Раньше считалось, что "эту страну погубит коррупция" (с). Наверное, всё-таки, нет. Отсутствие нормальных свободных СМИ и идиоты во власти и производствах управятся быстрее.
Гость
21 октября 2019, 12:37
Не объявлять же что экология виновата, ОРЗ, и всё.
"Хорошую религию придумали индусы" (с)
Гость
21 октября 2019, 13:03
Тот, кто утверждает, что пневмония от плохой экологии, может смело ехать за Нобелевской премией в Стокгольм, поскольку вы, видимо, знаете этиологию заболевания лучше прочих. Пневмония по причинам бывает разная, в том числе и инфекционная. Основная причина - это не экология, а антисанитария. Если вы не будете брать больничный и переться с ней на работу, будете ездить с ней в общественном транспорте, ходить с ней по торговым центрам и магазинам, а еще чихать, не закрывая рот или прикрывая его рукой, которой потом облапаете все ручки, то о какой экологии тут идет речь? Начните с себя для начала. У пневмонии, кстати, есть очень серьезные осложнения в отдельных случаях, так что это в первую очередь в интересах больных.
Гость
21 октября 2019, 13:18
Ещё одна врачиха... А кто тут утверждал что орви и пневмония одно и то же? Антисанитария? Забавно. К слову, те выбросы предприятий, которые оседают в обычной пыли, которая скапливается дома - да, могут вредить лёгким, поэтому после выбросов желательно делать уборку влажную дома, избавляться от ядовитой пыли. По пятницам чудят наши заводики. Ещё в безветренную погоду оседает. Их перестали контролировать потому что придётся возбуждать уголовные дела за превышения всех норм. Ну не закрывать же? И директора на новые джипы ещё не накопили, новые марки джипов в новом году выйдут, ну потерпите ну...
Гость
21 октября 2019, 13:19
Гость, не забывайте про ослабленный иммунитет и посаженные выбросами слизистые. Рай для возбудителей. Сильному организму не так страшны инфекции. А у нас дети с младенчества дышат г... М заводским.
Гость
21 октября 2019, 13:43
Гость
21 октября 2019, 13:19
Гость, не забывайте про ослабленный иммунитет и посаженные выбросами слизистые. Рай для возбудителей. Сильному организму не так страшны инфекции. А у нас дети с младенчества дышат г... М заводским.
Все верно, между иммунитетом и экологией есть связь, но есть несколько "но":
1) где доказательства наличия плохого иммунитета у заболевших? им всем делали иммунограмму?;
2) как объяснить вспышку пневмонии в других городах, где нет заводов; как ее объяснить в странах, где вообще нет заводов (в слаборазвитых странах)?
3) есть ли прямые доказательства в пользу того, что подтвержденный плохой иммунитет неизбежно приведет в эпидемии пневмонии?
Это более серьезная проблема, нежели огульное охаивание заводов. Не все болезни от экологии. Может и сифилис у людей от экологии тоже?)
Гость
21 октября 2019, 14:08
https://www.youtube.com/watch?v=sHs5lcEs4LA
Вот посмотрите хотя бы со стороны, во что Челябинск превратится из-за ГОКа... (Читаю тут коменты и офигиваю от цинизма врачей. Оказывается, дышать говном не опасно! Вооо, порадовали так порадовали! Знают, что говорят! Врачи! Самые порядочные люди! А мы то волновались, всё тип-топ у нас, расслабьтесь!)
Гость
21 октября 2019, 13:07
По-моему, все закономерно, в очередь, в медкабинеты школ стоят откровенно больные дети, ребята кашляют! С подписанным разрешением на прививку от гриппа! Вот собственно результат. Медработник в школе, видимо, выполняет план, закрывая глаза на состояние детей перед прививкой. Все для галочки. Только вот дети в больницах.
Гость
21 октября 2019, 14:33
А вы мне объясните, зачем родители подписывают согласие на прививку своим больным детям? Врач видит ребенка пару минут перед прививкой, а родители значительно больше общаются со своими детьми.
Гость
21 октября 2019, 15:30
Гость
21 октября 2019, 14:33
А вы мне объясните, зачем родители подписывают согласие на прививку своим больным детям? Врач видит ребенка пару минут перед прививкой, а родители значительно больше общаются со своими детьми.
В этом и парадокс! отсутствие ответственности за своих детей, такое ощущение, что главное-сделать, галочку поставить, а не ответственно подойти к вопросу здоровья и вакцинации своего ребёнка.
Гость
22 октября 2019, 12:09
Гость
21 октября 2019, 14:33
А вы мне объясните, зачем родители подписывают согласие на прививку своим больным детям? Врач видит ребенка пару минут перед прививкой, а родители значительно больше общаются со своими детьми.
