Без купюр и отсосов: как журналист 74.RU бесплатно вылечил зуб в Челябинске
10 февраля 2020, 08:45
Гость
10 февраля 2020, 09:02
Странная поликлиника. Ни разу не встречал чтобы в бесплатной салфеток не было, да и световые пломбы в ОМС входят(так что журналист тоже странный, раз не изучив условия решил пойти).
Гость
10 февраля 2020, 17:33
Странно ещё, что анестезия есть и бесплатная и платная, а выбора пломб нет.
Сергей, подскажите, а в какой бесплатной стоматологии лечите зубы вы?
Ни разу не видела нигде салфеток, а световые пломбы уже несколько лет ставят только платно, в платных кабинетах. И бесполезно, хоть задоказывайте там, что они входят в ОМС, никто их бесплатно не поставит.
Гость
10 февраля 2020, 08:54
статья про то что 2х2=4...Польза то где от этой статьи....???
Гость
10 февраля 2020, 09:13
Беспллатная пломба на пол года...
Гость
10 февраля 2020, 15:38
А еще есть такая пародонтолог там на букву М фамилия, так вот я писала жалобу на нее и на поликлиннику, штраф и выговор припаяли им. Отлаженная система в поликлинике на Куйбышева, приписывают приемы, которых не было. И за них потом получают денежку от ФОМС. Прием пародонтолога платный! Я один раз сходила, заплатила...потом случайно обнаружила в карте еще 2 записи этого врача в разные дни, Но я не ходила к ней!!! А там так красиво все расписано, какое лечение мне даже провели....сказка да и только! Будьте внимательны, проверяйте и читайте свою карту, а лучше фотографируйте, когда сидите в коридоре в очереди.
Гость
10 февраля 2020, 15:51
Какая же Вы врушка!
Гость
10 февраля 2020, 10:03
Недавний случай из моей практики. Пыталась записать старенькую бабушку на приём с сильной болью. Первым делом полезла за электронным талоном, но талон взять невозможно. Начала звонить, обрадовалась когда оказалось что я всего 5 на очереди. Спустя 29 минут я стала аж второй, а ещё через минуту нас разъединил оператор, моему гневу не было предела. Пришлось собраться и ехать в регистратуру, так как бабушке было принципиально попасть на приём именно туда, все уговоры на платную хорошую клинику было ею отвергнуты бескомпромиссно. Да, в регистратуре возможно взять талон, но это благо у нас бабушка окружена внуками и детьми, которые могут для неё взять талон, а если пенсионер одинокий?
В итоге пока наступил день приема, то у бабушки уже прошла боль и я все так же не смогла по телефону отметить приём, история с ожиданием повторилась. Да, кто-то лишился возможности попасть ко врачу, но ещё раз бросить все свои дела и мчать через пол города в поликлинику, чтобы отменить талон, не было никакого желания.
Кстати, написала жалобу в Минздрав на невозможность дозвониться в поликлинику, на что пришла чистой воды отписка. Что-то вроде: «да, о проблеме знаем, но решать ничего не будем, нам и так хорошо».
Гость
10 февраля 2020, 10:57
Обычно у стареньких бабушек протезы стоят .Откуда у нее зуб то свой выискался ?))
Гость
10 февраля 2020, 13:13
Записаться в данную стомотологию не проблема, салфетки есть. Но мне говорят, что ОМС определенной степени световые пломбы можно, а для лечения моих дубов, какая другая степень, она платная. Бесплатные пломбы ставить отказываются. Госпожа Доржиева говорит (дословно) " Световая пломба платный кабинет". На этом диалог или монолог заканчивает и не отвечает на вопросы, только повторяет заученную фразу "Световая пломба платный кабинет". За 1,5 года я не вылечила ниодного зуба, так как или поатно
Гость
10 февраля 2020, 13:34
ходил я как то в стоматологию в бесплатную с полисом на куйбышева,отдал дантисту за прием 400р,в смотровом только и слышал " у нас платно",одного мужчину на 7т р разводили.
