Здоровье Всё о коронавирусе Четверо сотрудников Минздрава Челябинской области заразились COVID-19

Четверо сотрудников Минздрава Челябинской области заразились COVID-19

Здание ведомства продезинфицировали, контактных отправили на самоизоляцию

В здании Минздрава на Кировке провели дезинфекцию, всех контактных отправили по домам

У четверых сотрудников Минздрава Челябинской области диагностировали коронавирус. Об этом в среду, 29 апреля, сообщил губернатор Алексей Текслер.

— Сотрудники Минздрава, как и врачи, трудятся на передовой, им по долгу службы приходится подвергать себя потенциальной опасности, опасности заразиться. Мы постоянно тестируем сотрудников этого министерства, на данный момент в Минздраве выявлены четыре заболевших сотрудника с COVID-19, — сказал глава региона. — Трое госпитализированы, один — на домашнем лечении. Отработан круг контактов, проведена дезинфекция помещений, она проводится регулярно, контактные сотрудники на самоизоляции. Те режимы, которые работают относительно любых организаций, они также работают и в Минздраве.

Сегодня стало известно, что в Магнитогорске коронавирусом заболела фельдшер скорой помощи, 12 его коллег отправили на самоизоляцию.

На этой неделе на подстанции скорой Металлургического района Челябинска отстранили от работы реанимационную бригаду после того, как 26 апреля медики почувствовали недомогание.

До этого от работы отстранили четверых сотрудников скорой помощи в Златоусте. Фельдшер, перевозившая онкобольную, заразилась COVID-19, вместе с ней на карантин отправили ещё четверых сотрудников. Позже златоустовская больница стала самым большом очагом коронавирусной инфекции в Челябинской области.

Полина Авдошина (интерактивная карта)

В Челябинской области к утру 29 апреля число заболевших коронавирусом достигло 499 человек, четверо умерли. За сутки зарегистрировано 67 новых случаев COVID-19.

Всё о коронавирусе и его последствиях — в материалах 74.RU и нашей хронике, которая постоянно обновляется.

У вас заподозрили коронавирус? Или уже пришло подтверждение? Расскажите о симптомах, самочувствии и работе системы тестирования (анонимность в случае необходимости гарантируем). Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления