«Врач сказал — ОРВИ»: родные 34-летнего челябинца с COVID-19 рассказали подробности его смерти
15 июня 2020, 12:30
Гость
15 июня 2020, 12:48
Соболезнования семье. Опять сам виноват, а врачи не при чем?
Гость
15 июня 2020, 12:45
Вот в этом то и проблема, что власть даже не пытается организовать вменяемые диагностику и лечение. Ввели дебильные ограничение и ручки умыли, типа сами виноваты, не соблюдаете.
Никогда, никому не верьте, кто говорит, что у вас ОРВИ, потому что орви летом не бывает!
Гость
15 июня 2020, 12:57
должны всех ,кто обращается в больницу хоть с орви ,хоть с чем ,проверять на короновирус ,врачи сейчас ничего не понимают в диагнозах без узи и кт,от этого люди и распостраняют дальше инфекцию по городу
С марта они соблюдали самоизоляцию и лишь иногда выходили во двор. Сам мужчина в это непростое время продолжал подрабатывать — он был таксистом.
Самая неблагодарная профессия!
Потому что кто у нас пользуется такси?
Только те, кто едут на КТ.
Остальные едут в переполненных маршрутках..
Часто пользуюсь такси. Часто водитель без маски. салон пыльный. не обрабатывается.
Гость
15 июня 2020, 13:13
Гехт в очередной раз попала впросак. И теперь нуждается в привлечении к ответственности за распространение фейковых новостей. Пусть выясняют, почему Гехт так себя ведёт: или она умышленно так поступает, или содержание её выступлений отчаянно вопиет о полнейшей некомпетенции Гехт, о её профнепригодности.
Сразу, после выступления Гехт, стало понятно, что парня просто кончали. Как обычно происходит в таких случаях, врачи всю свою вину начинают спихивать на больного и его родственников. Так случилось и на этот раз.
Гость
15 июня 2020, 13:44
Судя по последним новостям, Челябинск не справляется 😞Очень грустно. Молодые начинают уходить, скорых не дождешься, диагностика вообще на нуле...
Текслера в отставку. Ситуация ухудшается, реальных мер не принимается. Если облажался, пиши в Москву, проси помощи.
Гость
15 июня 2020, 13:32
Эффективного лечения от ковида нет. Как будет протекать болезнь зависит исключительно от иммунной системы конкретного человека. Кто-то выздоравливает, а кто-то и нет. Предсказать исход невозможно. Еще есть предположение, что течение болезни и шансы на выздоровление зависят от количества полученного человеком вируса. В общем одни догадки и предположения.Ситуация очень плохая. Жаль, что не все это понимают.
У терапевта положение незавидное. Со всех сторон он виноват. Без защиты, хоть и на переднем крае. Инструментов для диагностики нет, а определить заразу надо. Начальство в любом случае виноватым сделает, и за ошибку и за гипердиагностику. Посылать в поликлинику потенциально заразного на анализ крови тоже не вариант.
Гость
15 июня 2020, 13:18
Наверное комментарий удалят. Но вся суть не в том, что врачи плохие. В области недостаточно тест-систем, поэтому не берут анализ у всех с признаками ОРЗ. Люди,это реально страшно: ковид есть. От него реально умирают. Можно быть страусом и делать вид ,что все хорошо, голову в песок, пока это не коснется лично. Сижу на больничном, на работе сотрудник лежит с ковидной пневмонией, у них вся семья болеет.
Сегодня взяли второй мазок, вчера первый. Причем, температура невысокая, но есть кашель. Назначили антибиотики сразу. Надеюсьь, что ОРЗ.
Гость
15 июня 2020, 13:40
Неужели этот очередной факт вранья минздрава и чиновников спустят на тормозах? За такие наглые заявления о несвоевременном обращении нужно показательно судить! Это попытка сокрытия халатности ответственных лиц
Гость
15 июня 2020, 12:44
Ситуация кардинально выходит из под контроля... Министерство здравоохранения с их диагнозами работают на благо(состояние) Пенсионного фонда.
Гость
15 июня 2020, 13:36
Всяких там политиков и прочих ... на дню по несколько раз тестируют, а простых людей посмертно только
Гость
15 июня 2020, 13:49
Причина в непрофессионализме, пофигизма, показуха чиновников, а страдают простые люди, которые добросовестно пополняют бюджет, от которого кормятся и все не могут обожраться.... ((((
Гость
15 июня 2020, 13:38
"На что терапевт ответила: «Нет, это ОРВИ. Полощите рот ромашкой и пейте антибиотики» - с каких пор при вирусной инфекции сразу назначаются антибиотики? Может при коронавирусе они вообще противопоказаны?
Гость
15 июня 2020, 13:09
Вот так у нас налажена работа - везде, не только в медицине! А комментатору Алисе - читай про бегемотов у детского писателя Корнея Чуковского , возможно заинтересует больше чем новости!
