RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
312 комментариев к публикации

Стала известна стоимость платных тестов на COVID-19 в Челябинске

10 апреля 2020, 18:11
При любом подозрении звонишь в скорую, называешь единственное слово "коронавирус", к тебе тут же прилетают ребята в скафандрах, увозят на бесплатное обследование и бесплатно забирают все анализы. А тут до Лотоса нужно еще доехать и хорошо если тебя дружинники не повяжут и не выпишут штрав в 15 килорублей. Не вижу смысла платить .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

10 апреля 2020, 18:07
На чем только не доят народ.
Гость
10 апреля 2020, 17:38
Какой смысл проверяться? Сегодня здоров-завтра подцепил. Каждый день что-ли бегать его сдавать?
10 апреля 2020, 17:20
Кому война, кому мать родна. Ребята, можно к вам, снаряды подносить?
10 апреля 2020, 17:27
Отличная бизнес-идея срубить денег на неврастениках. Насморк теперь будет ключом к формированию капиталов.
10 апреля 2020, 18:02
"коммерческого потока составит 2850 рублей и 250 рублей за забор" - это что 3 100р? а в Москве 1250 р, ну и плюс выезд. Ой неее, такой Лотос нам не нужен)))
10 апреля 2020, 18:03
Бойкот Лотоса, Текслера к ответу!?
Гость
10 апреля 2020, 17:20
Ох как хочется денежек по лёгкому срубить!
Гость
10 апреля 2020, 17:35
Быстро среагировали как денюшку срубить,молодцы
Гость
10 апреля 2020, 18:44
Кто-нибудь может внятно объяснить, зачем нужно сдавать эти тесты? Вот зачем? Ну сдали вы тест, зашли в магазин или ещё куда и всё. Что, завтра опять сдавать? На здравый взгляд, это абсолютно бессмысленное занятие. Предположим, условно подтвердится коронавирус, ну сядите вы вместо домашнего унитаза на пластиковое ведро в палате, где и руки-то не помыть толком. И что дальше? Люди, окститесь! Ну должно быть в ваших головах какое-то разумное зерно. Почему вы должны способствовать наполняемости карманов отца и сына Вайнштейнов? Они без ваших копеек выживут. Вчера выступил министр здравоохранения Мурашко и сказал, что диагноз "коронавирусная инфекция" можно и нужно ставить без тестов, если у человека наблюдаются симптомы или воспаление лёгких. Мурашко пояснил, что без разницы, коронавирус у человека или не коронавирус, лечение будет одинаковым и одинаковыми препаратами. Поэтому пациенты, желающие под соусом получить усиленную дозу антибиотиков и противовирусных препаратов, могут успокоиться - не получат. Вот здесь была информация, что женщина с ЧМЗ добилась теста на коронавирус. Гарантии, что во время этой процедуры её чем-то не заразили, тем же коронавирусом, нет никакой. Зачем ей нужен был этот тест? Непонятно.
Гость
10 апреля 2020, 18:27
Текслер год назад обещал 500 новых современных автобусов для города? Где они?
Гость
10 апреля 2020, 18:19
Если государство реально хочет остановить развитие инфекции, то ОБЯЗАНО! делать такие анализа бесплатно ВСЕМ!
Гость
10 апреля 2020, 17:18
Только вот непонятно. У некоторых заболевших анализ брали несколько раз. Человек уже лежит с пневмонией, а у него только на 3й раз выявляют положительный результат. Тогда есть ли смысл платить за этот тест? Самоуспокоение, если только.
Гость
10 апреля 2020, 17:24
Ну вот, господин губернатор, Ваш выход, возьмите на бюджет оплату услуг этих коммерсов от медицины, слабо?????
Гость
10 апреля 2020, 17:35
Не плохой способ заработать на неврастениках. А, главное, ответственность нулевая. Если что, система тестирования несовершенна, а деньги возврату не подлежат.
Гость
10 апреля 2020, 19:59
Если это так страшно, как нам втирают с экранов телевизоров, то этот тест должны делать бесплатно, либо в рамках омс. А если это туфта, то нафиг он не нужен:барыги от медицины пытаются нажиться на страхе и истерии.
Гость
10 апреля 2020, 18:25
Сделайте его по 100 рублей. И увидите сколько больных на салам деле
10 апреля 2020, 17:22
Вот это поворот...,пошла возня, налетай пока не подорожало, оптом дешевле...)))😱👍
10 апреля 2020, 20:50
Это ПЦР тест или серологический (на антитела?)
Гость
10 апреля 2020, 18:44
Коронавирус, это прибыльный бизнес. Кто тут про бизнес мяукает? Что они мол сирые и убогие и последний ....без соли доедают. Магазины, аптеки, поликлиники т.п. взвинтили цены в разы, выплачивая ТАКОЙ ЖЕ НАЛОГ, что и ДО КОРОНАВИРУСА. По пути ноют, выпрашивая у государства денюжку и даже угрожая, а всякие навальные и лондоны так же на этом делают свой бизнес + политический. А анализ за 3.000 рублей сдавать пойдут либо мнительные и испуганные....или кого уже припрёт, а государственные медучреждения будут ломаться, как гимназистки перед папочкой......
Гость
10 апреля 2020, 17:14
Флаг им
Гость
10 апреля 2020, 17:31
платить не вижу смысла
Гость
10 апреля 2020, 18:08
Неврастеники с деньгами - три шага вперед! Спокойные и бедные - встать в строй!
Гость
10 апреля 2020, 19:27
Чувствую количество заболевших с подтвержденным короновирусом начнет увеличиваться!
Гость
11 апреля 2020, 10:13
