Конечно это спекуляция. А деятелей из Министерства здравоохранения можно проверять на профпригодность = "внезапная проверка, срочно купить и принести маски", кто уложится в 10 минут = останется работать.
А ващщета круто! На миллионный город 11тыс масок! Каждый сотый может два часа в день быть абсолютно счастливым.
Ау, текслер, вирус в короне подступает, где будем маски искать?
А Италия границы закрыла... А Израиль Всех прибывающих на 2 недели в карантин сажает...
Один ты веселый - верняк, все маски скупил и в подъезде прячешь.
Сшей маску, залепи скотчем глаза, залей воском уши и задницу...
Что - то запамятовал я, какой налог на медицину? С каждого! Ежемесячно! Ежегодно! Всю трудовую жизнь.
Гость
10 марта 2020, 17:13
Вот так и живем! Люди говорят правительству: "Мы нищие".. правительство нам отвечает: "Все хорошо, вам кажется..". Люди говорят: "выбросы..дышать нечем".. а нам отвечают: "Вам кажется.. это же туман"... Люди говорят: "Масок нет в аптеках..." нам отвечают: "Все есть...вам только кажется.." Такой бред! Неделю как захожу в разные аптеки и везде разводят руками. Хорошо, что хоть у министерства все Хорошо...все Хорошо...
Гость
10 марта 2020, 15:59
потом исчезнут прокладки
Гость
10 марта 2020, 16:53
А ещё можно сделать маску с длинным носом и заложить туда специальную траву, в таких масках ходили когда были эпидемии в средние века, вот они точно помогут, они даже от чумы спасали.
Гость
10 марта 2020, 15:56
Это соплесборники и не более того.
Гость
10 марта 2020, 16:13
Это еще раз демонстрирует беспомощность нашего государства , и в крупном и в мелочи.
Гость
10 марта 2020, 17:45
Маска против коронавируса, что зонтик против метеорита.
Гость
10 марта 2020, 16:18
У Навального есть расследование. Цена маски 3 руб. а продают из дороже
Гость
10 марта 2020, 16:44
Марля в продаже есть, можно сделать марлевые повязки, правда народ уже и не помнит, что такое возможно....
Гость
10 марта 2020, 17:25
Шейте марлевые маски, это намного эффективнее. Вспоминайте уроки труда
Гость
10 марта 2020, 16:02
Респираторы нужно брать. В них защита лучше. Сам взял несколько штук.
Гость
10 марта 2020, 17:10
Пхахах, к мафии фармацевтов подключается ещё мафия строительная. Рынок как будете делать? 50 на 50, 60 на 40, 70 на 30 ? Стрелка будет не?
Блин, во клоуны.
Гость
10 марта 2020, 19:09
Главное чтоб гандоны продавали!! А то дипутаты плодят себе подобных!!!
Гость
10 марта 2020, 19:45
марля в помощь и вообще маска нужна больному,а не здоровому.Если на улице
Гость
10 марта 2020, 19:50
Скоро челябинцы начнут использовать памперсы не по значению.
Чудаки какие, право слово...
Начали аптеки дрючить за цены на маски, а оно им надо? Проще не иметь их в продаже И ВСЁ! На нет и суда нет.
А поставщикам в период ажиотажа проще по 5-7-10-15 рублей маски продавать тем, с кем проблем меньше.
Это рынок, попытки его жестко регулировать ВСЕГДА приведут тупо к дефициту. Заставить поставлять по 2 рубля никто не сможет
Гость
11 марта 2020, 00:19
Нам в больнице сказали шить из марли многоразовые.
Уже страшно - может, и многоразовые шприцы вернутся?
Гость
10 марта 2020, 17:16
великая страна под управлением ВЕЛИКОГО .. а масок нет... Мне кажется стыд и позор...а еще сегодня удивился что 8 из 10 таблеток в России из китайского сырья...мне кажется позорно для великой державы.. Масок нет, запчастей для КАМАЗа нет..что есть а? А А А я понял- ВЕЛИКИЙ есть..
Гость
10 марта 2020, 17:57
Маски нам поставлял Китай. Сейчас они нужны ему самому в огромных количествах.. Поэтому масок нет и в ближайшее время не будет.
И так по всей стране, их нигде нет.
Гость
10 марта 2020, 19:59
А на Авито нет проблем, партиями от тысячи штук предлагают
Гость
10 марта 2020, 17:06
Дурики строительные респираторы покупайте. Они лучше масок.
Гость
10 марта 2020, 18:48
Какой короновирус? Какой грипп? Какие маски? Сживают со света всеми удобными способами. Перестаньте платить безналом. Сейчас вообще все нестабильно. Обнулят карты скоро....!
Производителей масок много, но спрос ажиотажный. Производственные мощности не рассчитаны на массовую истерию. И никакой антисептической прокладки нет. Фильтрующий элемент, собссно, как и вся маска из полипропилена. Снаружи и внутри спанбонд , Фильтрующий элемент из двух слоев спанбонда и по середке мельтблаун. Летом 65 копеек были маски оптом, завались. Сейчас и по два рубля надо в очередь вставать на заводе.
прошло уже 2 недели с начала дискуссии- а масок все нет.Может кто то в области (может скажет что то) или уже к выборам подготовка и некогда !!!
Гость
26 марта 2020, 23:12
Мне интересно те, кто там советовали сшить маски из марли уже понашили себе? Много?
Гость
28 марта 2020, 08:57
Доброе всем утро! Так когда же можно будет купить эти долгожданные маски? Подскажите, пожалуйста, где?
Гость
28 марта 2020, 14:39
Сегодня первый раз за 2 недели наткнулась на маски в аптеке! По ул. Пионерской. Сколько Вы думаете она стоит???? 50₽ и 70₽! За одну штуку! Это беспредел, уже даже в аптеках барыги! Я спросила у фармацевта это у них официальная цена? Она мне показывает на телефон и говорит: Звоните заведующему, она ответит на Ваши вопросы! А смысл ей звонить? Ничего внятного она мне не пояснит! Короче, люди, когда пандемия закончится, у нас родятся несколько новых олигархов в Челябинске!!! Кто нажился на нас с вами, простых людях, кто не может себе по блату маски достать!
Гость
29 марта 2020, 13:04
Бред с масками и карантином, что делать пожилым людям с онкологией? Прерывать лечение? Карантин не Карантин - все равно идти в больницу по пять раз на дню и сидеть в очереди каждый раз по полтора часа. А если положат то обязательно иметь маски, но где их взять? Почему если это обязательно, то их не выдают больным в больнице? Что будет когда сюда придет реальная эпидемия? Местные ателье начинают шить и продавать маски, но реально ли они защищают или просто пугают прохожих...
Гость
30 марта 2020, 23:16
Сегодня весь ленинский обьехал масок ненашол
Гость
1 апреля 2020, 17:19
Проехал пол города не в одной аптеке масок нет и когда будут не известно ???
Гость
2 апреля 2020, 16:38
Почему в Челябинске нет масок,
Гость
9 апреля 2020, 22:34
Зато самолёты с медицинским грузами регулярно отправляем в другие страны!
Гость
10 марта 2020, 16:40
А что забыли как в школе учили делать?? Ладно жертвы игэ, а у бабок мозг по молодости отморозился из за хождения без шапок???
Сейчас-14°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -18
0 м/c,
725мм 92%«Сговор, спекуляция или саботаж»: из челябинских аптек пропали медицинские маски