перейти к публикации

35 ответов к публикации

В Челябинской области пациентка с раком крови пятый месяц добивается жизненно необходимого лекарства

Гость
15 января 2020, 16:21
А давайте мы будем деньги из бюджета выделять на лекарства, больницы, оборудование, а на новогоднюю иллюминацию, шумозащитные заборы и ремонт памятников - собирать СМС-ками?
Гость
15 января 2020, 17:02
Поддерживаю....
Гость
15 января 2020, 17:10
и на хк Трактор на этих бездельников
15 января 2020, 17:10
Это кстати правильная инициатива, особенно про Трактор.
Гость
15 января 2020, 16:29
Просто издевательство какое то происходит, президент говорит одно, а на деле совсем другое.. Медицина у нас не развивается что ли? На лечение СМСками собираем, лекарства нужно выбивать, чуть ли не с боем, к врачу на прием не попасть...
Гость
15 января 2020, 17:10
а Вы еще верите ему
15 января 2020, 17:12
Просто от слов президента ничего само не появляется, он же не Хоттабыч. Сделать нужно, либо лекарство, либо то, что согласятся на него обменять. А кому сделать - вам. Ну и налоги платить всем, без исключения.
Гость
15 января 2020, 16:42
Ужас, убивают, а не лечат!!!! Если бы чиновники боялись ответственности, этого бы не делали!! Безнаказанность.....
Гость
15 января 2020, 16:52
Да не голосите вы так! Чиновники не виноваты в онкологии и тут хоть тыщу раз голоси об ответственности, миелома неизлечима...Даже с ревлимидом, который в Мск в огромном теневом обороте у перекупов в таком количестве крутится!!!
15 января 2020, 16:23
8700€ в Германии стоит упаковка 25 мг.🤦🏼‍♀️
Гость
15 января 2020, 16:29
у нас дешевле от 34 тыс. рублей в России за упаковку.
Гость
15 января 2020, 17:16
Гость
15 января 2020, 17:16
у нас дешевле от 34 тыс. рублей в России за упаковку.
Ага, у барыг всяких, нелегальный и от неизвестного производителя. Да ну такой...
15 января 2020, 20:16
Гость
15 января 2020, 20:16
Ага, у барыг всяких, нелегальный и от неизвестного производителя. Да ну такой...
Совершенно официальные индийцы продают. Для личного потребления беспошлинно лекарства ввозятся. Перевод банковский. Никакого чёрного рынка. И цены значительно ниже российских. Индия это мировой лидер фармацевтической промышленности. Там огромные производственные мощности как для изготовления субстанции, так и для готовых лекформ. Думаете весь мир швейцарскими лекарствами лечится за мегаевры? Конечно же нет.
Гость
15 января 2020, 16:26
Самая богатая страна, а до людей дела нет и не будет...
Гость
15 января 2020, 17:52
Зачем Вы хороните человека раньше времени? Она же принимала этот препарат, и ей было значительно лучше, почему надо ее лишать право на жизнь? Получается, у нас так пол страны надо лишить надежды на жизнь, многие же все таки вылечиваются, или в ремиссии находятся, а дети с ДЦП, их тоже не лечить? Никого не лечить, так получается?
Гость
15 января 2020, 16:56
Миелома - это не рак крови "в последней стадии", полнейшая чушь. Да, заболевание злокачественное, но с ним живут и 10, и более лет. А с ревлимидом плохо уже второй год, раньше лучше было. Не знаю, с чем это связано.
Гость
15 января 2020, 17:16
Множественная миелома и живут более 10 лет???? И главный гематолог области г-н Коробкин так же считает? Если так же, то вы всемогущи!!!
Гость
15 января 2020, 21:20
Отвратительное отношение к людям, не ценят человеческую жизнь совсем! Должностные лица должны понести наказание, прокуратура поможет разобраться с этим вопросом
Гость
16 января 2020, 08:21
Это не речи толкать по телевизору... Это чиновников надо в те-же палаты, с тем же диагнозом.
15 января 2020, 21:26
У моего отца такой же диагноз и такая же ситуация, тоже замучался везде писать и просить положенные жизненно необходимые ему лекарства
Гость
15 января 2020, 21:59
Может, после этой публикации и вашему отцу и той женщине выделят это лекарство?
Гость
15 января 2020, 16:58
Когда человек прошел столько курсов химии терапии это уже не жилец . Счет идет уже на месяцы , а может быть недели , так что пусть бросает эту борьбу с врачами и больше проводит время с близкими людьми .
Гость
15 января 2020, 17:32
Я бы даже из суеверия побоялась такое написать....а ну как бумеранг....и кто-то уже про Вашу жизнь так же рассудит...
Гость
15 января 2020, 17:49
Лечится нужно Не опускать руки ни родственникам ни больным. Здорово если доктор в этом поддерживает, но а если нет отнестись с пониманием, главное, чтоб лекарство правильно выписал. Всем здоровье. И верю, что Бог помогает.
15 января 2020, 17:51
Гость
15 января 2020, 17:51
Я бы даже из суеверия побоялась такое написать....а ну как бумеранг....и кто-то уже про Вашу жизнь так же рассудит...
А вот если никто не рассудит, то и будешь жить вечно.
Гость
15 января 2020, 19:01
Ужас...! Фактически - выдают КВОТУ на жизнь...! Это прям какой то фашистский подход...! Важенина в тюрьму!
16 января 2020, 07:40
У вас и так квота на жизнь, потому что вы не будете жить сколько хотите.