20 октября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Дарья
10 янв 2020 в 14:25
Компания "Мегафон" подключил моему 7-летнему (!!!) сыну тариф стоимость 650 р. в месяц и кредитный лимит 400 р., который тут же был "съеден". Буквально за неделю я оказалась должна более 1000 р. Подключили по их версии по предложению оператора "Мегафон", по телефону, с устного согласия ребенка! Но сын не берет трубки с незнакомых номеров, проверяла его неоднократно! Даже если ответил случайно, то очевидно не осознавал юридических и финансовых последствий предложения! И уж тем более не мог погасить долг, т.к не имеет дохода вообще! Услуги предоставлены в кредит, на момент подключения на счету ребенка было не более 100 р.
Запись предоставить компания "Мегафон" отказалась, на претензию ответили что все законно. Мошенники дают кредит даже детям! И даже без личного присутствия и документов! Будьте бдительны!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

ГОСТЬ
10 янв 2020 в 08:06

Вопрос есть к арендодателю Челябинск -сити,почему сдает в аренду мошенникам, банки тоже сидят тут же в кредит оформляют, опять же они тоже получаются мошенники,всех по цепочке наказывать надо, такая пенсионерка не одна, куча людей уже пострадали, а они только название меняют и опять продолжают работать. Всем давно уже говорят не ходите вы туда, бесплатный сыр только в мышеловке, нет всё равно находятся такие бестолковые. Потом родственники пострадавших кричат, что их обманули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 08:13

Она та старая можно понимать, но меня молодую 30летную тоже обманули именно они. Расторгнуть кредитный договор не стали 3 раза ездила к ним. Потом за 10000 р наняла юристов они мне помогли.

ОТВЕТИТЬ
Алевтина
10 янв 2020 в 08:13

Моя бабушка тоже попалась хотела бы связаться тоже хочу заявление написать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 08:17

Надо их полностью закрыть, таких как нас много в городе. 😠

ЧЕЛ
10 янв 2020 в 08:18

В к ним приходите без паспорта, они сразу Вас домой отправят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 08:22

Почему государство лояльно относится к мошенникам с установкой ,,не трогать, ,,не мешать развитию ,,предпринимательства,,? Кому это выгодно и сколько от жуликов будут страдать люди?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 08:27

Стыдно мужчине говорить о том, что вся пенсия матери уходит на коммунальные платежи и лекарства. А вы ей не в состоянии обеспечить старость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 08:31

Не могу себе представить, при каких условиях обратился бы в медицинский центр, который располагается в этом или подобном здании.

Танюшка
10 янв 2020 в 08:34

А тех кто там работает совесть не мучает, учились на врачей, а по факту мошенники. Проверяйте лицензии всех этих докторов и доказывайте, что их действия привели к ухудшению здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Кашерный
10 янв 2020 в 08:43

Ещё пенсионерам в кредит массажёр втюхивают с кастрюлями за стописят тысяч.

гость
10 янв 2020 в 08:56

я другой такой страны не знаю,
где так вольно дышат: мошенники, бандиты и воры всех мастей

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 09:06

У меня маму так же заманили на тополинке. Альфа банк выдал кредит на 2 года пенсионеру-инвалиду, страдающему от болезни альцгеймера, без зазрения совести. По общению с управляющей этого центра и той наглости, с которой она общалась, они ничего не боятся и уверены что им ничего за это не будет. Похоже бизнес на потоке.Зазывают смс-ками и звонками на сотовый телефон, якобы люди записаны на прием ко врачу, на что пожилые люди и клюют.

ОТВЕТИТЬ
Лолка
10 янв 2020 в 09:08

ЭТА КОНТОРА И ТОМУ ПОДОБНЫЕ УЖЕ МНОГО ЛЕТ ОБМАНЫВАЕТ ПЕНСИОНЕРОВ В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПОД РАЗНЫМИ НАЗВАНИЯМИ! И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 09:34

Одну знакомую так же развели. Она говорит, пригласили на бесплатную диагностику. Диагностику прямо сразу у компьютера распечатали и назначили лечение, шоколадные обёртывания на 129тр!!! И естественно кредит на неё повесили. Хорошо она не постеснялась рассказать об этом на работе, ее сразу отпустили к юристу и она смогла расторгнуть договор с клиникой и банком в за 3тр. Конечно же все эти клиники работают с попустительства государства. Реально сейчас никто нас не защитит, кроме нас самих. Поэтому проводите беседы с родителями постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 09:40

Хотелось,бы услышать отзывы тех людей,которые,также как и я получили результат в этой клинике.Хорошее мед.обследование.доброжелательные доктора и специалисты.я с ними более года.Ьоль в ногах прошла,стала спать ночами.После передачи анализов,улучшились показатели печени и щитовидки.Большой поклон клинике и врачам

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 09:40

нигде не видела столько безгрешных людей, как комментаторы на 74 ру)))))) неужели и вправду ангелы)))))))

