RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
39 комментариев к публикации

«Покажет даже, что пили»: пять фактов про ЭКГ, которых вы не знали

Гость
29 сентября 2019, 13:10
" — В 70–80-х годах инфаркт миокарда даже у 60-летних людей был редкостью, им болели после 70. А сейчас инфаркт в 35–40 лет — обычная картина." А нам тут рассказали недавно, что продолжительность жизни резко выросла и надо пенсионный возраст повысить по этой причине.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
29 сентября 2019, 15:11
Очень точно сказано. Дружно бросились в капитализм с надеждой получить манну небесную.
Гость
29 сентября 2019, 16:32
Гость
29 сентября 2019, 15:11
Очень точно сказано. Дружно бросились в капитализм с надеждой получить манну небесную.
Это вы Швейцарии и Норвегии расскажите, про проклятый капитализм. Все то вас тянет сравнить нынешнее состояние с совком, а с хорошими примерами сравнить - никак.
Гость
30 сентября 2019, 01:38
Гость
29 сентября 2019, 15:11
Очень точно сказано. Дружно бросились в капитализм с надеждой получить манну небесную.
Прадед, вали в КНДР, там нет капитализма.
29 сентября 2019, 17:21
Откуда будут здоровые люди: детей в садик уже возят на машине; домой на авто до подъезда, потом на лифте, многие работают в офисах, до работы едут час - два.....
Гость
30 сентября 2019, 00:49
yana74, это точно. Отрастят пузо до колена в 40 лет, сто метров без одышки пройти не могут, а потом трясут с возмущением всеми тремя подбородками, что врач не те таблетки назначил.
Гость
29 сентября 2019, 12:41
Интересная статья! Спасибо журналистам! Доктора - просто молодцы!
Гость
30 сентября 2019, 01:00
Гость, доктора несомненно молодцы, только вот зачем касаться тем, которые требуют специальных знаний?
Гость
29 сентября 2019, 20:25
ЭКГ еще можно научиться читать, а вот как разобрать каракули , которыми врачи ее описывают, вообще не представляю. Как и все остальные их записи в истории болезни. Я сам пишу стенографически быстро , но такие каракули непроходимые никогда не получались.
Гость
30 сентября 2019, 00:54
Гость, освой терминологию, и никаких проблем с чтением врачебного почерка не будет. Ну, а если не освоишь, тогда тебе хоть аршинными печатными буквами пиши, всё равно ничего не поймёшь.
Гость
30 сентября 2019, 01:28
НБПВЛНПГ. Тебе эта аббревиатура о чём-то говорит? Написана печатными буквами. Сейчас я тебе расшифрую: неполная блокада передней ветви левой ножки пучка Гиса. Тебе, «знатоку» ЭКГ это о чём-то говорит?
Гость
30 сентября 2019, 17:12
Да что вы.Это я так .Надо же было какую-нибудь гадость про врачей написать
Гость
29 сентября 2019, 23:58
В былые времена работал на скорой, сняли ЭКГ пациенту, а один шибко въедливый родственник начал интересоваться что да как. Я ему показал плёнку «вверх ногами», а он с понимающим видом головой своей кивает, будто что-то понимает. Обхохочешься над дураками.
Гость
30 сентября 2019, 00:09
-Ты врач?-Да.-Ты главрач?-Да. -Ты медсестра? -Да. ---Тогда какого черта мне так охренительно холодно?-Почему так холодно?
Гость
30 сентября 2019, 00:34
Гость
30 сентября 2019, 00:09
-Ты врач?-Да.-Ты главрач?-Да. -Ты медсестра? -Да. ---Тогда какого черта мне так охренительно холодно?-Почему так холодно?
С такими пациентами, как ты, тоже приходилось иметь дело. Но в таких случаях вызывали психбригаду, а там, кроме врача, два здоровенных амбала-санитара, так что особых затруднений не было.
Гость
30 сентября 2019, 01:09
Гость
30 сентября 2019, 00:34
С такими пациентами, как ты, тоже приходилось иметь дело. Но в таких случаях вызывали психбригаду, а там, кроме врача, два здоровенных амбала-санитара, так что особых затруднений не было.