Гость
10 февраля 2020, 09:00
два пульпита, кариес и начинающийся пародонтоз - денег на лечение нет совсем
Легко, у меня едва болел, пломба большая рюсползала на разных зубах и полтора года не чувствовалось например. Да и ходить часто не по карману было, и время не найти
Легко, у меня едва болел, пломба большая рюсползала на разных зубах и полтора года не чувствовалось например. Да и ходить часто не по карману было, и время не найти
Ну вот. Вы сами пишите, что не были долго у стоматолога. Каждые полгода надо ходить. Кариес на начальной стадии лечить намного проще. Даже системой айкон
Гость
10 февраля 2020, 09:05
Даю бесплатный совет , если хотите забыть о проблемах с зубами на всю оставшуюся жизнь то жуйте регулярно пчелиный забрус . Он запломбирует действующие дырки в зубах , и при этом не даст появляться новым , так как имеет в своем составе лечебные бактерицидные свойства .
Гость
10 февраля 2020, 09:24
А что по этому поводу говорит доказательная медицина, да вообще кто-нибудь проводил и исследования на эту тему?
Гость
10 февраля 2020, 09:46
Гость
10 февраля 2020, 09:24
А что по этому поводу говорит доказательная медицина, да вообще кто-нибудь проводил и исследования на эту тему?
Дело не в исследованиях , а в том что стоматологии разорятся если все люди дружно начнут употреблять забрус .
Гость
10 февраля 2020, 10:18
Гость
10 февраля 2020, 09:46
Дело не в исследованиях , а в том что стоматологии разорятся если все люди дружно начнут употреблять забрус .
Где такое чудо продают?
Гость
10 февраля 2020, 09:15
А меня в регистратуре не стали записывать,сказали самим записываться через госуслуги.
Гость
10 февраля 2020, 09:21
Бесплатный цемент прослужит не более года и зачем эта бесплатная медицина
Гость
10 февраля 2020, 13:07
Что плохого в обычных пломбах? Стоять они могут 20 лет, всё от места установки зависит.
Гость
10 февраля 2020, 09:54
Нет Цензурных слов о данной стоматологии! Несколько лет назад стали беспокоить верхние зубы мудрости, по снимкам было видно что дистропированные и «жмут» семерки. Первый зуб удаляла в платной, показалось ерунда, раз-два и зуба нет, отделалась 1 таблеткой обезболивающего и кошелёк стал легче на 5000 руб. Когда пришло время удалять второй зуб, на ум пришла «гениальная идея» удалить его в поликлинике на Куйбышева. Первый поход туда был за талоном, где сказали что стоимость будет до 1500 руб., второй поход уже на само удаление. Это был ад, два раза падала в обморок от боли, полтора часа мучений, куча швов. В итоге сумму озвучили ровно в 2 раза больше, так как на неё была не готова, то столько денег даже с собой не было. Хирург не унывая сказал, что несколько дней мне все равно надо будет к ним ходить, занести завтра. А потом начался ад, жуткое воспаление, курс дорогих антибиотиков, несколько видов обезболивающего и несколько дней ежедневных промываний и в буквальном смысле выдавливаний жидкости из образовавшейся полости. Итогом: 10 дней дома (неоплачиваемые, так как работала не официально ещё), 3000 за удаление, около 1000 руб на такси, больше 1500 на лекарства. Экономия вышла не экономной. Зареклась больше туда ни ногой.
Гость
10 февраля 2020, 10:06
"Это был ад, два раза падала в обморок от боли" Такое возможно с ультракаином?
Гость
10 февраля 2020, 10:59
С платным уколом удалять зуб вообще никакой боли ) Чего вы тут насочиняли то ?)
Гость
10 февраля 2020, 12:07
Гость
10 февраля 2020, 10:59
С платным уколом удалять зуб вообще никакой боли ) Чего вы тут насочиняли то ?)
