RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
200 комментариев к публикации

«Ревизорро: Медицинно» ворвались в челябинскую частную клинику

Гость
17 февраля 2018, 13:28
Не хватает ЖКХанно, Бензинно, Чиновщинна!! А магазины и клиники снимать на камеру это самое легкое..
Гость
17 февраля 2018, 15:54
Или посетили любую гор больницу, например 8 на башне
Гость
17 февраля 2018, 13:48
Они бы лучше сняли программы Гор/Обл Администринно и Гос Думинно!
18 февраля 2018, 07:57
Так то многие заседания уже в прямом эфире, но там только официальная часть. А подковёрную борьбу ни кто не покажет (под угрозой отстранения от кормушки)
Гость
17 февраля 2018, 13:09
Когда из вобщем-то неплохой идеи делают шоу, ничего хорошего не получается. Прежде всего потому что происходит подмена целей - вместо заботы о клиентах целью становится скандал и зрелищность. Доиграются шоумены до травм
Гость
17 февраля 2018, 12:49
С одной стороны программы любопытные - нам показывают, чем отличается "как надо" от " как есть". Но БЛИН! - что наезжать на продавцов, менеджеров и врачей?! Сами ведущие-то не люди? Не знают, что ВСЕ что происходит в ЛЮБОЙ "конторе" - это не частные желания персонала, а в приказном тоне под страхом увольнения пожелания начальства, администрации. Ну и что тогда хамить администратору клиники? продавцу за прилавком? Зачем срываться на "стрелочнике"? Вы же ЗНАЕТЕ..., откуда ноги растут, идите уже сразу в министерство здравоохранения... В смысле - идея вроде и благородная, но исполнение.!?..
Гость
18 февраля 2018, 00:28
Вот-вот, точно написано! И добавить нечего...
Гость
18 февраля 2018, 12:22
А вас что о руководители контор этих обслуживают или ленивый персонал. Руководителей должно министерство строилть лишая лицензии
Гость
18 февраля 2018, 12:54
Если человек нарушает закон - он заслуживает порицания и привлечения к ответственности. И совсем не важно что там приказывает начальство и грозит ли увольнением.
Гость
17 февраля 2018, 13:09
Все эти Ревизорро-заказные проекты конкурентов или местных чиновников! Лучше бы съездили в область- поселки, села и моногорода-и посмотрели как там детей лечат в больницах, где ремонта и квалифицированного медперсонала просто нет!
Гость
18 февраля 2018, 07:51
Достаточно зайти в обычную муниципальную больницу (развал, просроченные медикаменты, очереди, договора на платное обследование, минимальное питание, отвратные санузлы...), а в некоторых ещё наркотой приторговывают.
18 февраля 2018, 10:24
А вы без них не знаете, что там происходит? Или реально думаете, что после их визита местные власти подорвутся и побегут там ремонт делать?
Гость
18 февраля 2018, 12:25
Отривизорили бы поликлинику где-нибудь в Сатке или верхнм Уфалее.
Гость
17 февраля 2018, 18:09
а слабо на чэмк приехать с проверкой уровня выбросов???
Гость
17 февраля 2018, 22:23
Честно? слабо! Да и поживиться особо нечем.
Гость
17 февраля 2018, 23:51
их (ревизорро) самих выбросят из тех труб, из которых нас травят
Гость
17 февраля 2018, 16:35
Слабо в обычный ЖЭК прийти?
Гость
17 февраля 2018, 13:46
Вообще-то существует закон о защите персональных данных. Человека не имеют права снимать без го согласия...
Гость
18 февраля 2018, 13:07
Что это за закон такой? Они же не у него дома снимают
17 февраля 2018, 13:17
А где можно посмотреть созданные сотрудниками "Ревизорро" магазин,кафе или клинику?Ну так,в качестве образца-как надо делать...))))
Гость
17 февраля 2018, 16:05
Да у них дома наверное грязно... как правило так и бывает ...
Гость
18 февраля 2018, 07:53
Критиковать проще, чем самим делать.
