RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

739мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

«Набирала каждые три минуты»: челябинка с температурой не смогла вызвать по телефону врача на дом

16 января 2020, 08:45
16 января 2020, 09:11
Гагага.... Вы ещё в детскую 7 больницу не звонили по телефону колл центра! Вы в очереди -48-е.. бла..бла... ждите ответа оператора... А когда дождешься, просто срывается звонок 😂!!!!
Гость
16 января 2020, 10:25
Просто звонишь в страховую свою по ОМС и описываешь ситуацию...
Гость
16 января 2020, 10:51
Гость
16 января 2020, 10:25
Просто звонишь в страховую свою по ОМС и описываешь ситуацию...
Ну и что,страховая с Фомсом прийдёт лечить ,вызовов много врачи все ножками ходят,есть пределы физических возможностей у людей,спасибо оптимтзаторам,вот кого на участок отправить,воспользоваться плодами своей работы
Гость
16 января 2020, 15:59
В детской поликлинике 7 нет участкового педиатра на 7 участке. По этому на Талонздрав записаться никак нельзя. Прям на столе в регистратуре лежит график участковых с пустой строкой 7го участка.
Гость
16 января 2020, 08:55
Оптимизация всего и вся.....
Гость
16 января 2020, 09:56
Звоните горловой наташи и минздрав, откуда все ноги растут.
Гость
16 января 2020, 09:58
Интересно,а эту пустышку-наташу когда в отставку отправят?
Гость
16 января 2020, 10:27
Кстати, а Сахарова до сих пор там работает?
Гость
16 января 2020, 10:49
Гость
16 января 2020, 10:27
Кстати, а Сахарова до сих пор там работает?
Нет она в Минздрава Чо заместитель министра
Гость
16 января 2020, 12:57
челябинка Нина Растопчина, как будто вчера родилась ....
Гость
16 января 2020, 23:13
А ты как будто после пьянки вчера оклемался
Гость
16 января 2020, 10:50
Только в России возможно такое — пациент с температурой 38 вызывает врача на дом и ещё недоволен, что долго не может дозвониться. Нигде в мире врачи не ходят по домам, наоборот, везде пациенты едут в больницу. Не могут ехать, вызывают парамедиков, и не дай боже, вызов будет необоснованным, сразу же штраф нахлобучат, а страховая взнос поднимет. Только у нас «несчастненькая» тётя будет названивать в поликлинику, чтобы мужа, как она выразилась, «не гонять»(!)
Гость
16 января 2020, 09:55
Это что, экстренная новость ?! Господа, это норма нашей жизни! Если температура ниже 38, то к вам вообще ни кто не приедет. Идите сами в больницу! Если у вас травма, то вы не менее часа будете на снегу ждать приезда скорой ... Мы ни кому кроме нас самих не нужны если мы болеем." Государству" нужны рабочие руки, а все остальное ваши проблемы.
Гость
16 января 2020, 17:26
Гость, это норма не НАШЕЙ жизни, это норма во всём мире. Это у нас пацики, избалованные бесплатной медициной, на простуду врачей на дом вызывают. Такого безобразия нет нигде в мире, а у нас ещё и возмущаются, что врач к ним домой не пришёл и сопли не вытер.
Гость
16 января 2020, 09:33
Всё реформируют, а лучше не становится.
Гость
16 января 2020, 10:26
Это не новость. В Копейске такая же тема.
Гость
16 января 2020, 11:16
Горлову в отставку!
Гость
16 января 2020, 20:45
Разогнать надо бесплатную медицину ) А за Ваши деньги к Вам прибегут сразу ) Тем более что эта никуда не годная "бесплатная" на самом деле очень даже платная за наш счет. Эти налоги надо на индивидуальные счета отправлять, как в пенсионном фонде, а не в карманы медицинских начальников.
Гость
16 января 2020, 10:44
уважаемый 74 ру, что означает телефон был неприступен? вы пишите все чудесатее и чудесатее.
Гость
16 января 2020, 13:01
А что непонятного? Просто неприступен, как крепость, которую насмерть обороняют защитники. Попробуйте мыслить как автор. Только сначала головой об стену постучите... Войдите в образ практиканта с тройкой по русскому 😂
Гость
16 января 2020, 22:18
Температура 38!!! Трагедия!!! Все должны бежать!!! А то, что врач терапевт после 30 принятых пациентов бежит на несколько участков просто потому что кашель или температура 37, это так надо, так должно быть. Пока сидишь в очереди только и слышно какие врачи плохие и как они обнаглели! Будьте человечней.