С ультракаином никаких ощущений вообще, ни плохих, ни приятных, как будто тебя кто-то пытается щекотить через тапок. Чувствуешь что шубуршит что-то там, но не чувствуешь. Сказки рассказывает она. Или вкололи как-то не так или опять же налюбили, оплатила ультракаин, а вкололи шнягу.
Гость
10 февраля 2020, 17:59
Я говорю, что не бывает. Могу свою историю рассказать, когда талон и лечение получила через Министерство Здравоохранения и через заведующего стоматологией.
Гость
10 февраля 2020, 19:19
Моя приятельница на рабте Татьяна .ей 60 .делала себе зубные протезы в частной клинике .летом .Я ей говорила .езжай в 15 поликлиннику .у нас там все старшее поколение себе зубы делало -у всех все нормально .Она -нет .я в частную ).я там раньше была..обращалась .
И что ? ТРИ месяца ! Нижнюю челюсть били молотком .типа не все вынули после удаления .у нее болело .С глазом начались проблемы .почти перстал видеть .Окулист сказал из -за этого битья .лечила ) Я вообще о таком никогда не слышала .
НУ все таки сделали протезы .поставили. .так она есть не может -неправильно сделали ..Пошла туда -ее обматерили и сазали .что они все правильно сделали .
Оттдала она за все 40 т.р .А такие протезы в поликлинниках стоят 18 .т.р .Вот вам и частные клиники )
Гость
11 февраля 2020, 11:17
Да взять то талон можно спокойно, ну через 2 недели, конечно, прием. Я через госуслуги записываюсь, кстати, практически всегда нормально с доступом. Но вот качество услуг оставляет желать лучшего и пломба цементная. В детском отделении на Куйбышева, мне врач предложила полечить ребенку зуб, я спросила про гарантию, она сказала, что пломба цементная, гарантии на нее нет. А световая за деньги 1150 руб. Так что бесплатно вполне возможно вылечить, даже особо не напрягаясь, но вот как вылечить - это уже совсем другой вопрос.
Гость
11 февраля 2020, 11:52
В платных редко лучше, врачи те же. Например в стоматексе врач из первой городской стоматологической поликлиники (вообще нет смысла ходить к ней платно) не шибко то хороший. Вылечили там еще сделал там два кариеса и проф. чистку, всего вышло на 9300 руб, но страховой компании эта стоматология выставила счет на 19 800 рублей. Я сильно удивился когда в следующий раз пошел, а лимит превышен.
Гость
26 января 2022, 21:21
С2021 года почему-то зубы бесплатно лечить перестали, интересно это чьё такое решение?и кто теперь хозяин всех бывших муципальных стоматологий?
Сколько геморроя за сомнительное по качеству, но зато бесплатное лечение зубов. Проще пойти в нормальную стоматологию, а не толкаться в сопливых очередях.
Гость
12 февраля 2020, 08:24
ПРо талоны на определенное время ничего не слышали ?))
Гость
10 февраля 2020, 18:09
Световые пломбы ставят бесплатно по программе ОМС! Это прописано в Методических рекомендациях по оплате лечения за счет обязательного медицинского страхования (Приложение 7). Согласно ему световые пломбы по полису ОМС принадлежат к бесплатным услугам. Владелец полиса имеет право на современный пломбировочный материал. И можно спокойно звонить в страховую если вам их не ставят. Плохо если журналист не владеет информацией!
Но в больнице говорят "Нет, световые пломбы только в платном кабинете!" Позвонишь в страховую, они скажут: "Да, должны поставить световые бесплатно", а больнице пофиг, всё равно бесплатно их не поставят. И что дальше делать?
