17 апреля суббота
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

Гость
16 авг 2018 в 16:25

вот врет то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 16:25

Где рост? В мае сняли 10000 у врачей. Обещают ещё...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 16:28

63 должна быть на ставку! Пусть все врачи уйдут на ставку, вот и посмотрим зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 16:32

Это не серьезно уже. Особенно, когда знаешь зарплаты, а тебе такое втирают.

16 авг 2018 в 16:42

Прям не новости читаешь, а СМЕХОПАНОРАМУ. Как у нас в стране все таки жить великолепно. Везде з.п. повышают, экономика прет,...... Нужно теперь как в одном шоу всем встать и крикнуть- МЫ СЧАСТЛИВЫ ))))))))))

Гость
16 авг 2018 в 16:44

К эндокринологу талон взять не осилил, стало невмоготу - пошел к платному. Начал лечение на полгода позже,чем надо было. Люто заломило плечо - к врачу не выстоял, в процессе самолечения два укола - прошло. Зачем нам медицина? Вылечиться или сдохнуть можно самому с равным успехом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 16:44

Что за бред говорит это человек? Никто возвращаться и не собирается!

Гость
16 авг 2018 в 16:46

Заявление гл МинЗдрава это просто слова.

ОТВЕТИТЬ
музгкб№6
16 авг 2018 в 16:53

с приходом нового руководителя зп врачам снизили на 10т.р , медсестер превратили в уборщиц и снизили в 2 раза.

Гость
16 авг 2018 в 16:57

Врёт.

Гость
16 авг 2018 в 16:57

А правда, какая реальная зарплата у челябинского врача?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 17:00

У моей жены 20000-23000 (фельдшер-лаборант), а у врачей 60000- 65000.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 17:05

"Преувеличивает" это очень мягко сказано! Я не понимаю, как так можно врать откровенно - 63 тысячи!!!

Ренегат
16 авг 2018 в 17:11

Да зарплаты в частных клиниках снизились, а не в государственных выросли) Чтобы заработать приличные деньги, надо на 340-350 часов в месяц вырабатывать, это 2 ставки)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 17:21

74.ru запросите информацию по ставкам, дабы сравнить значения.
А то когда человек по сути работает за двоих, и соответственно получает двойной оклад, а затем это выставляют как норму... Неприятно.

Гость
16 авг 2018 в 17:35

Врешь ты все министр, как сказали тебе отчитаться так и бубнишь себе под нос!!
Позорники, гнать надо вас всех министров ряженых, клоуны!!!!!!!!!!

гость
16 авг 2018 в 17:44

Но теперь другая проблема появилась — начался отток специалистов из управленческих кадров, так как уровень оплаты труда врача стал более привлекательным — человеку проще, меньше ответственности. Я, например, реаниматолог, и мне было бы комфортней сейчас работать реаниматологом — смену отдежурил, двое суток дома, а зарплата примерно одинаковая.
ЭТО У РЕАНИМАТОЛОГА МЕНЬШЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ,ВОТ ДАЕТ НАЧАЛЬНИК.ВООБЩЕ СТАТЬЯ ПРОСТО НЕПРАВДОПОДОБНА.У МЕДСЕСТРЫ 31000 ЗАРПЛАТА,У САНИТАРКИ 30000.ОТКУДА ЭТИ ДАННЫЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 17:51

В частную клинику на зарплату 80-100 не можем найти врачей. Здесь же за эти деньги работать надо. А в больнице муниципальной работая сутки через двое, не неся никакой ответственности, можно спокойно по 50-60 получать. Да еще и от фарм компаний деньги собирать за выписывание рецептов с нужными препаратами. А так как работать никто не хочет, а только получать зарплату никто и не идет. Вот они реалии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 18:03

че за бред? наоборот ЗП за последнее время уменьшилась!

