RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

743мм 86%
Подробнее
0 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

«Называют Железной леди»: челябинская танцовщица выжила в ДТП и ведёт блог о том, как учится ходить

1 ноября 2019, 09:15
Гость
1 ноября 2019, 09:34
Девчонка молодчинка! Многим бы поучиться на её примере. Спасибо журналистам, что пишите о Таких челябинцах, за которых гордость берет.
Гость
1 ноября 2019, 10:30
Отдыхали как-то семьей в доме отдыха "Звездный" а Мария работала там, в т.ч. вела уроки танцев. Она удивительный человек, она буквально заразила меня своей энергетикой и любовью к зумбе. После отдыха я сама по ютюбу начала заниматься дома, а потом нашла где Мария преподаёт и ходила к ней на занятия. Вот, оказывается, почему вы больше не преподаёте ((((. Маша, вы очень светлый, абсолютно позитивный, энергичный и радужный человек! У вас всё будет хорошо, здоровья вам!
Гость
1 ноября 2019, 09:37
Хорошо, что у нее вокруг много близких, родных, в одиночку выкарабкаться и восстановиться вряд ли получилось бы.
Гость
1 ноября 2019, 11:30
Глупость. И не из таких передряг люди выкарабкивались. И некто не помогал. Ветераны после войны, переломанные ещё не так! А здесь - полный пансион!
Гость
2 ноября 2019, 19:40
Гость
1 ноября 2019, 11:30
Глупость. И не из таких передряг люди выкарабкивались. И некто не помогал. Ветераны после войны, переломанные ещё не так! А здесь - полный пансион!
Тут некто тоже не помогает)))
Гость
1 ноября 2019, 10:37
👍Умница, красавица, не сдалась! Уважаю.
Гость
1 ноября 2019, 09:24
Таких аварий с пострадавшими тьма. Зачем рассказывали об именно этой девушке? Вот у меня чирий на пятой точке был летом. Вырезать пришлось. Расскажите об этом поподробнее. Всем очень интересно будет.
Гость
1 ноября 2019, 09:34
Чтобы ты осознал степень страданий, и понял что твой чирий это мелочь в сравнении с ее проблемами.
Гость
1 ноября 2019, 09:39
костик, видимо, ты тот таксист
Гость
1 ноября 2019, 09:43
Вся разница в том-что Вы со своим чирием в больнице оказались и на всю жизнь запомнили! А девушка-не только не потеряла веру в себя, но ещё и является мотиватором для сотен других людей!Реально-железная леди!Столько пережить и не возненавидеть этот мир и продолжать с улыбкой смотреть вокруг! Но,Вам такого не понять ;-) Пусть у этой милой девушки всё хорошо сложится! Счастья ей!
Гость
1 ноября 2019, 10:04
Мария, ты такая умничка. Искренне желаю полного выздоровления, женского счастья, успехов и побед в твоем любимом деле. Такие люди, как ты, являются примером для других.
Гость
1 ноября 2019, 12:06
Ну, большинство из того, что она говорит - неправда. Как доставали - помнит, но потом - не помнит, очнулась, дескать, в больнице. Почему не вспомнить те матюки и проклятия, какие она посылала в адрес работающим с ней людьми на месте ДТП? Насколько грязными были ее слова, отчего это не упомянуть? Так то позерка простая
Гость
1 ноября 2019, 12:11
Чушь то не пори. В шоковом состоянии все такие.
Гость
1 ноября 2019, 12:28
Есть такая вещь...травматический шок называется. Дак вот при сильных травмах области таза (и не только) у человека наступает эректильная фаза травматического шока. Он ощущает боль и сигнализирует всеми способами об этом. И частенько в агрессивной форме. Это реакция организма на травмы. А касаемо того, почему она это не упомянула, то ответ достаточно прост: она не помнит этого или помнит очень обрывисто. Состояние шока у человека и всего, что было с ним в эти моменты откладывается в памяти эпизодически. Кто-то чуть больше помнит, кто-то меньше. А кто-то вообще не помнить ничего.
Гость
1 ноября 2019, 12:29
Гость
1 ноября 2019, 12:28
Есть такая вещь...травматический шок называется. Дак вот при сильных травмах области таза (и не только) у человека наступает эректильная фаза травматического шока. Он ощущает боль и сигнализирует всеми способами об этом. И частенько в агрессивной форме. Это реакция организма на травмы. А касаемо того, почему она это не упомянула, то ответ достаточно прост: она не помнит этого или помнит очень обрывисто. Состояние шока у человека и всего, что было с ним в эти моменты откладывается в памяти эпизодически. Кто-то чуть больше помнит, кто-то меньше. А кто-то вообще не помнить ничего.
