23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (307)

Эльвира Наибулина
25 апр 2020 в 16:20

отличная новость! если еще и потреблять меньше будут,может, инфляция снизится

ОТВЕТИТЬ
Игорь
25 апр 2020 в 16:21

Пропускной режим вводить не надо, ну что вы, вирус же чисто информационный..

Гость
25 апр 2020 в 16:25

От гриппа год умирает 500 000 человек в мире, приблизительно.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
25 апр 2020 в 16:27

Мой сын в 1 классе болел вирусной пневмонией .тяжело ..Была рвота .кровь из носа шла .Вылечили дома .уколами пенецилина .было это 22 года назад .

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 16:27

А сколько в Челябинске умирает человек ежедневно всего? Кто скажет?

ОТВЕТИТЬ
мунальные и кредиты?
25 апр 2020 в 16:28

Вчера написали что умерло 2 человека мужик на пятом десятке с терминальной стадией рака, и бабуся 80 лет с букетом смертельных хронических заболеваний. Выходит что от копровируса вообще никто не умер? А зачем три миллиона шестьсот тысяч человек Челябинской области, сидят на изоляции, без денег, без работы? На что им есть, пить, платить комммунальные и кредиты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 16:28

Сами толком не знают

Благодаря гаранту они отправились в рай,а иностранцы остальные просто...

гость
25 апр 2020 в 16:32

Если в России сотни тысяч заболевших то где они размещаются? Ведь койко-мест в десятки раз меньше числа заболевших, так? Шах и Мат пропагандисты-паникеры!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 16:33

От пневмании умирают в России в среднем 25 000 человек, но почему то таких мер нет безопасности каждый год!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 16:34

Ну так вот и разрабатывайте систему лечения, лекарства, вакцины и тому подобное, но хватит уже издеваться над людьми! Отменяйте свой карантин к чертовой матери, и все! И продолжайте лечить дальше, по ходу необходимости. От карантинных мер - все становится только хуже в разы!

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
25 апр 2020 в 16:37

У меня вот вообще непонятки .Офис в ТЦ .3 корпуса .НЕ работает только наш -где кухни на заказ. и даже это не весь наш корпус .У нас там еще сантехника в корпусе -они работают ....а мебельщики почему не должны ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 16:37

Да когда вы уже угомонитесь? Не верит в ваш короновирус уже никто из здравомыслящих (а нас не так уж и мало, как бы правительство и пресса ни старались). И отвечать за произвол и обвал экономики все равно придется.

ОТВЕТИТЬ
Гуест
25 апр 2020 в 16:43

Учёным и врачам нужно время, а вот комментаторы с 74.ру уже давно во всем разобрались! Предлагаю на ближайших выборах отдать страну полностью в их управление, люди и в экономике разбираются, и в медицине рубят, а уж в политике ого-го!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 16:43

Диагноз- " обычный грипп " врачи ставят очень редко. ОРВИ. Так что , статистика- вещь лукавая.

Гость
25 апр 2020 в 16:47

И че?

Времено
25 апр 2020 в 16:49

От грипп ежегодно умирает в мире почти 700000 человек, от короны почти за полгода токо180000

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 16:57

Ученые клиники Charite исследовали две группы клеток — выздоравливающих пациентов и тех людей, которые еще не заразились. Они выяснили, что люди, которые переболели любым коронавирусом, могут иметь иммунитет к COVID-19. Об этом заявил немецкий вирусолог Кристиан Дростен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 16:59

Давайте уточним, умерли от коронавируса, т.е. именно и непосредственно он послужил причиной смерти или умерли при наличии инфекции коронавируса.

Предполагаю, что ни одно вскрытие паталогоанатомом (если они вообще проводились в этих случаях) не показало того, что именно коронавирус послужил причиной смерти.

У нас герпесом инфицировано около 90% населения, следовательно люди умирают имея в организме вирус герпеса.
Т.е. будем говорить, что люди от герпеса умирают (кстати, вполне возможно, что он является провокатором иных болезней) ?
И что?

ОТВЕТИТЬ
Гость.
25 апр 2020 в 16:59

Хотелось бы узнать, а когда в РФ брали анализы на грипп? Я в своем городе об этом и не слышал. А смертность можно нарисовать какую захочешь. Возьмем Испанию, так там при дикой смертность от коронавируса, общая смертность самая низкая за пять лет. Народ заинтересовался, стал задавать вопросы, все засекретили. Где данные помесячно по
России за последнии пять лет по смертям от пневмонии, есть увеличение в связи с коронавирусом? И где данные по смертности в связи с введением карантина по сравнению с прошлым годом? Хотелось бы узнать какой рост смертности по сердечно сосудистыми и по суицидам? Думаю что умерли от карантина кратно больше чем от коронавируса, если нет данные озвучьте. На практике в любые праздничные дни каждый день наблюдается значительный рост смертей, как сердечно сосудистых, так и суицидов, а тут месяц в замкнутом пространстве с психологической раскруткой и неопределенностью.

