18-этажные корпуса и подземные парковки: в Челябинске построят новый медгородок
13 августа 2018, 07:10
Гость
13 августа 2018, 07:53
Ощущение такое, что городской и областной бюджеты гораздо меньше бюджета Пухова :-)
Гость
13 августа 2018, 07:59
Отсутствие продуманного генплана города порождает очередной хаос в планировке города. Вначале раскидали жилую застройку на пустых землях за городом. Так дешевле строить и больше навара. Теперь наоборот -собирают в "кучу" медучреждения, бизнесцентры и тд. Общественный традиционный транспорт пропал, метро не будет, на автобусы нет денег. И народ мечется по гигантскому городу в поисках услуг, садиков, школ, институтов.
Согласна - прямо в точку. Не только Ген. план застройки, а вообще благоустройства. Что творится с дворовыми территориями - разруха и беспредел. Детские площадки не для детей... Автостоянки во дворах отобрали под мусорки, даже экран защитный с нужной стороны не поставить, парковка вынужденная на газонах, которых отродясь не было. Московского мэра к нам надо.., а не того, кто Магнитку довел до психоза.
Гость
13 августа 2018, 09:26
Очень дорого там будет обследоваться и лечиться. В Америке такие медцентры строят на пожертвования богатых людей, а лечатся там люди по страховке. А у нас выложи бабки из кармана.
Гость
13 августа 2018, 10:29
Страховку там покупают, а не получают даром.
Гость
13 августа 2018, 12:33
Гость
13 августа 2018, 10:29
Страховку там покупают, а не получают даром.
А у нас страховку дарят???или совсем не в курсе, что с 1 дня работы ты эту страховку оплачиваешь из своего заработка-5,1% ежемесячно твой работадатель с тебя вычитает.Так же и в Америке. Кто хочет большего покрытия,тот еще добавляет из своего кармана.
Гость
13 августа 2018, 23:33
Гость
13 августа 2018, 12:33
А у нас страховку дарят???или совсем не в курсе, что с 1 дня работы ты эту страховку оплачиваешь из своего заработка-5,1% ежемесячно твой работадатель с тебя вычитает.Так же и в Америке. Кто хочет большего покрытия,тот еще добавляет из своего кармана.
Эти 5,1% работодатель платит сам, из своего дохода, вычитается из зарплаты только НДФЛ 13%, все остальное идет из фонда работодателя, поэтому не вводите людей в заблуждения ,если не знаете точно кто и за что платит.
на месте властей прежде чем подписать разрешение на продажу земли и строительства, брала бы с этих застройщиков обязательство отремонтировать детские больницы, хоть по 2 этажа, не разорились бы.
Гость
13 августа 2018, 10:31
Ну тогда, по аналогии, с каждого, кто захочет воспользоваться услугами этой клиники, необходимо брать обязательство помыть полы хотя бы в паре палат в своей районной больнице. А что? Примерно такая же логика!!!
Гость
13 августа 2018, 10:50
кто более или менее умный давно понял, что скоро полисов омс не будет. либо деньги отваливай больнице, либо страховой. наивные. все больницы давно попилены и скоро разойдутся в частные руки.
Гость
13 августа 2018, 08:22
Торговый центр строят - плохо, бизнес центр - плохо, новый микрорайон - плохо, дороги ремонтируют - плохо, аэропорт - плохо, ШОС - не надо нам, комплекс шорт трека - не надо, плохо.
Теперь больнички строят - а всё равно плохо .
Гость
13 августа 2018, 08:51
Если больничка муниципальная будет, по полису- тогда ХОРОШО. Вы это, розовые очочки-то снимите. Про дороги и КАК их ремонтируют- это отдельная тема. Качество ниже плинтуса, ремонт вместо ночи (как по уму НАДО ДЕЛАТЬ) из соображений ЭКОНОМИИ делается днем, создавая гигантские пробки. Не, все нормально, чего там
Гость
13 августа 2018, 09:03
Асламбек-приезжим сложно понять,местные в теме,не нравится тебе-ехай до дому
Гость
13 августа 2018, 09:21
верно сказали
у нас все строят ПЛОХО!
ну потому, что руки не из того места и все безнаказанно!
Гость
13 августа 2018, 11:23
ну построят ага государственные а кто лечить будет ? поясню живу в чурилово у нас открыт филиал 8 поликлиники ходил к окулисту полгода назад врач уволился сейчас обратился в саму 8 поликлинику там окулист тоже уволилась пришлось идти платить деньги так вот ну построят больницу а лучшие врачи раааааз и к частнику вот только учило их государство и приборы покупало оно же по факту готовя кадры для частной клиники Человек ищет где лучше врачи тоже люди вот раньше отучился отработай ......
Гость
13 августа 2018, 12:09
"вот раньше отучился отработай ......" - это конечно здорово, но если Вас каждый год будет лечить врач, у которого ещё краска в дипломе не высохла. тоже понимаете не хорошо.