С появлением платных тестов будет невозможно сделать бесплатный. Как МРТ - один талон на весь участок на месяц. Закономерность.
Гость
10 апреля 2020, 19:08
Пример! Я сегодня заплатил 3000 руб., сдал анализ, ответ отрицательный! А через неделю я опять буду "шарахаться" и думать, как бы не подхватить инфекцию! Это же тест, а ни прививка, чтобы успокоиться! Поэтому делать тест, это выкинуть деньги!
Гость
10 апреля 2020, 17:26
Главное, чтобы Текслеру с его п.-секретарём регулярно тестирование проводили. Все ведь уже знают, что можно заболеть и повторно. Именно поэтому у Зюся в палате интернет, холодильник с чайнико, и селфи -палка. А сама палата закреплена за ним пожизненно.
Гость
10 апреля 2020, 18:27
Зачем мне знать отчего я умру.все равно до пенсии не доживу.лучше за эти деньги у цыганки погадаю.
Гость
10 апреля 2020, 17:19
Вайштейны своего не упустят. Молодцы.
Гость
10 апреля 2020, 17:36
мародерство какое-то ....
Гость
10 апреля 2020, 17:55
Всем "крутышкам" сделают бесплатно!!! А простой народ подохнет - ничего страшного...они это переживут.....
Гость
10 апреля 2020, 17:58
Конченные этот лотос, причем всегда таким был, только бабло интересует
Гость
10 апреля 2020, 17:23
После обнародования стоимости теста( одного), становится, как никогда, актуальным вопрос, а где 500 автобусов?
Гость
10 апреля 2020, 17:38
Я не против, а власть мне потом компенсирует? как то не прозвучало.Вирус все спишет?
Гость
10 апреля 2020, 18:18
Дешевле будет сразу КТ сделать!!!
Гость
10 апреля 2020, 17:20
Понятно ,что никто нас незаставляет проходить тест.Но опять наживаются на простом народе.Люди боятся и пойдут делать тесты ,и на последние деньги.Вот так ,заботятся о нашем народе,лижбы нажится.
Гость
10 апреля 2020, 18:19
Эта ПАНДЕМИЯ, всю вывернула в изнанку в стране, нашу убогую медицину, не подготовленность властей к эпидемии... И конечно, показывая, кто есть кто?? Кто-то безвозмездно предлагает свою помощь населению, рискуя со своим здоровьем, а кто-то бессовестно не краснея, на этой пандемии будет зарабатывать деньги, каждый раз назначая свои цены, на тест- ВИРУС, и запустит свою рекламу везде и повсюду, и также по телевизору. Вот обязательно увидите, под лозунгом: «Провертись сегодня, чтоб завтра не было поздно». Не было сомнений, эта пандемия на руку многим бессовестным! Зарабатывать на горе.
Гость
10 апреля 2020, 18:56
сегодняшняя новость в коммерсанте, в москве врачи признали что достоверность тестов вектора всего 60-70%, т.е. много ложноотрицательных. так что толку от этого тестирования, тем более за деньги. это объясняет в том числе почему так много пневмоний, но при этом отрицательный тест на короновирус. все эти люди с ложноотрицательными тестами продложают заражать окуржающих.
Гость
10 апреля 2020, 20:27
лохотрон работает, развод полный
Гость
11 апреля 2020, 01:08
Кому война, кому мать родная. В Москве в частной лаборатории Гемотест этот анализ стоит 1710 рублей за всё. Эта же лаборатория есть и у нас. Но видимо с Текслером смогли "договориться" только Ванштейны.
Гость
10 апреля 2020, 18:16
Золотая жила, а теперь всё это умножьте на 144 миллиона граждан.
Гость
10 апреля 2020, 17:57
Совсем ахренели? Что за ценник? В Москве цена в три раза меньше! У заведующей зад не треснет???
Гость
10 апреля 2020, 20:36
Гокслер в Челябинске чтобы Томинский ГОК строить, а не вот это всё...
Гость
10 апреля 2020, 20:07
Ничего не слипнется за 2850+250=3100 руб?? Неужели простые люди туда побегут делать анализ за такие деньги? Алигархов и чинуш я в счёт не беру.
Гость
10 апреля 2020, 17:46
А я думал, что это больше надо власти.
Гость
10 апреля 2020, 18:34
Иммунитет к коронавирусу на данный момент есть только у трех процентов населения. Такую долю назвала глава Роспотребнадзора Анна Попова, сообщает РИА Новости. Если принять,что население России 146 780 720 человек,то 3% будет 4 403 421 человек. Зачем тратить 3000 тысячи за незнамо что?
Гость
10 апреля 2020, 21:05
нахожусь в группе риска, общался долгое время с человеком, который общался с пресс-секретарем губернатора, который сейчас на лечении, но делать тест за свой счет не намерен, симптоматики никакой нет, вот когда будут результаты у моего знакомого тогда сам сдам в больнице или кто их делает, но не в лотосе.
Гость
11 апреля 2020, 07:16
Тест на наличие коронавируса, который можно сделать на дому, будет стоить 1250 руб. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» рассказала глава направления лабораторной медицины Центра молекулярной диагностики (CMD) Роспотребнадзора Елена Тиванова. На сайте Генериума цены не указаны. А ещё забавно, чья компания получила эксклюзивное право да дистрибуцию этих тестов. В России куда не ткни в большой бизнес, обязательно будут торчать уши больших чиновников позади. А Лотос? Переборщили с маржой.
Гость
10 апреля 2020, 17:43
Бессовестная наглость - за забор анализа 250 рэ. Совсем рехнулись, ватной палочной во рту и в носу поюлозить...
Гость
10 апреля 2020, 22:36
Совсем чокнулись.