Ну а если не помнит, то нечего придумывать слова, которых люди не говорили вовсе! Все эти "е-мое" и прочее. Не было этого.
Гость
1 ноября 2019, 10:40
Какая умница, с татуировкой здорово придумала
Гость
1 ноября 2019, 10:55
Видел тебя в Алекс фитнес, даже не подумал бы, что была такая травма. Здоровья тебе и удачи!
Гость
1 ноября 2019, 15:36
Девочке здоровья. Врачам респект. Спасателям уважение. Таксисту позор
Гость
1 ноября 2019, 11:08
Дай ей бог! Очень не повезло попасть в такую ситуацию, но повезло, что молодая и активная, повезло, что сразу после травмы попала к хорошим врачам - РЕДКОСТЬ. Но надо понимать, что эти болячки с возрастом так или иначе, но проявятся. Дай бог, чтобы не очень... А про поликлиники - любая система устойчива только при условии обратной связи... У Зощенко есть отличный рассказ про директора стекольного завода, который, кроме всего прочего, делал и стеклянные наконечники. Коряво делал. И директора направили на клизму... Очень повлияло на качество! Я к тому, что у медиков есть наука - деонтология, об отношениях с пациентами. Или плохо её преподают, или быстро забывается... Почаще бы они сами так попадали, промеж поликлиник!
Гость
1 ноября 2019, 14:34
Машуля ты очень классная и светлая девочка !!! Я как то шла с тобой по Арбату думаю ,что это ты так странно идёшь и ты скромно ответила , Ай авария! Я даже и не знала сколько пришлось тебе пережить ! Красотка ! Здоровья тебе
Гость
1 ноября 2019, 16:15
А люди все злее и злее. Читаешь клиенты и диву даешся. Девочка умница, пережив страшную трагедию не сдалась. Право. Таким надо стоя аплодировать
Гость
1 ноября 2019, 17:37
Это психически больные люди, не обращайте внимания. А девушка замечательная!
Гость
1 ноября 2019, 18:33
Только зачем замечательная девушка свою почти голую задницу выставила на всеобщее обозрение ?так это все приелось -голые зады )
Гость
1 ноября 2019, 18:47
Гость
1 ноября 2019, 18:33
Только зачем замечательная девушка свою почти голую задницу выставила на всеобщее обозрение ?так это все приелось -голые зады )
Ну не отвислую же пристарелую задницу), а подтянутую спортивную попку.
Гость
1 ноября 2019, 19:02
Простим ей ее неадекватность. Тем более, что она никого не ранила этим. Она ведь ничему не училась и вся ее жизнь это танцы, выступления и внимание толп к своей... Ну пусть, персоне.
Гость
1 ноября 2019, 20:20
Ну вообщем-то у неё высшее образование (причём, не в сфере танцев)
Гость
1 ноября 2019, 20:56
Гость
1 ноября 2019, 20:20
Ну вообщем-то у неё высшее образование (причём, не в сфере танцев)
Это ни о чем не говорит.
Гость
1 ноября 2019, 20:57
Гость
1 ноября 2019, 20:20
Ну вообщем-то у неё высшее образование (причём, не в сфере танцев)
"В сфере танцев" высшее образование вообще существует?
Гость
1 ноября 2019, 11:42
отличная идея с татуировкой!
Гость
1 ноября 2019, 13:27
Лично знаю эту чудесную, позитивную девушку, не сомневаюсь, что она сможет восстановиться - в ней много целеустремленности и силы. Машенька, здоровья тебе, ты большая умничка!!!! Всё получится!!
1 ноября 2019, 13:35
Мужественная девушка. Поменьше ей по жизни болеть.
Гость
1 ноября 2019, 13:43
Мария просто молодец! Очень жалко что из-за таксиста время драгоценное потеряла. Но хорошо, что восстанавливаешься, все придёт в норму.
Гость
1 ноября 2019, 14:24
Была у Марии на нескольких уроках танцев: активная, открытая, позитивная девушка!!! Здоровья, удачи и личного счастья!!! Все сложится!!! Молюсь за тебя!!!
Гость
2 ноября 2019, 23:27
Знаю Марию лично, она супер-тренер. Очень чистый, открытый человек! Верю в ее силы! Переживали за нее как за родную. Негативные комментарии рпздражают, лишь бы ляпнуть.
Гость
1 ноября 2019, 15:32
74, почему вы не баните неадекватов??? Зачем вся эта грязь в комментах?
Гость
2 ноября 2019, 12:35
Потому что они зарабатывают деньги на хайпе. Вы до сих пор не вкурили что ли истинную личину 74?
