RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Страх и ненависть в самоизоляции: почему все травят людей с коронавирусом

10 апреля 2020, 08:29
Агрессия к людям вернувшимся из-за границы собственно проявляется отнюдь не из-за зависти,а из-за того что вся зараза эта в нашу страну пришла вместе с такими "туристами".Тем более что многие не соблюдают режим самоизоляции после поездки,ходят по улицам и в разные общественные места,где заражают других людей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 апреля 2020, 07:49
Зависть, отягощенная омерзительным патриотизьмом и банальный страх, свойственный многим не далёким гражданам.
10 апреля 2020, 08:34
Я сужу о других по тебе и по твоей бабушке!
10 апреля 2020, 08:38
У меня нет своей страны, есть страна в которой я живу, а нормально я так о некоторых гражданах, которые скобки в своих дурацких комментариях.
10 апреля 2020, 09:19
Тётя, ты всю дорогу барыжила гербалайфом, а сейчас, когда продаж нет, пытаешься мне напялить какую-то чушь, может это тебе писулек не хватает или ты чётко-патриотка восприняла на свой счёт мой коммент о зависти и патриотизьме?
Гость
10 апреля 2020, 07:44
"Да что вы знаете о самоизоляции?!" - кричал Робинзон Крузо.
Гость
10 апреля 2020, 08:33
Обьявили пандемию они все равно прутся, считают себя самыми умными, отношения к Вам соответствует, если человек болен на голову однозначно изолировать.
10 апреля 2020, 09:54
В стране не было вируса. Туристы вернулись и привезли. За это их и ненавидят. И правильно. Они виновны перед всей страной и вина обязательно будет спрошена.
Гость
10 апреля 2020, 08:50
Что вы предлагаете, чтоб я им улыбнулась? Во время эпидемии, наши соотечественники привезли из-за границы эту пандемию, были и среди них не сообщили о своём приезде, продолжали распространять свою заразу... Я из-за них потеряла работу, одна воспитываю двоих детей. Кто мне поможет? Вот из-за них, безответственных соотечественников, мы жители оказались в заложниках в этой сложившейся ситуации.
Гость
10 апреля 2020, 09:31
О какой зависти идёт разговор.По моему сейчас ни кого не удивишь заграницей!Просто как бараны кинулись ,зная что уже эпидемия!А потом правильно назад,и ещё масса претензий,не так их видите ли принимают!А люди потом страдают,детей жалко!Внучке 5 ,а она понимает ,не закатывает истерик,почему она вынужденна гулять на балконе?Удивили загран поездкой.Просто иногда головой надо думать.Правильно Норкин анекдот рассказал,пока есть жопа приключения будут!!!
10 апреля 2020, 10:29
Одни поехали в эпидемию отдыхать и огребли. Другие дремучие, показали своё звериное рыло. Никого из них не жаль, если честно.
10 апреля 2020, 11:17
Звериное рыло у тех кто так выражается. У большинства- защитная реакция, вызванная заботой о детях, близких, себе.
10 апреля 2020, 11:32
10 апреля 2020, 11:17
Звериное рыло у тех кто так выражается. У большинства- защитная реакция, вызванная заботой о детях, близких, себе.
Если такая забота выражается в оскорблениях и иногда в физическом насилии, то это именно "рыло"
10 апреля 2020, 12:42
10 апреля 2020, 11:32
Если такая забота выражается в оскорблениях и иногда в физическом насилии, то это именно "рыло"
А тебе нужны благодарности?
Гость
10 апреля 2020, 08:22
Завидовать нечему. Собственно, так болезнь и распространилась по всему миру, за счёт международных путешествий. Американцев, итальянцев, самих китайцев - поненавидеть не забыли? Поражаюсь, как люди идут на поводу у сиюминутных страстей, самое первое, что приходит в голову - и руководит поведением. В данном случае на поводу у банальной злости, но суть не в этом. Это же, получается, биомасса, на которой зарабатывают все пирамиды-лохотроны-кредиты, их обдурить легче простого, на самое тупое завлекалово клюнут.
Эта ненависть от не большого ума. Гораздо большего порицания заслуживают те: - кто по всему миру разбазаривает медицинское оборудование, которое в ближайшее врем остро понадобится во всех городах России - кто не сделал своевременно карантины для возвращающихся из за границы и для приезжающих из за границы - кто не помогает ни гражданам ни бизнесу (опыт других стран показывает что помощь необходима). Только не надо подачки считать помощью.
Гость
10 апреля 2020, 11:09
Я вот приехал из за границы,отсидел в карантине,очень даже-неплохо,хоть отдохнул!)Никто меня не травил и не травит!!!Наоборот,в гости приглашают!Все подарков хотят!)👍
Гость
10 апреля 2020, 07:34
Угомонитесь уже со вирусом 👑! Честное слово надоели ! Ну просто в водят от проблем насущных ! А автобусы то ГДЕ ?
Гость
10 апреля 2020, 09:47
В какой зависти идёт речь?! Речь идёт о тупых людях туристах! Правительство понадеялось на сознательность людей, а они просто балбесы! Ехать отдыхать во время мировой эпидемии! Как к ним после этого относиться? И не надо писать про человечность, здесь это не уместно!
Гость
10 апреля 2020, 09:15
Выдумка корреспондента... вообще статья высосана из пальца... причём самого корреспондента... думаю этой статьей должны заняться соотвествующие органы власти... они же инет весь вдоль и. Поперёк по этому поводу чистят..
Гость
10 апреля 2020, 07:39
В корне неверно! Агрессия в отношении заболевших возникает ТОЛЬКО из-за угрозы заражения себя и своих близких!
Гость
10 апреля 2020, 08:41
Хочешь рассорить и посеять зависть и ненависть между братьями- одаривай одного из них дорогими подарками и заботой! Так и здесь! Социальная выпиющая несправедливость в стране делает людей врагами между собой
Гость
10 апреля 2020, 08:45
Надо всех штрафами и уголовной ответственность обложить. Кто на карантине за нарушения. Врачей за не надлежашие оказание помоши. Тех кто травлю ведет в сети тоже штрафы. Тогда наступит тишина и покой.
Гость
10 апреля 2020, 09:53
Это не психоз людей в отношении приехавших! Нарушена социальная жизнь людей! Кто то потерял работу, зарплату, работодатели стали своих работников "кошмарить", да уйма проблем навалились! Это всё попробуй переживи! "Красиво" вещают по ТВ, что во всём руководство страны поможет! Одни советы, обещания!
Гость
10 апреля 2020, 07:40
Зависть все объясняет. Те, кто не мог себе позволить путешествия, наконец нашли повод оправдать свою несостоятельность по сравнению с более успешными путешествующими гражданами.
Гость
10 апреля 2020, 07:48
не нагнетайте пожайлуста, все это чушь
Гость
10 апреля 2020, 09:27
Русские самый злой человек в Европе. Злее не видела нацию
Гость
10 апреля 2020, 09:02
Скоро будет ещё интересней
Гость
10 апреля 2020, 10:40
В принципе вся зараза была завезена из-за кордона. Ладно, если человек ездил из жизненной необходимости. Но, зачем ехать "отдыхать" в Турцию, Тайланд, Италию и т.д. в этот опасный период, причём зная об этом? А потом государство должно выворачиваться наизнанку, чтоб их вывезти обратно, нести материальные потери. Где же их совесть и гражданская ответственность? А потом ещё и пенять тем, кто их ткнул носом в их г... . При этом обвиняя в зависти, непонимании, жестокости и т.п. Да "отдых" в Турции, Тайланде, Египете зто "отстой", завидовать нечему.
Гость
10 апреля 2020, 10:50
Травят не из за вируса, а из за тупости этих туристов. Многие улетели отдыхать будучи осведомленными о вирусе и об его опасности, но забившие болт на это. Они посчитали что купленная путевка и отпуск важнее опасности заражения себя и окружающих. А теперь основной процент зараженных как раз туристы приехавшие из за границы и как раз они являются основными переносчиками. Так как к ним еще относиться?
Гость
10 апреля 2020, 11:49
Ну не от большого ума так ведут себя люди!пусть сидят дома -кто боится!!!!
Гость
10 апреля 2020, 18:03
Текслер год назад обещал 500 новых современных автобусов для города? Где они?
Гость
10 апреля 2020, 18:43
Уважаемые модераторы !.У меня к вам просьба .как ветерена региона .ру . Ну не пропускайте коменты страдальца из -за автобусов .НУ хватит ! Не смешно. .нелепо и просто глупо .и самое главное -надоело ..Полагаю .что я высказала не только свое мнение ..и остальные адекватные посетители сайта к моей просьбе присоединяться .Я все сказала .:-)
Гость
10 апреля 2020, 07:40
"Слово не воробей,вылетит не поймаешь". Надо просто подождать,города закрыты.
