RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

В Роспотребнадзоре назвали причину массового заболевания лишаем детей под Челябинском

4 октября 2019, 09:51
"сообщили родители учеников. Они обвинили администрацию в бездействии" - конечно, виноваты же все кругом - школа, администрация, руководство и прочее. Вплоть до президента. Всегда же проще обвинить кого-то другого, так легче. Начинать надо с себя! С воспитания своих детей. Сам видел, как пара школьниц таскали дохлую кошку руками. И один раз школьники несли в руках дохлого голубя. Что там они потом подхватили после этого... Не знаю, но обвинят администрацию школы, это точно. "Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стёкла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? … Это вот что: Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." (с) - точнее и скажешь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 октября 2019, 13:00
У вас невооружённым взглядом видно, что разруха в душе, а это пострашнее, чем, как вы выразились таскать дохлую кошку. Хорошо, что в нашем мире остались ещё люди, которым не безразлична судьба дохлых людей, дохлых кошек и т.д. Поверьте и вы в любой момент жизни можете оказаться на месте слабых и ваша показательная чистоплотность вам Не поможет.
Гость
4 октября 2019, 14:20
Гость
4 октября 2019, 13:00
У вас невооружённым взглядом видно, что разруха в душе, а это пострашнее, чем, как вы выразились таскать дохлую кошку. Хорошо, что в нашем мире остались ещё люди, которым не безразлична судьба дохлых людей, дохлых кошек и т.д. Поверьте и вы в любой момент жизни можете оказаться на месте слабых и ваша показательная чистоплотность вам Не поможет.
Вы бредите?
Гость
4 октября 2019, 15:03
Гость
4 октября 2019, 14:20
Вы бредите?
Вы прочитали мой ответ, я вас не пытаюсь унизить, просто очень хочется, чтобы люди не просто жили, а думали для чего они живут.
Гость
4 октября 2019, 09:52
При социализме заражение "стригунком" носило массовый характер. Особенно среди дошколят, посещавших садики. Практически всегда все начиналось с бродячих кошек.
Гость
4 октября 2019, 10:05
Пока существует проблема бездомных животных, будет и существовать проблема стригущего лишая. Вне зависимости от идеологии и общественного строя. К примеру, при Советской власти не было ни единого детсада, который хотя бы раз в год не закрывали на карантин из-за стригущего лишая. Пионерские лагеря и начальные классы намного реже, но тем не менее все равно случаев было достаточно. Был еще один бич для детей при Советской власти. Глисты. Очень часто дети заражались глистами через песочницы без прямого контакта с животными. Были лет 50 назад такие на территориях дворов и детсадов. Больные животные в них оправляли ест.надобности, а дети в песочницах играли. Повторяю : пока не будет решена проблема с бездомными животными, не будет решена проблема с такими заболеваниями.
Гость
4 октября 2019, 10:36
а голуби болезни не переносят, а белка, болеющая бешенством, вас видимо не царапала, практически каждое животное уличное, насекомое уличное- это переносчики заболеваний.
Гость
4 октября 2019, 13:06
Гость
4 октября 2019, 10:36
а голуби болезни не переносят, а белка, болеющая бешенством, вас видимо не царапала, практически каждое животное уличное, насекомое уличное- это переносчики заболеваний.
Ко всем вашим опасениям по отношению к животным- Люди, бойтесь самих себя! Мы считаем себя самой чистоплотной частью живого мира, а на самом деле мы самые ядовитые и грязные и пакостные жители этой планеты во всех смыслах. Так что снимите с себя короны.
4 октября 2019, 22:02
Видела как кот или кошка оправлялся(ась) в песочницу, и не один раз. Видно, что животное домашнее. Некоторые любят отпускать домашних кошек погулять, а то, что они песок загрязняют, их короны на голове не волнуют.
Гость
4 октября 2019, 10:05
Поменьше контактировать с бродячими животными.
Гость
4 октября 2019, 12:13
Лишай это ерунда, от него не умирают. Тубика много, особенно среди детей - вот проблема о которой почему-то не говорят.
Гость
4 октября 2019, 13:12
Вы абсолютно правы, что от людей больше заразы , но мы такие глупые существа, что всё время хотим перекинуть свои проблемы на всех, но в себе их искать не будем. Давайте убьём всё живое вокруг, чтоб не заболеть лишаем.
Гость
4 октября 2019, 14:07
Грязные свиньи и в душе еще грязнее, замечал такую картину когда шел на работу, баба тащит к мусорке собаку всю облезлую и привязывает к мусорному баку, не смотрела не мыла ее и даже себя и дом тоже не мыла, запустила болезнь у собаки и решила просто выкинуть как вещь.