Гость
10 февраля 2020, 20:35
Давайте не будем сравнивать зарплаты журналистов и людей которые не могут себе позволить лечить зубы платно, откуда такие деньги по 4-5 тысяч за один зуб, зубы полечишь и на полку сложишь, всегда будет выбор или зубы, или за квартиру заплатить и немножечко денежек на еду. Больше 13-15 тысяч не на что не хватает. Всегда лечили зубы бесплатно еще в советское время. Эл журналист как с другой планеты книг не читает, не раразвивается, живет в прострации. Элементарных вещей не знать, это уже говорит о уровне профессионализма в журналистике. И стремная реклама платным клиникам, у кого возможности есть пойдут в платную, у кого их нет пойдут по фомсу лечить. И платно не значит хорошо. В штатах кто лечили зубы когда обращаются к стоматологам удивляются, кто и где платно лечил, но это треш и так не лечат ни в одной клиники Америки и никто не лепит пломбы как у нас в платных стоматологиях РФ.
есть за 3500, это средняя цена по Челябинску, вполне нормальная цена за зуб без проблем. Соблюдайте гигиену.
Гость
10 февраля 2020, 09:15
Эмигранты из сша и прочих неприсоединившихся стран любят к нам ездить лечить зубы, так как в раю им не по карману.
Гость
10 февраля 2020, 09:15
Что за ужас описан 7)0Никогда не хожу в часные клиники .Лечила последний раз в нашей райооной стоматолигии ..она у нас от кафедры мед.института .Современное оборудование ..отдельно платных кабинетов нет ..У любого врача можно поставить световую пломбу и сделать платный .импортный укол ..да .пломба платная и лечение но обходится дешевле ..чем в платных клиниках .Все там есть )) талон в день обращаения брала ..неделю не ждала ) .И с острой больню принимают в тот же день .что за чушь про неделю .Ну у нас в Самаре вот так.
Гость
11 февраля 2020, 11:53
Тот же ледокаин, только доза конская
Гость
10 февраля 2020, 10:57
Ходила как то в эту стоматологию. В жизни больше не пойду. Не врач, а тварь последняя, жаль фамилию не помню.
Гость
10 февраля 2020, 09:05
А если бы пришлось обезбаливать, то была бы платная! Не все могут терпеть зубную боль!
Гость
10 февраля 2020, 15:31
Все правильно в статье написано! И лечит они будут, даже если не нужно вам этот зуб лечить, потому как за каждый зуб денежка из ФОМС падает им)
Скупой платит дважды, еще раз в этом убедилась, когда в мае 2019 года пошла в эту поликлинику бесплатно подлечить, если что есть, зубки. А как оказалось есть, да еще и приличное количество кариесов насчитали, я в шоке была, откуда за год столько образовалось...ну да ладно думаю...надо так надо. "Вылечив" 3 зуба мне занесли стоматит страшный, который перешел в ангину и пришлось антибиотиками лечить, больше не рискнула туда и пошла к проверенному доктору в платную клинику. Так вот...многие из тех зубов, которые надо было там лечить, на самом деле не надо! Все с ними в порядке, просто пигментация, а не кариес! Видимо зря и те 3 зуба просверлили, чтоб денег по полису отхватить....и кстати снимок должен быть бесплатным по полису, а у них платный, если отправляет платный врач ( из платного отделения или пародонтолог).
Гость
10 февраля 2020, 09:16
Был печальный опыт лечения зубов в этой поликлинике, после такого лечения, потом на удаление пришлось идти, с тех пор только в платную..
Гость
10 февраля 2020, 17:07
К бесплатным лучше не ходить, футболят только так, лечат как при СССР. Один зуб с пульпитом ходить лечить 3 месяца. Там главрача нужно прокуратуре проверить. И да примерно с 2018 года по телефону не дозвониться. И эту стоматологию ещё областной назвали, а значит и деньги выделяют не малые.😠😠😠
Гость
10 февраля 2020, 18:56
девочка не трошь своими дифективными мыслями великий СОВЕТСКИЙ СОЮЗ... маму спроси девочка о том как хорошо душевно и по доброму лечили в Советское время...
Гость
10 февраля 2020, 12:15
Моего варианта "лечу бесплатно в лучших клиниках" почему то нет. ДМС очень крутая штука.