Гость
10 апреля 2020, 08:48
Вадим Вадимыч виноват
10 апреля 2020, 09:38
Да успокойтесь вы уже с этим вирусом. Не о том думаете. С каждым могло такое случится, это ладно хоть сейчас весна, а если бы летом все это было, когда тысячи челчбинцев за границей отпуск свой проводят? Не об этом сейчас думать надо, а о том что после карантина будет! А будет я уверена, как по сценарию 2014-15 гг когда доллар с 33 на 70 подскачил. Что после этого было, помните? А эта возня с вирусом, только удобное прикрытие, на фоне скорого скачка инфляции, неужели не понятно.
Гость
10 апреля 2020, 10:15
А как иначе?! Из-за этих "путешественников" сейчас вся страна с ума сходит.
Гость
10 апреля 2020, 10:26
Да всю валюту отправляйте мне она вся из за граници пришла вдруг с вирусом. Ну можно еще и элктронику импортную тоже из заграници идет.
Гость
10 апреля 2020, 11:00
Нервирует сама по себе идиотская ситуация с сидением дома и преследованием патрулями на улице. На своей земле, а живём как в оккупации. На фото девушка в "лепестке"-это строительный одноразовый респиратор, а никак не медицинская маска пропитанная препаратом, в этом абсурде пофиг, что у тебя на лице лишь бы закрывало нос и рот, хоть шарф. Вы себе размер вируса представляете? Ну а больные видимо являются апофеозом всего этого бреда, потому и становятся крайними.
Гость
10 апреля 2020, 12:32
Вспоминается детектив Агаты Кристи "Зеркало треснуло": известная кинозвезда отравила женщину, когда поняла, что она в своё время заразила ее краснухой, что стало причиной выкидыша и дальнейшего бесплодия. Почему-то сочувствия вызывала именно кинозвезда, а не безмозглая поклонница, которая полезла обниматься будучи больной.
Гость
10 апреля 2020, 15:22
Утром бегала в Сдек.( Шила ночью маски, чтоб отправить дочке). НА дверях Сдека *Заходить не более двух человек*. Я была первая. За мной зашли пятеро. Дышат в затылок. Сделала замечание. Услышала грубость и оскорбления. О какой совести и культуре речь?
Гость
10 апреля 2020, 16:38
Слышь .ты достал со своими автобусами )) Сбегай в КБ .купи вискарь .выпей и успокойся ))
Гость
10 апреля 2020, 19:17
Ну что сказать .Главный инстинкт рода человеческого -инстикнт самосохранения.иначе оно просто не выжио бы .. и как следствие из него -страх смерти Так что хотеть от людей .когда они поставлены перед фактом распространения вируса в стране .и что этот вирус привезен извне ..не ими .а кем то .кто отдых заграницей поставил во главе угла ..когда уже было ясно .что отдыхать за границей чревато . Ненависти тотальной .конечно .нет.но и ожидать ..что народ будет к таким любителям путешествий благодушно относиться..- все же не стоит .
Гость
10 апреля 2020, 22:20
Почему во всех торговых сетях в городе персонал работает без масок и перчаток?
Гость
10 апреля 2020, 23:18
В магазинах за месяц всё стало бешено дорожать. Текcлeр, ты чё творишь с областью?
Гость
11 апреля 2020, 05:54
Ни отдыхающие за границей, ни выездные , никто не виноват. А виноваты те, кто знал последствия этого вируса, но не предпринял никаких мер по его предотвращению. Те кто даже КОПЕЕЧНЫЕ по себестоимости маски не удосужился оснастить аптеки. Вот и думайте, кому это выгодно. П.с. будьте людьми сами и по отношению к окружающим.
Гость
10 апреля 2020, 09:17
Почему для одних на карантине ведро в палате, а других санаторий с отдельной палатой?
Гость
10 апреля 2020, 08:36
Любовь человека, прятаться от проблем, от стремлений тянется еще со времен Печенегов. Все свои упущения, лень, отсутствие стимула к лучшей жизни, объяснять тем, что недолюбили, недодали В случае любой движухи, которую ожидают как Милость божью, будь то 500 черных воронков на улице приехавшими за соседями, тем же короновирусом, оправдывать всю никчемность прожитой своей жизни
Гость
10 апреля 2020, 09:00
Челябинцы! Будьте добрее! Улыбнитесь, подбегите к маршрутчику Изитулло, обнимите его, приведите в свой дом, одарите его своей одеждой, отдайте ему ключи от своего КИО РИО и улыбнитесь! Живи Изитулло, наслаждайся, а мы- пойдёмте сплотимся в борьбе с короновирусом!
Гость
10 апреля 2020, 08:26
Когда отремонтируют сгнившие канализационные стояки в многоэтажках - первопричина распространения COVID-19