Гость
4 октября 2019, 10:11
К сожалению у подавляющего большинства россиян ,особенно женщин ,о правилах личной гигиены первобытные представления .Детям просто не у кого научиться элементарно мыть руки .
Гость
4 октября 2019, 10:39
Ого, какая информация. «Особенно у женщин» это как? Прям есть гендерное деление по поводу гигиены? Вау! Новая информация для меня. «Детям не у кого учится» - ещё одна новая информация, давайте я вам объясню, так сказать глаза открою, в 100% случаев у ребёнка есть не только мама, но и .... ну как думаете кто? Первая буква «О», ну-ну, миленький, догадался? Это отец! Гляди-ка ещё вариант появился у кого дети могут гигиене поучиться. Хорошего вам дня, товарищ!
Гость
4 октября 2019, 10:49
Гость
4 октября 2019, 10:39
Ого, какая информация. «Особенно у женщин» это как? Прям есть гендерное деление по поводу гигиены? Вау! Новая информация для меня. «Детям не у кого учится» - ещё одна новая информация, давайте я вам объясню, так сказать глаза открою, в 100% случаев у ребёнка есть не только мама, но и .... ну как думаете кто? Первая буква «О», ну-ну, миленький, догадался? Это отец! Гляди-ка ещё вариант появился у кого дети могут гигиене поучиться. Хорошего вам дня, товарищ!
Особый пример -это мужчины! Обожаю их рукопожатие!! Тут же в руку смачно высморкался и тут же руку тянет!!! Не раз на это внимание обращала.
4 октября 2019, 13:49
Гость
4 октября 2019, 10:49
Особый пример -это мужчины! Обожаю их рукопожатие!! Тут же в руку смачно высморкался и тут же руку тянет!!! Не раз на это внимание обращала.
"Их руки сошлись в коротком, крепком, достойном Запада рукопожатии, в мощных тисках которого мгновенно погибают все микробы." (с) “Улисс и собачник”, О. Генри Читайте классиков.
Гость
4 октября 2019, 12:10
Вместо того, что бы раздувать тут скандал, элементарным бы вещам научили, проверить своих животных на лишай и быстренько начать лечить и себя и животных. Если бы стразу начали лечить, так ничего бы и не было. Лишай весьма заразен особенно среди детей, но лечится просто.
Гость
4 октября 2019, 10:42
Предупредить детей о запрете митингах власти успевают, о вот отградить от лишайных кошек на это у них нет времени... так же нет времени бороться с бродячими собаками, они лучше все силы пустят на обыски штабов Навального по всей стране, и фабриковку дел.
4 октября 2019, 10:57
"в городе бузина, а в Киеве дядька"? Вы вообще о чем сейчас? Кто должен ограждать детей от дохлых кошек? Администрация школы? Или родители должны правильно воспитывать? Животные мрут всегда и везде и убирать их "сей момент" в принципе не возможно - это любому понятно. Надо нормально детей воспитывать.
4 октября 2019, 19:14
4 октября 2019, 10:57
"в городе бузина, а в Киеве дядька"? Вы вообще о чем сейчас? Кто должен ограждать детей от дохлых кошек? Администрация школы? Или родители должны правильно воспитывать? Животные мрут всегда и везде и убирать их "сей момент" в принципе не возможно - это любому понятно. Надо нормально детей воспитывать.
Правильно! Воспитали детей и кошки дохнуть перестанут, и мусор вовремя вывезут, и дворник будет самым уважаемым человеком. Но! Правило сие токмо для низшего сословия. А организаторы мусорных коллапсов, оптимизаторы жкх, барчуки, чьи машины спят на газонах, а папы отдыхают в швейцариях...этим можно не напрягаться - чернь подметет, кошку уберет и детенышу поучение выпишет
Гость
4 октября 2019, 10:48
Вся грязь туда дует, делайте там мусороперерабатывающий завод-свалку.
Гость
4 октября 2019, 22:13
Дети любят кошек Это просто факт. Но директор строгий Что-то им не рад...
Гость
5 октября 2019, 01:13
А роспотреб не пробывал работать????
Гость
4 октября 2019, 10:33
У таких служб либо «все под контролем», либо «это нормальное явление», либо «не можем дать комментарий». У них наверное в каждом отделение бот сидит и рандомно ответ выдаёт.
Гость
4 октября 2019, 10:54
В Челябинских школах (не скажу в каких, дабы сохранить интригу) тоже введен карантин по лишаю! Переживайте теперь! И осматривайте себя и своих детей!