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
25 апр 2020 в 17:02

И какая вообще самоизоляция ? Полно народа работает .ездят в транспорте ..не у всех машины Почему одни могут работать .а другие должны дома сидеть ?

Фото пользователя
25 апр 2020 в 17:03

Э-э, нет господа, идиотов ищите в других странах. Такая статистика уже не лапша, это спагетти.

ОТВЕТИТЬ
25 апр 2020 в 17:04

Да правда???? Дак если смерти при онкологии в терминальной стадии записывать под короновирус, еще и не такую статистику забабахать можно

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
25 апр 2020 в 17:11

У меня только один вопрос -когда этот дурдом закончится ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса .
25 апр 2020 в 17:13

осенью этот вирусняк уже ходил .

ОТВЕТИТЬ
щщщщ
25 апр 2020 в 17:15

Идеи приготовления лапши заканчиваются! Последняя, с бессимптомным коронавирусом не зашла! Народ вытошнило!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 апр 2020 в 17:17

псевдочрезвычайщина при недокарантине...

серёга
25 апр 2020 в 17:18

Ну, и причём здесь недосамоизоляция, когда источники - больницы, в которых не могут обеспечить условия, которые исключают распространения вируса даже внутри неё, в т.ч. среди врачей, которые разносят вирус среди родных и близких. Зато обвиняют тех, кто здоров, и кому надоело месяц дома сидеть.

ОТВЕТИТЬ
Мы Русские - С нами Бгг
25 апр 2020 в 17:19

Стоит сделать ремарку: от гриппа человек умирает от осложнений( тут в зависимости от ослабленности организма: может умереть от осложнений на сердце, может от легких, может от почек).
Смерть от ковида наступает после отказа легких.
И, действительно, число смертей от вирпневмонии, всего за 3 месяца, довольно впечталяющее.
Ну а тем васькам, которые галдят: мол вируса нет, все правительство хочет нас под колпак взять и все такое, да от онкологии больше помирают... ну че, в добрый путь, докажите на собственном примере, что это все ерунда
Ну хоть планета очистится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 17:23

Факт в том что сезон гриппа закончился, нет?
Всё, в комментарии ни ногой, количество сумасшедших увеличивается день ото дня.

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 апр 2020 в 17:24

В России ежегодно от пневмонии умирает под 30 тысяч человек, которая в том числе является осложнением от гриппа и орви, за 2019 год только в Челябинской области более тысячи умерших от пневмонии. В день в периоды вспышек пневмоний в России умирает по 200 - 300 человек и это было всегда все предыдущие годы и никто никогда не жужжал. Процент смертности от пневмонии в предыдущие годы около 3,5%, все тоже самое как с этой короной.

ОТВЕТИТЬ
серёга
25 апр 2020 в 17:44

Провинция Хубэй - население 70 млн., площадь - 185 тыс. кв. км.. Столица г. Ухань с населением ок. 15 млн. человек. Моск. обл. - население 7,5 млн. чел., площадь 45 тыс. кв. км.. Столица - г.Москва с населением ок. 15-18 млн. чел.. В Китае провинцию изолировали от страны сразу, как только поняли какую опасность грозит распространение вируса оттуда. У нас же - нет. Зато всю страну на "голодный паёк" посадили. Ещё и пытаются народ обвинить в распространении вируса, вместо того, чтобы главные источники вируса изолировать от основной, здоровой массы...

Александр
25 апр 2020 в 17:45

Где же ты, доктор Хаус?

Якк
25 апр 2020 в 17:54

На вирусную пневмонию пришлось 158 смертей... а кто то брал анализы на вирусы, чтоб об этом говорить? Во клоуны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 18:10

Почему бы скептикам не пойти поработать в ковидные отделения санитарами? Собственным примером доказать, что коронавирус всего лишь страшилка, чтобы сделать бизнес на масках?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 апр 2020 в 18:16

Дайте знать всем, чтобы была прозрачность:
1. Сколько тестов делается в день, увеличивается ли это число?
2. Сколько из заразившихся имеют легкую форму (вероятней всего половина).
3. Кто умер ОТ вируса, а кто С вирусом?
4. Проведите тесты у здоровых людей, хотя бы у 20 тысяч. Удивитесь, что половина из них уже имеют антитела, как это было в Ирландии.
5. Скажите честно, что пропуска не имеют отношения к вирусу. Ибо выписать их может каждый бессимптомник.
6. Почему губернаторы не ставят гербовую печать на приказах и свою подпись? Пример: Челябинск, Ульяновск. Скорей всего и другие.
P.S. Вышел сегодня на улицу - полно народа, машин. Как обычный выходной. Народ прозрел.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 апр 2020 в 18:30

Можно ли проводить несколько десятков тысяч а может и сотни тысяч тестов в сутки что бы выявить тысячи заразившихся? У нас столько больниц и врачей нет что бы это было возможно. А значит что? Значит ли это что цифры просто рисуются от балды?

