2 июля четверг
СЕЙЧАС +20°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Гость
20 июн 2020 в 08:12

потому что вместо скорых и КТ текслеру нв хамам деньги ушли

20 июн 2020 в 08:17

Заведомо неравный бой. Челябинская медицина его проиграет. Очень досадно, что самые шустрые бойцы - горздрав и минздрав получат за это поражение все цветы торты и тарталетки, а те, кто на самом деле что-то делал для людей будут опять записывать для ютуба обращения о том, как их кинули и развели.

Комментаторрр
20 июн 2020 в 08:26

Судится и с врачей снимать деньги!!!!

Гость
20 июн 2020 в 08:32

Светлана, доброе утро. Вы и вся команда 74.ру большие молодцы, что не остаётесь равнодушными и продолжаете публиковать истории про очереди на КТ. Уже почти 2 недели как только я знаю, про эту проблему и оставила жалобу, а она так и не решена. Я обязательно пришлю Вам ответ Минздрава, как только он будет. Спасибо Вам и Вашим коллегам!

Гость
20 июн 2020 в 08:41

Скорые больше времени теряют в очередях на КТ. Могло бы быть больше КТ, но из отправили бедным США, где эти аппараты даже нельзя подключить, так как там сеть не 220 вольт.

Гость
20 июн 2020 в 08:42

А теперь бы, проверить!!!!
Как соблюдали, эти двое требовательных заболевших, режим самоизоляции!!!
И я сдается мне, что и близко там ничего не соблюдали!
Зря предложение, по переписи данных ФИО, по улицам в режиме карантина не было принято.
Вот и лечились бы такие, цуцики, самостоятельно.

Гость
20 июн 2020 в 08:45

Если этот томограф так долго работает, почему не увеличить количество этих аппаратов? Ах, да, финансирования ж нет.... универсальный ответ на все вопросы

ГОСТ главный
20 июн 2020 в 08:45

Вот она оптимизация системы здравоохранения! Скоро так же все "тонкости" оптимизации образования познаем

Гость
20 июн 2020 в 08:50

Ответ простой - потому что это простые люди, а не чиновники

Гость
20 июн 2020 в 08:51

При этом глава города заявляет, что у нас всё хорошо с КТ, я просто в шоке от этой ситуации, — говорит она.

Не, Котовна сказала, что у ее знакомых все хорошо.. Вы просто не ее знакомые, сами виноваты.

Гость
20 июн 2020 в 08:52

Со слов чиновников, когда рапортуют, все хорошо, мест хватает в больницах, машин скорой медицинской помощи в городе достаточно. Это что получается??? Значит только на бумаге «отлично», а в реальности страшно подумать. Чиновники живут в другом мире, им не понять, и нет желания, понять, как рядовому населению живётся...

Гость
20 июн 2020 в 08:56

170 по всей области это разве "огромное число заразившихся"? и при этом уже все работают " на износ"? Получается нам врали когда 1,5 месяца рассказывали как у них все замечательно и они готовы... и не нам одним они врали а и вышестоящему начальству?

Гость
20 июн 2020 в 09:00

Почему только сейчас находят возможность увеличения числа КТ? Этим вопросом следовало заниматься давным-давно. Как только стало понятно, что диагностика на КТ показывает ковидную пневмонию. Опять проспали всё?

Горожанин
20 июн 2020 в 09:00

Дооптимизировались.

Ванька
20 июн 2020 в 09:03

Нам нужен скачок!а правительство не скачет!призедент Чувашии хотел раскачать лодку правительства.и при загадочных обстоятельствах умер от ковида!в его 58 лет.а бабкина и Лещенко после болезни намного себя лучше чувствуют чем...до.

Гость
20 июн 2020 в 09:05

А почему молчит наш губернатор? У кого есть Инстаграмм, посмотрите, он как-то это комментирует? Бедную Котова уже со всех сторон затюкали....А Семёнов? Это его вопрос......или они тоже не знают что существует такая проблема

Гость
20 июн 2020 в 09:08

Срочно купить ещё 10, нет 20 аппаратов КТ и срубить на этом ещё бабла.
Котова и Горлова радостно потирают руки. Учитесь граждане работать без отмычек.

гость
20 июн 2020 в 09:20

Хуже только в Дагестане, губернатор не справился, его ждёт отставка....

Гость
20 июн 2020 в 09:21

Муж то где работает? Как фирма называется

Гость
20 июн 2020 в 09:26

Уже 4 месяц бушует пандемия в регионе. А регион до сих пор не готов пандемии, на миллионный город всего ничего КТ не хватает, часами стоят в очередях заболевшие. Это что получается, только на бумаге все « отлично»??? Чиновники так заботятся о населениях??? Если заболеют коронавирусом чиновники или их ни семьи, для них всегда найдётся свободный КТ, но только не рядовому гражданину. Печально и страшно.

Гость
20 июн 2020 в 09:27

Там водителей надо гнать и набирать нормальных.

Гость
20 июн 2020 в 09:30

Кошмар! Надо не 2 ещё тамографа запускать, а 20.

Гость
20 июн 2020 в 09:32

За всю пандемию ни разу не было комментария министра здравоохранения Семёнова. Прогнозы и комментарии дают все кто угодно, но не Минздрав. Хорошо устроился

гость
20 июн 2020 в 09:44

Только малышева и мясников вякают постоянно, что раннее обращение и начатое лечение спасет при ковиде, посмотрела бы я на какого-нибудь чиновника из мэрии, который бы 6 часов ждал очереди на КТ. Для таких наверняка стоит где-то особенный аппарат, куда слуг народа доставляют немедленно.

Старожил.
20 июн 2020 в 09:50

Не по Сеньке шапка господину Текслеру и его команде.

Гость
20 июн 2020 в 09:52

Не верю! Со всех федеральных каналов нам вешают (а особенно Малышева), что у нас самая лучшая, передовая медицина в мире! И что их всех "распирает" гордость за наше оптимизированное здравоохранение.

Елена
20 июн 2020 в 10:09

А у Мэра Котовой все отлично. Вместо того, чтобы средства вкладывать в здравоохранение и образование, Котова занимается перекладыванием тротуарной плитки, которую подрядчики укладывают кое-как, установкой новых скамеек, остановочных комплексов. При том, что это не первоочередные задачи. Транспорт - это вообще позор. И ссылаться на то, что все конкурсы были отыграны и ничего поменять нельзя - это для старушек, торгующих зеленью. Когда уж Котова действительно займется проблемами города?

Гость
20 июн 2020 в 10:38

А у меня просто рентгеном пневмонию выявили. И вылечился... Ну давайте..... кнопочными телефонами уже никто не может пользоваться ?

Добрый заяц
20 июн 2020 в 10:39

А отчего на фото нет и в тексте не упомянуты те самые ПЯТЬДЕСЯТ Кэмри, которые наш губер рассекретил и передал медикам? На томограф людей в них возить вполне возможно!

Гость
20 июн 2020 в 10:43

КТ конечно, у нас в городе не 2, а больше. Но, надо понимать, что люди болеют не только COVID, и нуждающихся в КТ много, потоки пациентов разделены и это правильно. Поэтому и очереди и простой бригад.

Гость
20 июн 2020 в 11:00

Гехт, горлова, котова, семенов! Скорая это не просто медицинский транспорт. Скорая это экстренная служба . Держать бригады в очереди это преступление. Такие чиновники должны быть отстранены! Что проще, чем создать транспортные отряды, ведь не нужен там медик, пусть везут, разгружают, опять везут. Не смогли вы справиться, чиновники, не смогли.

Гость
20 июн 2020 в 11:01

Никого не насторожил рассказ врача скорой:"Первый вызов у нас был к пациентке с подтверждённым ковидом, мы отвезли её на КТ и простояли в очереди около пяти часов. Всего на эту больную ушло шесть часов — половина смены. Ещё два вызова были обычные, там всё довольно быстро, а последний — снова ковид."Получается врачи 6 часов провели с ковидным пациентом, а потом отработали 2!обычных вызова, т.е. посетили обычных пациентов на дому! В той же одежде что и с ковидным были. Или они переодеваются после каждого вызова!?

Гость
20 июн 2020 в 11:13

Это же вредительство какое то, 5 часов скорая простаивает из-за одного человека...

Гость
20 июн 2020 в 11:22

Просто вредительство какое-то, скорая несколько часов простаивает в очереди. Оптимизаторы мать их. Нельзя разработать регламент: привезли, оформили, сдали и на следующий вызов, а больных по результатам обследования или домой, или в больницу другим экипажем. Двое суток ожидания, надо в министерство здравоохранения самим съезжаться, оттуда думаю быстрей увезут.

Сергей
20 июн 2020 в 11:24

охх. не верю я в это)) из огромного числа знакомых, кто заболел этим вирусом, все переносили его легче чем грипп. А члены их семьи даже не заболели, включая глубоких пенсионеров. Кстати, во всех случаях их заражали в больнице, врачи. Не верю я в эти страшилки. ...

20 июн 2020 в 11:28

А на своей машине нельзя на КТ приехать? Скорой простаивать в очередях это какая-то нелепость.

Гость
20 июн 2020 в 11:28

Вводить ЧС и привлекать в приказном порядке частные клиники.

Гость
20 июн 2020 в 11:28

Выделено 5 миллиардов на борьбу с ковидом в области

марина
20 июн 2020 в 12:07

так это только начало, у нас подъем заболеваемости . глупо надеяться , что в городе миллионнике всем моментально сделают КТ и определят в стационар . 5 и 25 процентов это лёгкая степень поражения, чувствовали они себя тоже более менее. что ч истерику то впадать , у нас пандемия.

