6 июня суббота
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (325)

Адвокат
30 мар 2020 в 10:14

Сидите нахрен дома!

Ирина
30 мар 2020 в 10:14

Быстрей бы и Челябинск уже закрыли. Иначе эти хождения по магазинам и гостям будут бесконечны.

Гость
30 мар 2020 в 10:14

сводки как с фронта...

Гость
30 мар 2020 в 10:14

Сейчас ещё прилетевшим из Тайланда анализы придут

Гость
30 мар 2020 в 10:17

А что у нас за тесты раз Новосибирск их не подтверждает? И где гарантия что он наши отрицательные тесты не перекинет в разряд положительных!?

Гость
30 мар 2020 в 10:17

Гуляющих много,как так можно,нужно штрафовать!

Дмитрий
30 мар 2020 в 10:18

Отсчет пошел,давление нарастает,люди не понимают! Давно пора вводить комендантский час,срочно,еще вчера!

Гость
30 мар 2020 в 10:21

Бред полный. Сходите в "Золотое яблоко" - на одной двери висит объявление, что закрыто, а из другой покупатели выходят. Кого обманываем? Ладно, хоть пробники догадались убрать...

Гость
30 мар 2020 в 10:22

Где маски? Где дезсредства в аптеках???? Новороссийская 47 Фармленд аптека- посмотрели на меня как на нло при вопросе о маске!!!!!

Ольга
30 мар 2020 в 10:27

Обратите внимание на автовокзале, ужас что тварится,толпа народу,все без масок,касир работает с деньгами без маски и перчаток.Была 27.03. В 12.30.

Гостья
30 мар 2020 в 10:27

Я не была на улице с пятницы, сделали уборку, сварили борщ, пиццу испекли из того, что было под рукой. Нормально! Жить можно! Да и здоровье дороже, чем эти шатания по улицам.

Гость
30 мар 2020 в 10:36

Челябинская область по площади почти как Португалия. Может начнете объявлять конкретней в каких городах и селах зарегистрированы случаи? Вот написали про жителя Миасса, до этого про мясника из Магнитогорска. Сиди и угадывай где сколько случаев.

Гость
30 мар 2020 в 10:39

Г-да Текслер и Котова, где техника, обрабатывающая дезинфицирующими растворами улицы городов, где контроль за чистотой общественного транспорта и маршруток(после каждой поездки на конечных остановках), почему работают в непрерывном режиме самые самые вредные предприятия области, где Ваш мониторинг этих безобразий и наказания виновных за неисполнение указов президента?????

Гость
30 мар 2020 в 10:43

Сегодня 30.03.2019 в 10:35 из высокой трубы ЧЭМК валил чёрный дым, потом пошёл сизый. Видимо что-то долбануло там, а все яды в трубу выпустили.

Гость
30 мар 2020 в 10:44

Как детям посетить в школу в самом центр Челябинска?

Марат
30 мар 2020 в 10:46

Ребята давайте будем слушать врачей!!!

Ольга
30 мар 2020 в 10:49

Люди!!! Челябинцы!!!! Ну давайте уже будем ответственными!!!!! Наша страна когда-то фашизм победила, неужели мы не сможем справиться с этой напастью??? И воевать не надо!!! Надо просто посидеть дома!!! Чем раньше мы переломим ситуацию, тем скорее выйдем на улицы и начнем обычную жизнь!!!! Умоляю, сидите дома!!! Берегите себя и своих близких!!! Давайте сплотимся всем народом перед этой заразой!!! Всем здоровья!!!!!!🔥🔥🔥

Гость
30 мар 2020 в 10:50

Считаю, что отсылать тесты в Новосибирск это профанация. Пока тесты в работе, эти люди заражают сотни окружающих. Тесты должны делать мгновенно. Где подготовка к приходу эпидемии, почему наша власть ничего не делала 2 месяца???

Добромир
30 мар 2020 в 10:52

Текслер - давай маски!

Марат
30 мар 2020 в 10:55

Сидим дома!!!