Гость
15 июня 2020, 14:00
Две статьи за один день, когда чиновники от медицины врут и валят вину на больных. Даа, совесть и стыд не в почете у чиновников. Если Гехт предоставляют ложную информацию из Горздрава - гнать в шею таких. а они, скорее всего, еще и премии получат за ударный труд во время эпидемии. Ничего человеческого не осталось у этих людей!
Гость
15 июня 2020, 14:16
Ну при каком ОРЗ будет температура неделями держаться? Вина врачей и миндзрава однозначно.
Гость
15 июня 2020, 14:49
У нас вся система построена на том, что бы все создали видимость бурной деятельности и вовремя отрапортовали. Прикрыли свою 5-ю точку и всё на этом...
Гость
15 июня 2020, 13:45
ситуация хуже чем в Осетии, а помощь нам не присылают. Когда прекратят издеваться над народом? Текслер и Гехт не работают-только вину свою на других спихивают. В классике продавцы без масок товар продают, это нормально? В парикмахерских и мникюрных салонах обслуживают клиентов без масок и перчаток, это нормально? Так вирус и разносят
Гость
15 июня 2020, 14:53
Сейчас вообще диагноз ОРВИ надо отменить. До окончания эпидемии.
Гость
15 июня 2020, 14:01
А доктор, которая поставила диагноз ОРВИ, после контакта сколько людей ещё заразила? Где эти данные?
ОБРАЩАЮСЬ К 74.ru!!! Поднимите пожалуйста тему не этичного, и я бы сказала оскорбительного тона чиновников роспотреба и минздрава по поводу ЛЮБОГО случая с больными или как в данном случае с умершим человеком! Посмотрите что происходит: стоит хоть чему произойти, или кто-то что-то из граждан сказал, со стороны чиновников сразу же льется без доказательные обвинения: не соблюдал, не обращался, и тому подобное! Они официальные лица и официально ОБЯЗАНЫ ОТНОСИТЬСЯ К ГРАЖДАНАМ как к ДОСТОЙНЫМ И ЗАКОНОПОСЛУШНЫМ!!!!!!! И такое ХАМСКОЕ отношение оскорбляет не только этого мужчину, но и ваше и мое!!!!!!!!!!!! И любого, кто уже обратился, и кто не обратился и кто ни когда не обратится!
Гость
15 июня 2020, 14:25
Таковы итоги оптимизации здравоохранения Региона.
Гость
15 июня 2020, 13:49
Похоже в 8ке все терапевты так лечат... У меня длительное время была высокая температура, пропало обоняние и вкус. Диагноз - ОРВИ средней степени тяжести. Я просила направить на обследование, но врач сказала, что в этом нет необходимости, и даже когда через 8 дней с такими же симптомами слег мой муж - ничего не изменилось. Ему предложили сходить после карантина к лору...
Гость
15 июня 2020, 14:15
Власти намеренно занижают число заболевших ковидом потому что на носу поправки конституции и дед торопится всеми силами обнулиться и править бесконечно!! Они готовы пожертвовать обсалютно всем!!! Они не будут экономить не денег на организацию это оферы ни людей!!! А ВОЗ все удивляется почему в России такой низкой показатель заболеваемости а все потому что каждому второму ставят диагноз ОРВИ !!! Коррупция по всюду!!
Гость
15 июня 2020, 15:23
Терапевт, который поставил орз должен за это отвечать, а не повышенную зарплату получать
Гость
15 июня 2020, 13:39
Люди, вирус есть 100% процентов, многие к сожалению, в это не верят и гуляют, ходят на пляж, ездят в общественном транспорте без масок. Нужно срочно ужесточать меры по маскам, кто без маски в общественном месте, сразу штраф.
Гость
15 июня 2020, 13:49
если вам не оказывают медицинскую помощь должным образом звонить на телефон горячей линии ФОМС и объясняете свою ситуацию , в течении дня тут же решиться вопрос ,говорю это убедившись на своем опыте , требуйте для себя нормальных условий по обеспечению медицинской помощью , понимаю что врачам счас тяжело , но и люди не должны быть заложниками этой дурной оптимизации когда не хватает специалистов
Гость
15 июня 2020, 15:08
Гехт попала в омут врачебного пофигизма, вранья и нежелания принимать меры. Интересно, как она себя поведёт....или будет выгораживать виновных в смерти или примет принципиальную позицию защитника людей? А может просто промолчит, что быстрее всего. А коронавирус спишет ....
Гость
15 июня 2020, 16:23
"врач", которая поставила ОРВи- она какую ответственность понесет? никакую!!!- нет с врачей спроса, ни когда и теперь!!! Дезинфекции в городе нет. Все ходят без масок, ничего не обрабатывается! АУ, власть ты где???
Гость
15 июня 2020, 14:51
Наше здоровье в наших руках если не можете ничего добиться бесплатно, обследуйтесь платно, понятно что это неправильно, но жизнь дороже.