Гость
18 февраля 2018, 12:59
"как надо делать" прописано в законах. Если не можешь организовать деятельность в этих рамках - прекращай её!
Гость
17 февраля 2018, 13:04
Я вообще не понимаю, какие полномочия эти шоумены имеют для вторжения на частную территорию, для съемок без согласования с хозяевами бизнеса? Приехали эти ..., вызвали охрану и полицию и выставили их на улицу. Может это пиар такой?
Гость
17 февраля 2018, 22:23
И какое право они имеют без согласия людей, снимать на камеру посетителей? Тем более клиники.
Гость
18 февраля 2018, 00:31
Гость
18 февраля 2018, 00:31
И какое право они имеют без согласия людей, снимать на камеру посетителей? Тем более клиники.
+1000
Гость
18 февраля 2018, 05:03
Гость
18 февраля 2018, 05:03
И какое право они имеют без согласия людей, снимать на камеру посетителей? Тем более клиники.
Снимать — имеют. Публиковать — нет.
Гость
17 февраля 2018, 22:46
когда снимите проект "ТЕФТЕЛИНО" и "ЮЖУРАЛМОСТИНО"???
Гость
23 мая 2018, 18:00
Тоже было бы здорово!
17 февраля 2018, 13:36
Вот чтоб к организаторам и ведущим программы, когда они на операционном столе будут лежать, пришли пожарный, сан.эпид, нарко и прочий контроли. А то мало ли, вдруг чего врачи нарушают.
17 февраля 2018, 19:14
Да, еще забыл добавить, пусть все дают советы как и что делать.
Гость
18 февраля 2018, 13:06
Возможно тогда не будет случаев с оставленными инструментами в пациентах
Гость
17 февраля 2018, 18:25
некоторые комментаторы просто неадекватные люди; я вам очень желаю, когда вы будете беременными на приеме пусть к вам придет съемочная группа федерального канала и будет вас снимать, не смотря на просьбы прекратить!!! а эта ведущая и ее охранники все равно ничего не понимают в медицине, чтобы какие-то выводы делать! если бы я находилась там в том момент, я бы присоединилась к иску клиники, т.к. в первую очередь были нарушены права пациентов; про Титаник и Ревизорро - что у них все хорошо, может написать только человек, который не знает, что в цоколе в принципе по сан нормам готовить нельзя...
Гость
18 февраля 2018, 13:25
Только вот когда с тобой беременной по-хамски будут обходиться в мед.учреждении(когда будут пройдены рамки в твоём понимании) вот тогда засуетишься в поисках журналистов, которые предадут твою проблему огласке. И да, где жалобы от самих посетителей, чьи права якобы нарушили? Что-то жалуются только владельцы и сотрудники данного учреждения
Гость
23 мая 2018, 17:52
Канешна-канешна, только вы и прочие ситимеды всё понимают)))) Вон как переполошились!
Гость
24 мая 2018, 10:42
Гость
24 мая 2018, 10:42
Канешна-канешна, только вы и прочие ситимеды всё понимают)))) Вон как переполошились!
Ну Вы опять конкуренты))
Гость
17 февраля 2018, 13:57
это все показушность !
Гость
17 февраля 2018, 13:01
Понятно что Щербакова обычный клоун-шоумен)))
Гость
17 февраля 2018, 14:40
Снимите про почту передачу! При каждом визите в это заведение наблюдаем то драму, то ужасы нашего городка.
18 февраля 2018, 07:59
Да , ладно - стало на много лучше, чем даже пару лет назад.
Гость
17 февраля 2018, 21:12
На АМЗ больничка есть , почему туда не едут ? Наверно боятся высоких заборов и санитаров . А ведь народ желает знать правду...
Гость
18 февраля 2018, 13:31
Ну так займись сам этим, в чём проблема?
Гость
18 февраля 2018, 16:45
А там или полный порядок! Все мирно гуляют за забором
Гость
23 мая 2018, 17:58
Напишите в медицинно и поспособствуйте своим участием в передаче.
Гость
18 февраля 2018, 08:51
Присоединяюсь к вопросу: почему не идут снимать в гос. учреждения? Почему не вломиться к депутатам, на заводы, которые нас травят???
Гость
18 февраля 2018, 13:35
Ну займись этим сам
Гость
19 февраля 2018, 12:18
Гость
19 февраля 2018, 12:18
Ну займись этим сам
А вашей "телеперадаче" слабо? Кишка тонковата?)))
Гость
23 мая 2018, 17:48
И до них доберутся!
Гость
17 февраля 2018, 14:13
Дешевый пиар псевдопрограммы....
Гость
18 февраля 2018, 13:12
Пиар на правильных вещах. Что плохого, если это служит и владельцам телешоу и людям, которые в таких шоу нуждаются?
Гость
23 мая 2018, 18:02
Продолжайте аутотренинг, а то ведь к вам во всякие ситимедицинно никто больше не пойдёт))
Гость
24 мая 2018, 10:36
Гость
24 мая 2018, 10:36
Продолжайте аутотренинг, а то ведь к вам во всякие ситимедицинно никто больше не пойдёт))
АААА ну вот и конкуренты)))))) Может не зря именно в эти учереждения пришли????
Гость
17 февраля 2018, 14:52
В суд нужно подавать.
Гость
17 февраля 2018, 23:23
Действия Ревизорро вообще незаконны. Закон о СМИ тут вообще не работает. Кто их крышует?
Гость
18 февраля 2018, 13:34
Оспорьте их деятельность в суде
Гость
23 мая 2018, 18:01
Заволновались-то как!))) Да, вот именно будут вас проверять. Готовьтесь! В любой момент могут нагрянуть)))
Гость
17 февраля 2018, 12:51
Герои нашего времени. Существуют специально, чтобы общество как можно быстрее деградировало. Я про ревизорро и тп...
Гость
18 февраля 2018, 07:44
Нет, просто чтоб поднять муть в застоявшейся водичке. Ну и попутно что то для себя оттяпать.
Гость
17 февраля 2018, 14:37
Одного не понимаю-Все медофисы частные в Челябинске имеют владельцев и управляющих, по какому праву всякая...съемочная группа лезет туда и хамит, это всё равно в что в квартиру залезет. Снимать людей без их согласия-нарвались бы на суд и штраф тысяч в 200 долларов в Америке. Все, кого без согласия сняли-подайте в суд.
Гость
17 февраля 2018, 19:53
Никто съёмочной группе не хамил!А вот работники клиники вели себя, мягко говоря, очень некорректно .
Гость
17 февраля 2018, 22:19
Гость
17 февраля 2018, 22:19
Никто съёмочной группе не хамил!А вот работники клиники вели себя, мягко говоря, очень некорректно .
А вы часто перед камерами снимаетесь? И оправдываетесь?
Гость
23 мая 2018, 18:09
Они "лезут" не в квартиры, а в места, где предоставляется услуга! Поэтому ваш праведный гнев неуместен! Вам нравятся ложные анализы и андрологи с пылесосами?! Тогда вы теперь знаете куда обратиться! А тем, кому не нравится подобное, обходить будут их за версту.
Гость
17 февраля 2018, 17:55
Уже тошнит от этих Ревизорро, смотреть не интересно, одни скандалы и ругань!!!!!
Гость
18 февраля 2018, 13:20
А тебе лучше терпеливо помалкивать, при отвратительном сервисе?
Гость
23 мая 2018, 17:51
Как же вы быстро спалились! Вас там палят, вот вам не выгодна такая слава на всю страну))) Пусть снимают и чем больше, тем лучше!
Гость
17 февраля 2018, 18:37
В чего эта тётя со своими охранниками на ЧЭМК или на Мечел Кокс не ворвалась??? ..... «а наука какой гад у вас тут фильтры отключает и людей травит»???? Слабо???