Гость
16 января 2020, 23:11
Начните с себя для начала. А по вызовам таким не врач ходит,а фельдшер. И в статье указано,что человек при температуре 38,6 а не 37 вызвал его. Прежде чем опус свой писать,мозги надо включить,если они есть конечно. Человеку плохо,человек вызвал врача на дом. Это криминал? Лучше бы ты на распилах бюджета так слюной истекала!
Гость
17 января 2020, 00:28
Ещё лет 5 и к этим "клоунам" на вызовы будут ходить таджички в хиджабах, или не ходить. Не надо так рано сжигать свою нервную систему.
Гость
17 января 2020, 00:30
Гость
16 января 2020, 23:11
Начните с себя для начала. А по вызовам таким не врач ходит,а фельдшер. И в статье указано,что человек при температуре 38,6 а не 37 вызвал его. Прежде чем опус свой писать,мозги надо включить,если они есть конечно. Человеку плохо,человек вызвал врача на дом. Это криминал? Лучше бы ты на распилах бюджета так слюной истекала!
Тебе про человеческое отношение человек пытается донести, но твой потребительский экстремизм не позволяет тебе понять про отношения пациент- доктор.
Гость
16 января 2020, 10:55
Раздули трагедию. Я с температурой иду на приём, сижу два час в очереди, потому что без очереди наши "добрые" люди не пропускают. И спокойно к этому отношусь. Не истерю.
Гость
16 января 2020, 12:09
Для холопов привычно терпеть. Посмотреть бы на Вас, когда Вы не будете в состоянии сидеть, не то что идти.
Гость
16 января 2020, 13:02
Вам хорошо - вы через КБ на приём идёте. Зря по-честному не написали...
Гость
16 января 2020, 13:37
Гость
16 января 2020, 12:09
Для холопов привычно терпеть. Посмотреть бы на Вас, когда Вы не будете в состоянии сидеть, не то что идти.
а ты нехолоп уже не можешь сидеть?
Гость
16 января 2020, 10:58
В 5ую больницу невозможно дозвониться, быстрее гонца физически какого-нибудь послать в регистратуру. Подтверждаю.
Гость
16 января 2020, 15:57
Терпи, вертухай
Гость
16 января 2020, 10:56
а президент отчитывается, что все отлично. кто же из них врет ?
Гость
16 января 2020, 13:03
Точно: ПРЕЗИДЕНТ отчитывается, а КТО ИЗ НИХ врёт-то?
Гость
16 января 2020, 12:57
всегда тупо занято и все! приходится топать с температурой за талоном,а их тоже нет! это пипец! вывод,не болеть или сдохнуть!
Гость
16 января 2020, 23:21
Не дают нулевой талон, требуйте письменный отказ от мед помощи с них, сразу все находится
Гость
16 января 2020, 15:27
В эту поликлинику на Каслинской не дозвониться,талоны расписаны на два месяца вперёд! Врачи нормальные оттуда поубежали! Бардак! И там остались одни неучи!
Гость
16 января 2020, 17:07
Как ты отличаешь врачей-неучей? У тебя медицинское образование есть?
Гость
16 января 2020, 23:08
Гость
16 января 2020, 17:07
Как ты отличаешь врачей-неучей? У тебя медицинское образование есть?
Есть!
17 января 2020, 01:13
Так и другие сбегут)
16 января 2020, 17:23
А что нельзя было взять талон через интернет? Или в челябе нет такого?
Гость
16 января 2020, 20:00
у нас талоны через инет уже полгода не возможно взять
Гость
17 января 2020, 09:38
В Челябе уже очень давно есть ситуации, когда во многих поликлиниках НЕЛЬЗЯ это сделать через интернет. к сожалению. Просто НЕКУДА НАЖИМАТЬ в конкретном случае, нет врача, нет на экране монитора"кнопки" конкретного специалиста, скажем так. И в регистратуре прямо говорят, что надо идти лично, и они там "на месте что-то будут искать, к кому вас можно будет направить"- на другой участок и так далее и тому подобное. Так же и с Госуслугами, схема похожая
В полицию Копейска, Аргаяша - вообще не дозвонитесь, там трубку не возьмут! Не думаю что в других районах лучше...
Гость
16 января 2020, 10:24
Ну в полицию только 112 или 02, им придётся отрабатывать, так как через диспетчера вызов пройдёт...