Гость
1 ноября 2019, 09:39
Жесть , жесть и еще раз жесть. Сломал жизнь молодой красивой девушке. Вопрос с детьми у нее закрыт однозначно, к несчастью. Здоровья Вам, железная леди!
Гость
1 ноября 2019, 09:54
А вы врач? Гинеколог? Или Бог? Или досконально знаете историю болезни? Всегда искренне удивляли люди вроде вас...ограниченные и не очень умные, очевидно
Гость
1 ноября 2019, 16:18
Гость
1 ноября 2019, 09:54
А вы врач? Гинеколог? Или Бог? Или досконально знаете историю болезни? Всегда искренне удивляли люди вроде вас...ограниченные и не очень умные, очевидно
Дай бог если получится. Если вы рожали, то знаете, какие изменения скелета в области таза происходят на последних месяцах беременности. А так, я простая читательница, с высшим образованием, сделавшая карьеру, имеющая семью. И у меня есть подруга, которой после аварии таз собирали по частям. Можете продолжать удивляться.
Гость
2 ноября 2019, 00:57
Гость
1 ноября 2019, 16:18
Дай бог если получится. Если вы рожали, то знаете, какие изменения скелета в области таза происходят на последних месяцах беременности. А так, я простая читательница, с высшим образованием, сделавшая карьеру, имеющая семью. И у меня есть подруга, которой после аварии таз собирали по частям. Можете продолжать удивляться.
У меня был сломан таз.ДТП. Родить реально. Кесарево сечение никто не отменял. Все остальное также как у всех до родов. Свои особенности. Есть определенные моменты, но выносить можно.Наблюдение врачей. Не пишите, когда чего то достоверно не знаете в конкретном случае.
Гость
1 ноября 2019, 10:11
посмотрите на нее - она не красивая нисколько
Гость
1 ноября 2019, 10:12
Вполне симпатичная. Ты то что за гений чистой красоты?
Гость
1 ноября 2019, 10:19
WSN, причем здесь красота?!статья не о конкурсе красоты.и вообще у каждого свой вкус...
Гость
1 ноября 2019, 10:20
Миленькая вполне.
Гость
1 ноября 2019, 09:52
Интересная статья была, пока не дошёл до её жопы, для чего это фото вставили?
Гость
1 ноября 2019, 10:55
Гость, чтобы показать как татуировка закрыла шрам от операций
1 ноября 2019, 13:12
Чтобы стало понятно с кем имеем дело.
Гость
2 ноября 2019, 09:43
И статья интересная и попа понравилась. Одно другому не мешает.
Гость
1 ноября 2019, 12:33
Мария умница!!! И твоя история очень вдохновляет!!! Бороться не смотря ни на что!!!
Гость
1 ноября 2019, 14:20
Читаешь комментарии и находишься в шоке... откуда в людях столько озлобленности! Маша - девочка солнце, всем бы у неё поучиться! Уверенна, что у неё все будет хорошо!
Гость
1 ноября 2019, 10:29
А было бы в Челябинске метро - все ездили бы на метро, а не на такси.)
Гость
1 ноября 2019, 11:14
Вот ты бы на такси почаще ездил что ли уже..
Гость
1 ноября 2019, 12:46
Точно! Сколько же быдла ужасного живет вокруг нас, даже страшно. Такая история , такой хэппи энд и даже здесь умудряются всё обгадить. Удивление и только...
Гость
1 ноября 2019, 14:14
Вы сами и гадите, называя людей так.
Гость
1 ноября 2019, 11:31
Спасибо за рассказ о таком человеке. Стойкость - это единственное, что нам остается в России.
Гость
1 ноября 2019, 15:43
Молодец! Желаю Марии здоровья, любви, удачи! И не обращать внимания на недалеких и скудных умом и чувствами.
Гость
1 ноября 2019, 18:43
25 лет ей? Тогда я, Марлон Брандо!
Гость
1 ноября 2019, 20:28
Маша - это настоящее солнце! Очень тесно общалась с ней во время учебы в академии культуры! Она была блестящая студентка: умная, ответственная, креативная, талантливая! Отличница! За много лет я никогда не видела ее без улыбки - она озаряла ей всё! Маша для меня - пример стойкости! Когда у меня случаются неудачи, я всегда думаю о Маше и ее ситуации! О том, как эта хрупкая девочка смогла справиться со своей жутчайшей проблемой и не разочароваться в жизни! Она не просила помощи, не собирала деньги на лечение (хотя и собирать - н грех!). Маша - потрясающая! И всё то, что я сегодня читаю негативного в комментариях, меня просто приводит в ужас! Прекрасная Маша, прекрасная фигура и, надеюсь, будет у этой девочки всё хорошо! Машуля, все, кто тебя знают, желают тебе только самого лучшего!
