Власти объяснили суточный рекорд по приросту заразившихся COVID-19 на Южном Урале
28 мая 2020, 11:50
Гость
29 мая 2020, 19:29
Почему в магазинах народ без масок? Почему их обслуживают и вообще пускают в магазин?
Ехала в маршрутке: Из 15 человек только 4 чел в маске.
А сколько народу носят эти маски просто так, для бутафории. Маски замызганные, мятые, надеты на подбородок, а нос открыт. ЭТО ЧТО???
Надо не по местному ТВ показывать, какие все молодцы, наша администрация, во главе с госпожой Котовой, раздаём бесплатно по масочке,а организовать контроль .на общественном транспорте. На каждой остановке заходить в транспорт и наказывать жёстко за нарушение режима. А то объявлений для отмастки понавесили, где все читают об административном наказании, о штрафах за отсутствие маски. Но НИКОГО не наказали.
Водители и кондуктора тоже без масок. Всем наплевать Власть в городе как -будто слепая и глухая.
Ночами молодёжь толпами ходит с пивом, всем весело, отдыхают, музыка в машинах долбит из динамиков на полную мощность.
Все, как с ума сошли. Народ шляется по магазинам, во дворах детей и мамашек толпы. Гуляют на свежем воздухе.
Гость
29 мая 2020, 12:05
Люди не паникуйте нет никакой эпидемии, посчитайте цифры. Заболевших по области 0,007%, в России 0,002% , в школах карантин объявляют при заболевших от 30%, в классах от 20%. Тупо проверьте путем математического расчета. Кому и зачем это все нужно?
В городах обычно эпидемия объявляется в случаях, когда заболевает более 5 % населения, то есть при превышении эпидемиологического порога. Однако при гриппе этот показатель рассчитывается несколько сложнее. Для этого учитывают среднюю заболеваемость за последние 5–10 лет по календарным неделям в течение каждого года среди определенной категории населения. При превышении этого показателя объявляют эпидемию гриппа.
Зато уже заметно по чату сколько людей зомбировано СМИ и сеют панику, кидаются на людей без масок.
Гость
29 мая 2020, 10:34
Блин, а народ то подумал что после того как Москва объявила, что продлевает карантин до середины июня, местные власти стали придумывать как сделать тоже самое и нарисовали статистику какую надо. Видать народ ошибся)
Гость
28 мая 2020, 23:35
А почему по регионам не печатают количество зараженных?
Гость
28 мая 2020, 23:11
Всё таки выполнили прирост. Надо же продлять и продлять эту бредятину.Выгодно.Очень выгодно.Народ отупел окончательно.
Гость
28 мая 2020, 22:53
В Китае литучие мышы виноваты, а у нас видать черви на грядках.
Гость
28 мая 2020, 21:23
Обьясните, пожалуйста, что означает - клиники нет не контактен не выезжал продолжает лечение. Если клиники нет, то от чего продолжает лечение?!
Гость
28 мая 2020, 21:02
Не надо говорить о подъёме,надо говорить о том,что всем пофиг на эти карантины,а администрация только к совести пытаются взывать!!! Совесть была в 20 веке! Теперь нужна жесткость!! Штрафы ,штрафы и ещё раз штрафы,за несоблюдение режима самоизоляции!!! В Китае был строгач,победили короновирус!! А у нас что?? В транспорте все без масок,в магазинах все без. Масок!!!! Толпы людей на улицах,детей везде таскают!!!! Так мы будем год сидеть,карантинится
Гость
28 мая 2020, 19:31
Разрешили гулять, ослабление ограничений плюс погода сыграли свою роль,у нас в Чурилово давно уже плюнули на самоизоляцию
Гость
28 мая 2020, 19:15
В "меде" несколько заболевших! Вдумайтесь, там где этого в принципе не должно быть ! Передовая медицина.Но скрывают.Ректору ох как не хочется кресло потерять!
Гость
28 мая 2020, 18:43
По данным JHU всего заболевших 5 717 575 человек. Минусуем выздоровевших и умерших (2 367 777 и 356 213 соответственно), получаем 2 993 585 человек с непонятным статусом, всего за 4 месяца. И это причем только официально. Думайте, что будет осенью.
Гость
28 мая 2020, 17:33
В официальную статистику верят уже только умолишенные.
Гость
28 мая 2020, 17:32
Вторая волна!а сколько волн будет?когда настанет штиль может памятник поставят "текслер в маске," и всем членам нужно по ордену дать.а народу по маске..на память!
Гость
28 мая 2020, 17:02
Почему отсутствует информация по Челябинскому городскому округу - число заражённых, активно больных, выздоровевших и умерших на текущую дату?
Гость
28 мая 2020, 15:53
А где видны ограничения,кто нибудь из видел,всё гуляют,детей полный двор,в магазинах все без масок,страх у людей прошел,каждый же думает его не коснется,кто нибудь почувствовал ограничения
Гость
28 мая 2020, 15:48
В Златоусте народ гуляет, под окном садик детвора с утра до вечера галдят,люди маски не носят ,а больных пачками везут в Миасс и там скорые по 4 часа стоят в очереди,а народ веселится,если бы штрафовали,не было бы такого бардака,не знаю как в Челябинске,а в Златоусте ни одного полицейского за все два месяца ни разу не видела
Гость
28 мая 2020, 15:21
Неужели при очевидном существенном приросте заболеваемости с 1 июня отменят режим самоизоляции? Тогда предыдущие меры по закрытию всего и вся были просто бессмысленны. Это очевидно! Если несмотря на +148 случаев такое решение будет принято, то все предыдущие решения властных органов по защите жизни и здоровья жителей Челябинской области будут обесценены
Гость
28 мая 2020, 14:50
Как дело идет к концу этой изоляции, так за несколько дней вспышка. Дайте нам работать уже.
Гость
28 мая 2020, 14:49
"Путин попросил Собянина отправить медиков и лекарства в регионы." Запланировали волну в регионах, вот и видим сейчас скачки в статистике.
Гость
28 мая 2020, 14:47
Если Собянин продлит после 14 июня режим, ждать нам новые скачки с статистике. А реальные болезни тут совсем ни при чем. Особенно учитывая процент бессимптомных. Пневмония указана только у одного с положительным анализом на коронавирус.
Гость
28 мая 2020, 14:33
А чего удивительного? Какая нафиг самоизоляция? Какие маски и перчатки и дистанция? Если люди пожилого возраста еще как-то этого придерживаются,то молодежь в большинстве своем на это чихать хотела. Достаточно взглянуть на свой двор или зайти в ближайший магазин. Поэтому имеем,что имеем...
Гость
28 мая 2020, 14:30
А мне нравится когда чиновники в уши дуют. А Гехт постоянно ещё и мочки покусывает
Гость
28 мая 2020, 14:28
Да... давно пора чипировать местное население. Может им хоть интеллект обновлять раз в месяц будут 😜
"Анализ общедоступных данных об инфекциях, вызванных новым коронавирусом SARS-CoV-2, который является возбудителем респираторного заболевания COVID-19, позволил оценить средний инкубационный период заболевания в 5,1 дня."
А с последнего праздничного выходного (11 мая) уже прошло 16 полных суток! Так что не надо на инкубационный период после праздников валить.
Гость
28 мая 2020, 14:20
Да! Дела!
Гость
28 мая 2020, 14:19
2 человека с инфекцией или от инфекции - а то ведь у нас ,не как у всех, "от" и "с" - совершенно разные понятия, от них статистика зависит.
И что правда двое что ли? А на сайте коронавируса области еще недавно 6 висело
Гость
28 мая 2020, 13:59
Гехт говорит чушь. Сегодня 28 мая, почти месяц прошел с майских праздников, а инкубационный период у коронавируса редко больше 5 дней!
Гость
28 мая 2020, 13:59
Подготавливают народ к продлению не понятно чего , сто пудов((((((((
Гость
28 мая 2020, 13:57
Им статистика нужна "правильная". Вон Минздрав федеральный предложил не включать в статистику по Ковиду тех у кого болезнь проходит в легкой форме. Здорово, правда?
Гость
28 мая 2020, 13:46
Ну зато отдохнули хорошо на праздники. Правда теперь на больничной койке отдыхать недели 3, но это уже мелочи. Носите маски в общественных местах. Подумайте о тех, кто находится с вами рядом. Маска защищает не вас, а от вас, если вы не дай б-г заражены
Гость
28 мая 2020, 13:29
После распоряжения Путина провести через месяц парад, а потом и бессмертный полк, самым интересным развлечением будет изучение статистики коронавируса. Нас ждет массовое, повальное, всеобщее исцеление! И выработка тотального иммунитета у россиян, которые категорически перестанут заболевать.
Гость
28 мая 2020, 13:25
Виновник найден, теперь терпеливо ждем его наказания. А то что в лототрон стали закидывать в 2 раза больше бумажек, а сборщики тестов в праздники тоже праздновали и план теперь догоняют это не в счет.
Гость
28 мая 2020, 13:24
Еще остались наивные верящие в опасность ковида? Им уже к психиатрам надо. Лечить навязчивые состояния.
Гость
28 мая 2020, 13:20
Я ничего не имею против врачей и их доплат за работу с коронавирусными пациентами. Но логика подсказывает что число коронавирусных будет только расти.