Согласие подписывается в одну дату, а прививки могут через неделю ставить
Гость
21 октября 2019, 12:49
Непонятно по поводу чего кипеж - на дворе сезон респираторных инфекций , ничего необычного не произошло. Уже приплели и экологию ( откажитесь от своих автомобилей наконец-то ) и лживые СМИ ( видимо "правдивые" СМИ это только те, которые постоянно хоррор нагнетают ).
Количество легковозбудимых граждан в нашей стране зашкаливает. Вот это проблема.
Гость
21 октября 2019, 12:54
Респираторные инфекции и пневмония- это разные болезни, вообще-то. И я не припомню , что в моем детстве массово болели пневмонией. Экология не при чём, по-вашему?
Гость
21 октября 2019, 13:05
Разницу понимаешь между пневмонией и ОРВИ?
Гость
21 октября 2019, 13:06
О, врачиху сразу видно. "Сезонная" инфекция это одно, а когда она проникает в лёгкие и вызывает воспаления - это другое. И, да, простая простуда у стариков и детей может вызвать пневмонию, из-за слабого иммунитета или отсутствия оного. Почему иммунитет подорван? Разве это неправда, что экологическая обстановка постоянно вредит здоровью? Разумеется, лучше получать свои сто тыщ, выписывать справки, и врать в статотчётность.
Гость
21 октября 2019, 12:49
Челябинск школа 91, в сентябре даже когда 50 процентов детей не приходили на занятия класс не закрывали, а классный руководитель на просьбы родителей объявит карантин говорила - " докажите мне справками что эти дети действительно болеют, тогда закроем". Во как!
Гость
21 октября 2019, 13:06
Надо было фиксировать документально и идти в Управление образования, Роспортребнадзор и прокуратуру, в любом порядке причем. Сейчас бы училка дворы подметала.
Гость
21 октября 2019, 13:15
А что можно без справок школу пропускать?
Гость
21 октября 2019, 12:50
Кто нибудь объясните почему руководство школ до последнего боиться объявить карантин по пневмонии?
Гость
21 октября 2019, 12:53
Приказ районо.
Гость
21 октября 2019, 13:55
Гость
21 октября 2019, 12:53
Приказ районо.
Какой же у вас капитализм, если у вас приказной порядок в обществе до сих пор?
Гость
21 октября 2019, 13:13
Проблема в том, что экология не улучшится без огромных обновлений основных фондов крупных предприятий. А обновления основных фондом, такая серьёзная модернизация - требуют кредитов, сейчас по другому никак. А кредиты "требуют" стабильного курса рубля, сильного рубля, - и банки не дают "длинные деньги" в текущих экономических условиях... Слабый рубль выгоден ресурсным экспортёрам. При Кириенко экспортёры встали на ноги. При Путине, после валютного кризиса, когда доллар скакнул в несколько раз, они не просто окрепли, они там уже лопаются от экспортной выручки. Таким и кредиты уже никакие не нужны... Но не обновляют свои вонючие производства, лучше травить свой народ будут, а зачем, когда сами давно уже живут не в России. Не хотят, не хотят вкладывать в свою страну, инвестировать в здоровье своего народа.
Гость
21 октября 2019, 15:39
Ау, а где же вы 20 жирных лет больших цен на нефть были? Просто воровали, да?
Гость
21 октября 2019, 19:35
Пневмония! Капитализм! Да, мои маленькие? )))
Гость
22 октября 2019, 17:46
А во Франции есть эпидемия пневмонии?
Гость
21 октября 2019, 12:59
Каждый год одинаково: прививка от гриппа, ОРВИ, пневмония, ветрянка! Между пневмой и ветрянкой грипп иногда!
Ничего не меняется!
После выбросов не проходит ОРВИ, а именно насморк.
Для себя решил - валить отсюда, несмотря на нормальную работу, устроенный быт.
p/s всем "давайвали" - я свалю, а вы оставайтесь, болейте и мрите, и работайте на почетных граждан...
Гость
21 октября 2019, 18:24
666- угрожающая цифра!
Гость
21 октября 2019, 19:10
Дети болеют пневмонией, они обрабатывают классы! Гениально. Отсутствует профилактика болезней детей, в виду упадка медицины в стране. Отсутствует образование, дающие новые кадры. Зато присутствуют безграмотные родители в общей массе только в России есть лекарства от гриппа, которое до сих пор не существует в мире!
Гость
22 октября 2019, 12:11
Пневмония-послевоенное заболевание.Плохое питание детей плюс
экология-это не требует доказательств.Люди среднего и молодого
возраста выстоят,а поражение видно на детях -они же посещают
детские учреждения.Старики-вторая ослабленная группа-тихо умирают.
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
740мм 68%Родители первоклассников из челябинской школы заявили о вспышке пневмонии