RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В челябинском онкоцентре опровергли информацию об увеличении числа заражённых после вспышки COVID-19

26 июня 2020, 01:08
как по их словам все хорошо..... больных не заражали, не выписывали, по домам без необходимой помощи не отправляли, по ковидным больницам не развозили.... Ну прямо идиллия и лучшая в мире медицина.....
Гость
25 июня 2020, 22:44
Все что угодно можно сказать своё оправдание, настолько заврались, где правда, где ложная информация никогда не узнаем.
Гость
26 июня 2020, 08:22
А после окончания карантина будем ждать вспышку смертей от рака. В лечении этой болезни каждый день важен, а здесь такая задержка Искренне сочувствую больным и их родственникам. Беспомощность, бессилие и отчаяние - слова, которыми можно описать их состояние.
Гость
25 июня 2020, 22:28
Кто скажет, выписка больных с ковидом и отправка их по домам своим ходом- это халатность Важенина или преступление? Что с результатом проверки прокуратурой?
Гость
26 июня 2020, 01:26
Почему не проводят тесты для обслуживающего персонала? Они там есть, имеют доступы во все помещения, и не тестируют.
Гость
26 июня 2020, 06:19
У нас в областной больнице тоже целый корпус закрыт по covid-19!
Гость
26 июня 2020, 06:04
Минздрав запретил тестировать весь персонал. Давайте спросим министра!
25 июня 2020, 22:41
А еще мне особенно понравился пустой шкапчик под лекарства. Ударим по онкологии ковидом! И масками.
Гость
26 июня 2020, 11:13
Оставьте в покое Важенина. И скандал раздула Госпожа Гехт. Почему всех 83 ковидных собрали в кучу в один день и выставили как очаг. Почему Гехт и Министр здравоохранения области молчали про областную № 3, где все полыхало, про терапию больницы № 8, про хирургию больницы № 1 и т.д.. Важенин - лучший онколог. Из двух сараек сделал настоящий онкоцентр. первым в России запустил ПЭТ. Хватит клевать. Соблюдать надо режим. Где онкологические больные берут Ковид? Где они гуляют? Когда больная приехала из Златоуста и гуляла весь день по поликлинике. А другая скрыла, что была контактна по ковиду и маски находятся в разработке. Успокойтесь и соблюдайте режим.
Гость
26 июня 2020, 00:11
Изначально накосячила эпидемиолог. Непонятно по каким критериям отделяла кого на изоляцию из сотрудников, кого оставить работать. Ну а если человек незаменим, то оставила. Как так то?
Гость
25 июня 2020, 22:15
а я ведь почти поверила... юмористы
Гость
26 июня 2020, 10:50
Сейчас перед выборами вообще правды не скажут. Надо загнать людей на голосование. Никому не нужны пугающие цифры заболевших
Гость
26 июня 2020, 13:21
Руки прочь от Важенин, он на своём месте! Вспышка во всем мире !!!! А работа диспансера координировалась Роспотребнадзором ! Туда вопросы
Гость
26 июня 2020, 13:35
А кого, интересно, выставит виноватым госпожа Гехт за вспышку в правительстве??? В диспанесере Важенин, по ее мнению, а в правительстве? Неужели тоже Важенин? Вспышка в диспансере ли, в других ли медучреждениях - это совместный результат "работы" нашей администрации, Минздрава и Роспотребнадзора!!! Отстаньте от Важенина, поищите виноватых в другом месте!!!
Гость
26 июня 2020, 08:17
Я очень уважаю Важенина. Он мега-руководитель !!! В диспансере с каждым годом все меняется только в оучшую строну. Но!!!! Это так низко и непорядочно взять тесты у сотрудников и объявить: «Результатов не ждите!». Всем, конечно все понятно. Но, зачем тогда надо было так больно «ковырять носы”???
Гость
26 июня 2020, 12:10
Про ГКБ1 вообще говорить нечего. Самая «лживая» больница. Больница с самыми низкими зарплатами.Хотя, тенденция к замалчиванию везде одинакова. Но, отчет о голосовании все должны предоставлять.
Гость
26 июня 2020, 13:23
Почему все пишут только про диспансер? Заказ ?!! Все больницы вспыхнули. Нужно не разбираться , а помогать больницам.
Гость
26 июня 2020, 14:40
у моей подруги рак, лежала после операции на химии. Отправили домой, прервав так необходимое лечение. Выживай как хочешь. Страшно!
Гость
26 июня 2020, 18:28
На самом деле, правда, ситуация неоднозначная. Пациенты в стационар поступают все обследованные, но по пути в больницу, если они едут издалека или общественным транспортом, они десять раз могут подхватить вирус. Или их родственники могут быть бессимптомные COVID+. Вот вам и занос и внутрибольничный очаг. То же самое может быть и с персоналом учреждения. Сегодня здоров, завтра уже нет и не знает об этом. Пример из жизни: поступает женщина на плановое оперативное лечение с отрицательным анализом и перед операцией сообщает, что у её маленькой дочери Covid+, но клинических проявлений нет. Это я к тому, что в стационарах всегда легче заразиться, в любых. И никто от этого не застрахован. И пневмонии могут быть поэтому как внебольничные, так и госпитальные. Кого винить? Как себя защитить? Особенно тем, кто с тяжелой сопутствующей патологией и ослабленным иммунитетом? Мы все сейчас «хрустальные вазы».
Гость
25 июня 2020, 22:31
Держитесь, Андрей Владимирович , недоброжелатели были и будут. Но мы то знаем , Вы лучший !