Гость
16 января 2020, 09:28
Аналогично, именно в этой поликлинике, трубку в регистратуре просто не берут, пока не позвонишь в приемную главврача, действительно, квест, по-другому не скажешь...
Гость
16 января 2020, 09:32
Ошибся, поликлиника тоже 5, но на Комсомольском проспекте.
Гость
16 января 2020, 21:43
У меня как-то лет 5 назад родственница в кои-то веки вызвала врача оттуда для больничного, тк уже не могла пойти на работу по состоянию. Вызов приняли, но врач не пришёл. Более того, он даже не позвонил ни в тот день, ни в следующий! Это нормально? А потом нашло врут, что домофон не работал или дверь не открыли. Просто лень было идти и все.
Гость
16 января 2020, 21:45
Откуда вас таких сказочников такими толпами собирают только?
Гость
17 января 2020, 09:42
Гость
16 января 2020, 21:45
Откуда вас таких сказочников такими толпами собирают только?
Да почему сказочников-то сразу? Тоже такое было, благо поздняя осень, не зима- у подъезда аж посменно дежурили в ожидании, в квартире постоянно были люди- но врач не пришел, потом в поликлинике было сказано "Приходил, но дверь никто не открыл, никого не было дома" (!!!)
Гость
16 января 2020, 13:39
В ноябре 2019 года, я ребенку вызывал врача с 8 часов до 11, набирая при этом каждую минуту неприрывно, в итоге пришлось звонить в поликлиннику, они повторно отправили на номер для вызова, на который я и звонил все это время)) при этом сказав, что они теперь не имеют права вызов принимать. Это касается детской поликлинники №1 по Худякова. Потом, я чудом дозвонился до мин здравоохранения и мне дали телефон главного педиатора, после того, как я ей набрал и высказал все претензии, мне было сказано, что она знает об этой проблеме, но сделать ничего не может т.к. это не ее вина, а вина того, кто предоставляет услуги связи))) якобы я звоню и попадаю на одну и ту же линию.... очень как то все волшебно там происходит)) но при этом врач у меня появился через 5 минут!!! спасибо ей конечно, но думаю так не должны вопросы решаться с вызовом врача ребенку на дом.
Гость
16 января 2020, 13:44
Я вам больше скажу - стоя в регистратуре в поликлинике на ул. Коммуны я не могу вызвать врача!!! мне предлагают позвонить по телефону, звоню - занято, занято, занято, занято... "ой ладно, давайте я вас запишу" - говорит мне регистратор! Вот это как??????
Гость
16 января 2020, 18:46
Про госуслуги и приложение интермаязь не слышали? Отерою тайну: можно на дом врача вызвать через интернет, а не истерить в телефон
Гость
16 января 2020, 18:46
Гость
16 января 2020, 18:46
Про госуслуги и приложение интермаязь не слышали? Отерою тайну: можно на дом врача вызвать через интернет, а не истерить в телефон
Интерсвязь
Гость
16 января 2020, 10:17
Я не могу до этой поликлиник дозвониться постоянно. Там никогда не берут трубку или постоянно занято. Куда бежать непонятно, никто за меня не придет и не закажет врача, а самой доехать здоровье не позволяет, температура большая...
Гость
16 января 2020, 10:37
Это всё скрепы рузссии...
Гость
16 января 2020, 18:29
ГКБ, ОКБ, ГП ... Люди - это что за головоломки, как я должна определить какой мой телефон? Мне одной не понятно или еще есть кто не знает этой аброкадабры???
17 января 2020, 01:15
Вы можете определить своё лечебное учреждение по своей прописке или месту фактического жительства.
Гость
16 января 2020, 12:31
38.6 - тётя то не в себе что ли? Выпила парацетамол и всё! Врачи не должны ездить по домам снижать гражданам температуру! Граждане могут это сделать сами!
Гость
16 января 2020, 15:29
Дядя! Когда тебя свалит грипп и ты не сможешь выйти даже из дома,не то что на работу,я на тебя посмотрю
Гость
16 января 2020, 17:14
Гость
16 января 2020, 15:29
Дядя! Когда тебя свалит грипп и ты не сможешь выйти даже из дома,не то что на работу,я на тебя посмотрю
Смотри-ка, какие эпитеты — «грипп свалит»!!! Будто об инсульте речь идёт или о переломе позвоночника. Соплями не захлебнись, страдалица!
