RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

Роспотребнадзор подтвердил случай пневмонии в очередной челябинской школе

Гость
2 ноября 2018, 12:41
Врачи раньше говорили, что пневмония не заразна
Гость
2 ноября 2018, 15:20
Я тоже думала что пневмония не заразна.. теперь и выходить из дома страшно! Пневмания, туберкулез, корь. Средневековье
Гость
2 ноября 2018, 15:45
Пневмония разная бывает...
2 ноября 2018, 18:10
Врачи сказали, что прививки даже полезные, по этому их надо ставить много и разных, особенно от гриппа. И "удивительно", что после прививочной компании вдруг вспышка ОРВИ и пневмонии .
Гость
2 ноября 2018, 15:02
Зачем сообщают? затем чтобы получить информацию, что вообще происходит? а то из школы выгоняют, чем то обрабатывают, и ни слова ни пол-слова что вообще происходит! Дистанционное обучение - это и есть карантин. Почему то когда зимой половина класса болеет никто не вводит карантин
Гость
4 ноября 2018, 13:22
А 74ру прям ответили что происходит
2 ноября 2018, 15:44
Да какая-то зараза гуляет по городу. Сами болеем. Кашель жуткий, надрывный. У меня сын 3 недели болеет, два курса антибиотиков сделали уже, ничего не помогает толком. Все врачи молчат, как партизаны. Лечат стандартно, но я чувствую, что что-то не то. Многие знакомы с сентября! еще переболели. Ну не спроста на карантин закрывают! И молчат! Пневмония...Отмазку придумали. Пневмония просто так не бывает, это уже осложнение от какой-то дряни. А вот про эту дрянь все и молчат.
3 ноября 2018, 08:14
Может коклюш, тогда антибиотики не помогут
Гость
2 ноября 2018, 13:48
Готовят вас, челябинцы, к чему-то. На Марс, наверное, забрасывать будут. Без скафандра.
Гость
2 ноября 2018, 13:58
Ребенок лежит в больнице с пневмонией. Учится в школе 147. Их в одной больнице на Румянцева 6(!) человек из одного класса. Еще один мальчик на ЧМЗ с тем же. И никакого карантина никто не объявлял.
Гость
2 ноября 2018, 14:27
Так и в 77 школе никто не объявлял карантин. Это просто какая-то мама сообщила в редакцию сайта. Сама придумала, сама сообщила, теперь ждет информацию в сетевом городе. Видимо, если не напишут, ребёнка в школу после каникул не поведет, ссылаясь на несуществующий карантин
Гость
2 ноября 2018, 14:48
Рылеева..извините
Гость
2 ноября 2018, 15:03
из какой параллели? у меня дочь там в 8-ом. Вроде пока тишина, никто не сообщал о заболевании.
Гость
2 ноября 2018, 13:36
В лицее 77 6 случаев пневмонии.Мой ребёнок переболел пневманией.
Гость
6 ноября 2018, 12:55
Мой тоже 2 недели кашлял, без обследования поставили диагноз ОРЗ. Тоже 77 лицей.
Гость
2 ноября 2018, 12:49
Лукавит госпожа директор, ох лукавит!
Гость
2 ноября 2018, 14:29
Всем детям - скорейшего выздоровления
Гость
2 ноября 2018, 16:10
У меня дочь в больницу 30 октября с пневмания положили, с 22 октября лечили от простуды, ну и своевременно диагностировали пневмания, мы с ЧМЗ 42 школа
Гость
2 ноября 2018, 12:30
Ну что, кто-то тут про рутений зевал..
Гость
2 ноября 2018, 15:21
Экология ужасная, от сюда и болезни все! Имунная система не справляеться. Так что и рутений в том числе
Гость
2 ноября 2018, 22:11
Полураспад рутения-год. Когда его вдыхаешь , он распадается в организме. То есть разравает ткани легких например. Функция легких ослабевает . Но это только полураспад. Потом процесс идёт дальше. Сказали же , влияние рутения можно будет отследить через год и позже.
Гость
3 ноября 2018, 00:50
Гость
3 ноября 2018, 00:50
Полураспад рутения-год. Когда его вдыхаешь , он распадается в организме. То есть разравает ткани легких например. Функция легких ослабевает . Но это только полураспад. Потом процесс идёт дальше. Сказали же , влияние рутения можно будет отследить через год и позже.
А, так поэтому и зевают, что легкие не дают нужного кислорода в кровь? Или что вы хотели донести до меня своим высказыванием?
Гость
2 ноября 2018, 15:51
семенов работает! не для всех правда. удачи
Гость
2 ноября 2018, 16:47
кто оплатил тот и едет, какие вопросы есть- в прокуратуру обращайтесь там у меня тоже знокомые найдутся
Гость
7 ноября 2018, 22:24
Дааа, как ушла Брюхова В.М. все пошло под откос. Фонд закрыли, медицинский кабинет закрыли. Вот и результат.
Гость
10 ноября 2018, 18:17
Это точно!!!
Гость
6 ноября 2018, 09:11
Коллега на работе заболел, почти неделю без насморка, горло чуть попершило и все, но с температурой. Через неделю врач догадалась на рентген отправить - пневмония. Всё гриппа боялся, прививку поставил.
Гость
2 ноября 2018, 13:47
Интересно, зачем родители сообщают о карантине в редакцию 74