Гость
25 апр 2020 в 18:38

Правители ошиблись в ставках на повышение возраста выхода на пенсию и продолжительности жизни это провал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 18:48

Вопрос лишь в том,как считать. Это как с выборами. Даже сейчас у журналистов 74 ру 2 смерти от "ковида". В официальной статистике-0. Это все,что нужно знать об этих сравнениях смертей от "ковида" и гриппа. У умершего человека может быть 5 болезней. Рак 4 стадии и прочее. Главное-что ему запишут в причину смерти. А сейчас ответ на этот вопрос очень простой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 19:07

Т.е. ежегодно от вирусных пневмоний в стране умирает около 30 тыщ человек??

ОТВЕТИТЬ
гость
25 апр 2020 в 19:07

Природа очистилась настолько, что в Минск стали возвращаться совы! А вот на украине все только хуже - горит радиоактивный Чернобыльский лес. На житомирщине бушуют пожары а никто не тушит. Да и нечем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 19:37

У меня предложение ко всем местным ковид-диссидентам: чем тут у с и раться - идите лучше в ковидные инфекционки, окажите там посильную помощь, нам тут рабочих рук не хватает, будем очень признательны!!! Вам же бояться нечего, вирус - это же миф!

ОТВЕТИТЬ
Влад
25 апр 2020 в 19:38

Странная фраза в статье от имени медиков " смерть от коронавируса не самое страшное.....", офигеть не встать. Я то раньше сдуру думал, что главная цель медиков , спасти человека от смерти, продлить жизнь......ошибался, теперь как то страшновато попадать к ним в руки.
Во вторых сравнение с гриппом неэтично, ибо болеют простудными заболеваниями почти все, а вот кто бы вспомнил, у кого брали анализ на грипп, я лично за свою жизнь не помню. Может в мАскве?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 апр 2020 в 19:47

Наткнулся на интересный текст, кто что думает?

Еще два месяца назад китайцы писали, что на поверхностях коронавирус живет только в лабораториях - микроскопическими дозами.

И вот прошла другая новость.

В Германии ученые исследовали квартиры, где живут больные коронавирусом. Ни на ручках дверей, ни на кнопке слива унитаза, нигде на поверхностях коронавирус обнаружен – не был.

Ученые считают, что в 99% случаев вирус передается во время длительного контакта с зараженным. Они пришли к выводу, что новый коронавирус почти не передается через поверхности, а в 99% случаев заражение происходит через длительный контакт с больным.

По их утверждению: Когда мы брали образцы с дверных ручек, телефонов или туалетов, было невозможно культивировать вирус в лаборатории на основе этих образцов. Чтобы действительно заразиться, нужно длительное время находиться в контакте с инфицированным. Чисто теоретически возможно подхватить коронавирус с поверхности, если только зараженный человек кашлянул в руку, потом прикоснулся, например, к дверной ручке, а сразу после этого к ней прикоснулся другой человек, а потом к собственному лицу…
А то мы не знали, не догадывались. Что и это – фуфло.
Но продолжается: опрыскивание улиц и жилых помещений, вагонов метро и автобусов. Костюмы химзащиты, двойные перчатки.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 апр 2020 в 19:59

Где можно посмотреть НОРМАЛЬНУЮ статистику по Челябинской области, а именно-СКОЛЬКО в Челябинске-городе больных и в каких районах их выявили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 20:06

Не корректная информация, короновирусная Инфекция это все го лишь сопутствующие заболевание, а люди умерли от инфаркта, онкологии, сахарного диабета и т. Д

ОТВЕТИТЬ
гость
25 апр 2020 в 20:12

В ночь с пятницы на субботу виделся мне сон. Будто идёт Владимир наш Владимирович, а в руках икона намоленая. И от этой иконы свет идёт чудотворный! Короновирус богомерзкий от него мрет. Либерасты и атеисты разбегаются,а содомиты вообще, в муках корчутся! Настолько велика его животворящая сила! И тут Владимир Владимирович меня заметил! Улыбнулся мне благостною улыбкой и рукой помахал!
Долго не мог уснуть. Думал. Осенил себя крестным знамением.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 апр 2020 в 20:16

От гриппа умирает больше. На сайте роспотребнадзора есть реальные данные.

ОТВЕТИТЬ
Пэтриот
25 апр 2020 в 20:29

Да лааадна! Вод когда ано привысит ищо вмести взятые сирдечно-сасудистые, анкологические и тубиркулёсные заболивания, вот тагда мы вам еще можим паверить, что эта не всимирный загавор.

Туся
25 апр 2020 в 20:36

Я все детство проболела левосторонней пневмонией,она у меня была хроническая)
Я в год по пять раз ей болела в период от 1 года в 13 лет только сняли диагноз )
Я 1970 года рождения ,тогда медицина была какая ? И то меня вылечили!
В сейчас от пневмонии один раз не могут вылечить ,медицина прошла сколько открытий или как ?

ОТВЕТИТЬ