7 июня воскресенье
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Даши Улымшвили
20 мая 2020 в 17:42
Сколько раз можно объяснять и интерпретировать слова Президента?
Ведь чётко сказано - врачам 80, фельдшерам 50, медсёстрам, санитаркам, водителям - 25. Правильно, ничего не напутал? Это не прибавка к зарплате. Это пособие! На то, что это пособие, указывает тот факт, что с этой выплаты не берут подоходный налог.
Это пособие выплачивается в полном объёме, вне зависимости от количества отработанных смен, выплачивается "по факту работы", как заявил Президент. Водителям - 25 тысяч и плюс уральский коэффициент. Каким водителям? Тем, кто перевёз хоть одного ковидного больного или больного, у которого ковид подтвердился впоследствии. Есть этот факт, всё, пошёл и получил. Или в автоматическом порядке ему обязаны зачислить это пособие на карточку. Или же выдать на руки. Здесь кому как удобно.
Это же касается и медсестёр, фельдшеров и врачей.
Что тут можно ещё выдумывать?
Это пособие выплачивается из специального федерального источника.
Списки личного состава должны были быть переданы в правительство РФ. И если в это правительство ушли списки только так называемых ковидных бригад, то кто в этом виноват? Горздрав и местный минздрав. Что тут непонятного?
Так же есть ещё один федеральный источник, из которого получают прибавку за вредность ковид в зависимости от количества смен (часов). И если получена какая-то прибавка за ковид, значит должно быть выплачено и пособие.
Вот и всё.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)

кмд
20 мая 2020 в 17:12

всех под статью экстремизм .это пятая колонна ,посланники госдепа .хватит нагнетать обстановку .

Гость
20 мая 2020 в 17:15

Заканчивайте эту аферу, вас всех обманули и денег не дадут.

Татьяна
20 мая 2020 в 17:17

Управления здравоохранения города Челябинска в силу закона не должно существовать с 2012 года. Почему Госпожа Котова, а ранее ее предшественники, до сих пор не ликвидировала данное Управление. Горлова не должна работать.

Гость
20 мая 2020 в 17:20

Всё уже разворовано , дырку от бублика вам всем .., хотя я на стороне рабов .

гость
20 мая 2020 в 17:20

Горлову посадить за руль, пусть развозит!

Гость
20 мая 2020 в 17:22

Бомбилы привокзальные, а не водители скорых. Орут - "скажите нам при всех!", а сами слушать не умеют. "Во время пандемии всем водителям доплаты". Вы очумели что ли?

Средний Гражданин на марсе
20 мая 2020 в 17:23

Нормально так по 30тыс зп платят..... за баранку....... щас проетировщик с 5 лет высшего образования по 35 тыс получает

Гость
20 мая 2020 в 17:25

В принципн она не сбежала, а ушла в помещение. Все равно все по очереди перебивали. Что боитесь с ней на едине остаться и задать свой вопрос.

Пожарный
20 мая 2020 в 17:26

В соедуйщий раз конда будет угроза моей жизни на пожаре, тоже буду просить доплату за опасность.... а то гибнем как мухи выполняя свою работу...

Гость
20 мая 2020 в 17:26

Троллейбусами ЧелябГЭТ вывозите больных спецрейсом за 23 рубля))

Слесарь жека
20 мая 2020 в 17:27

Т.е. ковидных они не возили, они просто хотят доплату в период пандемии , нормально, я тоже хочу доплату за работу в период пандемии

Гость
20 мая 2020 в 17:27

Сейчас повизжат, а за конституцию и обнуление голосовать все равно потащатся. Дикари ...))

Человек
20 мая 2020 в 17:29

Нормальные у них зарплаты ..... а все ноют работу найти не могу .....вон за 170 часов по 27 тыс платят.....я сомневаюсь что они постоынно работаю, спят половину смены...

20 мая 2020 в 17:34

Вопрос один на всех, а ответы для каждого разные. Наедине. С начальниками такого разбора как Горлова, сталкивался. Некоторые уже плохо кончили, а кто-то еще не успел, или очередь не дошла.

Гость
20 мая 2020 в 17:38

Да уж, вляпались власти по полной. Сделай фиксированную плату всем на период пандемии, абсолютно всем медработникам и тех.персоналу,контактирущим так или иначе с больными. И всё,вопрос закрыт, ну скок эта фигня продлится, ну изначально на полгода бы сделали... Но ток всём ,без дележа и скандалов ,как сейчас. Бюджет страны чтоли от этих выплат рухнет, так и ситуация не рядовая,это все понимают - от президента до домохозяйки. Власти сами себя облили гуано, чему впрочем уже не удивляешься.😁

Гость
20 мая 2020 в 17:41

Ничто так не действует на спесивого начальничка, как стопка заявлений на увольнение. Разом! Вот тогда он завертится. А все эти сотрясения воздуха, махание квиточками, голодовки начальству до одного места.