Гость
10 янв 2020 в 10:28

А почему нет слов самой женщины???? Сын то откуда знает что ей говорили, а что нет! Это просто он хотел чтобы так было, а на самом деле может все обстояло иначе. Полная ерунда написана. В какую сферу не посмотри детишки бегут не разобрав ситуацию и орут на всех перекрестках что их обманули. А мужчина мог бы и помочь матери если у нее денег совсем нет

ОТВЕТИТЬ
10 янв 2020 в 10:31

Изуродовали Кировку, построив там Челябинс Сити. И теперь постоянно, там появляются новые и новые компании мошенники!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна.
10 янв 2020 в 10:35

да. в клинике такое присутствует. НО альтернативы .к сожалению. нет.

Гость
10 янв 2020 в 10:41

А что скажет уполномоченный по правам человека? Из года в год мошенники, прикрываясь различными названиями терроризируют жителей- а администрация не вмешивается! Вопрос к банкам есть тоже! Как возможно оформить кредит на инвалидов!

Гость
10 янв 2020 в 11:08

Пару лет назад я тоже попала в аналогичную клинику. Пришла на бесплатное обследование. Встретили очень вежливо и доброжелательно, но первое, что бросилось в глаза - это несвежий халат на молодом докторе, который не замолкал, рассказывая, какой он молодец, сам выучился, деньги зарабатывает, семью и родителей содержит. При этом этот герой пару раз назвал меня пожилой женщиной, что в принципе верно, но мне всего 52 и выгляжу я, как и многие мои ровесницы, на 40. Потом провели по кабинетам, что-то пели в уши про остеохондроз, суставы, давление. Типа, да как ты вообще до нас дошла с таким букетом болезней, обратно не дойдёшь, если тут не полечишься. А потом началось самое интересное. Мне сообщили о возможности оплатить лечение в кредит и, о, чудо! сегодня как раз последний день акции, 50 процентов скидка и можно заключить договор! Я отказалась, но никто меня не собирался выпускать. Пригласили главного врача, который очень вежливо и культурно начал меня обрабатывать. Я встала и пошла на выход. Вот тут-то все стало ясно-понятно, такого в свой адрес наслушалась, только что мата не было. А в коридоре сидели бабушки, ожидая своей участи...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 11:08

"Клиника" в Бизнес-Центре, даже звучит как "ничего личного-просто бизнес". Мне несколько раз звонили из таких "бесплатных" фирм, прям говорили, что необходимо к ним бежать, но я то все понимаю и твердо говорю нет, а если понадобится, то сама найду докторов, а вот с пенсионерами дело другое, они верят, а потом плачут, так как здоровье вряд ли прибавится, а кредит надо платить. Другой вопрос как с этим безобразием бороться? Банки как выдавали кредиты, так и будут выдавать...это их хлеб, так что взрослые дети пенсионеров: разъясняйте, предупреждайте, берегите родителей)

Адольф
10 янв 2020 в 11:08

Торчишь лавэ, изволь отдать. Хитрюга, его старушку вылечили, а он спрыгнуть хочет, типа дурачка включил, не знал что клиника частная. Приставы и коллекторы все отожмут

ОТВЕТИТЬ
Яяя
10 янв 2020 в 11:12

Пишите заявление о бездействии доблестной сытой полиции в УСБ.

Яяя
10 янв 2020 в 11:17

Арендодатель и совесть - вещи несовместные)).

гость
10 янв 2020 в 11:49

Совет Павлу- в телефоне мамы оставить только номера родни и подруг. Все остальные номера на блокировку.Все проблемы пропадут. Да и другим сыновьям не помешает этот совет.

Гость
10 янв 2020 в 11:58

моей маме тоже звонили ,еще так навязчиво эти лохотронщики.Неужели в городе нет чиновников прикрыть эту контору

ОТВЕТИТЬ
Дарья
10 янв 2020 в 14:25

Компания "Мегафон" подключил моему 7-летнему (!!!) сыну тариф стоимость 650 р. в месяц и кредитный лимит 400 р., который тут же был "съеден". Буквально за неделю я оказалась должна более 1000 р. Подключили по их версии по предложению оператора "Мегафон", по телефону, с устного согласия ребенка! Но сын не берет трубки с незнакомых номеров, проверяла его неоднократно! Даже если ответил случайно, то очевидно не осознавал юридических и финансовых последствий предложения! И уж тем более не мог погасить долг, т.к не имеет дохода вообще! Услуги предоставлены в кредит, на момент подключения на счету ребенка было не более 100 р.
Запись предоставить компания "Мегафон" отказалась, на претензию ответили что все законно. Мошенники дают кредит даже детям! И даже без личного присутствия и документов! Будьте бдительны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 янв 2020 в 14:33

Я на ЛФК хожу в этот центр к кинезиологу Виктору Викторовичу, довольна.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 янв 2020 в 15:30

Уже и деньги им вернули, договор расторгли, но жадность людей не имеет границ, сейчас из-за своего вшивого чирика будут напрягать отписками высококлассных специалистов из прокуратуры, центробанка, полиции, содержание которых обходится бюджету на сотни тысяч рублей. Если у бабушки такие заболевания, тогда почему он за ней не следил, не принимал меры. Надо забрать бабушку на гособеспечение и ее квартиру оформить в пользу государства, раз сын не обеспечивает ей надлежащий уход. И дело на него возбудить.