Вообще избаловался народ.... Видите ли, не отсасывает ей и лампы нет! Бесплатная пломба чем то не угодила... Беда, беда, как же дальше жить... Эх жалко сейчас бормашин нет (как при товарище Ильиче)
Гость
29 августа 2021, 11:29
Пыталась беременная ,с зубной болью взять талон,но передо мной кончились. На 2 день взяла,врач отказался выдерать, типа беременная да ещё с сахарным диабетом. Неделю мучилась и пошла в платную.
Странно, несколько раз лечил зубы в данной стоматологии и никогда никаких проблем не было. Даже наоборот, именно здесь удалось вылечить сложный зуб, который никак не хотел обезболиваться. Я вообще сейчас не вижу особой разницы между платной и бесплатной стоматологией. Лечат одинаково, анестезия тоже одинаковая (которая платная). Ну и да, сплёвывал в плевательницу. Невеликая проблема, если честно... 😁
Гость
15 февраля 2022, 08:38
Мне за 50 лет один раз повезло взять бесплатный талон в Копейскую поликлинику на удаление. Но когда я села на осмотр врач сказала "если не хотите, чтобы было больно, можете оплатить другое импортное лекарство". Я отдала тут же ей 1000рублей без чека конечно. В подарок мне дали с собой лед.
Гость
6 ноября 2022, 01:41
На весь Челябинск одна поликлиника, один ночной кабинет. За то платных на каждом шагу. Для пенсионеров обратится в платную, что в космос слетать
Гость
27 декабря 2022, 15:50
Когда то давно в той клинике мне ошибочно удалили не тот зуб. потом удалили тот...В итоге вместо одного я потеряла два((
Гость
2 января 2023, 11:52
На многомиллионный город осталось несколько гос.стомотологий. Что бы удалить зуб нужно ехать с одного конца города на другой. В каждом районе города были свои государственные стоматологии. Где оказывали бесплатные услуги населению. Но они каким то чудным образом стали частными ,вместе с огромными помещениями и оборудованием. И теперь что бы вылечить зуб или удалить нужно заплатить приличные суммы. Которых у большинства граждан просто нет
Гость
25 января 2023, 16:44
На прошлой неделе была в клинике по ул. Тимирязева время 11.30 во всей поликлинике 3 человека вместе со мной. Обслуживание прекрасное лечение прекрасное врач прекрасный заплатила за приём и кариес 6.552. Лечить нужно дальше а пенсия 12 тысяч. Эти клиники лечат инопланетян или кого я не пойму.
Гость
13 февраля 2023, 08:18
Статья сказочная. Вторую неделю как на работу бегаю в стоматология РЖД-Медицины. Выдают 6 бесплатных талонов на день и все, и то 2 первых выдают дамам в белых халатах (блатным), а остальное холопам. Записаться по телефону не возможно, через гос.услуги тоже, т.к. наша клиника не подключена к ним.
Вот и вся, бесплатная доступная медицина.
Гость
11 февраля 2020, 14:14
А мы с мужем лечим Зубы на Тимирязева 41 зубная поликлиника 5, платно, потом через 2 НДФЛ в налоговой возмещаю. И очень рады.
Гость
10 февраля 2020, 11:00
Ну все ..прям все ходили именно в эту клинику и всем там всякие ужасы наделали )))))
Спасибо .повеселили .
Гость
10 февраля 2020, 08:56
экстримал
Гость
10 февраля 2020, 20:02
заголовок не понятен, при чем тут отсосы?
Гость
10 февраля 2020, 09:25
А уж зуб удалять идти в платную ) По полису только за укол импорный заплатить и все .
Гость
10 февраля 2020, 09:24
Я все свои зубы в Эстонии продал, а во Вьетнаме на эти деньги все вставил.
Только больно, блин, и долго... 3 года на всё ушло...
Сейчас0°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
южн.
754мм 74%Без купюр и отсосов: как журналист 74.RU бесплатно вылечил зуб в Челябинске