Гость
20 июн 2020 в 13:16

В заголовке написано: супруги с ковидной пневмонией. В статье - люди, у кого поднялась температура до 38 уже зовут скорую. Ну если так все будут звонить и сразу прсоиться на КТ - то такая ситуация и будет. Я может не врубаюсь, но при незначительном повышении температуры в скорую звонить? Наверное надо ее посбивать, посмотреть как организм борется. И еще непонятно, для чего всех скорые везут на КТ? Самим то никак? Ну или привезли и уехали, люди чай не присмерти, сами могут дождаться обследования и транспортировать себя домой. А кому-то реально нужно мед. помощь. Какой-то бред придумали.

АСТВА
20 июн 2020 в 13:42

Как соблюдали режим изоляции и готовности, так и болеем. В пивнушку, видимо, сходить сам Бог велел, а маске то не комильфо.
Интересный народ: как режим соблюдать так всё в штыки, а как лечиться приспичит, так скорую им подавай по щелчку пальцев.

Фото пользователя
20 июн 2020 в 13:50

А что эти бездельники думали будто им за пять минут приедет карета и радостные врачи скажут: "ну, как погуляли, ребята, поймали корону? Пойдемте скорее на ведерочко, лоботрясы." Надо начинать статью с просмотра их справок 2-НДФЛ за последние 10 лет, потом анализировать их разгильдяйское поведение в последний месяц, а потом уже всем понятно будет, что они на заслужили никакого лечения.

Гость
20 июн 2020 в 14:07

Кто родился в России выбрал самый сложный уровень.

Гость
20 июн 2020 в 14:09

А люди то сами где, возьмите интервью на видео у них.

20 июн 2020 в 15:08

!! СРОЧНО НАЙТИ И НАКАЗАТЬ ВИНОВНЫХ... ТОЛЬКО НЕ ПРОСТЫХ ВРАЧЕЙ А ЧИНОВНИКОВ В БОЛЬШИХ КАБИНЕТАХ , КОТОРЫЕ ВЕЩАЮТ С КАЖДОГО ТЕЛЕВИЗОРА , ЧТО ПРОБЛЕМ НИКАКИХ НЕТ - И ТАК ШЛЮТ ТЕЛЕГРАММЫ В КРЕМЛЬ.. ЕЩЕ РАЗ НАЙТИ И НАКАЗАТЬ ( ПО ЗАКОНУ РАЗУМЕЕТСЯ )

Ольга
20 июн 2020 в 15:30

Я тоже была контактна ко мне приехали взяли мазок прям у подъезда и уехали. Ни разу мне не позвонили и не пришли узнать о самочувствие. Ужас просто а не отношение к людям

Гость
20 июн 2020 в 16:37

Интересно. Вот тут котова сообщала про благоустройство и плитку. Горлова, начальник управления здравоохранения- подчиненная котовой. Стало быть и по плитке есть подчиненный. А она про благоустройство. Не время, ведь очевидно. Либо совсем не понимает, либо наглая такая, либо заказная статья

Гость
20 июн 2020 в 18:44

Пока сотни в день. Страшно представить, что будет если заболевших будут тысячи. Если сейчас такое. Четверть лёгкого испортилось

ЯЖадина
20 июн 2020 в 19:21

Была на КТ,на самом деле КТ делают минуты 3-5 от силы,потом идёт обработка помещения после каждого пациента,это 10 минут.В поликлинике поставили вместо бронхита,пневмонию(COVID-19),КТ ничего не подтвердило.Проходила в 3 больнице,да очередь есть,впереди меня было 8 машин,время ожидания примерно 1,5 часа.Но когда я приезжала утром самостоятельно,это было 8 утра,не было не одной машины СМП.В маске и в перчатках,как положено в общественных местах, я подошла к кабинету КТ,мне сначало было сказано,что КТ платное(однако удивилась,я же по направлению),отдала направление мне сказали,что я с этим направлением делаю в больнице и вообще что это за направление,здесь только работают с ковид,хорошо у меня подозрение на пневмонию,вот тут женщину врача прорвало,да кого я лешего сюда приперлась со своим подозрением,здесь здоровые люди,а я больная стою и заражаю всех,идите отсюда и вызывайте скорую.Да,скорая ехала 6 часов после вызова.Мазок не взяли,посадили на больничный на 2 недели.На самом деле страшно с нашей медециной.Я видела как работала бригада,которая возила меня на КТ,они работают поверьте мне!Но шок и стресс до сих пор со мной.Берегите себя,соблюдайте все меры безопасности.

Guest
20 июн 2020 в 21:04

Вторые сутки температура не опускается ниже 37.4. Врач из поликлиники сказал, что лишь на четвёртые сутки, в случае, если температура не будет падать, вызывать снова врача из поликлиники и только тогда решится вопрос о КТ лёгких. Это геноцид населения, настоящий геноцид