ОТВЕТИТЬ
DIM
10 янв 2020 в 15:39

Был я в этом центре на обследовании бесплатном - там представлен весь спектр лженауки: и остеопаты, и кровь густая... Работники в халатах пугают популярными мифами, про вредность холестерина, про то, что надо воду пить, довиться , по 3-5 литров день, что мой меридиан энергетический повреждён в районе желчного пузыря ))) было интересно и смешно. Предложили вылечить за 90тыщ рублей, ведь здоровье это самое дорогое, что у нас есть, и на нём нельзя экономить.
Короче, в качестве развлекательного аттракциона - рекомендую ;)👍🔥

ОТВЕТИТЬ
Гостья
10 янв 2020 в 19:23

Мужчина задумал сломать систему. Пенсионерам кредиты со справками выдавать или не выдавать... Увы ничего не получится. Радуйтесь, что хотя бы часть суммы вернулась.

Гость
10 янв 2020 в 19:47

А медицинский центр можно располагать в бизнес центре?

ОТВЕТИТЬ
Евген
10 янв 2020 в 23:54

Работаем на одном с ними этаже. Пенсионеры туда толпой ходят.

Ирина
11 янв 2020 в 12:02

Такая же ситуация с клиникой Доктор Ост. Предлагают беспроцентную рассрочку от имени доктора Ост, а сами кредит через альфа банк оформляют. Альфа банк садит своих агентов прямо за стойку администраторов мед.центра без опозновательных знаков и вывесок, что это кредитный специалист, а Доктор Ост как всегда ни причём. Хотя сам врач предлагает оформить рассрочку на лечение. Я считаю, что кредит и любые банковские сделки должны оформляться непосредственно на территории банка либо кредитной организации, где имеются буклеты, объявления с условиями выдачи кредита. А не на территории мед.центра

Циник
11 янв 2020 в 22:55

Челябинск-сити, это скопище мошенников! Обходите стороной!

Каюр
12 янв 2020 в 08:35

У ""медцентров" подобного типа, обычно есть административная "крыша", в том числе на федеральном уровне с которой они делятся. По сути- это шарлатаны

Гость
12 янв 2020 в 10:48

Прикольная фамилия. Почти денжзнаков. )))

Гость
12 янв 2020 в 17:50

Да в этой стекляшке на Кирова постоянно околомедицинские жулики тусуются. Там у них на каком-то верхнем этаже все для такой работы приспособлено : кабинки такие с кушетками. В году одиннадцатом или двенадцатом туда тёток зазывали морду кремом на основе черной икры разглаживать.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 янв 2020 в 11:39

Интересно, почему, когда человек покупает машину в кредит - ему её не навязали? Квартиру в ипотеку на всю жизнь - нормально! Шубу и сапоги в кредит - молодцы, ведь это выход из ситуации! Фитнес на год вперёд - запросто! Чем медицина не угодила? Человек хочет качественный сервис, индивидуальный подход, решение своих проблем по здоровью и психоэмоциональных. ( Где сыночек был, когда мама жаловалась на здоровье? Почему не отвёз сам к специалистам? Да забили все родные на своих пенсионеров, только с пенсии подачек ждут! А там им внимание, уважение, выслушают, облегчат...) Хлеб за деньги покупаете? Почему в частных организациях ждёте бесплатно? Нравится - платят, не нравится - сидят дома! Зубные клиники тоже страдают из-за таких горе-сыночков, т.к. протезирование очень недешёвое, а кушать своими силами хочется! Не хочется кредитов - платите наличкой, господа умники! Не хочется платить - вэлком в районную поликлинику!

Гость
13 янв 2020 в 14:28

Вот вы сами пишете: "нравится- платят, не нравится сидят дома". В том и суть, если звонят и приглашают на бесплатную диагностику, то человек думает, что он может сходить посмотреть и решить будет он там лечиться или нет. А не так, что пришел на бесплатное обследование и вышел с кредитом. И когда вы покупаете машину в кредит, вы ей пользуетесь. А тут услуги не оказаны, но вы за них уже должны. И как то интересно: в таких организациях лечатся люди в только в кредит, а за наличку они не предлагают? Конечно, за наличку человек может и отказаться, а кредит как удобно: придёт не придёт лечиться - не важно, деньги то у них, а люди пусть платят...