RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Здоровье В выходные без талонов: челябинцев позвали на бесплатный приём к эндокринологу и окулисту

В выходные без талонов: челябинцев позвали на бесплатный приём к эндокринологу и окулисту

Горожан ждут в импровизированной поликлинике на площади Революции

Кроме терапевта, в эти выходные челябинцев будут консультировать эндокринолог и офтальмолог

В эти выходные на площади Революции продолжит работу поликлиника под открытым небом. Помимо стандартных анализов и флюорографии горожане смогут проконсультироваться с эндокринологом и офтальмологом. Об этом сообщили в областном центре медицинской профилактики.

В субботу, во Всемирный день щитовидной железы, на «Территории здоровья» будет работать эндокринолог: врач не только ответит на вопросы, но также будет проводить осмотр посетителей.

В Челябинской области болезни щитовидной железы очень распространены. По подсчётам врачей, только официальные эндокринологические диагнозы установлены почти 60 тысячам южноуральцев, но в зоне риска фактически каждый житель области.

В воскресенье на площади Революции пройдет День здоровых глаз. Окулисты городской клинической больницы № 2 и детской городской клинической больницы № 1 ответят на вопросы жителей, а также проверят остроту зрения и глазное дно.

— В этом году особой популярностью пользуются рекомендации узких специалистов. Так, в прошлые выходные за четыре часа приёма только дерматолог направил четырёх посетителей на дообследование с подозрением на рак кожи, — отметила главный специалист по медицинской профилактике регионального Минздрава Ольга Агеева. — Мы надеемся, что окулист и эндокринолог в эти выходные дадут гостям мероприятия необходимые советы.

Традиционно посетители «Территории здоровья» смогут бесплатно пройти флюорографию, тест на ВИЧ, определить уровень глюкозы в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела и получить рекомендации терапевта.

Организаторы предупреждают, что из-за популярности узких специалистов на выездных акциях к ним иногда возникают очереди. Для удобства гостей на площадке организовали зоны отдыха, подготовили творческие номера и викторины с призами.

Традиционно в поликлинике на площади Революции можно будет сдать анализ крови, узнать своё давление и индекс массы тела

Проверить здоровье в поликлинике под открытым небом можно каждые выходные с 12 мая по 3 июня с 10:00 до 14:00 на площади Революции. В первый уик-энд «Территорию здоровья» посетили более 600 горожан. В минувшие выходные челябинки могли пройти маммографию и получить консультацию дерматолога, из 50 женщин, прошедших обследование груди 19 мая, всё в норме оказалось лишь у четверых пациенток. О том, как работает поликлиника под открытым небом, читайте в нашем материале.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram t.me/news_74ru — здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.
Фото: пресс-служба Минздрава Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления