Здоровье Грипп и ОРВИ «Ограничения сняли, но не для всех»: в Челябинской области отменили карантин по гриппу

«Ограничения сняли, но не для всех»: в Челябинской области отменили карантин по гриппу

Рассказываем, какие послабления сделали южноуральцам

Ограничения пока продолжают действовать в больницах и учреждениях социальной защиты 

Карантин по гриппу и ОРВИ, который ввели на Южном Урале 30 января, отменён. Такое решение в среду, 6 марта, приняли на заседании областного штаба по гриппу. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.

— Ограничительные мероприятия с региона сняты, вновь разрешены массовые культурные, спортивные и другие мероприятия, связанные с большим скоплением людей в закрытых помещениях, — уточнили в ведомстве. — Но карантин пока продолжает действовать в больницах и учреждениях соцзащиты, там до особого распоряжения запрещены посещения и действует масочный режим.

5 марта замначальника эпидотдела регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Софейкова рассказала 74.ru о том, что заболеваемость гриппом в Челябинской области пошла на спад, но до сих пор превышен порог по числу заболевших ОРВИ. На данный момент полностью приостановлена учёба в 39 школах и 93 классах разных учебных заведений. Когда врачи ждут улучшения ситуации — в нашем материале.

Болели ли вы гриппом этой зимой?

Нет, я никогда не болею.
Нет, я поставил прививку.
Было, я тоже поймал вирус.
Переболел очень серьёзно.
Болел несколько раз за эту зиму.
Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления