RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

южн.

750мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Рассыпается на части»: в Минздраве рассказали, когда отремонтируют горбольницу на Южном Урале

15 августа 2018, 16:08
Гость
15 августа 2018, 16:36
Уж больницы- то можно привести в порядок! Это святое! Там люди выздоравливать должны, а они лежат на кроватях с продавленной сеткой и комковыми матрацами. В больнице №8 на Горького все лето нет горячей воды. До сих пор. Как людям соблюдать гигиену????
Гость
15 августа 2018, 16:40
Прокручивают, похоже, денежки на депозитных счетах, скоро ведь новогодние корпоративы и годовые премии для главврачей, заведующих и чиновников медицины.
Гость
15 августа 2018, 17:52
Правильно горожане опасаются, что денежки уйдут не туда. Только уже поздно.
Гость
15 августа 2018, 16:18
Как же у нас любят делать капитальный одноразовый ремонт зимой...
Гость
15 августа 2018, 16:28
Такая бесхозяйственность. Как не стыдно властям. и деньги есть и дело не сделано. Но ведь не лечатся же Дубровский и его министр здравоохранения в таких условиях. Как можно не уважать жителей области, а через такое состояние дел и себя.
Гость
15 августа 2018, 17:40
внутри этой б-цы надо сказать не так страшно
Гость
15 августа 2018, 19:40
То есть страшно, но не так. Есть места, где ещё страшнее.... Вот это и есть российская действительность.
Гость
15 августа 2018, 18:33
тут с утра отчитывались по больнице для дитищек. так шта деньги все на них ушли, а взрослые потерпят. иждивенцы же властям важнее, чем налогоплательщики, можно о нас ноги вытирать и не во что не ставить. кинули кость яжемамкам в виде ремонта дет.больницы. и радуйтесь.
Гость
15 августа 2018, 19:47
Медицина разваливается. При этом, чем больше проблем, тем громче кричат об отдельных успехах. Вот пример: "А у детской поликлиники № 8 на улице Братьев Кашириных, 130б сделали колясочную"...... Только колясочная то из пластика, летняя, а как там зимой коляски оставлять будут????
Гость
15 августа 2018, 17:40
внутри больницы надо сказать не так страшно
Гость
15 августа 2018, 18:22
Не понял о чём статья? Сначала конкурс на псд- месяца полтора+разработка под полгода, если реально сроки оценивать и то заморочек с согласованиями и проверкой ещё на год может быть и только потом можно смр играть, что тоже месяца полтора. Аж осенью выделили деньги!!!
Гость
16 августа 2018, 04:19
Волей случая пришлось побывать на техэтаже(чердак)))) в одном из корпусов горбольницы Че. лет наверное 10 назад в панельном корпусе. Так там внимание- боковые панели, т.е. наружные стены были прикручены к полу толстой сталистой проволкой и реально шатались.Предупредили - работайте здесь осторожно, здесь не долбите, а тут можно. Маленькими кусочками выбрать отверстие для вентиляции, что бы панель наружу не вывалилась. Интересно - всё так же осталось по прежнему или как-то отремонтрировали...? з.ы. наверное отремонтировали- проволку поменяли на новую))))
Гость
16 августа 2018, 09:43
Пенсионная реформа простимулирует долго жить. А разваливающиеся больницы никогда не лечится (майские наказы)
Гость
16 августа 2018, 10:08
А такого количества денег не хватит что бы построить новое помещение для больницы?