Даши Улымшвили
20 мая 2020 в 17:42

Сколько раз можно объяснять и интерпретировать слова Президента?
Ведь чётко сказано - врачам 80, фельдшерам 50, медсёстрам, санитаркам, водителям - 25. Правильно, ничего не напутал? Это не прибавка к зарплате. Это пособие! На то, что это пособие, указывает тот факт, что с этой выплаты не берут подоходный налог.
Это пособие выплачивается в полном объёме, вне зависимости от количества отработанных смен, выплачивается "по факту работы", как заявил Президент. Водителям - 25 тысяч и плюс уральский коэффициент. Каким водителям? Тем, кто перевёз хоть одного ковидного больного или больного, у которого ковид подтвердился впоследствии. Есть этот факт, всё, пошёл и получил. Или в автоматическом порядке ему обязаны зачислить это пособие на карточку. Или же выдать на руки. Здесь кому как удобно.
Это же касается и медсестёр, фельдшеров и врачей.
Что тут можно ещё выдумывать?
Это пособие выплачивается из специального федерального источника.
Списки личного состава должны были быть переданы в правительство РФ. И если в это правительство ушли списки только так называемых ковидных бригад, то кто в этом виноват? Горздрав и местный минздрав. Что тут непонятного?
Так же есть ещё один федеральный источник, из которого получают прибавку за вредность ковид в зависимости от количества смен (часов). И если получена какая-то прибавка за ковид, значит должно быть выплачено и пособие.
Вот и всё.

Гость
20 мая 2020 в 17:49

Появилась Горлова, когда деньги считать начали, а тк весь март, апрель и половину мая не видно не слышно. Может, она объяснит ещё, как в городе получить помощь не больным короновирусом? Все узкие специалисты не осуществляют плановый приём, в остальных случаях вызывайте скорую. А если скорую ещё не надо, а к врачу бы уже сходить, анализы сдать, обследоваться? Что делать-то? Куда идти?

В . Путологов
20 мая 2020 в 17:56

Какие мерзкие все таки у нас «начальники» от «медицины»!

Гость
20 мая 2020 в 17:57

Горлова выполняет все предписания, которые получат сверху. За это с них жестко споашивают и постоянно проверяют...услышьте уже ее.. Президент говорит одно, а делает другое, особенно с обещаниями денег..со средними зарплатами и майскими указами мы уже столкнулись..указы выполнены, средняя по области выше сорока тысяч...Не верьте вы уже тому, что он говорит..сколько можно?

Петрович
20 мая 2020 в 18:04

Помнится, Президент обещал, что мы к 2010 году будем жить как в Португалии. Этому никто не верил, а его же словам про пособия все верят. Парадокс

кмд
20 мая 2020 в 18:30

2020 средняя зарплата 2700 уе пенсия 35000 тысяч средняя 25 миллионов рабочих мест .обещал выполняй путен.

Гость
20 мая 2020 в 18:38

Мне стыдно за такой народ любители халявы.

Гость
20 мая 2020 в 18:53

Чиновники такой PR-ход президенту зарубили)))

Гость
20 мая 2020 в 18:58

Что-то я не пойму....где "зависли" деньги.
Если конечно они направлены.......

Гость
20 мая 2020 в 19:01

За что платить деньги? Люди выполняют свою работу!

гость
20 мая 2020 в 19:02

Где росгвардия почему не крутят и в автозаки .штрафы и аресты за митинг.

Фото пользователя
20 мая 2020 в 19:02

Надо уволить всех горлопанов и набрать порядочных людей.

наблюдатель
20 мая 2020 в 19:17

а за кого оне 20 лет на выборах голосили? за что голосили, то и получили. есть в жизни справедливость

Александр
20 мая 2020 в 19:26

Было бы 27 тысяч зарплата не кто бы и не жаловался бы!

Гость
20 мая 2020 в 19:31

А где продолжение цирка?

Гость
20 мая 2020 в 19:32

Ребята, вы правда по 25000 руб получаете? И вы согласны на такую зарплату?
Вопрос еще такой, за кого последние 20 лет голосовали?

Vic_
20 мая 2020 в 19:32

Такая ситуация не только в медицине , и кто в этом виноват? и что делать?!
При КАПИТАЛИЗМЕ РЕШИТЬ НИ ОДНУ ИЗ ВОЗНИКШИХ ПРОБЛЕМ НЕВОЗМОЖНО !
капиталу нужна ПРИБЫЛЬ! без неё он сдыхает, нужно чтобы кто-то платил кровью и здоровьем капиталу.
В буржуазном обществе чиновники служат диктатуре капитала !