Захар
30 мар 2020 в 10:56

Наблюдаю картину - ДПС за таксистами гоняется))))))

гость
30 мар 2020 в 11:00

так то дел масса..... Перебрать шкафы, перестирать и перегладить шторы, перемыть окна испечь пирог, вкусный, домашний..... Сделать маникюр, налепить маску на лицо, взять книгу и завалиться на диване.....В конце концов появилось время на детей и хобби!. Если есть возможность, уехать за город, где минимум людей, вообще круто! Люди, пользуйтесь этой неделей максимально продуктивно для себя. Мы так привыкли к этим ТРК, что уподобились обезьянам..... А ведь без них можно прожить.... Конечно, на улице потеплело.... и кто имеет возможность уехать из города- обязательно делаем это! Угроза вируса посадила нас дома? Ну и посидим!

Путин
30 мар 2020 в 11:01

У нас самые лучшие маски - нанотехнологичные, спасающие от любого вируса, если нужно мы обеспечим каждого россиянина

Ольга.
30 мар 2020 в 11:02

Мой сын работает в строительной компании Легион. Так вот им было сказано- пишите заявление о том что вы сами желаете работать и не боитесь инфекции, иначе не получите премию. А премия в два три раза больше тарифа. В общем шантаж. Все написали, и все поехали. На общественном транспорте.

Гость
30 мар 2020 в 11:03

Вот врут - то...
14!
В каждом дворе?

Гость
30 мар 2020 в 11:03

Текслер прячет маски!
Хочет больше жертв!

Гость
30 мар 2020 в 11:06

Что вы все про маски!
Сказано ведь, что они не спасают от заражения! ( потому что их нет).

Гость
30 мар 2020 в 11:07

Вчера ехала на работу в общественном транспорте: кондукторы без масок, без перчаток, правда 2-3 пассажира кроме них в салоне. Почему их не обеспечили средствами защиты? Работа с людьми и наличностью, потенциальные переносчики.

Зри в корень
30 мар 2020 в 11:07

На желающих "собраться с пацанами побухать,тёлочек пожарить, навестить всех родственников отдохнуть одним словом" штрафы и ограничения не действуют. Их может остановить и заставить посидеть дома только мобилизация в ряды Вооруженных Сил РФ.

ирина
30 мар 2020 в 11:11

Промойте улицы все хотя бы после зимы дышать нечем. По Лесопарковой едешь узбечка гоняет пыль метелкой возле бордюров.. Не ужели воды нет в городе и хлорки УВАЖАЕМЫЕ Котова .Тесклер вы отвечаите за город мы дома сидим ,а вы работайте хотя бы потому что вам оплачивают за это,а в комерции нет оплаты. Ну делайте хотя бы что то в данной ситуации почистите город помойте. Аллигархи пусть дадут хлорки.

Урузсофоб
30 мар 2020 в 11:14

Где тут бородатые боты вещающие, что статистика смертности в Италии не меняется? Вот данные с каспаров.ру:

В Ломбардии, итальянской провинции с населением в 10 млн.чел., в 2019 году умерло всего 106 тыс.чел. Это означает, что в ней в прошлом году умирало в среднем по 289 человек в день.
За неделю с 21 по 28 марта 2020 года во всей Ломбардии от коронавируса погибало в среднем по 420 чел. в день, в том числе 27 марта – 541 чел., 28 марта – 542 чел. Это почти вдвое больше, чем общая дневная смертность в доэпидемический период.

Урузсофоб
30 мар 2020 в 11:16

Категорически призываю всех умных людей сидеть дома!!!! А тупые пусть зароббатывают себе на гроб.

Гость
30 мар 2020 в 11:21

Приказ пришел что все на карантине, кроме продуктовых магазинов и аптек. Почему то на карантине только дирекция , остальные люди дворники, консьерж работают и передвигаются по городу в общественных транспортных . Нет контроля.

Дядька
30 мар 2020 в 11:21

Где же маски, перчатки, антисептик? Люди поехали на работу без них...

Гость
30 мар 2020 в 11:25

Улицы когда будут мыть? Пылища.

Нина
30 мар 2020 в 11:29

Пишут про лечение больных в Челябинске, Магнитогорске и Миасе. Но так же в боксах лежат и в Сатке, причём у медиков нет масок, дез.средств и перчаток, работают в режиме экономии! Ко всему прочему собираются проводить мед.осмотр на заводе Магнезит, а это такое стол повторение народа, ну и где логика в режиме карантина???

Гость
30 мар 2020 в 11:30

Интересно, а у КБ есть падение реализации в связи с выходными?
Или же подводить не успевают?
Сижу дома, не вижу. Очевидцы, расскажите!