Гость
18 февраля 2018, 13:28
Не возможно сразу все сферы охватить. Уверен, скоро и до заводов дело дойдёт
Гость
17 февраля 2018, 14:51
В Советском Союзе, если парня призвали из Москвы, то пиши пропало. А сейчас! Что такое творится! Вся эта гниль приезжает к нам и устраивают свои порядки.
Гость
18 февраля 2018, 09:48
... пусть ищут и снимают репортажи о преступниках загрязняющих наш воздух и меры воздействия на них! А бегать по магазинам и частным клиникам много ума не надо,можно из Москвы вообще не выезжать,там этого "добра" с лихвой! Заигрались ребята...
Гость
18 февраля 2018, 13:36
Занимаются тем, что считают нужным для себя. По заводам бегай сам, раз тебя эта так волнует
Гость
18 февраля 2018, 17:45
Гость
18 февраля 2018, 17:45
Занимаются тем, что считают нужным для себя. По заводам бегай сам, раз тебя эта так волнует
"для себя" пусть ищут у себя,или у тебя,если есть где!
Гость
18 февраля 2018, 18:48
Статья 213 УК РФ Хулиганство. Прокуратура не видит состава преступления?
Гость
23 мая 2018, 17:46
Ты ли чё ли из ситимеда или тот самый андролог?))))
Гость
24 мая 2018, 10:49
Гость
24 мая 2018, 10:49
Ты ли чё ли из ситимеда или тот самый андролог?))))
Да Он наверное с Идеала??? Ну андролог - тема щекотливая)) кто как лечит, может у них там такие методики))) Ситимед - то че так переполошился? Нормально же у них все показали.
Гость
17 февраля 2018, 16:46
Как такие приходы коррелируются с врачебной тайной?
Гость
17 февраля 2018, 23:47
А как, например, ваше посещение клиники коррелирует с врачебной тайной в отношении других посетителей этой же клиники. Или может отдельную клинику под каждого пациента создавать, чтобы глаза одного пациента, подобно обективу телекамеры не проникли бы в тайны другого пациента?!
Гость
17 февраля 2018, 22:45
Люди, вы что совсем с ума посходили, что одобряете это беззаконие со стороны съёмочной группы? Сколько в вас злобы, что вы уже тупо всех подряд грязью поливаете без разбора?
Гость
18 февраля 2018, 06:13
Нормально БЫ проверить силовые учреждения: МВД, ФСБ, ФСИН...Нет ли там тараканов и как часто меняют постельное бельё?
Гость
18 февраля 2018, 16:24
Вели беременность на Братьев Кашириных 8, сейчас ребёнку 9,5 месяцев, низкий поклон всему персоналу это филиала. Всех помню по именам, как обслуживающий персонал, так и врачей. Ничего плохо сказать не могу, только положительное.
Гость
17 февраля 2018, 16:37
Деградирующему обществу это нравится.
17 февраля 2018, 19:12
Поддержу тезку.
Гость
17 февраля 2018, 20:06
в соответствии со ст. 19 ФЗ № 323 пациент имеет право на защиту сведений, составляющих врачебную тайну. Согласно ст. 13 ч. 1 указанного ФЗ сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Только с письменного согласия пациента или его законного представителя, за исключением случаев установленных законом, допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента и в иных целях. Факт нахождения пациента в медицинской организации и процесс оказания ему медицинских услуг является его врачебной тайной. Поэтому медицинская организация имеет право не допустить третьих лиц в кабинет, в котором пациенту оказываются даже консультационные медицинские услуги, если на это не было дано его письменного согласия.
Гость
17 февраля 2018, 23:42
Прям интересно, кто минусит?)))
Гость
18 февраля 2018, 13:30
Можно примеры судебных решений?
Гость
18 февраля 2018, 18:53
Гость
18 февраля 2018, 18:53
Можно примеры судебных решений?
Можно. Ищи.
Гость
17 февраля 2018, 14:10
В австрийских клиниках запретили пользоваться смартфонами.
17 февраля 2018, 16:24
А как же либерализм и прочий плюрализм просвещенной европы?