Гость
16 авг 2018 в 18:08

скорей всего пару грамотеев из частных вернулись на которых были жалобы от пациентов которых в шее погнали за проф не пригодность!) хороший специалист нужен в любой частной и никогда не уйдет! потому что там созданы отличные условия для труда и ЗП достойная!

16 авг 2018 в 18:14

Насмешили!

Зашибись
16 авг 2018 в 18:18

С 2010 года никто на посту министра здравоохранения не задерживался — с тех пор сменилось пять глав минздрава. Заступившего после смены власти в регионе Виталия Тесленко осенью 2012 года задержали и осудили за получение взятки. Сменившая его Марина Москвичева министром не проработала и полугода. Ушла в мае 2013 года, уступив место Дмитрию Тарасову. Тарасов уволился через год, уже при Борисе Дубровском. У ушедшего теперь в отставку Сергея Кремлева за последние семь лет пока самый большой стаж на посту министра — больше трех лет.

Гость
16 авг 2018 в 18:29

Грустно это всё...

Гость
16 авг 2018 в 18:29

И зарплату им повысили, а они всё равно работать не хотят! Как так? А, министр здравоохранения?

Гость
16 авг 2018 в 18:45

Интересно,что такое забористое курит наш министр?

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2018 в 18:58

можно я честно напишу п888888888888

Гость
16 авг 2018 в 19:01

http://rabota74.ru/%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87
Что то не совпадает! А !!! Это он про Чехии же сказал! Забыли уточнить

Гость
16 авг 2018 в 19:05

А где это в больнице? Сутки отработал и двое дома, да с зар.платой хотя бы 45-50000???
Утром пришёл, отдежурил, а с утра опять рабочий день.
И нет зар.платы такой какую мне этот министр озвучил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 19:17

Что он там несет...Я не врач и то в шоке от его болтовни.В управленцы никто не идет...ты сказочный идиот.когда уже садить вас будут за неисполнение указов президента.врачей уже нет молодых в больницах, а он "они к нам из частных бегут".Гдееееее? и так во всех сферах медицины,образования и т.д.

Гость
16 авг 2018 в 20:45

Приличных слов нет, чтобы комментировать данное высказывание министра. Моя зарплата врача (узкий специалист) на ставку двадцать с копейками при стаже работы 12 лет. И не слышала ни про одного врача который бы вернулся из частной клиники в гос. мед. учреждение, наоборот, бегут туда, несмотря на зарплату "в конверте"

16 авг 2018 в 21:08

Что бы хватало врачей, надо обучение в медицинском институте сделать бесплатным. Многие хотят стать врачами, но где деньги на обучение взять выпускнику школы?

Гость
16 авг 2018 в 21:28

Есть молодые девчонки, желающие получать озвученную зп, имеющие среднее мед. образование и спец. Лабораторную диагностику?)

Гость
16 авг 2018 в 22:22

Детская поликлиника на молдавской, отсутствуют лор врач, сразу 3 сбежали после оптимизации. Хирург тоже ушёл, как другие не знаю, даже педиатров нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 22:25

Городская больница n1 до апреля месяца зарплата была 40 тыс. рублей, стаж более 20 лет, с мая месяца в связи со строительством перехода зарплату сократили на 30%. Получаем 20-25 тысяч. Просьба прокомментировать ситуацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 22:33

Этот ещё фору Тефтелеву и Дубровскому даст по всяким фантазиям. Но у Дубровского в стратегии 2035 рост ВВП 6,5, всего в 3-3,5 больше чем в среднем по стране, то здесь просто жесть. Можно список фамилий , кто такую зарплату получает. У нас в областной больнице даже заведующий и кандидат наук таких денег никогда не получал. Почему данные министра отличаются от данных в моей расчетке?

Гость
16 авг 2018 в 22:40

Работала с Сергеем Приколотиным, не ожидала что он сможет до такого опуститься. Как же так, вы же сами были врачом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 22:44

Что с ними делают в министерстве, что они только сядут в кресло и начинают врать. И не надо рассказывать сказки про среднюю зарплату, высококвалифицированных специалистов, таких не больше 1%, а с арифметикой у нас все в порядке!!!