Патриот
30 мар 2020 в 11:33

Путин показал западу средний палец, а бандерлоги должны страдать

Александр
30 мар 2020 в 11:34

Почему в Магнитогорске нет масок ни в одной аптеке

Гость
30 мар 2020 в 11:40

А батька Лукашевич сказал, что лучше умереть на хоккейной матче, чем жить не выходя из дома! Он мужчина серьёзный, с усами - я ему верю. К тому же, как и он не вижу летающих в воздухе вирусов (даже в очках). Так что все не так уж плохо.

Гость
30 мар 2020 в 11:49

Челябинская область, город Магнитогорск, рынок автозапчастей на марджани игнорирует , работает сегодня. И будет работать всю неделю , видимо занесли кому то. Примите меры, штрафами хотяб.

яяяяяяяяяя
30 мар 2020 в 11:49

надо всех этих туристов наказать на всю жизнь что бы больше никогда не могли выехать никуда уроды привезли заразу а всего этого в россии могло и не быть

Гость
30 мар 2020 в 12:00

Социальная изоляция

Есть одна очень простая вещь, которую мы можем сделать и которая точно работает: социальная изоляция.

Вернувшись к графику про Ухань, можно вспомнить, что как только город ввёл карантин, эпидемия пошла на спад. Причина в том, что люди не взаимодействовали друг с другом, и коронавирус не распространялся.

Актуальный научный консенсус утверждает, что этот вирус передаётся в радиусе 2 метров, если кто-нибудь закашляется. В противном случае капли упадут на землю и никого не заразят.

Следующий путь заражения — через прямой контакт: вирус выживает часами или днями на разных поверхностях. Если он ведет себя как грипп, то на металле, керамике и пластике он может выживать неделями. Это означает, что такие вещи, как дверные ручки, столы или кнопки лифта, могут быть ужасными переносчиками инфекции.

Единственный эффективный способ противодействия — социальная изоляция. Необходимо держать людей дома как можно дольше, пока не произойдёт спад. Это уже было доказано в прошлом, а именно во время пандемии гриппа 1918 года.

Гость
30 мар 2020 в 12:04

Почему не отправляют на принудительный карантин всех прилетающих? Почему им на откуп оставляют самоизоляцию?

Гость
30 мар 2020 в 12:08

Сижу дома с 28/3.делаю генеральную уборку.продукты купила заранее.Сидите дома! Всем здоровья! Вместе мы справимся!

Гость
30 мар 2020 в 12:15

Наверное легче немного посидеть дома и потом не чувствовать себя виноватым за то, что кто-то заболел из-за тебя, а ещё и не дай бог умер. Пенсионеры, больные люди, которые не могут сейчас получить жизненно важную для них помощь. Нужно думать не только о себе, а взять хотя бы маленькую ответственность за людей, которые находятся рядом и дороги тебе.

Фото пользователя
30 мар 2020 в 12:28

Вот как не выходить из дома если работодатель всеми методами требует выполнить сначала квартальный план , а потом уже и о карантине будет речь(при том что никакой срочности и непрерывного производства нет, это вымышленный факт для работников и надзорных ведомств) . как всегда обращения в трудовую инспекцию не имеют результата , боюсь когда даже инспекция отреагирует будет как в Италии уже...

Миасс
30 мар 2020 в 12:36

Так в Миассе почти все производственные предприятия работают!

Гость
30 мар 2020 в 12:37

Когда в Челябинске начнут мыть, хотя бы просто мыть улицы и тротуары? Это же страшное дело, что творится. Куда-то подевались так называемые дорожные подрядчики. В Хайфу что ли сбежали? Так вроде границы закрыты.
Или эти подрядчики ушли на удалёнку, бабло пилят не выходя из дома?
С этим надо что-то срочно делать! Эта же коронавирусная пыль с дорог и тротуаров переносится машинами, залетает в форточки, просачивается во все щели и хочешь - не хочешь, ей приходится дышать.
При Дубровском подрядчик хотя бы вид создавал, что моет улицы. А нынешние забили большой и огромный... И никому дела нет. Ни Текслеру, ни Котовой. Всем по барабану.

Гость
30 мар 2020 в 12:49

Дубровского верните в Челябинск, пусть улицы моет с хлоркой