Гость
16 января 2020, 23:07
Гость
16 января 2020, 17:14
Смотри-ка, какие эпитеты — «грипп свалит»!!! Будто об инсульте речь идёт или о переломе позвоночника. Соплями не захлебнись, страдалица!
А ты желчью
Гость
17 января 2020, 09:46
Челябинку с температурой 38.5 не приняла участковая врач !!! Просидела в очереди 1.5 часа !!! Врач не увидела запись в компьютере ! И отказала в приеме!!!
Гость
16 января 2020, 14:59
Заболела ангиной, пыталась вызвать врача на дом, дозвонилась только в 12 дня, сказали- с температурой надо вызывать неотложку. Неотложка приехала часа через 4- дали справку, что вызывала , рецепт на антибиотики не выписывают, повторный вызов на следующий день в поликлинику не передают. Утром началось все сначала. врач пришел через день, спасалась антибиотиками, которые остались с прошлой ангины. Спасибо нашей оптимизированной медицине...
Гость
16 января 2020, 17:08
Ольга, зачем нужно выписывать рецепт на антибиотики, если они есть в аптечке?
Гость
17 января 2020, 00:12
Гость
16 января 2020, 17:08
Ольга, зачем нужно выписывать рецепт на антибиотики, если они есть в аптечке?
В какой такой аптечке. В коммерческой аптеке потребуют рецепт на антибиотики, иначе не отпустят.
Гость
16 января 2020, 08:51
Онлайн запись надо делать
Гость
16 января 2020, 16:42
Не удивлена. Никогда до них дозвониться не могу. Один раз не дозвонилась, пошла к ним. Там никого нет на рабочем месте и телефон просто разрывается. За 1,5 часа трубку никто не взял, что было дальше не знаю
Гость
17 января 2020, 08:29
прям ни в одном окне никого не было ?)
Гость
16 января 2020, 18:20
Ни когда не возможно вызвать врача на дом. Так же невозможно дозвониться в любую поликлинику (да и по мусору тут статья была, и номера в ней не брали трубу). Может уже применить опыт ветеренарки, где есть отдельный вход с больными животными, а есть отдельный, со здоровыми? Я не хожу по врачам из-за того, что растяжение у меня пройдет и так, а вот простуда после посещения тойже 3ки мне гарантирована!
Гость
16 января 2020, 18:27
А в магазе простуда не пристанет?
Гость
17 января 2020, 06:37
Я плачу налоги и взносы, должны не то что приходить, а прибегать
Гость
17 января 2020, 06:58
Там и мы платим также как и ты ,
Гость
16 января 2020, 09:11
Звоните платным
Гость
16 января 2020, 12:43
платные отлично лечат, но не дают больничный лист.... в результате пишешь без сохранения на работе, платишь частному врачу, платишь в аптеке... оооочень дорого болеть в России....
Гость
16 января 2020, 15:56
Гость
16 января 2020, 12:43
платные отлично лечат, но не дают больничный лист.... в результате пишешь без сохранения на работе, платишь частному врачу, платишь в аптеке... оооочень дорого болеть в России....
Всё они дают, не выдумывайте
Гость
17 января 2020, 09:27
Гость
16 января 2020, 15:56
Всё они дают, не выдумывайте
Не признается работодателем (в моем случае- госпредприятие) больничный, выданный частной клиникой. Только те принимают больничные, которые выписывают в поликлинике по месту жительства
Гость
16 января 2020, 10:43
После приезда и нагоняя 11.01.20 ангелы,которая не подала руку костюмчику, пошли отставки.Да и при чем тут отставка правительства,когда костюмчик якобы подписывал все законы и является гарантом для народа.Он вообще не говорит о народе,руских и т.д. А для повышения рождаемости,кинул кость,а наши детки пойдут для их потех. Да и за чей счет сей бал???
Гость
16 января 2020, 12:46
почему модератор отклоняет комментарии, которые глаза колют??? пишу про ответы детской неотложки - идите сами в поликлинику, вы в ней живете! Да, мы живем в доме, где на 1 этаже поликлиника. Но ребенка с температурой 39,5 я не потащу туда, чтобы сидеть в очереди!
Гость
16 января 2020, 12:44
Самая отвратительная из поликлиник города. Дикие очереди, неразбериха Аи отсутствие возможности вызвать врача на дом. Мне удалось дозвониться, но мне ответили, что вызовов очень много и врач ко мне не придет, т.к. уже - внимание! - 17.00, а неотложка выезжает до 22.00. Предложили на следующий день прийти к дежурному врачу (суббота). Температура 39, кашель, плюс я астматик. Ну, что сказать, оптимизация в действии. Чем больше народу вымрет, тем оптимальнее результат.