Гость
1 ноября 2019, 11:23
Восхищение от силы мужества молодой девушки! Умничка! Так держать!
Гость
1 ноября 2019, 11:40
Умничка! Не сдалась!
Гость
1 ноября 2019, 10:23
Вся статья это реклама тату. "Если тебе стало плохо - быстро делай себе татуировку."
Гость
1 ноября 2019, 10:48
Каждый увидел в статье то, что хотел увидеть.
Гость
1 ноября 2019, 11:06
Ты тоже сделай. Шрам от чирия прикроешь)
Гость
1 ноября 2019, 11:18
Гость
1 ноября 2019, 11:06
Ты тоже сделай. Шрам от чирия прикроешь)
Кстати это идея. Спасибо.
1 ноября 2019, 13:08
Что это за профессия - танцовщица. Не хочет работать, так и сказала бы.
Гость
1 ноября 2019, 15:55
Маша была чудесным педагогом по танцам, жила танцами - знакомы лично! А если для вас слово "танцовщица" сродни чему-то неприличному, то вас категорически жаль.
1 ноября 2019, 18:03
Гость
1 ноября 2019, 15:55
Маша была чудесным педагогом по танцам, жила танцами - знакомы лично! А если для вас слово "танцовщица" сродни чему-то неприличному, то вас категорически жаль.
Ты тоже безработная что ли.
Гость
2 ноября 2019, 10:08
Уверен: всем, кому не нравятся такие материалы - тем очень нравятся тексты про криминал, про маньяков и убийц. Или вспоминать совок).
Гость
2 ноября 2019, 10:35
У меня тоже металл в ноге остался)) Ничего, живу, он даже стал поводом для шуток ) Главное не спешить, не перегружаться, чувствовать предел необходимого.Тут нужна постоянная работа, после снятия гипса с трудом стоял на ногах, а через месяц уже тихонько ходил. Если мне в тот момент было почти 60, "свежий" инфаркт за плечами очень сдерживал, то девушка молода, у неё шансов больше. Удачи и Веры! Всё получится! На врачей тоже не нужно обижаться, у них сейчас тоже тяжёлые времена. Добрых и умных всё равно большинство. Удачи и продолжать улыбаться!!)))
Гость
2 ноября 2019, 12:45
Машенька, ты лучший тренер по зумбе, которого я знаю! Женственная, сильная, красивая, спортивная! Знаю, что ты сейчас вплотную занялась пилатесом, как вернешься к тренерской деятельности, выкладывай на страничке, пойдем влюбляться в пилатес, как влюбились а зумбу! Мы, твои деревянные танцорки (танцульки), гордимся тобой! Ты невероятно сильная, настоящий боец за свое здоровье и дееспособность! А какая красивая вы с Женей пара, глаз не отвести! Ну, и, я надеюсь, еще станцуем!
Гость
2 ноября 2019, 18:31
Ходила на танцы к этой девушке,Мария молодец,настоящая,сильная,красивая девушка,не все могут встать на ноги после такого и начать тренировать..нужно иметь сильный внутренний стержень,Машуля молодец,так держать 👍
Гость
5 ноября 2019, 19:37
Психанут, выложат видео и будет доказательство очередной лжи Марии. Ну что слова то сейчас не держатся, так и прут? Вроде и не в шоке уже.
Гость
26 января 2023, 11:29
Мария ! Как с вами связаться? Нам есть что обсудить!
Гость
1 ноября 2019, 19:00
Неужели она не понимает насколько она дешево смотрится?
Гость
2 ноября 2019, 03:09
Гость, чувак, а насколько дёшево смотрится то, что ты написал?
Гость
3 ноября 2019, 09:33
Гость
2 ноября 2019, 03:09
Гость, чувак, а насколько дёшево смотрится то, что ты написал?
Нисколько
Гость
1 ноября 2019, 09:37
hearst shkulev media, мне как читателю, кажется, что Вы выбрали не верный путь увеличить посещаемость сайта 74.ру. Уберите платных троллей. Первому каналу уже не чем платить за вещание. России тоже.
Гость
1 ноября 2019, 22:51
Ого го сильная девушка!!!! Да ещё и симпатичная!!! Микроэлементов попить и таз срастётся.... И будет как новый!!!!
Гость
8 января 2021, 18:42
Да молодец, так и надо, в Кургане в институте таких примеров сотни, все как роботы с аппаратами на костылях, годами реабилитацию проходят, сам такой на инвалидности, после аварии.