Гость
20 мая 2020 в 19:47

Походу бабло без вас попилили.

Гость
20 мая 2020 в 19:51

А почему кто-то спорит с Путиным?
Главнокомандующий сказал выплатить, сколько и когда, значит надо выплатить.
Если где-то у кого-то деньги осели, надо разобраться и ......

Гость
20 мая 2020 в 19:53

А что там за табун лошадей на заднем плане на первой фото пробегает???

Гость
20 мая 2020 в 19:53

Нездоровая зависть у некоторых к чужим выплатам - это ненормальное явление.

Гость
20 мая 2020 в 19:58

Мы как-то с товарищем проходили мимо подъезда и к нам побежала молодая худая медсестра и говорит помогите ребята носилки с бабушкой в машину скорой погрузить, а там водитель кабан на 100кг сидит за рулём и орёт что его обязанности больных таскать не входит, мы молча загрузили, хотя в наши обязанности это тоже не входит

ПИГне каркай хрен
20 мая 2020 в 19:59

Водители , молодцы! Провокаторов в канаву!

Фото пользователя
20 мая 2020 в 20:06

Меня поражают господа и дамы начальствующие!((((( С трибун звучит одно, они народу говорят другое, делают третье, а вместо денег памятки!)))) Надоело постоянное вранье!

добрый заяц
20 мая 2020 в 20:07

низкоквалифицированные бомбилы решили потявкать из стаи на хозяев. думаю, увольнение и карцер на 15 суток особо рьяных бузотеров быстро охладит их пыл. а с десяток нанятых за похлебку водителей джамшуток на их место заставит остальных прижать хвост и радоваться, что у них есть 12-часовая занятость за 20000 руб.

Гость
20 мая 2020 в 20:12

А кто Володю вообще слушает то
Феки нам пишете что всю ночь смс шлют с доплатами
А в итоге все на чем стояли

Гость
20 мая 2020 в 20:26

Эта штоле котовидная подружайка?

Гость
20 мая 2020 в 20:27

Всем, кто так жаждет крови, как бы не захлебнуться потом .....
Больно будет всем. И прежде всего, старикам, детям и инвалидам. Но вам же их никого не жалко, да? Комментаторы чертовы.
Отравиться можно вашим злословием.
Да, трите коммент. Правда никому не нужна.
Продолжайте брызгать слюной.
А я отдам 24 июня свой голос.
И ни одному здесь никогда не понять, почему.....

Гость
20 мая 2020 в 20:57

Водители и правда не поняли речь президента. Действительно, оплата только за работу с ковид больными. С другой стороны, обманули тех кто именно с ковид работал. Одни хотят больше получить, вторые хотят тоже больше получить (за счет простых работяг которые получат меньше). Но в этом конфликте лично я за водителей. У них итак зп мизер, дайте людям деньги за работу!

Гость
20 мая 2020 в 21:03

Объясните мне тупому обывателю - вот врачи, медсестры уже больше месяца живут в больницах, гостиницах, не видя родных, каждый час и день работают с "ковидными" больными, так?
Им заслуженно необходимы все эти выплаты, даже никто не спорит, они на "передовой".
Теперь берем официальные данные по Челябинску - всего выявлено зараженных 540 (пятьсот сорок) !!!!! В Челябинске на сегодня в строю около 100 машин скорой помощи, всего !!! и соответственно 400 водителей, где-то там плюс-минус, при круглосуточной сменной работе. Если допустить, что всех 540 зараженных привезли в больницы на "скорых", то получается что каждый водитель мог за почти 2 месяца пандемии перевезти как минимум 1,35 зараженных. Здраво если рассудить, то 1 ( ОДНОГО ) зараженного. И за этого "виртуального" ОДНОГО зараженного ВСЕ водители хотят получить по 25 000 рублей, нормально так не хило !!

Гость
20 мая 2020 в 21:10

У меня возникло смутное сомнение.....а не хочет ли Путин поссорить народ с чиновниками?и почему директор идёт против своих рабочих?назревает вопрос а не попилили ли деньги городские власти между собой?должен работать СК и Прокуратура.и виновные должностные лица должны быть наказаны.а водители правильно требуют свои надбавки.20 тыс.руб.работать без обеда поверьте очень тяжело.

гость
20 мая 2020 в 23:07

нечего огород городить...ковидных полторы тысячи..они сами в больницу приехали...на маршрутке...даёшь доплату маршрутчикам!

Гость
20 мая 2020 в 23:09

Красиво скачут лошади

горожанин
20 мая 2020 в 23:15

Один говорит так, промежность вот так, а остальным уже никак или что осталось.