Гость
28 мая 2020, 13:17
Позвонил на номер 123 . Горячая линия по короне. Говорю температура, кашель, слабость. Может надо тест сделать, прислать врача. Выяснив все детали ( ФИО, привязка к поликлинике,) получил ответ,- тест только по назначению врача и врач не придет, идите в поликлинику и выясняйте какой ваш терапевт. Мы находимся в Москве и вашего терапевта не знаем. На мои сомнения по поводу моего нахождения в очереди в регистратуру последовал ответ-маска и перчатки вам в помощь. И вообще тест платный сделают хоть сейчас, только деньги приготовьте . Вот такая ситуация. Пока не касается вроде все хорошо у нас с медициной. Об этом вещают с газет и телеэкранов. Это у америкосов тест платный и вызов врача тоже. А у нас только бесплатно наступит когда уже нести тебя надо. Идти не сможешь
Гость
28 мая 2020, 13:12
По данной логике через пару тройку дней не будет ни одного заболевшего, все таки операция Тоннель не зря прошла!)
Гость
28 мая 2020, 13:05
"...Первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт объяснила взрывной рост числа заболевших ..." Ты, "чудо", ты что подрываешь стабильность! У нас сейчас запрещено употреблять слово "взрыв" и "пожар", требуется говорить: "хлопок" и "задымление"...
Гость
28 мая 2020, 13:03
Четверть россиян считают эпидемию выдумкой. В основном это люди, потерявшие работу.
Гость
28 мая 2020, 12:54
То есть я как дурак целый месяц после объявления карантина маску носил, людей шарахался, а из за соседа дяди васи получилось что "не совсем ответственно отнесся".
Гость
28 мая 2020, 12:52
Почему так разнится информация по количеству заболевшихся на коронавирус74 и стопкоронавирус? По соседним регионам нет таких расхождений.
Гость
28 мая 2020, 12:50
Ничеси, а вся остальная то Россия не знает, что майские были. Везде снижение, общая статистика вниз, а у нас взрывной прирост
Гость
28 мая 2020, 12:49
повод для продления режима еще на месяц?
Гость
28 мая 2020, 12:48
Маски от коронавируса не спасают! Только от бактерий! И ношение маски вредит легким и всему организму человека еще больше, вызывая кислородное голодание клеток! Люди очнитесь! Включите мозг!
Гость
28 мая 2020, 12:46
Чтобы закончилась эпидемия,нужно переболеть 80 процентов населения и другого способа пока нет.Все меры направлены на то,чтобы не было резкого скачка заболевших,но и растягивать на годы тоже нельзя,будут другие проблемы-пострашнее.Вот и балансируют
Объяснение ничего не объясняет. Из каждого утюга ослабление мер, тут даже самые тревожные и мнительные расслабятся! Ну может кроме медиков, которые видят реальную картину.
Гость
28 мая 2020, 12:38
В Миассе просто всё работает.
Все заводы пашут с 12-го числа.
Магазины открыты, народ без масок по магазинам разгуливает, деньги на новые шмотки есть, закупаются.
В троллейбусах даже кондукторы без масок. На городском пляже Тургояк толпа, всю ночь народные гулянья.... Несовершеннолетние пьяные на проспекте рассвет встречают, родителям и полиции побоку.
Нет ничего удивительного в таком приросте, скорее удивительно, что такой маленький прирост.
Во сколько раз произведено больше тестов по сравнению с 25 мая, когда было выявлено 38 заболевших? Не уж то в 148/38=3,9 раза? А если увеличить объем тестов еще в 10 раз, то уже больше 1000 зараженных в сутки будете выявлять?
Не надо лапшу на уши вешать, если подгоняли данные для ослабления самоизоляции. А теперь выдали "скрытые" числа. Или стали проверять тех, кого откладывали на потом, чтобы не портить статистику.
а самое простое объяснение, что заболеваемость выросла, так как люди расслабились, вы не приемлите? Ну очевидно же, что по сравнению с началом апреля и машин больше на улице и людей Магазины и сервисные предприятия открываются. дети во дворах толпами, про дистанцию даже речи нет. Пенсионеры с садовыми автобусами еще прибавились.
По Челябинской области никогда не было "слишком много". Но с 16 до 25 мая получилось 2 плато (при значительных скачках в предыдущие дни) и просто замечательный спад. На счет анализов и выявляемости - сами власти ссылаются на то, что увеличили число тестов. То есть какой-то процент зараженных среди тестируемых стабильно выявляется.
Говорил же что конца июня надо было продлевать и никаких послаблений. На улице слоняется столько бездельников, что об них уже начинаешь запинаться. Надо срочно вводить цифровые пропуска, а особо тугих чипировать. И вообще, даже в обычное время столько народу не должно ходить по улице, надо это законодательно урегулировать, все домофоны города объединить в сеть и открывать подъезды строго по графику.
Гость
28 мая 2020, 12:33
Будьте людьми, носите маски , берегите себя ! Наш народ - пофигист, понимает только кнут.
Гость
28 мая 2020, 12:31
Еще 7-10 дней и будут 1000 заразившихся в день, леша всех выпустил погулять
Достижения
Свой среди своих