Гость
16 авг 2018 в 22:45

Я занимаюсь диагностикой, УЗИ, работаю почти на две ставки, зарплата 86 тысяч, но это почти максимум. Министр говорит какую-то ерунду

Гость
16 авг 2018 в 22:50

Вы прежде чем писать, возьмите интервью хоть у 5 врачей, да приложите фото расчеток к статье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 22:54

Ох далёк министр от народа, ох далёк!! Реаниматолог. Сутки отдежурил - двое дома?? Где вы так работали, господин министр??? График работы в стационаре ежедневный с дежурствами. То есть утром ушел на работу, завтра после 16.00 пришёл (32часа подряд), а на следующее утро опять на работу. И все это нарушение трудового законодательства прикрыто узаконено-хитро якобы совмещением. Объясняю тем кто не в курсе: ты пришёл утром как основной работник- доработал до 16.00 - вышел с работы и тут же зашёл как совместитель. Утром доработал до 8.00 вышел и зашёл как основной работник. Вот честно, просто хочется нецензурно выразится в лицо министру. А про зп в своей краснознаменной первой городской орать на всю страну! Неприкрытое наглое враньё! А уволить неугодного врача, проще, чем чихнуть. Приведи ему недовольного пациента-жалоба- и ты на улице! А ещё любимая фраза любого руководителя в наше время: "Не нравится? Дверь рядом!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2018 в 22:56

Вот этого министра нужно в гости в областную больницу пригласить. Зарплата не только не растёт, а сокращается. После новых майских указов Путина всем в области урезали на 10 тысяч рублей

Гость
16 авг 2018 в 23:17

да ну!походу кого то уволили из часной за не компетентность)

Гость
16 авг 2018 в 23:21

Желательно бы примеры привести - тех, кто вернулся, ну и тех, кто 63 тысячи на ставку имеет))

Гость
17 авг 2018 в 00:29

Как то даже удивительно, где же все те врачи, которые возвращаются? Почему их не видно ни в поликлиниках, ни в стационарах? Одни старые калоши, куда ни ткнись. А теперь они вообще ещё дольше работать будут, раз пенсионный возраст подняли, как их теперь оттуда выгнать? А молодых на такую хваленую зарплату что-то не видно вовсе! И как так получается - им платят, а они не идут, упираются, говорят - не будем мы работать, мало. В чем же тут дело?

Гость
17 авг 2018 в 03:11

Ну ну, все лимиты в МЕДИОР спускают с гос бюджета и кто интересно куда вернулся. Сказочники.... Сами в частные все спускают и отмывают.....

Гость
17 авг 2018 в 07:37

Совсем мужик совесть потерял, вот заливает. Такие заявления лучше делать в больнице, перед врачами

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 07:48

если все так красочно и волшебно у врачей, почему развалилась 5 детская поликлиника на Культуры? модернизация с присоединением к 1 больнице довела до того, что практически все поувольнялись, как врачи, так и средний персонал.

Гость
17 авг 2018 в 08:12

После выборов ЗП врача в области упала до старых значений.

Гость
17 авг 2018 в 08:54

Такие статьи на данном ресурсе, как кость для стаи собак! Кто-то просто посмеется, кто-то кидается и начинает реагировать злобно. А как еще? Вранье неприкрытое! Последняя расчетка на ставку 19 тыс. с копейками включая платные услуги, кстати. Без них - 16. До выборов пытвлись премии «подкидывать», выборы прошли - все! Даже стимулирующие выплаты снизили. И это центральная больница.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 авг 2018 в 09:02

Набираемых в поисковике вакансии напр. невролога и что мы видим. Обл. военкомат- 17500, ООО"Высота-20 000, поликлиника любая до 30 000, стационар до 50 000 с дежурствами, частные от 32000( из них офиц. минималка 11000, остальное малом). Где, ..., 63000???

Загрузка...