Гость
16 января 2020, 18:21
Хряпнула бы водочки и пропотеть под одеялом.
Гость
16 января 2020, 19:52
Надо звонить в страховую компанию, где оформлен полис, вопросы быстро решают
Гость
16 января 2020, 19:59
наша "любимая" поликлиника: нет талонов, не дозвониться, очереди на пол этажа(((
Гость
17 января 2020, 08:18
Да я с простудой вообще ни в поликлиннику не хожу .ни врача на дом не вызываю.хотя. у меня температура редко бывает ..Бывала я тут в поликлиннике у нас по осени ,.так проблем нет ,.чтоб талон к терапевту взять ..в регистратуре отвечают на звонки ..И очеред электоронная в регистратуру .,.табло висит ...берешь талончик и ждешь ,..у нас три окна .И вот что то скорая у нас быстро приезжает .по вызову Раз летом парню в маршрутке плохо стало .остановились .вызвали ..10 минут не прошло ..как приехали ..Да. к узким специалистам можно без терапевта попасть ..если срочно нужно .обьсняешь проблему в регистратуре .они с врачом связываются по телефону .и все..я так к лору на прием попадала . Да .я в Самаре живу .,
Гость
17 января 2020, 11:17
Самое ужасное медицинское учреждение! К сожалению отношусь по прописке к нему. Лечащим учреждением -это назвать сложно!!!! Талонов никогда нет, дозвониться невозможно. А на приеме даже жалобы до конца не слушают, весь прием заполняют какие-то документы. А потом предлагают пройти обследование в платных клиниках )))) чтобы быстрее было)))) Цирк просто. Давно пора проверить данное заведение, на прдемер проф.пригодности, а не отписки писать.
Гость
18 января 2020, 20:18
Погуглите Нина Растопчина, она сутяжница просто.
Гость
16 января 2020, 09:36
какие болезни в стране с самой лучшей системой здравохранения?все на завод ввп приращивать!
Гость
16 января 2020, 12:57
Уточни, кому приращивать и к которому месту?
Гость
16 января 2020, 09:25
Уже давно не интересно из пальца высосанные "новости",больше,видимо,и написать нечего...Не оправдываете вы свою зарплату!Работодатель,очнитесь!
Гость
16 января 2020, 12:56
А я вообще деятельность модератора расцениваю как подозрительную. Зачем его на работу пускают?
Гость
16 января 2020, 08:55
Значит так звонила... Всегда дозваниваюсь, конечно не с первого раза получается дозвонится, но ведь ни я одна такая болеющая...
Гость
16 января 2020, 09:42
Это как в гибдд по ДТП звонить.. долго приходится
Гость
16 января 2020, 12:01
Значит, Вы врёте.
Гость
16 января 2020, 12:40
Мне в детской неотложке прямо сказали - вы живете в поликлинике, идите туда самостоятельно!!! Да, мы живем в доме, где на первом этаже поликлиника, и что??? я должна ребенка зимой с температурой 39, 5 поднять, одеть и идти в очереди сидеть??? Совсем уже офонарели!!!
Гость
16 января 2020, 09:11
А я в туалет сходил,отправьте мне сантехника)
Гость
17 января 2020, 20:50
Ха ах, красава, молодчага
Гость
28 января 2020, 18:19
В этой поликлинике всегда так не дозвониться, талонов тоже не когда нет. Я с диабетом пыталась попасть на приём к эндокринологу 2 месяца так толон не добилась, плюнула пошла к платном. После этого в эту поликлинику нет желания ходить.
Гость
23 января 2020, 19:39
Да не дозвониться, правильно она говорит, Поликлиника №8 бесполезно дозваниваться, либо занято либо трубку не берут.
Гость
20 ноября 2020, 14:02
Кому вы морочите голову? Обязаны увеличить количество человек на телефоне, если пациенты не могут дозвониться. Я летом 2 месяца не мог дозвонится - вот это действительно правда. Каждый будний день на автодозвон ставил, и несколько раз брали трубку уже к вечеру и... молчали. Затем в трубге было шебуршание, и один раз даже обрывки ворчания, как будто человек в 2-3-х метрах от телефона возмущался. И всегда после этого трубку бросали. К счастью сейчас ситуация наладилась. Видимо люди массово начали жаловаться. Поликлиника от больницы скорой помощи №3 (бывшая №4, ибо две их).