Ты хоть знаешь сколько двадцатипяток в четыреста?Или можешь пугать частым выкриками с места и другими шумными выходками. Челябинские врачи прославили себя :кражами,употреблением наркотиков,беспорядочными половыми связями с несовершеннолетними пациентками.
Гость
29 сентября 2019, 18:15
Сейчас даже после обширного инфаркта не дают инвалидность. Иди работай, нечего сидеть на шее у "родного" государства. Оптимизация, однако.
Гость
30 сентября 2019, 00:44
Георгий, дают, не ври. Ещё и аорто-коронарное шунтирование (АКШ) бесплатно делают. Кстати, знаешь, сколько АКШ в Штатах стОит? У тебя, балованного, глаза на лоб вылезут, если узнаешь.
Гость
29 сентября 2019, 16:58
Изучил книгу Азбука ЭКГ и всегда сам лично перепроверяю квалификацию врачих.
Гость
29 сентября 2019, 20:14
Гость, Вы ещё Азбуку проктологии изучите
Гость
29 сентября 2019, 20:49
Гость
29 сентября 2019, 20:14
Гость, Вы ещё Азбуку проктологии изучите
Пока не требуется, но если потребуется, то обязательно изучу. В наше время человечкам в белых халатах слепо доверять нельзя.
Гость
30 сентября 2019, 17:09
Гость
29 сентября 2019, 20:49
Пока не требуется, но если потребуется, то обязательно изучу. В наше время человечкам в белых халатах слепо доверять нельзя.
правильно! и к врачам вообще не ходи.Лечись сам по книжкам и интернету
Гость
29 сентября 2019, 13:45
"По словам Владимира Мыльникова, прочитать ЭКГ может даже не каждый врач" Спасибо, это то, что я хотел узнать.
Гость
29 сентября 2019, 14:14
Расшифровкой ЭКГ занимаются врачи со специальностью "функциональная диагностика"
Гость
29 сентября 2019, 15:34
Гость
29 сентября 2019, 14:14
Расшифровкой ЭКГ занимаются врачи со специальностью "функциональная диагностика"
И фельдшера на скорой. А требуют знаний от фельдшеров, как от врача кардиолога. Э - экономия!
Гость
29 сентября 2019, 13:20
Рабы кардиологи, в тесном помещении батрачат на Мыльникова, которого откуда только не погнали)))
Гость
29 сентября 2019, 16:52
Так вот кто здоровых направляет в стационар.. 35-40 лет, ну-ну.
Гость
29 сентября 2019, 20:06
Чей сосок?
Гость
2 октября 2019, 18:03
здравствуйте! так и не дождалась фотографии , что обещал фотограф ...
Гость
1 июня 2022, 00:20
Если было бы работа, стабильная зарплата и вообще жизни без кредита не была бы инфаркта 100 проц.
Гость
17 сентября 2022, 03:14
Возможно вы забыли про клятву, а может и человеческий разум у вас пропал, все деньги деньги, вы что несёте, как противно слушать хапуг, а за что вам платят зарплату, чтоб вы ещё каждой бабки, как вы говорите, в корман заглядывал, гнать хапуг в шею.
Гость
29 сентября 2019, 22:11
Зачем всё это пацикам? Ничегошеньки они не уразумеют. Берите пример со стоматологов — всех гнилозубых халявщиков за борт, хирурги помаленьку тоже переходят на платную медицину, глядишь, и кардиологи подтянутся. А рассуждать про патологический зубец Q, синусовый ритм, отличие трепетания предсердий от мерцания предсердий, желудочковые экстрасистолы по Лауну с выжившими из ума бабками — всё это ахинея и пустая, никчёмная трата времени.
Гость
26 февраля 2021, 10:12
У отца в 1985г инфаркт случился. 40 лет было. Не пил и курил изредка. Сейчас ему 75 уже две пересадки клапанов. Так что были инфаркты у молодых