Гость
17 февраля 2018, 13:00
Когда же этот цирк с камерами оштрафуют?
Гость
18 февраля 2018, 07:44
Так и штрафую иногда, но мало.
Гость
17 февраля 2018, 13:34
А что мешало администратору пригласить для комментария врача, который уполномочен комментировать результаты исследований? Вообще, это же нужно быть очень недальновидным, чтобы не воспользоваться такой великолепной возможностью для рекламы своего центра. Представьте, в ваш центр приходит съемочная группа федерального канала и начинает на всю страну рассказывать, как у вас всё хорошо, здорово, безупречно и правильно. И всё это совершенно бесплатно!!! Какие убытки, да за такую рекламу любой руководитель центра на неделю приём отменит, зато потом такую прибыль получит. Это же так элементарно! Почему же в данном случае сотрудники центра не захотели воспользоваться такой прекрасной возможностью???!!!
Гость
17 февраля 2018, 18:04
а как же медицинская тайна????? т.е. вы считаете нормальным оглашение результатов анализов в клинике для женщин на всю страну???? пусть бы эта ведущая под камерами сдала мазочки, заодно бы все проверила - правильно их берут. а потом бы врач (бросив платного пациента на приеме) сбегала бы и расшифровала всю флору этой дамы. крайне возмущена этим цирком! вообще уже охамели эти ревизорришки!
17 февраля 2018, 19:08
А представьте, к вам домой приходит неизвестный дядя и начинает интересоваться, а почему у вас на ужин это, а не то, почему вы с женой так, а не как он? Куда вы его пошлете? Не пошлете? Тогда вопрос снят, я иду к вам.
Гость
17 февраля 2018, 21:44
Врач может комментировать только лично пациенту или его законному представителю - это раз. Во-вторых, врачи обычно в рабочее время ведут приемы и ломиться непонятно кому что-то объяснять в ущерб своему пациенту не обязаны.
Гость
17 февраля 2018, 15:40
Если уж и проверять то начинать надо с муниципалов. Если у частных можно помощь за деньги получить то у муниципальных бесплатно, но недельку так через 2, а то и больше. Только кто позволит? А частые можно "кусать"...
Гость
17 февраля 2018, 16:59
если погуглить, то и "детский" Ревизорро по уровню хамского тоже не отстает от "взрослого".
Гость
17 февраля 2018, 21:27
Мне одной кажется странным, что "пятница " не приходит в государственные учреждения? В больницы, приюты, школы?
Гость
18 февраля 2018, 11:02
Потому что обычным больницам нечего предъявить - содержание государства, медицина- бесплатная, а в частных лавочках люди платят деньги за предоставленные услуги, которые в основном не качественные! Особенно в этой клинике
Гость
18 февраля 2018, 13:32
Гость
18 февраля 2018, 13:32
Потому что обычным больницам нечего предъявить - содержание государства, медицина- бесплатная, а в частных лавочках люди платят деньги за предоставленные услуги, которые в основном не качественные! Особенно в этой клинике
Ну вообще, гос.учреждения содержатся на народные деньги и они заслуживают проверок в равной степени с частными!
Гость
18 февраля 2018, 17:27
Гость
18 февраля 2018, 17:27
Ну вообще, гос.учреждения содержатся на народные деньги и они заслуживают проверок в равной степени с частными!
Не сравнить какая з/п в гос больницах и частых клиниках,хоть какое обеспечение из вашего кармана
Гость
17 февраля 2018, 14:14
В суд на них подавайте. А на сколько они имеют право снимать чужую работу без разрешения?
18 февраля 2018, 14:32
Если работа подразумевает публичность - насколько угодно. Вы можете запретить им заходить к себе домой. Вы можете запретить им заходить в организации с пропускным режимом. Но там, где обычные люди ходят свободно - журналисты имею право ходить с камерой.
Гость
17 февраля 2018, 14:29
Любые "Ревизорро" правильно и законно делают свои передачи. А всем этим хозяевам и руководителям, проверяемых объектов, это и не нравится, т.к. простые посетители увидят какой бардак, нарушения и обман и т.д. там творится.... И самой ведущей со съёмочной группой иногда необходимо обращаться в полицию, т.к. на них иногда бросаются с кулаками.... А съёмки проходят не в первом попавщемся заведении, а уже по жалобам посетителей.... Многие заведения даже рады таким визитам-потому что у них все хорошо. А такие только возмущаются, потому что клиенты действительно больше не пожелают в этот бардак ходить, а ещё и деньги им платить...
17 февраля 2018, 19:11
А я вот считаю, что лично вы неправильно живете и нарушаете права соседей. При наличии у меня журналистского удостоверения, вы позволите вас снять и выложить в сеть?
Гость
17 февраля 2018, 20:38
А офисы она давно решила начать проверять???
Гость
17 февраля 2018, 22:13
Гость
17 февраля 2018, 22:13
А офисы она давно решила начать проверять???
А вы откуда знаете? Вы член съемочной группы?
Гость
18 февраля 2018, 10:32
А чего мы в частную клинику то пошли, давай с проверкой в любую муниципальную поликлинику или больницу, там то точно все отлично и без нарушений
Гость
18 февраля 2018, 13:37
Бери камеру и вперёд. Или ума не хватит?
Гость
23 мая 2018, 17:47
В зубной районной были! Хотя, конечно, было бы не плохо по всем пройтись, но тогда надо по месяцу жить в городах.
Гость
17 февраля 2018, 20:02
Частью 1 статьи 152.1 Гражданского кодекса РФ установлено, что обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Ст. 92 ч. 4 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» установлено, что сведения о лицах, которые участвуют в оказании медицинских услуг, относятся к информации ограниченного доступа и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации. Изображение и голос медицинского работника полученные с помощью аудио и видео записи со звуком или без такового являются иными физиологическими и биологическими характеристиками человека и при идентификации указанных лиц, иной их обработке, с материального носителя, содержащего аудио или видео запись, будут являться биометрическими персональными данными.
Гость
23 мая 2018, 17:54
Юрист из ситимеда или представитель славного андролога с пылесосом?!! Молодец, в данном случае нельзя медлить, а то и так любой адекватный человек к ним не пойдёт.
Гость
17 февраля 2018, 12:45
Видно нарыли что то.Если было всё в ёлочку поблагодарили бы за бесплатную рекламу.
Гость
17 февраля 2018, 15:53
Так это и есть реклама заранее оплаченная, просто скандальная, но ведь все прочитали...
Гость
17 февраля 2018, 20:40
Тут же написано, что не понравились анализы!
Гость
17 февраля 2018, 21:38
Гость
17 февраля 2018, 21:38
Тут же написано, что не понравились анализы!
Чьи?
Гость
17 февраля 2018, 13:27
Пока услышали мнение только одной стороны - ситимеда. Естественно, они беленькие и пушистенькие. Думаю, если передача выйдет в эфир, всё окажется совсем по-другому!
Гость
17 февраля 2018, 22:17
Возможно. Только смонтировать можно все что угодно
Гость
17 февраля 2018, 22:41
У ревизорро: медицинно с начала трансляции - нет положительных отзывов. И на сайте написано что "таких" проверок еще не было..... В формате ревизорро
Гость
18 февраля 2018, 13:02
Гость
18 февраля 2018, 13:02
Возможно. Только смонтировать можно все что угодно
Даже поведение сотрудников и общий бардак в учреждении?
Гость
17 февраля 2018, 17:48
А когда они передачу про морги снимут?
Гость
17 февраля 2018, 21:04
На то и щука, чтобы карась не дремал. Когда предприятия города проверят на соблюдение экологических норм?
Гость
17 февраля 2018, 22:15
Почему решили проверить администрацию, а не медицинские центры? У них поменялся формат ?? И сейчас они будут проверять бухгалтеров, кассиров, отдел кадров??
Гость
19 февраля 2018, 13:58
Базарная передача, задумка интересная, но реализация-просто ужас