по поводу питания проблема есть. Контролируйте родители вас услышат возможно.
Гость
8 февраля 2018, 17:31
температуры может и не быть при ротовирусе
Гость
8 февраля 2018, 17:34
У нас такая же история была, только в другом садике. Ребенка рвало несколько дней и болел живот, температуры не было. В конце сошлись на том что это Выбросы.
Гость
8 февраля 2018, 19:58
на куйбышева 37,садик №341 тоже с пятницы инфекция....рвота,понос
Гость
8 февраля 2018, 23:34
И снова о проблеме в детском саду нашем я узнаю из новостей! )) Когда осенью в нашем вышеупомянутом заведении был менингит, мы узнали из новостей. Родителям никто ничего не сказал. И теперь снова таже история! На мой вопрос почему рвет мальчика из нашей группы, мне ответили: "Отравился дома". Через день, т.е. сегодня в группе было всего 6 человек. на мой вопрос: где все? (мы позже всех приходим), мне ответили дома сидят просто. Из группы родительской нашей я узнаю, что дети болеют: рвота и понос! Когда уже обратят внимание на наше заведение?!!!! Ведь это ж дети!!! Разьве так можно?
Гость
9 февраля 2018, 10:23
Мы ходим в частный детский сад на северозападе и у нас вся группа с температурой и рвотой! Так же старший в школе тоже цепанул и многие слегли! А их все травят.....мамаши, угомоните свои гормоны и смотрите на вещи объективно и адекватно!)
Гость
9 февраля 2018, 11:39
Наш садик 153, на Белостоцкого, не знаю из каких продуктов готовят, но моя дочь всегда сытая, хотя дома привереда еще та, если цвет, вкус или запах не понравится,есть не будет. Меня больше беспокоят вечно сопливые и кашлящуе дети, вот это определенно начхательское отношение к своему ребенку, и все эти пустые отмазки типа А дома мой ребенок не кашляет и соплей нет!!! а в садике прям резко появляется... значит у вашего ребенка аллергия,блин, на садик, идите к аллергологу!!!!
Гость
9 февраля 2018, 12:08
Народ, аллё! В одной группе заболели дети - всех рвало. может дело не в столовой - она общая на все группы - рвало бы всех. Может дело в воспитательнице, съездившей в Азию? Там как раз такой вирус бродит и всех косит. Особенно наших туристов со слабым имунитетом.
Гость
9 февраля 2018, 12:33
Аналогичные симптомы были у Воспитанников детского сада 332 по ул. ул. Барбюса, 144Г. Три недели просидели на больничном, выписались с диагнозом ФРЖ. В садике утверждают, что все замечательно и хорошо.
Гость
9 февраля 2018, 14:45
точно такая же ситуация происходила у нас в садике 100 аношкина 8а, полгруппы рвало фантаном, причем не по разу. Все это наблюдалось в течении месяца. Медики поставили карантин по "ветрянке".
Гость
8 февраля 2018, 18:45
Попробуйте прокормить своего ребенка на 2000 тыс. весь месяц, причем 3 раза. А если, качество повышать, плата поднимется. Опять будут недовольные. У нас же, основная масса против доп. поборов. Кормите ребенка утром, если знаете что не ест. И вечером, после садика. В обед, все равно что-то поест. Жаловаться бесполезно. Как платим, так и кормят.
Гость
8 февраля 2018, 19:51
Если готовить а не есть полуфабрикаты.то этой суммы с лихвой хватит. Ну и икру исключить))
Гость
8 февраля 2018, 21:54
Гость
8 февраля 2018, 21:54
Если готовить а не есть полуфабрикаты.то этой суммы с лихвой хватит. Ну и икру исключить))
В среднем 22 дня, готовить 3 раза в день плюс полдник. И на все про все 2000 тысячи. Ну, если мясо раз в неделю, а в остальные дни каша, дешевые макароны, картошка. Тогда, да. Вполне уложимся.
Гость
9 февраля 2018, 09:16
Гость
9 февраля 2018, 09:16
В среднем 22 дня, готовить 3 раза в день плюс полдник. И на все про все 2000 тысячи. Ну, если мясо раз в неделю, а в остальные дни каша, дешевые макароны, картошка. Тогда, да. Вполне уложимся.
а в садике сколько мяса дают за 2000, видели??
Гость
8 февраля 2018, 16:23
Как обычно ленинский
Гость
8 февраля 2018, 16:53
напомните, что ещё такого случалось в ленинском?
Гость
9 февраля 2018, 09:02
ну да, а другие то районы элитные, и какаете бабочками))))
Гость
8 февраля 2018, 16:28
Скоро из экономии в садиках суп будут варить из лебиды, и давать салат из одуванчиков!
9 февраля 2018, 18:25
Одуванчики и лебеду собирать дороже, чем зерно в поволжье.
Гость
8 февраля 2018, 18:36
У челябинских нытиков всё одна пластинка .
Гость
8 февраля 2018, 19:22
У челябинских троллей одна и та же методичка. Симптомы отравления формальдегидом погугли.
Гость
9 февраля 2018, 09:08
а ты так и следишь, так и любишь нас))))
Гость
8 февраля 2018, 16:45
Уберите "ядовитые" цвета из садиков!
Гость
8 февраля 2018, 16:45
Рвотавирус. )))