наверно стоит как-то заинтересовать врачей
Гость
13 августа 2018, 14:37
Гость
13 августа 2018, 12:09
"вот раньше отучился отработай ......" - это конечно здорово, но если Вас каждый год будет лечить врач, у которого ещё краска в дипломе не высохла. тоже понимаете не хорошо.
наверно стоит как-то заинтересовать врачей
и кто должен их заинтересовывать?
Гость
13 августа 2018, 15:31
Веры нет чиновникам. На Молдавской построили у хвойного леса фитнес центр. Чтобы люди не возмущались было написано строится муниципальный бассейн. А потом когда построили фитнес центр еще прихватили земельки у хвойного леса и тоже писали бассейн. А оказался он коммерческим. Так что на Тополинке похоже тоже самое будет.
Гость
13 августа 2018, 10:14
Подтвердили они... Вместо муниципального - частное. И не надо тут про государственно-частное партнерство. Контроль частника все равно сложнее
Гость
13 августа 2018, 10:33
Почему вместо-то? Вы там хотели муниципальное построить, но частники вам не дали? Так что ли?
Гость
13 августа 2018, 07:43
Про поликлинику на Татищева. Под нее засыплют пруд, что ли? Больше места нет. Последовательно идут по этой стороне- кардиоцентр- пруд (проточный, впрочем)- и уже забор парковки Метрана. Ну и по поводу медгородка- да, муниципальная поликлиника- нескоро (и будет ли еще?). А вот ЧАСТНЫЕ медцентры- прям щас. На фоне этого фраза из статьи - "... Тополиной аллее, микрорайоне, который долгое время фактически оставался без доступной врачебной помощи..." выглядит как-то странно. В частных медценттрах цены доступными не назовешь ну никак, если речь о чем то более серьезном, чем кровь из пальца на анализ
Гость
13 августа 2018, 13:07
Это может быть медцентр, работающий с ФОМС. У нас, например, сейчас так - живём на перекрестке Кашириных-Салавата, а прикреплены к ГКБ-3, до которой полсеверка проехать надо. Раньше был филиал рядом с детской поликлиникой №8, в сейчас нас обслуживает МЦ "Полимедика", построенный рядом. Надолго ли это, неизвестно, но пока вот так.
Гость
13 августа 2018, 09:25
зачем нам платные медцентры !? В отсутствии квалифицированной БЕСПЛАТНОЙ помощи, впору строить больше моргов и крематориев, т к хоронить скоро будет неначто.
Гость
13 августа 2018, 14:05
открыли такие бесплатные...полимедики. стоишь с нулевым талоном пол-дня к терапевту, а потом тебе дают направление в одну из поликлиник например №3 или №5...нет тут специалисто.там ты опять стоишь сначала за талоном с этим направление в регистратуру и вот долгожданный талон к спецу...жуть...схдохнуть можно.анализы почему то многие платно!даже в полимедике.
Гость
13 августа 2018, 13:34
"Здание будет семиэтажным: пять этажей вверх и два этажа подземных. Со стороны Братьев Кашириных около медцентра предусмотрена парковка на 63 машины."
Это же курам на смех.
"В одном из них разместится санаторий-профилакторий на 250 посещений, во втором — 400 круглосуточных коек. На территории центра также планируется подземная парковка на 320 машин."
Тут уже совсем другой подход. Правда, подземная - читай, платная.
Гость
13 августа 2018, 07:29
для больных гораздо удобнее когда поликлиники находятся в своих микрорайонах. А здесь скопище в одном месте?
Гость
13 августа 2018, 07:58
Тополиная аллея это микрорайоны 33, 33А, 34, 34А.
В каждом микрорайоне поликлинику строить?
Гость
14 августа 2018, 12:52
Про Полимедику.. такое впечатление , что там собрали всех выпускников-троечников из медакадемии. Даже выписки с ошибками пишут. Как можно верить их назначениям?
Наверное это будет ЗАО? Пока ФОМСы не отменят, порядка не будет. ФОМС уже сегодня заключает договор с Частной клиникой и они уже как бы бесплатно принимают, обследуют, но кое-какие манипуляции за деньги (хитрый, деликатный, "ятрогенный" отъем денег у населения). Например: осмотр стоматолога бесплатный, снимки за деньги (500руб за 2), лечение пульпита бесплатно, но "ЕСЛИ БУДЕТ ОСЛОЖНЕНИЕ, то лечение платное, от 5000 руб" - это из своего опыта хождения к стоматологам. Примерно то же самое и в других сферах будет...
Гость
15 августа 2018, 16:30
Полимедика это вообще отдельная тема. По диспансеризации мой прием длился у терапевта 3 мин., доктор даже анализы не смотрел, для возраста 45 лет у Вас все нормально. Создали для галочки, что есть куда обратиться.
Гость
15 августа 2018, 20:08
Я просто вне себя от радости! А бесплатное уже не в моде?!
Сейчас-1°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -5
0 м/c,
744мм 93%18-этажные корпуса и подземные парковки: в Челябинске построят новый медгородок