Гость
16 июня 2020, 09:43
Всем комментаторам, которые пишут, что мужчина нарушил самоизоляцию, работая в такси: работа такси не была приостановлена ни на один день. Почитайте ради интереса нормативные документы, в частности распоряжение Правительства Челябинской области от 18.03.2020 г. № 146-рп со всеми изменениями. Про запрет работы такси там нет ни слова. Человек стал жертвой бездушной чиновничей системы, где на первом месте предписания, а жизнь и здоровье даже не на десятом - их там вообще нет. И каждый может стать такой же жертвой в любой момент, и даже не обязательно от ковида. Сколько случаев не диагностированной во время онкологии, потому что не положено у чиновников от медицины делать те или иные обследования. А случаи, когда не диагностируют инсульт, потому что у молодых не может быть инсульта, или доводят до перитонита, потому что нет показаний для УЗИ. Число врачебных ошибок, связанных с бюрократическими предписаниями, огромно, даже на 74 редкий месяц до эпидемии ковида обходился без статьи о некачественно оказанной медицинской помощи.
Гость
15 июня 2020, 15:58
Если бы докторам и педагогам оплачивали по результатам их труда, то у нас были бы все здоровые и умные, что естественно не совсем нужны такие люди.Лучше будет если доктор будет ставить «опыт»,а педагог репетиторством занимается, поэтому и имеем , что имеем.ЕГЭ сдать не можем, ОРВИ от страшной болезни отличить не можем, хотя уже у всех на устах симптомы, руки отмыли.Кто виноват и что делать?Вечные вопросы.За что и зачем платим мы налогоплательщики свои кровные этим «специалистам»?Всех под одну гребёнку не расчёсываю,но тем не менее...Мало ответственных в любой отрасли,карманонабивателей больше.Чувственных,отзывчивых,добрых,искренних мало.Оглянитесь каждый на себя.
Гость
15 июня 2020, 14:15
Текслер Вы мужик или нет, объявите уже поголовные штрафы за нарушение масочного режима, люди так перезаражают скоро полгорода, никто ничего не соблюдает, единицы только носят маски.
Гость
15 июня 2020, 13:59
у нас же в лотосе делают и инвитро, можно сразу было сдать анализы и не ждать пока государство соизволит сверху спуститься и сделать.
Гость
15 июня 2020, 14:04
он был таксистом .... вот и весь ответ.
Гость
15 июня 2020, 17:57
Соболезнования родным и близким умерших от этого коварного вируса. Но это жесть! Витаешь и страшно становится! Нас не хотят лечить?! Кому- то выгодно, чтобы умирали люди?! Или это полная некомпетенция и непрофессионализм врачей?! Что происходит?!!
Гость
15 июня 2020, 20:09
Какие же все таки люди твари, пишут всякое го. но, столько злобы, я в шоке, тут люди умирают реально, а вы пишите, что ковида не существует,что это все сказки.Вот поэтому у нас все через оно место, уже свою желочь не знаете куда выплеснуть. Не осталось ни чего человеческого Соболезнования родным!
Гость
15 июня 2020, 20:21
На тесты,действительно,участковые врачи не направляют...Спрашивали был ли контакт с приезжими или были ли за границей...Если скажешь нет,то говорят оснований для теста нет...Выписывали противовирусное,не помогло,потом антибиотик,потом другой...Но....ни одного анализа!!! Температура 37,5 для них не показатель!!! Так и выписали после месяца-полтора с больничного,не зная что к чему...Пока температура высоченная не поднимется,никто ковид не рассматривает...Зачем тогда потом говорить,что люди поздно обращаются???
Очевидно, что каждого заболевшего нужно автоматически тестировать на ковид, и также очевидно, что у врачей нет такой возможности, что есть распоряжение тестировать только контактных. Это вопрос не про работу врачей, а про их узкие возможности, спасибо государству. Врите напропалую, что контактировали с заболевшим, тогда будут тестировать.
Гость
16 июня 2020, 14:42
Когда будет карта заражений по Челябинску?
Гость
15 июня 2020, 16:48
Т.е. вместо того, что бы делать оксигинацию крови, его под ИВЛ сунули??
Товарищи врачи, поправьте, что не так!
Гость
15 июня 2020, 13:57
Он изначально уже был не здоров. Посмотрите сколько лишнего веса в нем. Там походу дела и диабет, подагра и еще куча болячек.
Гость
15 июня 2020, 12:42
74.ру может вы прекратите писать про коронавирус? ей Богу достали, больше не о чем писать? пишите о бегемотах, куда интереснее или о фильмах, а не об этом бреде. Статистика врет, человека с любой болячкой приписывают к ковидным. Хватит спамить это
Гость
15 июня 2020, 19:55
Как они соблюдали самоизоляцию? А на каком основании он ездил таксовал? Для него самоизоляция- не указ?
Сейчас-1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -4
0 м/c,
739мм 93%«Врач сказал — ОРВИ»: родные 34-летнего челябинца с COVID-19 рассказали подробности его смерти